Перейти к содержимому


Фото

помогите восполнить пробел в знаниях ПДД

Сиверса-Красноармейская

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 13.05.2016 - 16:59

Не могу нагуглить информацию по одному вопросу, да и опрос "знатоков" в офисе не дал результата. При выезде на эстакаду от садовой стоит знак уступи дорогу,  при этом проследовать на красноармейскую по приложенной траектории можно, не выезжая из полосы. Следует ли уступать дорогу тем кто с моста едет туда же? Для этого им необходимо совершить перестроение, и  по логике - уступить тем кто уже едет в той полосе. Ссылка на гугулмапс для ясности

какое то противоречие. По идее знак имеет приоритет над разметкой - но тут  ни перекрестка ни слияния полос не наблюдается. Кто кому уступает то?

 

Прикрепленные файлы:


  • 3

#2 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 13.05.2016 - 17:03

езжу каждый день по этому и подобному месту, но никогда не задумывался))))

особо никто не ломится, да и я не ломлюсь, так и разъезжаемся)))

вообще думаю в пределах своей полосы по нарисованной траектории уступать не обязан


Изменено: тов. Сухов, 13.05.2016 - 17:03

  • -1

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#3 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 13.05.2016 - 17:15

езжу каждый день по этому и подобному месту, но никогда не задумывался))))

особо никто не ломится, да и я не ломлюсь, так и разъезжаемся)))

вообще думаю в пределах своей полосы по нарисованной траектории уступать не обязан

да я так тоже полагал, сколько езжу проблем не было. но сегодня  гонщик какой то посигналил - типа помешал ему, задумался - в случае дтп, кто был бы прав. Вообще развязка непонятная - когда уже свернул направо и поднимаешься к красноармейке - многие прут по второй полосе, хотя по схеме это явно встречка, притом сплошная намекает на лишение, однако встречного транспорта я там ниразу не видел.


  • 0

#4 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 13.05.2016 - 17:19

да я так тоже полагал, сколько езжу проблем не было. но сегодня  гонщик какой то посигналил - типа помешал ему, задумался - в случае дтп, кто был бы прав. Вообще развязка непонятная - когда уже свернул направо и поднимаешься к красноармейке - многие прут по второй полосе, хотя по схеме это явно встречка, притом сплошная намекает на лишение, однако встречного транспорта я там ниразу не видел.

там знак одностороннее движение стоит - какая встречка? :)

я тоже там по второй полосе гоняю, когда правая занята :)


  • 4

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#5 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.05.2016 - 17:19

Что то мне подсказывает, что фото и спутник с разных мест...

хм...посмотрел на яндексе - с одного! :)


Изменено: deedee, 13.05.2016 - 17:22

  • 0

#6 Оффлайн   унылый

унылый

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:
  • Авто:TAZZ 21099

Опубликовано 13.05.2016 - 17:22

в смысле "нет перекрестка"? 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

пересекаются те кто "с моста" и "из-под моста". У тех, кто "из-под моста" - второстепенная.

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения


  • 7

#7 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 13.05.2016 - 17:24

да я так тоже полагал, сколько езжу проблем не было. но сегодня  гонщик какой то посигналил - типа помешал ему, задумался - в случае дтп, кто был бы прав.  

думаю зависело бы от участка и куда было бы касание


  • -1

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#8 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2016 - 17:26

да я так тоже полагал, сколько езжу проблем не было. но сегодня  гонщик какой то посигналил - типа помешал ему, задумался - в случае дтп, кто был бы прав. Вообще развязка непонятная - когда уже свернул направо и поднимаешься к красноармейке - многие прут по второй полосе, хотя по схеме это явно встречка, притом сплошная намекает на лишение, однако встречного транспорта я там ниразу не видел.

там изначально была встречка потом сделали одностроннее

чтобы лучше въезд ехал

разметка осталась старая


  • 1

#9 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 13.05.2016 - 17:27

в смысле "нет перекрестка"? 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

пересекаются те кто "с моста" и "из-под моста". У тех, кто "из-под моста" - второстепенная.

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения

укажи границы перекрестка в нашем конкретном случае

 

то что надо смотреть и уступать тем кто едет с моста - да несомненно, но это касается того места где дороги сливаются и там нарисован островок безопасности - далее все уже в полосах и тем кто поворачивает на красноармейскую уступать не надо

т.е. если кто-то решит поехать сразу в районе окончания островка  сразу вправо в край, то я бы уступил, а уже метров через 20-30 нет, ибо все равны  и оба едем по главной

опять же у меня не было трудностей


Изменено: тов. Сухов, 13.05.2016 - 17:30

  • 1

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#10 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 512 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.05.2016 - 17:28

по всей логике ты едешь по своему ряду, а они в него перестраиваются - они и должны уступать
но учитывая противоречивость ситуации, лучше перестраховаться и проверить, а уступают ли. потому что у едущих со стороны батайска может быть другое мнение
в случае дтп имхо ты будешь прав. ты едешь прямо а он перестраивается


  • 1

#11 Оффлайн   terik

terik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 687 Сообщений:
  • Авто:-пеший ход-

Опубликовано 13.05.2016 - 17:29

С моста едут по главной. Вы уступаете из под моста в любом случае, поскольку едете по второстепенной.
Двигаясь прямо (на съезд на Красноармейскую) Вы даже не выезжаете на главную.

  • 2

#12 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 13.05.2016 - 17:51

Какие противоречия? Знак висит - уступай. Едущим по Сиверса пофиг, что вы у них справа и в соседней полосе.
  • 4

#13 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2016 - 17:54

Знак стоит только потому, что положено при въезде на путепровод (или какой статус у этого "моста"?) ставить такой знак.

При выезде от пригородного на этот мост тоже стоит уступи дорогу, хотя там разгонная полоса кажется есть (здесь https://yandex.ru/maps/-/CVTnj8IJ) и никаких пересечений потоков не предвидится.

Вот здесь например http://www.znaytovar...primeneni4.htmlстарые какие-то советские правила установки знаков, написано:

Если дорога, на которой транспортные средства пользуются преимущественным правом проезда пересечений, в местах въезда на нее, имеет полосу разгона, знак 2.4 Уступи дорогу следует устанавливать перед началом этой полосы.

Просто положено ставить этот знак, и всё. Если с моста кто-то влепится при перестроении, он и будет виноват.


Изменено: aleksey8, 13.05.2016 - 17:54

  • 0

#14 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2016 - 17:54

 

Двигаясь прямо (на съезд на Красноармейскую) Вы даже не выезжаете на главную.

 

ну эт уже переборрр


  • 2

Spoiler


#15 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2016 - 18:03

Почему положено ставить знак при выезде на мост - потому что это логично.

Иногда бывает, что выезжаешь прямо на полосу, по которой едут машины по мосту. Иногда выезжаешь на полосу, на которой никого нет благодаря разметке. Заранее неизвестно, нет такого знака, чтобы поставить об этом в известность. Поэтому при выезде надо притормозить, быть осторожным и выяснить конфигурацию разметки - это и обеспечивается знаком.


  • 0

#16 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 13.05.2016 - 19:01

Почему положено ставить знак при выезде на мост - потому что это логично.

Иногда бывает, что выезжаешь прямо на полосу, по которой едут машины по мосту. Иногда выезжаешь на полосу, на которой никого нет благодаря разметке. Заранее неизвестно, нет такого знака, чтобы поставить об этом в известность. Поэтому при выезде надо притормозить, быть осторожным и выяснить конфигурацию разметки - это и обеспечивается знаком.

 

Знаки приоритета требуют действий. Либо уступать, либо не уступать. Определяют очерёдность проезда. Кто тут должен уступать, кому, и где? В километре за мостом, разве что...

2.4. "Уступите дорогу".

Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 z8.13.png - по главной.

У этого знака всегда есть конкретное место действия, вот тут надо уступить, а проехал дальше - всё, молодец. Всегда, кроме этого случая. 

А то, о чём ты говоришь - живёт в предупреждающих знаках. Например, восклицательный знак вполне себе уместен там, где проектировщики не знают, сделают ли они из полос примыкание или пересечение. 


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#17 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2016 - 19:04

А то, о чём ты говоришь - живёт в предупреждающих знаках. Например, восклицательный знак вполне себе уместен там, где проектировщики не знают, сделают ли они из полос примыкание или пересечение. 

По моей ссылке - Министр автомобильных дорог РСФСР А.А. НИКОЛАЕВ

Вот с ним и поспорь, со мной-то почему?  :idie:


  • 0

#18 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 13.05.2016 - 19:07

Потому, что ты ссылался раньше на логику, а теперь - на министра. По логике - двойка...


  • -1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#19 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2016 - 19:12

Потому, что ты ссылался раньше на логику, а теперь - на министра. По логике - двойка...

По логике у меня - ставить какой-то знак, чтобы водитель не вылетел вслепую на мост.

Какой знак ставить - министр решил. Я не вижу ничего плохого в том, что это будет "уступи дорогу".


  • 0

#20 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 13.05.2016 - 19:13

Знак стоит только потому, что положено при въезде на путепровод (или какой статус у этого "моста"?) ставить такой знак.

 

Просто положено ставить этот знак, и всё. Если с моста кто-то влепится при перестроении, он и будет виноват.

Положено ставить перед полосой разгона. здесь нет полосы разгона.

Кто-то влепится с моста - едущему по примыканию влепят нарушение знака УСТУПИДОР. 146%


По логике у меня - ставить какой-то знак, чтобы водитель не вылетел вслепую на мост.

Какой знак ставить - министр решил. Я не вижу ничего плохого в том, что это будет "уступи дорогу".

Ты просто не разбираешься в предмете.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#21 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2016 - 19:32

Ну если ты разбираешься в предмете, то напиши, почему там стоит знак уступить дорогу, хотя пересечения нет, перекрестка нет, и уступать некому.

Со ссылкой на соответствующий документ.


  • 1

#22 Оффлайн   marins

marins

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 586 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 13.05.2016 - 20:30

Не могу нагуглить информацию по одному вопросу, да и опрос "знатоков" в офисе не дал результата. При выезде на эстакаду от садовой стоит знак уступи дорогу,  при этом проследовать на красноармейскую по приложенной траектории можно, не выезжая из полосы. Следует ли уступать дорогу тем кто с моста едет туда же? Для этого им необходимо совершить перестроение, и  по логике - уступить тем кто уже едет в той полосе. Ссылка на гугулмапс для ясности

какое то противоречие. По идее знак имеет приоритет над разметкой - но тут  ни перекрестка ни слияния полос не наблюдается. Кто кому уступает то?

по разметке попасть на Красноарм. с моста можно только с крайнего правого, то есть, перестроившись в Ваш ряд (из-под моста) - для съезжающих с моста - это полоса торможения (опять же судя по разметке). Остальные два ряда - со стрелкой прямо.

Перестроение происходит в полосу торможения для дальнейшего поворота. Выезжающие из-под моста уступают тем, кто в эту полосу перестраивается. Я это так понимаю.

Вот примерно такая же картинка по знакам - Аксайский проспект и выезд из Аксая со стороны турецкой стоянки - этим знак уступи стоит, а со стороны проспекта  - полоса торможения.

https://yandex.ru/maps/-/CVTn7O18


  • 2

#23 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 13.05.2016 - 20:50

Знак стоит только потому, что положено при въезде на путепровод (или какой статус у этого "моста"?) ставить такой знак.

При выезде от пригородного на этот мост тоже стоит уступи дорогу, хотя там разгонная полоса кажется есть (здесь https://yandex.ru/maps/-/CVTnj8IJ) и никаких пересечений потоков не предвидится.

Вот здесь например http://www.znaytovar...primeneni4.htmlстарые какие-то советские правила установки знаков, написано:

Если дорога, на которой транспортные средства пользуются преимущественным правом проезда пересечений, в местах въезда на нее, имеет полосу разгона, знак 2.4 Уступи дорогу следует устанавливать перед началом этой полосы.

Просто положено ставить этот знак, и всё. Если с моста кто-то влепится при перестроении, он и будет виноват.

Была бы полоса разгона - вопроса не было бы - я уступаю при выезде на полосу главной дороги, а тут я никуда не выезжаю - я еду по своей полосе и она после поворота на красноармейку дальше идет, т.е после сплошной я нахожусь уже на той же дороге, которая является главной относительно других ответвлений. С какого момента моя полоса становится равноценной полосе, идущей слева от меня и начинает действовать правило приоритетов при перестроении? 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#24 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2016 - 20:53

С какого момента моя полоса становится равноценной полосе, идущей слева от меня и начинает действовать правило приоритетов при перестроении? 

Я думаю что если разметка видна, то с самого начала полоса равноценная и съезжающие-перестраивающиеся обязаны уступать тем, кто уже там есть.

А если разметка засыпана, то выезжающие на мост должны считать, что заезжают на чужую полосу, выезжая на мост.


  • 0

#25 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 13.05.2016 - 21:07

аналогичный знак стоит со стороны батайска на западном в сторону западного моста но там он совсем декоративный, правого поворота после него нет и с левой "главной" полосы никто не ломится обычно в правую - как вылетают с развязки так и едут каждый по своей полосе, с какого момента там уступать? 

Прикрепленные файлы:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика