Перейти к содержимому


Фото

Ищу СТО для ремонта авто и потом подачи иска в суд


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#51 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 31.03.2021 - 09:05

по самые помидоры:)
с женщинами-юристами конечно сложнее, им так просто аккредитацию не отрубишь

Да. Это проблематика поднималась ещё в совместной работе Кони-Плевако «Аккредитация: гендерные преимущества практикующих юристов»
  • 0

#52 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 31.03.2021 - 09:17

Стас
Так понятно , что депо не оригинал и не такого же как ориг качества, да и у Влада не свежий бентли, и вовсе не новый майбах, а субару древняя родом из 2000х годов каг бэ.

вот не надо на последнюю норм субу наговаривать у меня кузов sh, а потом уже пошли свистоперделки и вариаторы, а вариатор это фу фу фу, я эту тачку чуть больше года искал в нужной мне комплектации без кожи но с панорамным люком и всеми системами безопасности и т.д.  и на механике, а то там были дешевые на механике и дорогие на автомате а автомат жрет и не едет, а механика бедная по комплектации обычно, а тут спецзаказ и самое главное я ее взял с честным пробегом и всей историей обслуживания у дилера а потом в клубном сервисе от и до с машиной пачка документов за 10 лет толщиной в 3 сантиметра шла с чеками с клубного сервиса и заказ нарядами и чеками от дилера и пробегом гораздо меньше 150 т.км за 10 лет, так что не надо мне тут родной ксенон портить фарами депо, вон вудик поставил себе депо в игла они не светят совсем


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#53 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.03.2021 - 09:58

Я правильно понимаю, что Влад во всех темах топит за работу по белому, рассказывает про ровные документы на Винду и прочее, про всякие там нормы снипы и т.д. - а у самих с вудиком тупо гаражный сервис без всяких документов?))))это ж забавно ппц)))
  • 2

#54 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2021 - 10:03

Я правильно понимаю, что Влад во всех темах топит за работу по белому, рассказывает про ровные документы на Винду и прочее, про всякие там нормы снипы и т.д. - а у самих с вудиком тупо гаражный сервис без всяких документов?))))это ж забавно ппц)))


На третьи сутки Зоркий Сокол заметил ... ;)
  • 0

#55 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 31.03.2021 - 14:13

Я правильно понимаю, что Влад во всех темах топит за работу по белому, рассказывает про ровные документы на Винду и прочее, про всякие там нормы снипы и т.д. - а у самих с вудиком тупо гаражный сервис без всяких документов?))))это ж забавно ппц)))

Сын за отца не в ответе...
  • 0

#56 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 31.03.2021 - 14:26

Послежу ка я за темой, ТС не бросай ее, пжлст. Интересен реальный механизм возмещения ущерба после дтп и кто банковать в итоге будет


  • 0

#57 Оффлайн   Temiy

Temiy

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 386 Сообщений:
  • Авто:e46

Опубликовано 31.03.2021 - 20:36

Вот щас интересно стало - это какую же аккредитацию забирали у юристов судьи?)))
Полагаю, это выглядит так:
Судья: юрист, вы нарушили закон. Кстати, а аккредитация у вас с собой?
Юрист: а то как же!
Судья: а дайте ка взглянуть.
Юрист: пожалуйста.
Судья (хватает аккредитацию и прячет за спину): не отдам! Не отдам! Бе-бе-бе!
Юрист рыдает.

Не нужно цепляться  к словам. Ошибся, аккредитации а не аттестации. Лишают примерно так https://finansist-kr...at-attestatsii/ .  Большинство автоюристов являются и экспертами. 


Изменено: Temiy, 31.03.2021 - 20:36

  • 0

#58 Оффлайн   Temiy

Temiy

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 386 Сообщений:
  • Авто:e46

Опубликовано 31.03.2021 - 20:46

Послежу ка я за темой, ТС не бросай ее, пжлст. Интересен реальный механизм возмещения ущерба после дтп и кто банковать в итоге будет

Из каждодневного наблюдения на протяжении нескольких лет - банковать никто не будет в данной ситуации. Банкует потерпевший чаще всего при условии нарушения страховой компании в сроках возмещения ущерба, либо в нарушении процедуры осмотра тс забыв вписать в смету поврежденные детали. Еще раз повторюсь: Если суд признает оценку стоимости ремонта по единой методике заниженной - значит миллионы автовладельцев получат законное право и начнут требовать доплаты за урегулированные убытки со страховой компании, ведь страховая компания обязана по закону об ОСАГО компенсировать 100% ущерба пострадавшим физлицам. Ломай систему.


  • 1

#59 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 863 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 31.03.2021 - 22:25

Из каждодневного наблюдения на протяжении нескольких лет - банковать никто не будет в данной ситуации. Банкует потерпевший чаще всего при условии нарушения страховой компании в сроках возмещения ущерба, либо в нарушении процедуры осмотра тс забыв вписать в смету поврежденные детали. Еще раз повторюсь: Если суд признает оценку стоимости ремонта по единой методике заниженной - значит миллионы автовладельцев получат законное право и начнут требовать доплаты за урегулированные убытки со страховой компании, ведь страховая компания обязана по закону об ОСАГО компенсировать 100% ущерба пострадавшим физлицам. Ломай систему.

хорошо, страховая работает по тарифам. страховые выплаты никогда не покрывают стоимость ремонта (за исключением новых авто). сами страховые говорят, что можно подать на возмещение разницы на ремонт с виновника ДТП. это не так?


  • 0

#60 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 340 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 31.03.2021 - 22:40

хорошо, страховая работает по тарифам. страховые выплаты никогда не покрывают стоимость ремонта (за исключением новых авто). сами страховые говорят, что можно подать на возмещение разницы на ремонт с виновника ДТП. это не так?

Страховая выдала деньгами, в конце недели ставлю к Хи44 на ремонт - Сергей говорит, что поместимся и еще останется. Машине 5 лет и пробег 75

33898097_m.jpg
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#61 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 215 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 31.03.2021 - 23:00

хорошо, страховая работает по тарифам. страховые выплаты никогда не покрывают стоимость ремонта (за исключением новых авто). сами страховые говорят, что можно подать на возмещение разницы на ремонт с виновника ДТП. это не так?


Это если в максимальную сумму не влезли
  • 0

#62 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.04.2021 - 07:38

Не нужно цепляться к словам. Ошибся, аккредитации а не аттестации. Лишают примерно так https://finansist-kr...at-attestatsii/ . Большинство автоюристов являются и экспертами.

В огороде бузина, а в Киеве дядька... начали с того, что «суд отбирает у юристов аккредитацию», а пришли к тому, что не суд, а межведомственная комиссия, и не у юристов, а у экспертов, и не аккредитацию, а аттестацию))))
И, уж если на то пошло, крайне редко автоюрист совпадает в одном лице с экспертом. Хотя бы по той простой причине, что эксперт должен обладать техническим образованием, которое есть далеко не у каждого юриста.
  • 0

#63 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.04.2021 - 07:39

Я правильно понимаю, что Влад во всех темах топит за работу по белому, рассказывает про ровные документы на Винду и прочее, про всякие там нормы снипы и т.д. - а у самих с вудиком тупо гаражный сервис без всяких документов?))))это ж забавно ппц)))

а причем тут вудик и я? он совершеннолетний и делает что хочет я там не при делах, я за справедливость, стояла родная железка я ее и хочу видеть на своем авто 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#64 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.04.2021 - 07:50

Страховая выдала деньгами, в конце недели ставлю к Хи44 на ремонт - Сергей говорит, что поместимся и еще останется. Машине 5 лет и пробег 75

33898097_m.jpg

оригинал будешь ставить или паять бампера, мне многие сказали да что там делать крыло выправишь бампер спаяем локер спаяем ))) только я знаю чем это заканчивается первый же тычок в нег и вся эта пайка вылетает и бампер рассыпается 


можешь сказать сколько страховая выплатила?  - покраска 6 рублей снять поставить 2 рубля сколько бампер оригинал стоит 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#65 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2021 - 07:58

5 копеек...
Поуху страховой какая железке стояла но твоём древнем ведре, как и поуху на всю твою километровую пачку бумажек с какого то сервиса, который кто то решил назвать клубным... Есть Авто, есть методика расчета, в которую как бы заложен кэф за древность. И какать хотела страховая и суды на то, что там у тебя стояло, а если бы у тебя там супер тюненх стоял за мильон тыщ доларофф?
Так, что все рассказы по поводу какая огонь у тебя тачка и что это единственная в мире комплектация и то, что ты потратил половину всей свой жизни, что бы ее найти, можешь оставить для спец форумов и страничке на драйве. В суд ты это не пришьёшь.
  • 1

#66 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 340 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 1.04.2021 - 07:59

52800 выплатили. Бампер буду б/у ставить, панель рихтовать, парктроники остались живымм (хотя их написали под замену) и т.п.
Там накладка под бампером только 11 с лишним стоит, если цифры не путаю

Изменено: al2000, 1.04.2021 - 08:00

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#67 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.04.2021 - 08:01

52800 выплатили. Бампер буду б/у ставить, панель рихтовать, парктроники остались живымм (хотя их написали под замену) и т.п.

а если к официалам загнать сколько денег бы заплатил бы? я могу тоже бампер поставить б.у с порваными креплениями и крыло б.у с японии дырки маляр от переднего зеркала заштукатурит 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#68 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2021 - 08:03

52800 выплатили. Бампер буду б/у ставить, панель рихтовать, парктроники остались живымм (хотя их написали под замену) и т.п.
Там накладка под бампером только 11 с лишним стоит, если цифры не путаю

Ремонт здорового человека!))

а если к официалам загнать сколько денег бы заплатил бы? я могу тоже бампер поставить б.у с порваными креплениями и крыло б.у с японии дырки маляр от переднего зеркала заштукатурит

А если загнать к оффам Бентли, то думаю ещё дороже, но это имеет мало общего с ремонтом и расчётами по ОСАГО.
  • 0

#69 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.04.2021 - 08:04

5 копеек...
Поуху страховой какая железке стояла но твоём древнем ведре, как и поуху на всю твою километровую пачку бумажек с какого то сервиса, который кто то решил назвать клубным... Есть Авто, есть методика расчета, в которую как бы заложен кэф за древность. И какать хотела страховая и суды на то, что там у тебя стояло, а если бы у тебя там супер тюненх стоял за мильон тыщ доларофф?
Так, что все рассказы по поводу какая огонь у тебя тачка и что это единственная в мире комплектация и то, что ты потратил половину всей свой жизни, что бы ее найти, можешь оставить для спец форумов и страничке на драйве. В суд ты это не пришьёшь.

с фигася ущерб не расчитывается т.е. я могу у тебя в машине ушатать твою музыку за полялма и ты это проглотишь ? одно дело страховка другое дело возмещение в рамках другого процесса, давай так на улице я подойду у тебя всю одежду у тебя порву пусть будет левис и скажу на тебе 1000 р она была б.у.  и больше не стоит иди в секонд хэнд купи себе что-нибудь а там ушьешь подошьешь ушьешь и перекрасишь за свои ? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#70 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 340 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 1.04.2021 - 08:06

а если к официалам загнать сколько денег бы заплатил бы? я могу тоже бампер поставить б.у с порваными креплениями и крыло б.у с японии дырки маляр от переднего зеркала заштукатурит

Влад, мне есть чем заниматься кроме того как кататься по официалам для проценки. Бу бампер не обязательно с порванными креплениями - никто не мешает найти нормальный. Я не надрачиваю на машину, есть понятие "необходимо и достаточно". Я уверен, что после покраски и установки на машину я не отличу - новый это бампер или уже б/у. Резать машину, чтобы заменить чуть погнутую заднюю панель? Лучше подтянуть и рихтануть родную. Но это мой подход. Вернее - это совет мастера, с которым я полностью согласен. Как то так.
  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#71 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.04.2021 - 08:10

Ремонт здорового человека!))
А если загнать к оффам Бентли, то думаю ещё дороже, но это имеет мало общего с ремонтом и расчётами по ОСАГО.

а причем тут бентли - если мой бампер б.у стоит как практически новый кто в этом виноват и у алла свежее авто у меня более старое на него запчастей ней целых из б.у. кто найдет бампер в идеале в цвет за 10-12 рублей с омывателями тому магарыч, именно целый не с оторванными креплениями ушей


Влад, мне есть чем заниматься кроме того как кататься по официалам для проценки. Бу бампер не обязательно с порванными креплениями - никто не мешает найти нормальный. Я не надрачиваю на машину, есть понятие "необходимо и достаточно". Я уверен, что после покраски и установки на машину я не отличу - новый это бампер или уже б/у. Резать машину, чтобы заменить чуть погнутую заднюю панель? Лучше подтянуть и рихтануть родную. Но это мой подход. Вернее - это совет мастера, с которым я полностью согласен. Как то так.

если есть целый свежий бампер вопросов нет, по панели ее проще вытянуть, но тебе повезло, у тебя задний бампер которых как Г за баней, мой бампер задний тоже копейки стоит 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#72 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 340 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 1.04.2021 - 08:11

Бампер новый 18200 рублей по оценке страховой. Минус 30% износ. Я сам не проценивал. Плюс покрасить

Изменено: al2000, 1.04.2021 - 08:16

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#73 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2021 - 08:21

с фигася ущерб не расчитывается т.е. я могу у тебя в машине ушатать твою музыку за полялма и ты это проглотишь ? одно дело страховка другое дело возмещение в рамках другого процесса, давай так на улице я подойду у тебя всю одежду у тебя порву пусть будет левис и скажу на тебе 1000 р она была б.у.  и больше не стоит иди в секонд хэнд купи себе что-нибудь а там ушьешь подошьешь ушьешь и перекрасишь за свои ?

К сожалению ты не много путаешься бампер это не Музыка за пол ляма а ношеный 20 лет левайс (читай бампер), даже если он и целый как раз и стоит не больше твоего мифического штукаря.
Просто пойми, у тебя авто, которому дохера и больше лет, и в глазах страховой и в глазах суда это будет древнее ведро! И ни при каких обстоятельствах тебе ремонт этого ведра не посчитаю как ремонт новой машине, и все рассказы, что на машине и муха не топталась и вообще она всю жизнь новая в гараже стояла ни кто во внимание не возьмёт.
  • 1

#74 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.04.2021 - 08:25

Бампер новый 18200 рублей по оценке страховой. Минус 30% износ. Я сам не проценивал. Плюс покрасить

везет вам


К сожалению ты не много путаешься бампер это не Музыка за пол ляма а ношеный 20 лет левайс (читай бампер), даже если он и целый как раз и стоит не больше твоего мифического штукаря.
Просто пойми, у тебя авто, которому дохера и больше лет, и в глазах страховой и в глазах суда это будет древнее ведро! И ни при каких обстоятельствах тебе ремонт этого ведра не посчитаю как ремонт новой машине, и все рассказы, что на машине и муха не топталась и вообще она всю жизнь новая в гараже стояла ни кто во внимание не возьмёт.

но мы все же попробуем, был бы нормальный неоригинал проблем бы не было, по факту починить за дешево можно, крыло полар бампер сат фара депо и проблем нет, но не хочу я бампер который от жары плывет а зимой трескается, не хочу кривое крыло и не хочу фару депо, вот подкрыльник возьму неоригинал там 5 рублей разница если рассыпется тогда буду оригинал заказывать 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#75 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 1.04.2021 - 08:32

К сожалению ты не много путаешься бампер это не Музыка за пол ляма а ношеный 20 лет левайс (читай бампер), даже если он и целый как раз и стоит не больше твоего мифического штукаря.
Просто пойми, у тебя авто, которому дохера и больше лет, и в глазах страховой и в глазах суда это будет древнее ведро! И ни при каких обстоятельствах тебе ремонт этого ведра не посчитаю как ремонт новой машине, и все рассказы, что на машине и муха не топталась и вообще она всю жизнь новая в гараже стояла ни кто во внимание не возьмёт.

ну ок - машина древняя, и по деньгам много не насчитают, но сейчас вроде как в приоритете ремонт а не денежное возмещение - это уже проблемы аффилированного со страховой ашотсервиса уложиться в сумму. Ессно кроилово ведет к хреновому качеству - потом претензии ашотсервису напрямую или страховой предъявляются?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика