Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Детство, детство, ты куда бежишь?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1308 ответов в теме

#1 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 18.02.2016 - 21:20

*
Популярное сообщение!

Наверное, старею. Все чаще и чаще вспоминаю когда я был маленьким. На форуме есть много тех, кто старше меня. А что Вы помните из детства? Ниже описаны воспоминания примерно до 12 лет.

23 марта 1978 года. В этот прекрасный день, в 9-00 утра я громким криком доложил миру о своём появлении на свет.
Что я помню из детства? Не много... Помню как мама заставляла меня пальцами ног поднимать платок с пола. Наверное - совсем ещё маленький был. Папа очень любил лыжи и горы и отпуск старался проводить в горах. Помню, как папа пытался научить меня кататься на лыжах. Мы жили на Туполева, ходили в рощу у часового завода - там примерно в центре был курган - с него и пытался кататься. Не смог:) хотя папа специально под меня укоротил лыжи. У него тогда были модные лыжи Росиньёль. осенью в этой же роще собирали грибы. Летом ездил в пионерлагерь "Бриз" на Павло-Очаковской косе и ещё в "Зорьку" в Небуге или "Искру" в Кабардинке. Каждое лето я проводил 2 потока в лагерях на море и потом ещё с мамой ездил на недельку дикарем.
Помню, как была зима, холодная... Папа на руках меня подносил к балкону - а за окном метель... Видно только снег. Сейчас такого почти и не увидишь.
Отрывками вспоминаю фрагменты из посещений детского сада "Марсианочка". Тихий час, обед, игры, прогулки...
Помню, как в первый раз самостоятельно поехал на велосипеде. Были у папиного брата в азове и забрали у них велосипед "Школьник". По Азову до вокзала папа меня поддерживал за силушку - самостоятельно держать равновесие не получалось. От вокзала поехали на автобусе номер 7 до аэропорта. От аэропорта до Туполева надо было идти пешком через рощу. Там я и поехал. Сам!!! По дамбе между прудами. Не знаю - остались ли они ещё в этих рощах. "Школьник" пришлось отдать, но велосипед очень хотелось. Папа сказал - как только сам подтянешься на перекладине - куплю велосипед. И прикрутил перекладину в дверном проеме. Спустя полгода (четко помню этот момент) я смог подтянуться 2 раза сразу. Заверещал от восторга, позвал родителей и с трудом подтянулся один раз. Папа на следующие выходные поехал на сельмаш в магазин "Нива" и купил мне "Каму".
Помню как бабушка забирала меня из садика и возила в бассейн "Коралл". С 7 лет я сам вечером ездил в бассейн и обратно. На 24-М автобусе до Сельмаша и на трамвае до бассейна. Я знал всех водителей 24-х автобусов и часто ездил с ними в кабине. Иногда мне доверяли объявлять остановки:) через пару лет мне стали доверять открывать и закрывать двери. Я был самым счастливым ребёнком на свете:) не удивительно, что первая мечта детства была стать водителем автобуса. Когда мне было 4 года - мы приехали к бабушке на Западный. У неё был дом на 6-Й Кольцевой. Там где сейчас понастроили многоэтажек - была автобаза. И с задней стороны был типа курган. Мы с него с соседом Вовкой катались на санках. Вовка был большой - ему уже 8 лет было. И вот однажды я сел в санки, а Вовка подтолкнул меня и я понесся вниз. А внизу стоял Камаз. Тормозить и рулить, в силу своего возраста, я не умел. Поэтом и заехал прямо под него и приложился глазом о задний мост. Плач, варежка вся в крови - побежал домой к бабушке. Пробегал мимо автобазы - увидел скорую помощь - поехала в сторону Рабочей площади. Из автобазы выезжал Газон - водитель сразу забрал меня в кабину и помчался догонять скорую. Сдал меня врачам, заехали за мамой к бабушке и поехали в 20-ку. Доктор сказал зашивать. Я в истерику - нет, только не зашивать. Он поднёс меня к зеркалу, я увидел свой глаз, висящий на лоскутке кожи и потерял сознание. Когда очнулся - все было зашито. Из последствий - шрам в брови и на 2 диоптрии худшее зрение по сравнению с "целым".
Примерно в этом же возрасте я начал заикаться. Мама говорит - сначала стал потягивать букву "а", потом стало хуже. Помню как лежал в областной больнице и меня кололи иголками. А на выходные мне родители подарили модельку "Волга":) помню как с бабушкой ездил на Украину, в Белоруссию, Латвию, Москву к разным бабкам. Так и не вылечили:)
Как в первый раз пошёл в школу - не помню. Помню, на тетрадках за каждую пятерку ставили "звездочку" на обложке и жутко растраивался, что всякие девчонки имели больше звёздочек, чем я. Помню как в нашей 44-Й школе поставили Компьютеры Атари и там была замечательная игра - "Монтесума". Как прогуливал уроки, чтобы посмотреть как ребята уровни проходят. Как экономил на столовой и собирал деньги, чтобы прикоснуться к миру компьютерных игр.
Помню как собирался с бабушкой в Ригу, дядя приехал за мной, чтобы отвезти в аэропорт (у дяди была машина), и пока он пил чай - я гулял во дворе. И тут слух - пожар за стадионом. Само собой - побежали смотреть. Когда вернулись - меня искали. Папа с мамой были в ярости - я опаздывал на самолёт. Дядька сказал - "быстро в машину"... Я юркнул на заднее сидение, таким образом дядька спас меня от лютой смерти:) в 1982-1985 году дядька работал в Алжире. Благодаря этому в детстве у меня был конструктор "Лего". Я был самым модным во дворе:) пацаны по очереди ходили ко мне в гости и играли в конструктор. Когда я пошёл в первый класс - мне подарили модный пенал из клеенки на магните, с резинками, ручками и карандашами. Четко помню, что старательные резинки одноклассники сожрали за пару дней - уж очень вкусно они пахли:)
Помню как поехал в Кропоткин на сборы по плаванию, там был жуткий ливень, мы вышли из автобуса и шли по пояс в воде.
Помню как занялся большим теннисом. Как в первый раз занял третье место на городских соревнованиях и радовался полученной Грамоте.
Помню, что самой страшной угрозой и наказанием было: "на тренировку не пойдёшь"!
Помню как на праздники пару раз в год мама готовила "цыплята табака". И я ждал этих праздников!!!!
Помню как ввели талоны на мыло, сахар, водку, сигареты и прочее и ходил к управдому их получать.



Когда я был первоклассником, после школы с девочкой стояли на Камской ждали автобус. Я подошёл к дядечке и попросил у него 20 копеек. Он спросил - зачем? На мороженое. Дядечка без вопросов дал мне 20 копеек. Так как был с одноклассницей - пришлось взять два "молочных" по 10 копеек. До сих пор помню запах мороженого из морозильной камеры:)
Помню у папы хранились всякие болты-гаечки. Я выбирал болты побольше, счищал серу со спичек, привязывал пакет и подкидывал этот взрывпакет на стадионе:) был большой бух!
Став чуть постарше - ездил к дяде на работу. Он был мастером в СПТУ-8 на Текучева и я довольно рано научился работать на токарном и сверлильном станке. Поэтому когда в школе на трудах начали осваивать станки - я был уже опытным "станочником".
В лагере "Зорька" со мной в отряде был парнишка Витя - он был горнистом. Его будили раньше всех и ложился он последним. Я так впечатлился этой темой, что по возвращении домой первым делом побежал в ДК и записался на обучение игре на трубе. Потом строил маленькие подлянки. Тогда приезжали мотороллеры "Муравей", дудели в дудки и люди выходили им сдавать бутылки. Я периодически выходил на балкон и имитировал на трубе звук дуделок этих сборщиков:) а потом смотрел с балкона, как люди выходили и матюкались.
Сам тоже сдавал бутылки от лимонада и папиного пива и ездил на вокзал Сельмаш играть в игровые автоматы. Любимым был Морской Бой:)
Бабушка работала на базе отдыха на левом берегу и мы иногда ездили к ней. С мамой ловили с остатков причала бычков и потом их жарили - ох и вкусные были "сухарики":)
С Туполева ездили на великах на свалку (была около аэропорта), там находили кабеля с цветной проволокой, отрезали себе и наматывали на спицы разные узоры:)
С девятиэтажек отбивали с помощью отвертки и кирпича плитку и играли. Наиболее ценились цветные и перламутровые:)

Наступили 90-е. В страну пришла Жопа. На нашем посёлке завод стал ограничивать подачу воды и света. Я уже трохи вырос - закончил 7-Й класс. Надо было куда то сваливать. Решили на семейном совете, что мне надо быть умным. Я был за любой кипеш, кроме голодовки, поэтому без проблем сдал экзамены на поступление в математический класс 92-Й школы с углублённым изучением математики. Математику я всегда любил. Отнять и поделить - были мои любимые действия. В силу знания математики я выглядел типичным ботаником. Чуть подслеповатым (последствия травмы на санках, описанной выше), но не носящим очки, чтобы не прикалывали. Не удивительно, что в новой школе в новом классе, 2 сентября сразу возник конфликт. Домой пришёл в порванной белой рубашке, но с гордым чувством победителя. Особо в школе с тех пор не доставали. Пока родители искали варианты уехать со второго Орджо, я год жил у дяди с тетей и старшего брата. Брат передо мной закончил 92-ю школу с медалью и поступил в РИнХ. А для меня наступил пипец. В местечковой районной школе я был хорошим учеником. Придя в эту школу - я получил сразу 7 троек в первой же четверти. У родителей шок, я в афиге. Дядька, преподаватель в пту, сразу дал мне перьевую ручку, чтобы ставил почерк, а дальше взыграла гордость. Единственное, что не вытянул - химию. У брата был весёлый первый курс. Мне 14 лет, родители на даче, собираются его друзья, бухают, рассказывают истории - для меня все в новинку. Тогда я написал расписку, что никогда не буду бухать так, как Дима. Спустя много лет мне её показали:)
На 1 мая в 8-М классе я бежал в составе школы эстафету по большой садовой. А как раз 30-го апреля родители уехали на дачу и мы пошли в гости. Купили 2 ведра пива. Я до сих пор помню эту меру измерения:) а из вёдер пиво черпали кто чем мог - кофейниками, кружками, половниками и так далее:) в общем это был первый раз, когда я выпил спиртного больше, чем мог, но меньше чем хотел:) тем не менее свой участок 1 мая я пробежал достойно, обогнав трёх соперников на участке от Ворошиловского до Соколова. Надо сказать - я был спортивным парнем. 187 рост, 70 вес - типичный задохлик:)) но хорошо играл в баскетбол, 3000 метров пробежал на втором месте среди школ Ростова (в 10 классе) и подтянулся 19 раз:) больше я таких подвигов не устанавливал:))))
Однажды, пока брат с друзьями пьянствовал пиво и водку - я поехал на дачу. От площади стрелковой дивизии до хутора Забуденного за Большими салами на велосипеде:) до сих пор помню этот рекорд - 4,5 часа, 40 км и я был на месте. Именно этот момент стал стартовым для многих безумных поступков, которые я совершал потом.
Дальше было много интересного. Первая поездка в обсерваторию с ночевкой классом в Танаис, первая конопля. Первая любовь, первая боль, первый поцелуй. Первая потеря друга - ещё до школы ходили с парнишкой в один бассейн - в возрасте 15 лет скончался от передозировки. Победы в олимпиадах, заочное поступление (в смысл заранее - приравнивали к медалистам) на мехмат и в дгту. Но выбрал Риси.
Однако это уже совсем не детство и потому - другая история;)

Изменено: al2000, 19.02.2016 - 20:56

  • 54
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#2 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.02.2016 - 21:34

Меня давно подобные воспоминания терзают... Но как то надо вперед смотреть. Я все предвкушаю как на пенсии куплю самый топовый комп, и пройду все что сейчас пропускаю! :lol:
  • 10

#3 Оффлайн   moscow

moscow

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2016 - 21:36

Ого, сколько вам лет. Держитесь там...


  • 0

#4 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 18.02.2016 - 21:37

Меня давно подобные воспоминания терзают... Но как то надо вперед смотреть. Я все предвкушаю как на пенсии куплю самый топовый комп, и пройду все что сейчас пропускаю! :lol:

 

меня почему-то тянет поиграть в старые игры )))

недавно скачивал и играл в Dune2, RR Tycoon, X-Com ))


  • 5

#5 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.02.2016 - 21:37

Помню, как в лагере "Сосновый бор", не умея плавать сиганул со всеми в Калитву, и меня потом еле вытащили... :)
  • 2

#6 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 18.02.2016 - 21:37

Я знаю причину появления этого поста. 

 

 

Это не стёб, я прав?


  • 0

#7 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.02.2016 - 21:39

меня почему-то тянет поиграть в старые игры )))
недавно скачивал и играл в Dune2, RR Tycoon, X-Com ))

блин, Женя, для меня х-ком это вообще нечто. Обожаю второй, подводный. Так никакой еще и не прошел. Времени никогда не хватает. Уже и на работе начинал играть. Зараза. Опять наверное начну.. :lol:
  • 2

#8 Оффлайн   Ylka

Ylka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 18.02.2016 - 21:39

а в лото ?? слабо ??

С соседками, которые тараторили без остановки )))


Изменено: Ylka, 18.02.2016 - 21:41

  • 0

#9 Оффлайн   милаяНастенька

милаяНастенька

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:
  • Авто:ножками, ножками)))

Опубликовано 18.02.2016 - 21:40

Больше всего из детства скучаю по ледовым горкам. Которые заливались на каждом спуске и взрослые старались не упасть, а мы , детвора, ездили на чем придется и как придется с этих горок. А сейчас все горки - стоянки для машин(((
  • 2

Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (Игорь Губерман)

 

#10 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.02.2016 - 21:42

Я знаю причину появления этого поста. 
 

 
Это не стёб, я прав?

Нет, вот так! Леха, прости! :lol:

  • 1

#11 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2016 - 21:43

а в лото ?? слабо ??

С соседками, которые тараторили без остановки )))

Ты ещё домино вспомни)))


  • 0

#12 Оффлайн   Ylka

Ylka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 18.02.2016 - 21:43

Больше всего из детства скучаю по ледовым горкам. Которые заливались на каждом спуске и взрослые старались не упасть, а мы , детвора, ездили на чем придется и как придется с этих горок. А сейчас все горки - стоянки для машин(((

А мне на такой горке рукав от плюшевой шубы оторвали, как щас помню, я рыдала и боялась домой идти, а родики видели это с балкона и стояли посмеивались надо мной :D


  • 0

#13 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 18.02.2016 - 21:44

о чем тема? 


  • -6

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#14 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 18.02.2016 - 21:44

Я знаю причину появления этого поста.



Это не стёб, я прав?

Да нет:) Родину менять не собираюсь:)
Сынок подрос - 14,5 ему, рассказываю ему как мы жили. Что понятия "карманных денег" у нас не было и тому подобное. Ну и параллельно другие воспоминания всплывают.

Зы. Х-ком и Тикун были любимыми играми;) но это было гораздо позже

Изменено: al2000, 18.02.2016 - 21:49

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#15 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2016 - 21:46

о чем тема? 

Где твой октябряцкий значок??? :lol: Оденешь на фартучек - тогда заходи)))


  • 0

#16 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 18.02.2016 - 21:46

как-нибудь соберусь, напишу. есть что вспомнить и вспоминаем с братом в бане, благо времени куча там...


  • 0

#17 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2016 - 21:46

Помню, как в лагере "Сосновый бор", не умея плавать сиганул со всеми в Калитву, и меня потом еле вытащили... :)

тот что под Каменском? Там северский Донец


  • 0

#18 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 18.02.2016 - 21:47

а в лото ?? слабо ??
С соседками, которые тараторили без остановки )))

Во дворе сидели дедушки, ветераны. Выпивали и рубились в домино. Мы подбегали, смотрели, а они нас ирисками угощали. А по пути в школу на остановке сидела бабушка и продавала "петушки" на палочке
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#19 Оффлайн   милаяНастенька

милаяНастенька

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:
  • Авто:ножками, ножками)))

Опубликовано 18.02.2016 - 21:48

А мне на такой горке рукав от плюшевой шубы оторвали, как щас помню, я рыдала и боялась домой идти, а родики видели это с балкона и стояли посмеивались надо мной :D

Я под такой горкой снесла на санках пенсионера с авоськой с молоком . молоко было выдано на все талоны всех жителей его подъезда. А он меня еще и конфетой угостил. Стыдно до сих пор((
  • 0

Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (Игорь Губерман)

 

#20 Оффлайн   милаяНастенька

милаяНастенька

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:
  • Авто:ножками, ножками)))

Опубликовано 18.02.2016 - 21:48

А мне на такой горке рукав от плюшевой шубы оторвали, как щас помню, я рыдала и боялась домой идти, а родики видели это с балкона и стояли посмеивались надо мной :D

Я под такой горкой снесла на санках пенсионера с авоськой с молоком . молоко было выдано на все талоны всех жителей его подъезда. А он меня еще и конфетой угостил. Стыдно до сих пор((
  • 0

Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (Игорь Губерман)

 

#21 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 18.02.2016 - 21:48

как-нибудь соберусь, напишу. есть что вспомнить и вспоминаем с братом в бане, благо времени куча там...


Про 92-ю школу завтра напишу. В 8-Й класс в неё перешёл
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#22 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.02.2016 - 21:50

тот что под Каменском? Там северский Донец

я хз - мелкий был. Но речка точно калитва - ширина метров 5 была.
  • 0

#23 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 18.02.2016 - 21:50

вы точно уверены, что ваши детские воспоминания всем интересны? 


  • -13

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#24 Оффлайн   милаяНастенька

милаяНастенька

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:
  • Авто:ножками, ножками)))

Опубликовано 18.02.2016 - 21:50

Извините, править не могу. С телефона сегодня(
  • 0

Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (Игорь Губерман)

 

#25 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 18.02.2016 - 21:51

а в лото ?? слабо ??

С соседками, которые тараторили без остановки )))

11 - барабанные палочки

90 - дед

45 - баба ягодка опять

22 - Ути-ути

12 - дюжиина

69 - туда-сюда

77 - топорики

 

Всё что вспомнил из игры в лото (где-то на чердаке мешочек с бочонками лежит)


  • 8

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика