Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужна кровь


  • Закрыто Тема закрыта
71 ответов в теме

#26 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2021 - 13:18

так пусть время приема делают, чтобы люди не стояли в очереди.


Попробуйте прийти часам к 11. Очень удивитесь отсутствию людей.
  • 1

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#27 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 831 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 25.06.2021 - 13:19

Попробуйте прийти часам к 11. Очень удивитесь отсутствию людей.

а парковка есть бесплатная в центре города для донора перед мед центром?


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#28 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2021 - 15:32

Хм)) что Вы считаете центром? Нахичевань? )
Ваши вопросы и претензии хз что напоминают))) то ли старого брюзгу, то ли стиль «мневседолжны»)))
Кто хочет - тот идёт и сдаёт) кто не хочет - дело добровольное, никто не неволит)) и искать причины «почему нет» абсолютно не нужно.


в чем вообще проблема официально давать донорам деньги за счет тех кому она нужна? ну давали бы за 0.4л по 2 тыщи. и все были бы счастливы.

Потому что это гнусно. Потому что это означало бы буквально следующее - нет денег? Подыхай.
Потому что это противоречит основным принципам донорства - добровольность, анонимность, безвозмездность.

Изменено: Михална, 25.06.2021 - 15:28

  • 7

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#29 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2021 - 22:08

Вы реально не понимаете, в чём проблема? Или так, побухтеть?
СПК - это не просто кровь взять. Это предприятие со сложным и дорогостоящим оборудованием. Со сложными процессами обработки/хранения и пр. И узкоспециализированными специалистами. Поэтому построить на каждом углу нельзя.
Зы. Не была б я донором - может быть, поверила бы в слова про «ад» и прочее. А так, заявляю - враньё и бухтенье.

Такое впечатление, что только работа медиков что-то значит. А кровь сдают хрен знает кто, шелупонь какая-то :lol:
Кстати, кто такие "регулярные доноры"? Это типа донорская суббота есть, но не для всех, кто мог бы поделиться кровушкой не в сврй рабочий день?
  • 1

#30 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 25.06.2021 - 22:09

Ваши вопросы и претензии хз что напоминают))) то ли старого брюзгу, то ли стиль «мневседолжны»)))
 

Люди у нас такие,так же и с парковками огороженными цепями,и тд и тп


  • 0

#31 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2021 - 23:41

Такое впечатление, что только работа медиков что-то значит. А кровь сдают хрен знает кто, шелупонь какая-то :lol:Кстати, кто такие "регулярные доноры"? Это типа донорская суббота есть, но не для всех, кто мог бы поделиться кровушкой не в сврй рабочий день?

Алла, ты ж вроде разумная женщина, образованная. Зачем перевирать и передёргивать? Где я сказала или намекнула про шелупонь и исключительно медицинскую значимость? Там всего лишь попытка объяснить, что забором крови дело не заканчивается, а есть масса процессов по обработке и хранению, осуществляемых на спецоборудовании, поэтому понастроить СПК на каждом углу невозможно.
Задать вопросы по поводу сдачи крови нерегулярному донору, можно, позвонив на СПК
Зы. Мне кажется, тебе донорство не грозит - минимальный вес донора - 50 кг.
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#32 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 25.06.2021 - 23:47

от теперь Михална за весь Минздрав огребет))))))

а по сути, хочешь сдать кровь - интернет в помощь, гугли (или спроси на АФ).

Михална выше рецепт написала, как желающим найти возможность сдать кровь.

 

 

 

Кому интересна свежая инфа по субботам и прочему - в инсте «Донор Дона» - актуально, познавательно.))

  • 1

#33 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 01:26

Наташа, под пафосные речи о том, что кровь нужна и дело это святое и добровольное, сами  медики не хотят выходить по субботам хотя бы меньшим составом на дежурство, чтобы любой, кто не может уйти с работы в рабочий день, мог сдать кровь. Наверняка не все абсолютно операции надо проводить по субботам, речь о заборе крови и необходимых действиях для сохранения материала до понедельника, когда выйдут все те великие специалисты и будут готовить кровь к использованию или делать остальные необходимые действия для консервации крови и пр..
И даже когда донорская суббота, то тоже, оказывается, не для всех.
Предлагается потенциальному донору  следить, отлавливать, куда-то звонить, что-то выяснять, чтобы добровольно и безвозмездно сдать кровь.

Читая тебя вижу, что себя медики охрененно ценят - свои труд  и свой отдых. К чужому труду при таком подходе уважения нет. Да что там наша работа - подумаешь, нельзя что ли уйти? Я об этом. Мне пофиг на наличие парковки. И кровь сдавала бесплатно, когда нужно было кому-то. Но со стороны донорского пункта - это ППЦ какой-то. Зато слова громкие


И не надо настраивать повсюду. Хватило бы одного на город того же самого, но работающего в субботу пункта приема крови, например, на Ченцова.


от теперь Михална за весь Минздрав огребет))))))

а по сути, хочешь сдать кровь - интернет в помощь, гугли (или спроси на АФ).

Михална выше рецепт написала, как желающим найти возможность сдать кровь.

Гена, я не хочу "искать возможность". Такое ощущение, что это большое одолжение делают донорам. Ситуация должна быть обратной, если есть постоянная нужда в крови.


Изменено: alien, 26.06.2021 - 01:28

  • 2

#34 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 26.06.2021 - 01:30

Гена, я не хочу "искать возможность". Такое ощущение, что это большое одолжение для возможного донора. Ситуация должна быть обратной, если есть постоянная нужда в крови.

вот и я выше написал - огребет Михална за весь Минздрав...

и за то, что уважает труд медиков, и за то, что должным образом не настроена работа донорских пунктов...

и ее ссылка на инсту тоже мало кого заинтересовала)))))


  • 0

#35 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 01:35

Гена, давай без манипуляций. Это форум и каждый пишет, что думает. Лично от Михалны никто ничего не требует. 


  • 1

#36 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 26.06.2021 - 11:01

 

ну давали бы за 0.4л по 2 тыщи. и все были бы счастливы.

Помню, там давали рублей 400 и печеньки с чаем.


  • 0

#37 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 831 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.06.2021 - 11:12

Помню, там давали рублей 400 и печеньки с чаем.

честно это издевательство. я считаю что если донор то можешь записаться в вечернее время, чтобы график был гибкий. чтобы была парковка. а не так пол дня потратил, машину увезли на эвакуаторе, зато донор.


  • 3
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#38 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 11:21

Хм)) насчёт «с работы уйти неудобно» - для этого в ТК РФ и предусмотрены дни отдыха для доноров. ДВА. В день сдачи и день после, которые можно использовать когда угодно. Куда ж удобней?
«Так чего ж тебе надобно, хороняка?»(с)

Помню, там давали рублей 400 и печеньки с чаем.

Сейчас 580 что ли. Полпроцента прож.минимума или как-то так. Это не плата за кровь. Это замена советским талончикам на питание. Типа пополнить силы после кроводачи

Изменено: Михална, 26.06.2021 - 11:43

  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#39 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 11:24

Наташа, очередной раз подтвердила свое отношение к чужой работе. Ценности сам труд, видимо, не представляет. Только трудовой кодекс. 


  • 0

#40 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 11:51

Наташа, очередной раз подтвердила свое отношение к чужой работе. Ценности сам труд, видимо, не представляет. Только трудовой кодекс.

В смысле? Что за бред? Труд настолько ценен, что ценные сотрудники в отпуск не ходят? Или как?
И вообще - при чём тут это? Приплетание каких-то ценностей? Я говорю о том, что государство со своей стороны сделало максимум (кстати, такое - только на постсоветском пространстве, кажется), чтоб обеспечить удобство для доноров. Нет, опять не так.
Воспользоваться правом, данным государством, если уж захотелось стать донором? Нееее! Мы побухтим про говно-медиков, ценящих свой труд, про говно-руководителей, не подстраивающих график... и прочее)))
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#41 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 12:17

честно это издевательство. я считаю что если донор то можешь записаться в вечернее время, чтобы график был гибкий. чтобы была парковка. а не так пол дня потратил, машину увезли на эвакуаторе, зато донор.

В вечернее время нельзя потому же, почему нельзя сдавать кровь больше, чем 4-5 раз в год. Потому же, почему нельзя при ряде абсолютно незаразных заболеваний/состояний. Забота о здоровье донора.
Кроводачи легче переносятся организмом именно в первой половине дня.
И опять же, вернусь к ТК. Донорам дан выходной. Два. Какие основания для перекраивания режима работы?
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#42 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 26.06.2021 - 12:51

Хм)) насчёт «с работы уйти неудобно» - для этого в ТК РФ и предусмотрены дни отдыха для доноров. ДВА. В день сдачи и день после, которые можно использовать когда угодно. Куда ж удобней?
«Так чего ж тебе надобно, хороняка?»(с)
Сейчас 580 что ли. Полпроцента прож.минимума или как-то так. Это не плата за кровь. Это замена советским талончикам на питание. Типа пополнить силы после кроводачи

Да, Два дня. Но потом. А до того - надо офрмить разрешение на сдачу, за прошлую неделю я не смог. То кадровичка заболела, то сам на выезде был. 

5% от МРОТа = 587 рублей. Заняло полтора часа с 9:00 сегодня.


В смысле? Что за бред? Труд настолько ценен, что ценные сотрудники в отпуск не ходят? Или как?
И вообще - при чём тут это? Приплетание каких-то ценностей? Я говорю о том, что государство со своей стороны сделало максимум (кстати, такое - только на постсоветском пространстве, кажется), чтоб обеспечить удобство для доноров. Нет, опять не так.
Воспользоваться правом, данным государством, если уж захотелось стать донором? Нееее! Мы побухтим про говно-медиков, ценящих свой труд, про говно-руководителей, не подстраивающих график... и прочее)))

Мне сложно сдавать в рабочие дни, и весь разговор. 
Государство сделало всё, но удобно сделать смогло толкьо одну субботу в этом месяце, да ещё и без предварительных объявлений.


  • 5

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#43 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 13:17

Вот. Полтора часа. Ад? Нет.
Сложно в рабочие - велкам в субботы. Как сегодня.
Блин. Ну как оповещать заранее? Где? Телевизор? Радио?)))
Опять рекомендую инсту. Вполне живая и актуальная страничка, силами волонтёров.
Согласна, что можно было бы чуть заранее, чем вчера оповестить. Но хз почему так. То ли до волонтёров этих инфу поздно доводят, то ли хз. Но, справедливости ради - про апрельские субботы заранее сообщили
Зы. Значок и маску дали?))) или закончилась акция уже?
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#44 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 26.06.2021 - 13:23

Вот. Полтора часа. Ад? Нет.
Сложно в рабочие - велкам в субботы. Как сегодня.
Блин. Ну как оповещать заранее? Где? Телевизор? Радио?)))
Опять рекомендую инсту. Вполне живая и актуальная страничка, силами волонтёров.
Согласна, что можно было бы чуть заранее, чем вчера оповестить. Но хз почему так. То ли до волонтёров этих инфу поздно доводят, то ли хз. Но, справедливости ради - про апрельские субботы заранее сообщили
Зы. Значок и маску дали?))) или закончилась акция уже?

https://vk.com/donordona
Вчера разместили объявление. На сайте ГБУ РО СПК нашёл его за 11 июня, не видел, хотя на сайт за неделю заглядывал несколько раз. С инстой что-то не заладилось.
Ничего не дали, всё прошло тихо.


Изменено: Sia-Ori, 26.06.2021 - 13:24

  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#45 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 13:25

Мне кажется, они ВК и инсту дублируют. Одна и та же команда занимается
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#46 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 13:30

Информирование населения через ВК и Инсту???  Силами волонтеров??? ППЦ. 

 


  • 0

#47 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 13:32

Информирование населения через ВК и Инсту???  Силами волонтеров??? ППЦ.

А как? Радио? Телевидение?
Как по мне, так наиболее посещаемые ресурсы выбраны
  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#48 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 13:48

Меня нет  в ВК и в Инсте. И не планирую. 

Я писала, как вижу - работа дежурных по забору крови в субботу еженедельно хотя бы в одной точке на миллионный город. В действующей стационарной точке. С тем же самым оборудованием, которое уже есть в этой точке. Как в поликлинике работает по субботам дежурный терапевт.
Никто не ищет информацию в инсте и ВК, если не может попасть к своему участковому терапевту в течение рабочей недели, а просто идет к дежурному врачу в субботу.
Очень просто.
Но наша медицина построена так, что пациент, донор или любой обратившийся должен страдать! Больше квестов, чтобы сдать кровь!!!
И что удивительно, медики, как вижу, считают это нормальным.  :suicide:


Изменено: alien, 26.06.2021 - 13:49

  • 0

#49 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 26.06.2021 - 13:50

Просто оставлю это здесь.
„Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. “ — Сократ древнегреческий философ из Афин -470 - -399 до н. э.
  • 2
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#50 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2021 - 13:55

Лена, больше банальщины!
ЧТД - труд других людей для вас значит мало. Надо, чтобы все вокруг, кто готов безвоздмезно оказать помощь больным людям,  "искали возможности".  Днище.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика