Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте организацию по поверке водяного счётчика в колодце.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 957 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.04.2024 - 14:04

Посоветуйте организацию по поверке водяного счётчика в колодце, чтобы не снимать его, а просто пришли поверили и дали бумажку для Водоканала.

В Водоканал звонил, те сказали, чтобы сам искал организацию с лицензией.

Территориально на ЗЖМ.

Кого посоветуете?


  • 0

#2 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 378 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 17.04.2024 - 16:08

Сюда ходи)
http://www.auto-rost...=120132&page=11
  • 1

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#3 Оффлайн   GrozdoFF

GrozdoFF

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus 3, Accent

Опубликовано 17.04.2024 - 16:11

Попробуй https://umcrostov.ru/. На Доватора 154/5


  • 1

#4 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 17.04.2024 - 17:09

2753400, метрогазсервис.

Советую убедиться, что на счётчике хорошо читаемый номер и вообще он бодро выглядит. Мне поверили счётчик. Но но по был плохо читаемый. Пока пришёл водоканал, считать стало невозможно и заставили поменять. Причем неважно кто будет проверять, нужно обязательно так сделать. Кто-то  ещё рекомендовал фото сделать счётчика и пломб


  • 1

#5 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 957 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.04.2024 - 21:48

Предварительно самостоятельно сделал проверку своего счётчика, сфоткал показания, слил 10 литров воды (три трёхлитровых баллона и одну литровку) и сфоткал ещё раз. Вот что получилось (картинка слева до, справа после):

Прикрепленный файл  10 литров-001.jpg   103,14 Кб   1 раз скачано

 

3856,39035 - 3856,3709 = 0,01945

По показаниям насчитал (3856,39035 - 3856,3709 = 0,01945) расход более 19 литров !

Это счётчик так врёт или я где-то ошибся?

 

Кто разбирается подскажите пожалуйста!


  • 0

#6 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 402 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 17.04.2024 - 23:00

Саш, счётчикам почти 20 лет. Не проще заменить и забыть?разница в деньгах вроде как не большая
  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#7 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 967 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 18.04.2024 - 09:01

Предварительно самостоятельно сделал проверку своего счётчика, сфоткал показания, слил 10 литров воды (три трёхлитровых баллона и одну литровку) и сфоткал ещё раз. Вот что получилось (картинка слева до, справа после):

attachicon.gif10 литров-001.jpg

 

3856,39035 - 3856,3709 = 0,01945

По показаниям насчитал (3856,39035 - 3856,3709 = 0,01945) расход более 19 литров !

Это счётчик так врёт или я где-то ошибся?

 

Кто разбирается подскажите пожалуйста!

блин, у меня такой же - но внутри дома еще один есть - я по нему разницу считал и отправлял в водоканал, в колодец не лазил с того лета, надо бы залезть!


Саш, счётчикам почти 20 лет. Не проще заменить и забыть?разница в деньгах вроде как не большая

А какой порядок замены счетчика в колодце? везде свои приколы - в одной квартире за горячую воду УК отвечало, а на холодную - в водоканал слали. У меня еще и колодец неудобный, тесный


  • 0

#8 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 809 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 18.04.2024 - 09:26

 

 

 слил 10 литров воды (три трёхлитровых баллона и одну литровку) и сфоткал ещё раз. 

Вроде бы в полный 3 л баллон 3.5 литра жидкости влезает. Но 19 литров конечно никак не получится.

Зачем вообще в люк ставить мокроход? Если он через короткое время эксплуатации превращается в это 

 

Screenshot-2023-08-19-13-30-17-812-com-w

 

Когда дачный слесарь на меня начинает варежку раззевать, почему я купил сухой валтек, а не мокроход - я показываю ему это фото. Бурчит, но затыкается. 


  • 0

#9 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 957 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.04.2024 - 09:59

Саш, счётчикам почти 20 лет. Не проще заменить и забыть?разница в деньгах вроде как не большая

Вот я и думаю, что может его лучше не поверять, а взять и заменить?

(Это один и тот же счётчик, только с разными показаниями, до пролива 10 литров и после)

 

 

Вроде бы в полный 3 л баллон 3.5 литра жидкости влезает. Но 19 литров конечно никак не получится.

Я взвесил сначала пустой баллон, а потом налил 3 кг воды и засёк до какого уровня надо наливать, так что тут ошибки нет.

 

Зачем вообще в люк ставить мокроход? Если он через короткое время эксплуатации превращается в это 

Это уже второй счётчик. До этого был сухой счётчик, он не прошёл первую же поверку, начал врать в пользу Водоканала и в Водоканале тогда сказали поменять его на мокроход. Отец тогда занимался этим, куда-то ездил, отвозил счётчик, там его проливали и выдали заключение о негодности.

 

Когда дачный слесарь на меня начинает варежку раззевать, почему я купил сухой валтек, а не мокроход - я показываю ему это фото. Бурчит, но затыкается. 

Ну у меня вроде почище. С 2006 года много грязи не собралось.


P.S. Меня интересует правильно ли я снял показания со стрелочных индикаторов на счётчике?

 

Смущает, что ошибка почти в два раза. Хотя я тоже удивлялся в последнее время на большой расход воды, хотя вроде и огород не поливаю пока и машину часто не мою, получалось 200 литров в сутки расходую, не мог понять куда она уходит. Думал что может где-то утечка (однажду уже трескалась металлопластиковая труба в ванной под полом), но сравнивал показания за период пока я не пользовался водой - утечки не обнаружил.


  • 0

#10 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2024 - 15:55

Вроде бы в полный 3 л баллон 3.5 литра жидкости влезает. Но 19 литров конечно никак не получится.

Зачем вообще в люк ставить мокроход? Если он через короткое время эксплуатации превращается в это 

Этот счётчик на фото был с глицерином внутри? У меня с глицерином больше 5 лет, циферблат до сих пор как у нового.


  • 0

#11 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 809 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 18.04.2024 - 16:15

Этот счётчик на фото был с глицерином внутри? У меня с глицерином больше 5 лет, циферблат до сих пор как у нового.

Понятия не имею, это фото из дачного чата, куда показания сбрасывают дачники, некоторые кидают фотки своих счетчиков. С глицерином это что такое, какой принцип работы? В моем понимании мокроход - это счетчик, циферблат которого зачем-то (вероятно чтобы циферблат не запотевал, как в сухом счетчике) омывается той же водой, которую он считает. Из-за поганой ростовской воды, нерегулярного использования и окисления конструкции - ржавеет, обрастает окалиной, делающей циферблат нечитаемым. А какой смысл в глицерине? Камера с глицерином не сообщается с водой? В противном случае глицерин должно в короткий срок оттуда вымыть  :nevsosal:  Поправьте, если не прав. 


Изменено: Xalat, 18.04.2024 - 16:42

  • 0

#12 Оффлайн   coder

coder

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 364 Сообщений:

Опубликовано 19.04.2024 - 09:05

Понятия не имею, это фото из дачного чата, куда показания сбрасывают дачники, некоторые кидают фотки своих счетчиков. С глицерином это что такое, какой принцип работы? В моем понимании мокроход - это счетчик, циферблат которого зачем-то (вероятно чтобы циферблат не запотевал, как в сухом счетчике) омывается той же водой, которую он считает. Из-за поганой ростовской воды, нерегулярного использования и окисления конструкции - ржавеет, обрастает окалиной, делающей циферблат нечитаемым. А какой смысл в глицерине? Камера с глицерином не сообщается с водой? В противном случае глицерин должно в короткий срок оттуда вымыть  :nevsosal:  Поправьте, если не прав. 

Не знаю контактирует ли он с водой, но глицерин не даёт воде попасть на циферблат и он всегда чистый. За столько лет его не вымыло и грязь внутрь не попала.


  • 0

#13 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 957 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.04.2024 - 09:30

Я ещё раз проверил как считает мой водяной счётчик. Залез в колодец с трёхлитровым баллоном и через кран в колодце набрал полный баллон, счётчик показал 5,5 литров...

Счётчик однозначно под замену.

Мой вопрос теперь трансформируется в: КАКОЙ ВОДЯНОЙ СЧЁТЧИК ЛУЧШЕ КУПИТЬ?


  • 0

#14 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 21.04.2024 - 19:12

У меня groen, брал в магазине/складе в районе АТП -3.

Из нюансов - предыдущий номер окислился до не читаемости. Новый я залил лаком. Посмотрим через 5 лет))

Да, если бы не номер,  то работал бы дальше.

Говорят это Китай,но я ХЗ.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика