Перейти к содержимому


Фото

Как правильно оживить кондиционер?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#26 Оффлайн   Михаил

Михаил

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:
  • Авто:Kayron

Опубликовано 1.06.2014 - 21:02

Вы чужую выгоду не считайте, Вы считайте свою выгоду.......   

Как Вам выгодно перезаправлять каждый год?.... или поменять, к примеру, сальник на компрессоре и перезаправлять раз в два года?

Кстате подавляющее большинство заправляев, на полном серьёзе заявляют владельцам авто что сальники на компрессорах не меняются....Что влечёт за собой замену компрессора целиком....

Кроме того,как обладатель газоанализатора,(  http://www.exist.ru/...10/293/80B05F7E  ) я долго могу рассказывать,про то,что обычно находится внутри баллона стоимостью 3.5тыщщи и каким образом эта бодяга влияет на долговечность систем кондиционирования авто....  Так что лично мне, очень даже выгодно чтобы Вы заправляли свой кондёр именно из такого баллона, ибо если Вы приедете не ко мне, то обязательно к другим 3-ём мастерам, которые в этом городе, смогут поменять тот самый потёкший сальник компрессора.....

Ещё раз подчёркиваю,это Ваш автомобиль, и это Ваши проблемы, и Вы вправе уничтожать свой кондиционер,так как Вам заблагорассудится......  :good:

Я, уже приезжал один раз к Вам, и мне этого стало достаточно, чтоб забыть Ваш адрес.

Дело было на мерседесе.

Не стартовал компрессор, Вы долго искали провод электромуфты, потом проколов его, бросили на плюс аккумулятора.Эта и была вся процедура диагностики

Ваш вердикт был, нужно к электронщику, пусть он по...ся, а потом я доделаю.

Спешу Вас обрадовать проблема была в датчике давления, установленном на осушителе.

Извините, теперь Ваши слова для меня пшик.

Нах такой ремонт кондиционеров, пойди туда, съездий сюда.

Умничайте дальше на форуме.


  • 2

#27 Оффлайн   дед мороз

дед мороз

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 099 Сообщений:
  • Авто:VW Polo 98.

Опубликовано 1.06.2014 - 22:21

Я рад что не смог Вам помоч,,,,, ибо я механик, и Вы были отправлены к электрикам, которые смогли бы устранить проблему на определённом уровне....

Я осматриваю бесплатно авто всем, и Вам в том числе.  Нервные, нетерпеливые и "пальцатые", обычно, уезжают ни с чем, а вменяемые и понимающие ситуацию уезжают с холодком в салоне.

Кроме того я отдаю себе отчёт в том, что не смогу починить кондиционеры всем желающим\приезжающим,поэтому тоже определённым образом веду отбор. Кому хочу делаю, а кому не хочу не делаю.

Удачи.....


Изменено: дед мороз, 1.06.2014 - 22:42

  • 0
8-918-511-59-56
8-928-621-23-49

#28 Оффлайн   Михаил

Михаил

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:
  • Авто:Kayron

Опубликовано 1.06.2014 - 22:38

Т.е. электрика простого кондиционера для Вас темный лес?

И ВЫ считаете, проткнув провод и установив такой "диагноз", я должен был Вам заплатить?

Может еще и за то, что посмел  к Вам приехать я так же должен был произвести оплату?

Я привык платить за результат, которого от Вас не получил, а мотаться по городу предлагайте, тем кто считает холод в машине чем-то сверхъестественным.

Благо в городе есть люди, которые делают данную работу от и до в одном месте, а не предлагают клиенту мотаться по городу, и что немаловажно договариваться с электриком по тел., хотя это Ваша проблема эклектика, механика или еще что-то а не клиента, который приехал к МАСТЕРУ. 

Ну-ну, удачи Вам в вашем бизнесе! 

За сим читаю диалог с Вами пустой тратой времени.


  • 0

#29 Оффлайн   BERKUT

BERKUT

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 049 Сообщений:
  • Авто:Note

Опубликовано 1.06.2014 - 22:44

главно не заправь поддельным фреоном, иначе жизнь компрессора сочтена


  • 0

Металлопластиковые и Алюминевые окна, двери, витражы, прихожии ! Откосы, ролл-ставни, гаражные ворота, алюминевые калитки! Балконы по ключ!Сплит-системы под ключ, от 15000+установка! Закладка трасс!
Нал/безнал, быстро, качественно, не дорого! 

Одежда обувь игрушки бады витамины из Турции!
Тел.8-909-425-20-05 Только WhatsApp или Telegram!!!


#30 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 524 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 2.06.2014 - 00:03

 . Кому хочу делаю, а кому не хочу не делаю.

 

хороший подход, главное - клиентоориентированный :)


  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#31 Оффлайн   дед мороз

дед мороз

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 099 Сообщений:
  • Авто:VW Polo 98.

Опубликовано 2.06.2014 - 07:44

Отличный подход. Он позволяет отсеять на первом этапе, людей с чувством того, что я им чем-то обязан или чего-то должен. Их по моим наблюдениям не много, процентов 10. Эти 10% однозначно поедут выносить мозг в другое место.....

Подчёркиваю,это нормальный рабочий процесс по формированию клиетской базы, которая и так уже сформирована лет 10 назад.


  • -1
8-918-511-59-56
8-928-621-23-49

#32 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 2.06.2014 - 08:07

  Вы спрашиваете,"Как правильно оживить кондиционер?",отвечаю:"Для правильного оживления кондиционера есть специально обученные люди,каковых,как уже правильно было замечено выше,в городе Ростове-на-Дону единицы."

  У нас:

-диагностика 300 р.

-заправка 2000 (заправка с гарантией на сезон,если в процессе эксплуатации будет необходим ещё какой-нибудь дополнительный ремонт шлангов.муфты,прижимных дисков,замены подшипников/сальников/датчиков/трубок/испарителей/радиаторов/фильтров-осушителей и другой,связанный с откачкой хладагента из системы в течении сезона,грубо говоря года,то заправка в течении гарантийного срока уже не оплачивается,даже если вас придётся перезаправлять десять раз.) 

 Да и ещё,наличие красивого агрегата,при помощи которого в некоторых сервисах пытаются заправлять кондиционеры направо и налево,не является гарантией компетентности и профессионализма в вопросе ремонта и обслуживания савтомобильных систем кондиционирования. Поэтому вопрос"А какой машиной вы заправляете?" в нашем случае неуместен.

 Модераторы,заранее извиняюсь,т.к. наваял нечто похожее на рекламу),в чём собственно,абсолютно не нуждаюсь..


  • 2

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#33 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 917 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 2.06.2014 - 10:28

видел на Малине гранту и на каскадной астру с табличками: срочная заправка кондиционеров, открытые багажники и торчащие из них манометры )))


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#34 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2014 - 10:37

Бред про перезаправку каждые 2 года. По 5-7 лет отлично работает, без всяких "дозаправок", а  потом уходит новому владельцу машина -  только радиаторы кёрхером промывать от грязи и всё - будет счастье. В "глазке" ресивера-осушителя всегда чистый, как слеза, фреон во время работы, без всякой пены и пузырьков воздуха.

Ну и плюсую Михаилу про аппетиты и разводы ростовских(да наверное и всероссийских) кондицинерщиков.

 

P.S. Кстати, тебе верно сказали - купи баллон фреона себе, не корми барыг. Колёса же сам себе качаешь?Тут не сложнее дело.

Самое интересное, что по каталогам ниссана можно заказать фреон в баллончиках с переходниками - то есть японцы не видят ничего особо заумного в заправках кондёра. Точно знаю, что можно на "Тиану" и "Максиму" это заказть через тот же Exist. Брат заказывал в 2012ом. Цена - смешная, инструкция в картинках, делов на 15 минут.

Открою вам секрет, что кроме фреона в систему нужно еще кое-что заправлять.

Сильно сомневаюсь что балончик для конкретного авто(по объему) будет дешевле чем заправка у кондиционерщика.



спасибо, ваще запутали.

Да тебе щас насоветуют, поедь лучше к Деду морозу, он все сделает.


Изменено: Zibal, 2.06.2014 - 10:35

  • 0

#35 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 957 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.06.2014 - 10:50

Открою вам секрет, что кроме фреона в систему нужно еще кое-что заправлять.

Что если не секрет ? Масло ?


  • 0

#36 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2014 - 10:53

купи баллон фреона себе, не корми барыг. Колёса же сам себе качаешь?Тут не сложнее дело.

 

 

Я думаю вам ответит человек, для которого это плевое дело)))


  • 0

#37 Оффлайн   Diesel

Diesel

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:
  • Авто:Черный кваттро

Опубликовано 2.06.2014 - 10:55

хороший подход, главное - клиентоориентированный :)

Александр правильно делает.

Клиенты разные бывают. Так лучше работать с адекватными, а тихопомешанных культурно отшивать.

Тем более Дед Мороз профессионал в своем деле и клиентов у него хватает.


  • 1
Дамы, тормозной путь длиннее, чем вы думаете.
Di%E5s%E5l.gif

#38 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 524 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 2.06.2014 - 20:06

Александр правильно делает.

Клиенты разные бывают. Так лучше работать с адекватными, а тихопомешанных культурно отшивать.

Тем более Дед Мороз профессионал в своем деле и клиентов у него хватает.

 

с какой то стороны верно

но например я не назвал бы себя тихопомешанным и неадекватным, все к кому обращался на форуме думаю подтвердят

 

но после заявленного подхода желания ехать особо нет, неприятно что оценивать будут не по принципу - "есть проблема у клиента, сделаем и возьмем за это деньги", а по принципу - "нравится/не нравится"


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#39 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2014 - 20:19

А как быть тем, у кого в системе газ R12?

Так же как и тем у кого 134. 


  • 0

#40 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 2.06.2014 - 21:02

Хочу вписаться за Деда мороза . Делал он мне две или три машины . Вполне адекватный человек . то что он мне делал нормально жужжало и холодило .Да и в электрике он разбирается , только прикидывается :)    Может конечно он с остальными пальцы гнет - хз. 

 

А по сути вопроса: Не занимайтесь самодеятельностью , а езжайте к хорошему специалисту . Это, как правило ,обходится на много дешевле .

 

ЗЫ Со мной как-то работал мастер по принтерам который всех желающих  очень подробно консультировал как самому починить принтер . Как правило эти принтеры в конце концов к нему и попадали :)


  • 1
 
 

#41 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2014 - 23:50

ну с заправкой всё более-менее понятно.

ехать к спецам. аларммеханик, к примеру, всё очень здорово и адекватно описал, условия (в случае ремонта последущего) более чем привлекательны.

 

вопрос в том, что делать с салоном? 

там же (в сервисе) чистить как-то, или всё же разбирать в хлам всю панель, добираться до радиатора печки и испарителя, и чистить "на живую"? 


  • 1

Spoiler


#42 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 2.06.2014 - 23:57

ну с заправкой всё более-менее понятно.

ехать к спецам. аларммеханик, к примеру, всё очень здорово и адекватно описал, условия (в случае ремонта последущего) более чем привлекательны.

 

вопрос в том, что делать с салоном? 

там же (в сервисе) чистить как-то, или всё же разбирать в хлам всю панель, добираться до радиатора печки и испарителя, и чистить "на живую"? 

 StepUp тебе в помощь. Элементарно делается усилиями любого самостоятельно водящего автомобиль человека. Две разновидности очистителей воздуховодов/испарителя- в первом случае всё распыляется прямо в воздуховоды,во втором в дренажную трубку испарителя. На баллонах есть инструкция. Да! Внимание! Радиаторы не забываем мыть,несильным напором водички,регулярно поливаем с запущеным движком и включённым кондеем-дабы винтокрылы продували оба,этим вы сильно облегчите жизнь компрессору,и себе,любимым.

Прикрепленные файлы:


Изменено: alarmmechanic, 3.06.2014 - 00:01

  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#43 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 00:06

А.. подскажи, этот баллончик - он чистит что именно?

Теплообменник печки им тоже можно почистить?

Вообще на сколько эффективно?

 

На счёт совета по радиаторам - большое спасибо, как раз на этой неделе собирался бампер скидывать - заодно эту процедуру сделаю.

 

п.с.

 

Две разновидности очистителей воздуховодов/испарителя...

 

эм.. т.е. два баллончика надо покупать? для того и того?


Изменено: Kserg, 3.06.2014 - 00:07

  • 0

Spoiler


#44 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 3.06.2014 - 00:09

 Очень эффективно,удаляет запах,особенно после любителей покурить с кондёром,и бактериальную чисткку тоже обеспечивает,есть специальный баллон для удаления запахов. Цена рублей 250,шланг ушлые торговцы часто продают отдельно,рублей за 200.) рынок,мать его...)  Самое сильное воздействие окружающей среды испытывают испарители и радиаторы печек в машинках не имеющих салонных фильтров,этим приходится несладко. но,помыть можно,Двумя баллонами,например. Ну тремя,шланг то подходит.)


Изменено: alarmmechanic, 3.06.2014 - 00:13

  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#45 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 00:10

а радиатор печки тоже возможно почистить так?


  • 0

Spoiler


#46 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 3.06.2014 - 00:15

а радиатор печки тоже возможно почистить так?

 Можно.  а баллон покупаешь исходя из того как тебе удобней,в дренажную трубку испарителя удобнее совать с подъёмника,а просто в сопла задуть можно где угодно,хоть на стоянке,хоть в гараже без ямы,хоть на улице.


Изменено: alarmmechanic, 3.06.2014 - 00:17

  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#47 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 831 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2014 - 00:24

Прикольно, специалисты "доставляют" !

kak-sdelat-popkorn-iz-kukuruzy-prostye-s


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#48 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 3.06.2014 - 00:24

Бред про перезаправку каждые 2 года. По 5-7 лет отлично работает, без всяких "дозаправок", а  потом уходит новому владельцу машина -  только радиаторы кёрхером промывать от грязи и всё - будет счастье. В "глазке" ресивера-осушителя всегда чистый, как слеза, фреон во время работы, без всякой пены и пузырьков воздуха.

Ну и плюсую Михаилу про аппетиты и разводы ростовских(да наверное и всероссийских) кондицинерщиков.

 

P.S. Кстати, тебе верно сказали - купи баллон фреона себе, не корми барыг. Колёса же сам себе качаешь?Тут не сложнее дело.

Самое интересное, что по каталогам ниссана можно заказать фреон в баллончиках с переходниками - то есть японцы не видят ничего особо заумного в заправках кондёра. Точно знаю, что можно на "Тиану" и "Максиму" это заказть через тот же Exist. Брат заказывал в 2012ом. Цена - смешная, инструкция в картинках, делов на 15 минут.

 Почему-бред? Люди разные,и песни разные. Вот например,сегодня,клиент встал перед дилеммой,переделать подозрительные шланги и фитинги и заправиться и отдать за это 8 000 или просто заправиться за 2 000,тем более что на сезон (на лето) почти хватает и перезаправка бесплатна. Вот как думаешь,что он выбрал? )))


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#49 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 3.06.2014 - 07:51

 StepUp тебе в помощь.

хреновые отзывы об этом step up

поролон плавит и заслонки прилипают к корпусу

http://forum.accent-...12&st=0&start=0


  • 0

#50 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 3.06.2014 - 08:06

хреновые отзывы об этом step up

поролон плавит и заслонки прилипают к корпусу

http://forum.accent-...12&st=0&start=0

 Да ты чо? Сам пользовался? Или только отзывы читаешь?


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика