Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

А всё ли так хорошо в Канаде?


  • Закрыто Тема закрыта
5413 ответов в теме

#4026 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 18.05.2018 - 02:44

там же... лисапеды - основные средства передвижения по кампусу универа, ибо пешком ненабегаешься...

21785359.jpg


21785362.jpg


универ... вид из общаги...

21785357.jpg


21785358.jpg


21785360.jpg


  • 0
Жизнь хороша... :)

#4027 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 18.05.2018 - 02:51

Кабан, прекрасные виды показываешь!
Не лезь в политику, а просто показывай жизнь там, и всё! В "Америке" таких минимум двое. Ну стань таким в "Канаде"!
Чем мне нравится Скаут в "Америке", так тем, что он не ведется на провокации, а говорит, как есть, даже если это не очень За Америку. Везде есть плюсы и минусы. Хватит сраться
  • 1

#4028 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 18.05.2018 - 02:56

Кабан, прекрасные виды показываешь!
Не лезь в политику, а просто показывай жизнь там, и всё! В "Америке" таких минимум двое. Ну стань таким в "Канаде"!
Чем мне нравится Скаут в "Америке", так тем, что он не ведется на провокации, а говорит, как есть, даже если это не очень За Америку. Везде есть плюсы и минусы. Хватит сраться

если внимательно поглядеть на мои посты, без шор и предубеждений, то окажется что кабан 1) никогда не лез в политику (ну за исключением тех случаев когда уж совсем альтертанивно одаренных хотел потроллить), ибо она не интересна и мы по любому на нее не влияем никак, 2) не "гадил на свою бывшую родину", ибо она закончилась в далеком 1991-м, 3) ко всем относится одинаково хорошо и доброжелательно, пока альтернативно-одаренные (см. выше) сами не напрашиваются...

а в остальном, да, полностью соглсен...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#4029 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 18.05.2018 - 03:19

Кабан, все три пункта ты сам опроверг. Грамотному и делать ничего не придется...
Но я не об этом.
Расскажи о жизни там, как в самом начале было, как сейчас, как вообще...
Я в курсе, что ты образован и тебя туда позвали (вроде не ошибаюсь), но факт "прижиться" все-таки был?
  • 0

#4030 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 18.05.2018 - 03:27

Кабан, все три пункта ты сам опроверг. Грамотному и делать ничего не придется...
Но я не об этом.
Расскажи о жизни там, как в самом начале было, как сейчас, как вообще...
Я в курсе, что ты образован и тебя туда позвали (вроде не ошибаюсь), но факт "прижиться" все-таки был?

никто не звал... нас ведь "никто нигде не ждет" и "мы никому там не нужны"  :nevsosal:

сам приехал... подал документы в канадское посольство, получил визу для переезда, и поехал...

 

что касается жизни - подробно и в очень подробных деталях описывал в своем блоге, пока не наскучило... с самого начала - как собирались, как переезжали, как там устривались, как работу искал, как путешествовали... и т.п. 

собственно, после блога мне народ и стал сотнями писем забрасывать - и многим помог сюда перебраться... кому ссылкой, кому советом, кому финансово, многие у меня жили по нескольку недель пока для них первое жилье не находили, многим работу помогал находить, и всё такое... куда уж подробнее то  :rolleyes:

вот сюда можно зайти - http://bond045.blogs.../blog-post.html- в самый первый пост, и потом шаг за шагом... ;) только времени много заготовь, ибо пишу я много и в очень подробных деталях - посколько детали это то что приезжающим и начинающим надо... в них дьявол всегда прячется...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#4031 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 18.05.2018 - 03:31

Язык знал?
  • 0

#4032 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 18.05.2018 - 03:48

Язык знал?

чуть-чуть... изъясняться на базовые темы мог, поддерживать беседу о философии нет... 


  • 1
Жизнь хороша... :)

#4033 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 05:27

Где, блин, белочки?..  :ph34r:  ;clapp:


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#4034 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 18.05.2018 - 05:45

Где, блин, белочки?..  :ph34r:  ;clapp:

белочки уже вчерашний день, они у нас на каждом дереве живут... теперь в моде дикие животные...

 

вот месяц или около того назад новый гость наведался...

 

выглянул как-то из офиса в окошко, и увидел кошака развалившегося в кресле... это несколько удивило, ибо 1) кошаки здесь все домашние и по улицам особо не шастают, и 2) чота какой-то большой он мне показался

21785441.jpg

 

дай, думаю, погляжу что это за нахал такой... поглядел, блин... а это, оказалось, bobcat к нам забрел! как он смог до нас добраться, ибо до краев города не так чтоб далеко, но несколько жилых районов

21785442.jpg

 

21785443.jpg

 

в общем, мы с ним в гляделки поиграли... сделали вид что мы друг друга не боимся (хотя, в итоге я таки решил в дом ретироваться, ибо... ибо...)

21785445.jpg

 

21785444.jpg

 

после чего мой новый знакомый еще потусил у меня на бэкьярде и решил двигать дальше, на наше счастье...

21785447.jpg


  • 3
Жизнь хороша... :)

#4035 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 18.05.2018 - 06:02

Бобкэт это как? Лесной кот по-нашему?
  • 0

#4036 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 18.05.2018 - 06:07

Бобкэт это как? Лесной кот по-нашему?

рысь это,весьма неприятный сосед


  • 0
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#4037 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 18.05.2018 - 06:17

рысь это,весьма неприятный сосед

Маловат для рыси.
А чем неприятен?
  • 0

#4038 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 18.05.2018 - 08:40

Бобкэт это как? Лесной кот по-нашему?

северо-американская рысь...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#4039 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 18.05.2018 - 09:06

ну все, пропал дом..... придется тему переименовать:

 

" А всё так хорошо в Канаде!! (вот бы и им так) "

 

и что теперь будет с паровым от когда марихуану в супермаркете будут продавать.... :)


Изменено: AwalexR, 18.05.2018 - 09:08

  • 0

#4040 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 09:11

в Канаде все хорошо и прекрасно. Тему можно закрыть. Местные тролли не в курсе, так как там не были никогда.


  • -1

#4041 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 18.05.2018 - 09:13

а с чего ее будут в супермаркете продавать?  :huh:

 

вот, кстати говоря, показательный пример того чем образованный человек отличается от невежды... первый сначала проверит и убедится, а второй любую чушь на веру принимает, потом сам её еще какой-то отсебятиной дополнит, потом таким же по цепочке передаст - и пошло-поехало... собственно, о каком адекватном общении может идти речь, с подобными?  :nevsosal:


в Канаде все хорошо и прекрасно. Тему можно закрыть. Местные тролли не в курсе, так как там не были никогда.

да они вообще нигде никогда не были, ну может быть окромя олл-инклюзивов в турции и египте - но это ж не мешает им быть экспертами в области макро-экономики, макро-политики и прочих макро-чего_то_еще_там... :)


  • 0
Жизнь хороша... :)

#4042 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 09:25

//

вот сюда можно зайти - http://bond045.blogs.../blog-post.html- в самый первый пост, и потом шаг за шагом... ;) только времени много заготовь, ибо пишу я много и в очень подробных деталях - посколько детали это то что приезжающим и начинающим надо... в них дьявол всегда прячется...

Кабанчик, спасибо за ссылку. Буду читать. Очень интересно.

и спасибо за фотки.


  • 1

#4043 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 18.05.2018 - 09:38

Российский Автофорум осуждает легализацию марихуаны в Канаде. Эта легализация, по мнению Автофорума, способствует дальнейшему одурманиванию и увеличению количества неадекватных людей на Канадчине. 

 

дурь это хорошо... иногда надо расслабляться...


вон трампушка иногда покуривает...


  • 1

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#4044 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2018 - 09:45

Не, на рысь кот не тянет. Кисточек на ушах не вижу. Скорее - камышовый кот )) 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#4045 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 18.05.2018 - 09:50

кабанчик, скоко обучение в универе стоит?,... общагу пацану бесплатно предоставили?...


Не, на рысь кот не тянет. Кисточек на ушах не вижу. Скорее - камышовый кот )) 

 

еще малышок, кисточки вырастут... однако, кабан, не в обиду, даже не деревня..., а в лесу живешь... так в гости и медведь может придти...


Изменено: Rottor, 18.05.2018 - 09:51

  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#4046 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 18.05.2018 - 11:22

кабанчик, скоко обучение в универе стоит?,... общагу пацану бесплатно предоставили?...


 

еще малышок, кисточки вырастут... однако, кабан, не в обиду, даже не деревня..., а в лесу живешь... так в гости и медведь может придти...

обучение - везде по разному... в одних универах бесплатно, даже еще и приплачивают, в других приходится платить... мой детеныш в ubc - там халявы нет, так что 25 тыщ в год вынь да полож... общагу первокурсникам дают обязательно - причем настолько обязательно что первокурсник просто обязан первый год прожить в общаге... предполагается что это ему поможет быстрее адаптироваться в университетскую жизнь - поскольку вокруг такие же, плюс на каждом этаже "ответственный за этаж", как правило третьекурсник, который помогает молодняку в плане где, чего и как... дальше - либо живут в общагах (что редко), либо снимают жилье (одна и фоток как раз такое жилье на сьем, на пару человек), либо (что чаще всего) группой в 4-8 человек снимают большой дом вблизи универа...

 

я с трудом могу представить что меня может обидеть... :) ...ибо на дураков не обижаются, а умные ерунду не порят. Это мечта, на самом деле, жить в лесу... пока что не позволительная... так что пока приходится ютиться в чуть ли не центре города... до нас медведь навряд ли дойдет (тут и с рысью не понятно - как она добралась, через кучу жилых районов), но там где мы жили по приезду пара раз медведи наведывались... правда у нас дом стоял прям на окраине города и на лес смотрел...


  • 2
Жизнь хороша... :)

#4047 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.05.2018 - 10:48

Да не надо с нами разговаривать. Проваливай отсюда со своими белочками, ёлочками, снегом и забудь этот адрес. Никому твоя большая деревня не интересна. 

Вообще-то очень многим интересна и даже очень, но конечно не в разрезе белочек и прочих животных деревенских. Кроме пожрать да на белок попялится реально из постов кабана выходит что там и делать то нечего - я б попросил рассказывать о серьезных и наболевших вопросах - раз уж у нас есть там свой диверсант


вот смотрю я

 

а это просто дорога и забор...

 

 


 


 

Оно конечно интересно, но пойми меня правильно. Твои фото выглядят как будто после ядерной войны  или реальн ов глухой деревне - люди то где? или реально там у вас такая деревуха что полтора человека на километр? или почему тиы не выкладываешь городские фото? ну как на 5-ой авеню в нью-йорке, или в ростове - люди туды-судя идут - или нема людей то?


никто не звал... нас ведь "никто нигде не ждет" и "мы никому там не нужны"  :nevsosal:

сам приехал... подал документы в канадское посольство, получил визу для переезда, и поехал...

 

что касается жизни - подробно и в очень подробных деталях описывал в своем блоге, пока не наскучило... с самого начала - как собирались, как переезжали, как там устривались, как работу искал, как путешествовали... и т.п. 

собственно, после блога мне народ и стал сотнями писем забрасывать - и многим помог сюда перебраться... кому ссылкой, кому советом, кому финансово, многие у меня жили по нескольку недель пока для них первое жилье не находили, многим работу помогал находить, и всё такое... куда уж подробнее то  :rolleyes:

вот сюда можно зайти - http://bond045.blogs.../blog-post.html- в самый первый пост, и потом шаг за шагом... ;) только времени много заготовь, ибо пишу я много и в очень подробных деталях - посколько детали это то что приезжающим и начинающим надо... в них дьявол всегда прячется...

базару нет - за это огромное спасибо - я тоже блог читал и много интересного вынес. Но фотки белок? ну может просто пенсия близко, больше передача в мире животных интересует, чем что другое - базару нет, но белкам то пофиг канада там или расея - как раз таки, нас от белок политика и отличает.


Изменено: boon, 20.05.2018 - 10:45

  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#4048 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 20.05.2018 - 22:49

ежли людей хочется, это надо в нью-йорк ехать - от там народу много... вот тебе свежее, только что вернулся

21785436.jpg


мне толпы людей особо не привлекают... собственно, потому калгари и выбрал - хотелось жить практически в лесу или горах, но при этом иметь все блага цивилизации... собственно, теперь есть и лес и горы, и все блага... недаром калгари входит в пятерку лучших городов в мире по уровню жизни...

 

касаемо постов, так ведь пощу то что мне нравится...  :nevsosal: нравятся горы, белки, океан - они и выходят... я ж уже предлагал - кому не нравится тот скроллит (или вообще в тему не заходит - если не нравится канада, зачем вообще сюда заходить?), кто имеет вопросы нормальные и вопрошает - в подавляющем большинстве случаев получает ответы...

 

тебя конкретно что интересует? 

дырки на дорогах? да, встречаются... идиоты в правительстве? они в каждом сидят, причем в 100% случаев, вне зависимости от страны проживания... 


  • 3
Жизнь хороша... :)

#4049 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.05.2018 - 22:59

ежли 

 

тебя конкретно что интересует? 

лично меня - местное самоуправление - есть у вас такое? ну как в штатах - типо активисты местные организуют и давай райончик благоустраивать , может плохо объсняю

короче с гражданской активностью молодежи и не только как у вас?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#4050 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2018 - 18:49

Трехлетней девочке запретили ходить в садик в её любимом платье - оно слишком откровенное!

https://m.lenta.ru/n.../05/28/breteli/
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика