Перейти к содержимому


Фото

Транспондер Автодора T-Pass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#26 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.07.2020 - 18:28

падажжи, я не перечисляю деньги другому человеку

лицевой счет транспондера - предоплата услуги проезда

ты в маршрутке за проезд передаешь с конца салона, со всех в цепочке от тебя до водителя ндфл брать?
 

если ты платишь за человека на его траспондер, вот ты мне кинул на карту 10 т.р. просто кинул чтобы я тебе за них дал поюзать тепловизор пару дней, вопрос должен ли я с них уплатить НДФЛ?  потом пойдем к более сложным вариантам 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#27 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 215 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 29.07.2020 - 18:40

если ты платишь за человека на его траспондер, вот ты мне кинул на карту 10 т.р. просто кинул чтобы я тебе за них дал поюзать тепловизор пару дней, вопрос должен ли я с них уплатить НДФЛ?  потом пойдем к более сложным вариантам 

 

Владик, ты упрлс.

 

Допустим, я взял у тебя Субарик чисто покатаццо. Покаталсо, он сожрал бак бензина, я его залил и вернул машину тебе. Должен ли ты заплатить НДФЛ с цены этого бензина?


Изменено: Inetman, 29.07.2020 - 18:40

  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#28 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 29.07.2020 - 18:59

Владик, ты упрлс.

Допустим, я взял у тебя Субарик чисто покатаццо. Покаталсо, он сожрал бак бензина, я его залил и вернул машину тебе. Должен ли ты заплатить НДФЛ с цены этого бензина?

другое интересно. Взял покататься и сломал)))
  • 0

#29 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 215 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 29.07.2020 - 19:01

другое интересно. Взял покататься и сломал)))

 

И закинул деньги на ремонт!


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#30 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 29.07.2020 - 19:35

вот ты мне кинул на карту 10 т.р. просто кинул чтобы я тебе за них дал поюзать тепловизор пару дней, вопрос должен ли я с них уплатить НДФЛ? потом пойдем к более сложным вариантам


Ты путаешь тёплое с мягким)
  • 0

#31 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 888 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 29.07.2020 - 19:41

если ты платишь за человека на его траспондер, вот ты мне кинул на карту 10 т.р. просто кинул чтобы я тебе за них дал поюзать тепловизор пару дней, вопрос должен ли я с них уплатить НДФЛ? потом пойдем к более сложным вариантам

Влад, хватить курить, побереги здоровье))
  • 2
89OЗ4O0O7З6

#32 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.07.2020 - 09:43

не не не я хочу показать маразм системы, а по транспондерам ответ автодора - запрещенно передавать транспондер другому лицу без его перепривзяки на новое физ лицо, т.е. транспондер он персонифицирован на конкретное физ лицо с конкретным паспортом, но строгость правил нивелируется тем что нафиг никому не нужно это проверять. вы ожете взть трнаспондер в аренду у автодора куда будут внесены ваши данные как физ лица ))))

 

а теперь вернемся к баранам - как обосновать любую сумму поступившую на вашу карту от постороннего физ лица ? ))) вот я возьму выписку по вашим счетам и скажу а ну ка пал иваныч объясни у тебя з.п. 50 в месяц откуда еще на лям поступлений мелкими суммами? и бабло в ПФР все закину )))))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#33 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.07.2020 - 11:19

Проехал вчера через три ПОПа, на первом всё прошло гладко.

На втором смотрю задом пятится из T-pass калитки грузовик с прицепом, тогда я перерулил в другую, в калитке передо мною никого нет. Я медленно подъезжаю к шлагбауму, а он не открывается! Беру транспондер в руку, выхожу из машины и смотрю по сторонам, где бы найти живого оператора, через пару минут за мной подезжает ещё авто, останавливается, терпеливо ждёт, через некоторое время сигналит мне, что шлагбаум сам открылся и я проехал. Какой-то глюк транспондера или оборудования ПОПа?

На третьем ПОПе тоже все прошло гладко.


  • 0

#34 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.07.2020 - 12:28

а еще вот таких вот много

https://www.yaplakal...ic2148954.html 

 

прикольно их обламывать 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#35 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 30.07.2020 - 13:18

Влад, хватить курить, побереги здоровье))


Там что то потяжелее.
  • 0

#36 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.07.2020 - 16:23

ага молоко с печеньками, но никто так и не ответил на вопрос как ЗАКОННО  взять транспондер у другого физ лица попользоваться, если без переоформления правилами это не допускается, кроме как взять в аренду его у самого автодора с временной персонификацией и привязкой себя в личном кабинете к трнаспондеру. как это сделать втихомолку и так все знают бери и пользуся. 


Изменено: vlad-ghost, 30.07.2020 - 16:24

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#37 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2020 - 17:28

ага молоко с печеньками, но никто так и не ответил на вопрос как ЗАКОННО  взять транспондер у другого физ лица попользоваться, если без переоформления правилами это не допускается, кроме как взять в аренду его у самого автодора с временной персонификацией и привязкой себя в личном кабинете к трнаспондеру. как это сделать втихомолку и так все знают бери и пользуся. 

В постановке вопроса для психиатра весь диагноз вопрошающего. :D  :good:  :D


  • 0

#38 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2020 - 17:38

Взял у кореша транспондер побратске, сегодня ночью попру на моря. Никогда не пользовался. Его надо доставать из бардачка?))
  • 0

#39 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2020 - 17:44

50/50,  на месте увидишь пройдет сигнал или нет.


  • 0

#40 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2020 - 17:47

50/50,  на месте увидишь пройдет сигнал или нет.


До характерного стука?)))
  • 0

#41 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.07.2020 - 19:42

Взял у кореша транспондер побратске, сегодня ночью попру на моря. Никогда не пользовался. Его надо доставать из бардачка?))

Я клал у лобового стекла. Один раз он не сработал, на табло слева от шлагбаума горела надпись - "транспондер не обнаружен". Тогда я взял его в руки, вышел из машины сделал пару шагов назад и шлагбаум через некоторое время открылся.

Как говорят более опытные товарищи, нельзя ехать в калитку, пока там стоит предыдуший автомобиль, чтобы ты своим транспондером не открыл ему шлагбаум.


  • 0

#42 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.07.2020 - 19:46

расстояние между машинами должно быть метров 15-20 и высота монтажа примерно 1.5 метра от земли и еще от стекла зависит - с атермалкой проблемы могут возникнуть, но там спец окно должно быть за зеркалом для таких устройств. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#43 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 925 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2020 - 21:03

Стекло с атермалкой, приклеил за зеркалом заднего вида, проезжаю и с дистанцией и впритык к  впереди идущей ни каких проблем нет.


  • 0

#44 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.07.2020 - 21:08

Стекло с атермалкой, приклеил за зеркалом заднего вида, проезжаю и с дистанцией и впритык к  впереди идущей ни каких проблем нет.

у тебя просто пленка или заводское стекло? которое с фиолетовым отливом? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#45 Оффлайн   Exvell

Exvell

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:sportage3

Опубликовано 1.08.2020 - 00:51

Я клал у лобового стекла. Один раз он не сработал, на табло слева от шлагбаума горела надпись - "транспондер не обнаружен". Тогда я взял его в руки, вышел из машины сделал пару шагов назад и шлагбаум через некоторое время открылся.

Как говорят более опытные товарищи, нельзя ехать в калитку, пока там стоит предыдуший автомобиль, чтобы ты своим транспондером не открыл ему шлагбаум.

 

транспондер висит за зеркалом, шлагбаум успевает открыться даже на скорости 40-50, для впереди идущей машины без транспондера  твой транспондер шлагбаум для нее не откроет, видимо датчики стоят какие то... если ехать в хвост за машиной с транспортером на скорости 40-50 шлагбаум даже не закроется а пропустит тебя тоже... 

З.Ы. езжу почти каждый день там...

 

один раз видел как мотоциклист обогнал машину с транспондером и перед ней шлагбаум закрылся, и мот уехал, а авто осталось... вот так получается проскочить, а чтобы твой транспондер открыл шлагбаум для впереди идущей машины -  так невозможно...


  • 0

#46 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 1.08.2020 - 11:04

транспондер висит за зеркалом, шлагбаум успевает открыться даже на скорости 40-50, для впереди идущей машины без транспондера  твой транспондер шлагбаум для нее не откроет, видимо датчики стоят какие то... если ехать в хвост за машиной с транспортером на скорости 40-50 шлагбаум даже не закроется а пропустит тебя тоже... 

З.Ы. езжу почти каждый день там...

 

а чтобы твой транспондер открыл шлагбаум для впереди идущей машины -  так невозможно...

полностью согласен. на 55-60 км\час не успевает срабатывать, приходится тормозить и возвращаться задом, выезжая за ограждения. Ниже 55 - даже не закрывается после машины впереди.


  • 0

89185079483 Евгений


#47 Оффлайн   Merl

Merl

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:
  • Авто:Subaru Forester

Опубликовано 1.08.2020 - 11:48

Объясните бестолковому, есть ли какая выгодность сего устройства кроме экономии времени при нечастых поездках по М4 в сторону черного моря и КЧР?


  • 0

#48 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.08.2020 - 11:55

экономия 20% считай поездки и думай а еще его в аренду дают за 2 рубля в день можно на сезон брать допустим 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#49 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.08.2020 - 11:55

Объясните бестолковому, есть ли какая выгодность сего устройства кроме экономии времени при нечастых поездках по М4 в сторону черного моря и КЧР?

По сему устройству оплата получается меньше
  • 1

#50 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 1.08.2020 - 12:42

один раз видел как мотоциклист обогнал машину с транспондером и перед ней шлагбаум закрылся, и мот уехал, а авто осталось... вот так получается проскочить, а чтобы твой транспондер открыл шлагбаум для впереди идущей машины -  так невозможно...

Это со мой такое было пару лет назад. Остановился я у кассы, оплатил наличкой, только трогаюсь, а меня справа обгонят чудило на мотоцикле и шлагбаум передо мной закрывается. Потом оператор повторно его открыл для меня.

Было раннее утро машин на ПОПе вообще не было, а этот мотоциклист обгонял меня перед тем за пару километров, и я заметил его стоящим перед калитками, я ещё подумал, чего он не проезжает, а он оказывается караулил за кем бы проскочить.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика