Перейти к содержимому


Фото

Кто ремонтов диванов занимается?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 14.04.2021 - 12:15

Привет. Есть диван. Продавлено место и в пятую точку начала махать пружина. При резком падении туловища на него, есть все шансы встать с еще одним отверстием в теле. 

В общем суть. Нужно починить продавленный островок и перетянуть. Диван прямой, стандартный.

Не знаю, какие еще параметры нужны?

9о4-344-8о=2о


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#2 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.04.2021 - 12:16

вес наездников ))))))))))) не указал 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#3 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2021 - 12:20

Присоединяюсь, тоже нужно. Но мне, думается, надо усиливать всю половинку. Добавить две кокосовые плиты и, возможно, сверху чуток поролона.


вес наездников ))))))))))) не указал 

Думаю, никак не зависит. Сейчас все недорогие диваны одинаковое дерьмо.


  • 0

#4 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 14.04.2021 - 12:51

Привет. Есть диван. Продавлено место и в пятую точку начала махать пружина. При резком падении туловища на него, есть все шансы встать с еще одним отверстием в теле. 

В общем суть. Нужно починить продавленный островок и перетянуть. Диван прямой, стандартный.

Не знаю, какие еще параметры нужны?

9о4-344-8о=2о

Посмотри цены на перетяжку на АВИТО. Офигеешь. Мне знакомая, которая этом профессионально занимается(в Таганроге), прямо сказала: "Дешевле купить новый"


  • 1

#5 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 14.04.2021 - 13:04

Помимо высокой цены ремонта, проблема еще в том, что трудно найти действительно хорошего специалиста. 


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#6 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 14.04.2021 - 14:14

Привет. Есть диван. Продавлено место и в пятую точку начала махать пружина. При резком падении туловища на него, есть все шансы встать с еще одним отверстием в теле. 

В общем суть. Нужно починить продавленный островок и перетянуть. Диван прямой, стандартный.

Не знаю, какие еще параметры нужны?

9о4-344-8о=2о

Экономически целесообразней купить новый диван. Пару лет назад, в магазин обратился клиент с просьбой - отремонтировать и перетянуть старый диван, он был дорог как память. Диван был отправлен на фабрику в Таганрог. Вышло дороже, чем купить новый, но клиент остался доволен.


  • 0

#7 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.04.2021 - 14:20

Экономически целесообразней купить новый диван. Пару лет назад, в магазин обратился клиент с просьбой - отремонтировать и перетянуть старый диван, он был дорог как память. Диван был отправлен на фабрику в Таганрог. Вышло дороже, чем купить новый, но клиент остался доволен.

судя по всему реально дорогая память ))))))))))))))))))))) 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#8 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 14.04.2021 - 14:21

Привет. Есть диван. Продавлено место и в пятую точку начала махать пружина. При резком падении туловища на него, есть все шансы встать с еще одним отверстием в теле. 

В общем суть. Нужно починить продавленный островок и перетянуть. Диван прямой, стандартный.

Не знаю, какие еще параметры нужны?

9о4-344-8о=2о

 

а сколько лет прослужил диван до того, как сломался пружинный блок?


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#9 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 955 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 14.04.2021 - 14:37

Ну ежели диван пару соток стоил, может и имеет смысл перетягивать и менять блоки. На свой каркас хотел заказать новый поролон и чехол - одного материала без работ насчитали 18 тыс. А он новый не сильно то дороже стоил


  • 0

#10 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 14.04.2021 - 14:53

Из всех знакомых производителей мягкой мебели в Ростове никто не хочет связываться с восстановлением диванов (если это конечно не гарантийный случай). Нормально и качественно перетянуть и починить диван в обычном гараже не получится. Как минимум должно быть небольшое производство, как максимум - нормально организованное предприятие. И у них всегда налажен процесс изготовления новой мягкой мебели. Никто не хочет тратить почти столько же время и сил, как на изготовление нового дивана, и при этом заработать меньше денег. Отсюда и высокая цена за ремонт дивана.


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#11 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 696 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 14.04.2021 - 14:57

запланированное старение в действии, сначала делаем некачественный диван, потом через 3-5 лет он приходит в негодность, продаем хозяину еще один такой же некачественный диван, профит ) 


  • 1

#12 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 14.04.2021 - 15:01

А кто занимается перетяжкой мягкой мебели?

Есть диван, подлокотники обтянуты кожзамом, который истрепался от когтей кошки. Диван могу раскрутить и нужные элементы привезти, думаю, что лучше обтянуть тканым материалом в цвет, чем кожзамом - практичнее будет. Есть умельцы?

В принципе, перетянуть я могу и сам, и швейная машинка есть. Если умельцев нет, то где большой выбор тканей для мебели?


Изменено: agrish, 14.04.2021 - 15:04

  • 0

#13 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 14.04.2021 - 15:09

А кто занимается перетяжкой мягкой мебели?

Есть диван, подлокотники обтянуты кожзамом, который истрепался от когтей кошки. Диван могу раскрутить и нужные элементы привезти, думаю, что лучше обтянуть тканым материалом в цвет, чем кожзамом - практичнее будет. Есть умельцы?

В принципе, перетянуть я могу и сам, и швейная машинка есть. Если умельцев нет, то где большой выбор тканей для мебели?

 

Про умельцов ничего не скажу. Ткани многие производители закупают либо на Темернике, либо на складах в городе. Адреса сейчас не скажу, так как сам я их не закупаю. Будете искать ткани, обратите внимание на производителей тканей Vektor или Arbena. Хорошие и недорогие ткани и огромный ассортимент.

 
 

 

 


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#14 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 955 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 14.04.2021 - 15:15

А кто занимается перетяжкой мягкой мебели?

Есть диван, подлокотники обтянуты кожзамом, который истрепался от когтей кошки. Диван могу раскрутить и нужные элементы привезти, думаю, что лучше обтянуть тканым материалом в цвет, чем кожзамом - практичнее будет. Есть умельцы?

В принципе, перетянуть я могу и сам, и швейная машинка есть. Если умельцев нет, то где большой выбор тканей для мебели?

Тут   когда то механизмы покупал для шкафа кровати - за соседней дверью ткани и поролон, склады там же у них. На пуфики купил два отреза ткани, аля замша - офигенно - кошка уже лет 5 точит когти - а вид особо не потеряли. Кожзам на западном брал для перетяжки стульев в каком то полуподвале - выбор большой был


  • 1

#15 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 14.04.2021 - 15:18

запланированное старение в действии, сначала делаем некачественный диван, потом через 3-5 лет он приходит в негодность, продаем хозяину еще один такой же некачественный диван, профит ) 

 

тут все зависит от каждого конкретного производителя. кто давно на рынке, тот свою репутацию бережет, так как среди изготовителей недорогих доступных диванов большая конкуренция в Ростовской области (Ростов-на-Дону, Батайск, Шахты). никто не заставляет покупателей покупать дешевый диван. понятно, что цена дивана - это не только себестоимость материалов, зарплата, аренда. скажу одно наверняка. на дешевых диванах моржа небольшая, так как прибыль с таких диванов идет от количество проданных диванов. 

 

как и везде, низкий доход покупателя диктует условия производителю, то есть снизить конечную стоимость товара. но вы легко можете купить и хороший диван за приемлемую сумму. нужно осматривать товар перед покупкой, сравнивать с другими предложениями от конкурентов.


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#16 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 359 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 14.04.2021 - 15:23

Восстанавливал пару лет назад свой старый диван, тоже провалился. Менял поролон на более плотный и крепления змеек, некоторые разломались (у меня не пружинный блок, а змейки) Дополнительно по всему каркасу натянул сетку из корсажной ленты, а сам каркас усилил металлическими уголками. Обивку старую оставил, постирал только. Покупал все тут http://www.maximab2bmebel.ru/

Изменено: Baken, 14.04.2021 - 15:26

  • 1

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#17 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 955 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 14.04.2021 - 15:24

тут все зависит от каждого конкретного производителя. кто давно на рынке, тот свою репутацию бережет, так как среди изготовителей недорогих доступных диванов большая конкуренция в Ростовской области (Ростов-на-Дону, Батайск, Шахты). никто не заставляет покупателей покупать дешевый диван. понятно, что цена дивана - это не только себестоимость материалов, зарплата, аренда. скажу одно наверняка. на дешевых диванах моржа небольшая, так как прибыль с таких диванов идет от количество проданных диванов. 

 

как и везде, низкий доход покупателя диктует условия производителю, то есть снизить конечную стоимость товара. но вы легко можете купить и хороший диван за приемлемую сумму. нужно осматривать товар перед покупкой, сравнивать с другими предложениями от конкурентов.

в дешевом сегменте каркасы из досок фанерок и дсп, как правило, не оторвав обшивку не узнаешь из какого говна и палок собран)


  • 0

#18 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 696 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 14.04.2021 - 15:26

на дешевых диванах моржа небольшая

такая или поменьше?

 

150677209618479005-660x330.jpg


  • 1

#19 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 955 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 14.04.2021 - 15:29

Восстанавливал пару лет назад свой старый диван, тоже провалился. Менял поролон на более плотный и крепления змеек, некоторые разломались (у меня не пружинный блок, а змейки) Дополнительно по всему каркасу натянул сетку из корсажной ленты, а сам каркас усилил металлическими уголками. Обивку старую оставил, постирал только. Покупал все тут http://www.maximab2bmebel.ru/

о - спасибо за подсказку - жаль за мостом теперь, но не знал что на западном есть магазин и с тканями и механизмами


  • 0

#20 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 14.04.2021 - 15:36

в дешевом сегменте каркасы из досок фанерок и дсп, как правило, не оторвав обшивку не узнаешь из какого говна и палок собран)

 

такие диваны не рассчитаны на большой срок эксплуатации, поэтому каждый производитель удешевляется как может. недорогие дешевые диваны у нас покупают в основном для квартирантов. покупатели аргументируют покупку тем, что квартиранты убивают мебель быстро, даже если она хорошего качества. не было бы спроса, не было бы на рынке дешевых диванов. у нас самый недорогой диван стандартного размера, выполненный полностью из фанеры (даже дно), с бонельным пружинным блоком с неплохой тканью по износостойкости, начинается с 19500р. кому-то это дорого для квартирантов. тогда есть диваны гораздо дешевле.


такая или поменьше?

 

150677209618479005-660x330.jpg

 

сколько вешать в граммах?))


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#21 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 955 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 14.04.2021 - 17:23

такие диваны не рассчитаны на большой срок эксплуатации, поэтому каждый производитель удешевляется как может. недорогие дешевые диваны у нас покупают в основном для квартирантов. покупатели аргументируют покупку тем, что квартиранты убивают мебель быстро, даже если она хорошего качества. не было бы спроса, не было бы на рынке дешевых диванов. у нас самый недорогой диван стандартного размера, выполненный полностью из фанеры (даже дно), с бонельным пружинным блоком с неплохой тканью по износостойкости, начинается с 19500р. кому-то это дорого для квартирантов. тогда есть диваны гораздо дешевле.

Где приобрели такой или занимаетесь изготовлением?


  • 0

#22 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 14.04.2021 - 18:11

Не знаю о чем тут половина говорит. Недавно отдавал стулья в перетяжку, поменяли полностью все, из старого остался только каркас. По цене копейки.
  • 0

8-918-584-42-79


#23 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 14.04.2021 - 23:53

Где приобрели такой или занимаетесь изготовлением?


Занимаемся изготовлением.

Не знаю о чем тут половина говорит. Недавно отдавал стулья в перетяжку, поменяли полностью все, из старого остался только каркас. По цене копейки.


Стулья - это не диван. Вам повезло, что нашли хорошего мастера.
  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#24 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.04.2021 - 10:13

Когда ещё работал рынок ПРИВОЗ на Зорге, там был магазин с диванами, они же делали перетяжку. Отдавали им свой диван, с их слов, диван отвозили для перетяжки в Волгодонск на их производство. Сделали качественно, уже больше 10 лет прошло, ничего не порвалось. По деньгам тоже было не дорого.

Куда теперь переехали эти люди теперь, я не знаю.


  • 0

#25 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 155 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 24.04.2021 - 22:03

Не знаю о чем тут половина говорит. Недавно отдавал стулья в перетяжку, поменяли полностью все, из старого остался только каркас. По цене копейки.

А можно контакт,где перетягивали стулья,а то надо кухонные перетянуть,потрескались.Можно в личку.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика