Перейти к содержимому


Фото

Подскажите кто прав?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
428 ответов в теме

#1 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:02

На кольце Волкова-Космонавтов черный автомобиль двигался со стороны Чкаловского в сторону центра (горизонтально это Волкова, вертикально - Космонавтов), и уже когда выехал на кольцо его при обгоне (точнее низком полете) зацепил серебристый автомобиль. ГАИ признало правым серебристый авто... но вот меня терзают смутные сомнения... кто прав?

Прикрепленные файлы:


Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#2 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:04

На кольце Волкова-Космонавтов черный автомобиль двигался со стороны Чкаловского в сторону центра (горизонтально это Волкова, вертикально - Космонавтов), и уже когда выехал на кольцо его при обгоне (точнее низком полете) зацепил серебристый автомобиль. ГАИ признало правым серебристый авто... но вот меня терзают смутные сомнения... кто прав?

Мдя странно как то : Во первых у серебристого помеха справа , во вторых поворот на право с крайнего правого ряда.

8-918-584-42-79


#3 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:05

Мдя странно как то : Во первых у серебристого помеха справа , во вторых поворот на право с крайнего правого ряда.



с крайнего левого...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:05

По идее прав чёрный, но я не вижу знаков.

Изменено: olegus, 14.11.2011 - 13:06

*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#5 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 958 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:06

посмотреть бы схему что ГАИ нарисовали

#6 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:07

с крайнего левого...

Что с крайнего левого? Я говорю про то, по ПДД положено совершать поворот направо с крайнего правого ряда.

8-918-584-42-79


#7 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:07

На кольце Волкова-Космонавтов черный автомобиль двигался со стороны Чкаловского в сторону центра (горизонтально это Волкова, вертикально - Космонавтов), и уже когда выехал на кольцо его при обгоне (точнее низком полете) зацепил серебристый автомобиль. ГАИ признало правым серебристый авто... но вот меня терзают смутные сомнения... кто прав?



если картинка ни в чём не врёт, прав чёрный авто... не соглашаться и требовать трассологической экспертизы... только не надо говорить, что авто двигался со стороны Чкаловского... надо говорить что авто двигался по кругу...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#8 Оффлайн   Radrat

Radrat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:07

схему бы и кто кого зацепил
серебристый может быть не виноват если черный его догнал уже после перестроения, тогда несоблюдение дистанции
Если как на картинке то помеха справа и виноват серебристый

Изменено: Radrat, 14.11.2011 - 13:11


#9 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:09

Что с крайнего левого? Я говорю про то, по ПДД положено совершать поворот направо с крайнего правого ряда.


я же не в курсе, что ты думаешь... ты же начал перечислять не то, что положено, а то что нарушено:

Мдя странно как то : Во первых у серебристого помеха справа , во вторых поворот на право с крайнего правого ряда.


:)
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#10 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:10

е надо говорить что авто двигался по кругу...

уже поздно так говорить, хотя надо было бы...ГАИ теперь написали что черный автомобиль выезжал со второстепенной, но на вопрос доколе же тогда длится выезд со второстепенной ответить затруднились...там повреждения не сильные, поцарапан бампер и повреждена фара, но целая, а трассологическая экспертиза платная, поэтому скорее всего заниматься этим наверно нецелесообразно

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#11 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:10

тупо помеха справа, в чем сомнения ?



сомнения в правильности нарисованной картинки... думаю (но не утверждаю :blen: ) чёрное авто изначально стояло перпендекулярно (ну почти) всем полосам и было сдвинуто в эту позицию в процессе попытки увернуться от серебристого... особенность проезда колец в Ростове-на-Дону...

:)
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#12 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:11

и уже когда выехал на кольцо его при обгоне (точнее низком полете) зацепил серебристый автомобиль.

Нужно было пропустить серебристый, а потом уже выезжать на кольцо. кольцо главное. А что он летел быстро, так это никак не касается хозяина чёрного автомобиля, решившего "проскочить"..гайцы правы..имхо..а на счёт поворота из левого ряда, так серебристый просто прижался левее, пытаясь увернуться от выехавшего со второстепенной автомобиля..

Изменено: vit-kin, 14.11.2011 - 13:13


#13 Оффлайн   Sid_Kamilich

Sid_Kamilich

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 392 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:12

помеха справа не катит там главное уже пару месяцев,а по картинке ситуация спорная вроде как и поворот направо с левого ряда ,но и вторая машина из под уступи дорогу

#14 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:13

А может черный авто перестраивался с ряда в ряд, что на кольце запрещено?? Так сразу никто не скажет... Это надо видеть... :nevsosal:

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#15 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:13

Может посчитали удар в зад? Действительно, а схемки ГБДДшной нет?
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#16 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:14

уже поздно так говорить, хотя надо было бы...ГАИ теперь написали что черный автомобиль выезжал со второстепенной, но на вопрос доколе же тогда длится выезд со второстепенной ответить затруднились...там повреждения не сильные, поцарапан бампер и повреждена фара, но целая, а трассологическая экспертиза платная, поэтому скорее всего заниматься этим наверно нецелесообразно



что и требовалось доказать... именно что ростовская особенность проезда колец... ну вот как, скажи на милость, ты оказалась на второй (почти на первой) внутренней полосе, если ты только въехала с крайней правой полосы на круг? :blink:
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#17 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:15

чёрное авто изначально стояло перпендекулярно (ну почти) всем полосам и было сдвинуто в эту позицию в процессе попытки увернуться от серебристого.

Нужно было не уворачиваться, а пропустить авто двигавшееся по главной...

#18 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:16

Кольцо там главное, нужно пропускать всех кто по нему движется.
Так будет не всегда...

#19 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:16

Нужно было не уворачиваться, а пропустить авто двигавшееся по главной...



та фиг там... серебристому авту надо заранее перестраиватся на внешние полосы круга, для съезда с него!!! ибо нефик.... я бы на месте чёрного въехал бы спокойно на внешний круг и двигаясь по нему спокойно б срезал бы серебристую... что частенько практикую при движениии по кольцу на Театральном/Текучёва
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#20 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:16

А может черный авто перестраивался с ряда в ряд, что на кольце запрещено?? Так сразу никто не скажет... Это надо видеть... :nevsosal:

и почему перестраиваться запрещено?
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#21 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 947 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:17

если у серебристого нет регистратора или мильона свидетелей, то он попал
89OЗ4O0O7З6

#22 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:18

Нужно было пропустить серебристый, а потом уже выезжать на кольцо. кольцо главное. А что он летел быстро, так это никак не касается хозяина чёрного автомобиля, решившего "проскочить"..гайцы правы..имхо..а на счёт поворота из левого ряда, так серебристый просто прижался левее, пытаясь увернуться от выехавшего со второстепенной автомобиля..

когда черный выехал на кольцо там никого не было еще, просто новички двигались медленно, показали левый поворот и собрались перестраиваться ближе к центру, потому и криво стоит, потом притормозили пропуская серебристый, но он цепанул своим задним крылом и задней дверью бампер черного...

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#23 Тут был Dennis

Тут был Dennis
  • Гость

Опубликовано 14.11.2011 - 13:18

del

Изменено: Dennis, 14.11.2011 - 13:20


#24 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:19

Tigrasha , а у вас регистратора нет?
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#25 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2011 - 13:20

та фиг там... серебристому авту надо заранее перестраиватся на внешние полосы круга, для съезда с него!!! ибо нефик....

ну заплатит штраф за неправильное перестроение...а чёрному авту нужно было пропустить серебристый, он по главной едет !!! и нефиг...




Яндекс.Метрика