Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор,сравнение и ремонт м.п окон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#26 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 13.04.2015 - 17:06

В данном случае немаловажную роль играет человеческий фактор:на всех заводах количество как отрицательных ,так и положительных отзывов примерно одинаковое ,т.к.один и тот же сборщик окон каждый день может чувствовать себя по разному,т.е.по невнимательности отрезать штапик косо,и ОТК,так же может прохлопать качество сборки в одном из углов окна.тут уже как повезёт...и если завод большой,соответственно и количество окон выпускается больше,не всегда внимание уделяется более тщательное к изделиям.а как известно ,в погоне за количеством,приходится чем то жертвовать.но если сервис отлажен,и не кормят завтраками,тогда всё поправимо.
А ещё замечена такая тенденция: чем больше заказчик переживает по поводу качества,тем больше вероятность,что что-то не сложится.это факт,проверенный временем.

 

Q-LON какая технология?

 

по уплотнителю информацию Вам отправлял на почту..в приложении.


  • 3
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#27 Оффлайн   hands-hooks

hands-hooks

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2015 - 17:17

Q-LON посмотрел- ПВХ, и не резина(EPDM) и не пластик(TPE). Но отзывы о нём хорошие на "оконных" форумах. Да и ещё, если уплотнитель светлый (серый, белый) то это наверняка TPE, так как пишут что EPDM сложно красить, ну это я только догадываюсь...


  • 0

#28 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 13.04.2015 - 17:27

Q-LON посмотрел- ПВХ, и не резина(EPDM) и не пластик(TPE). Но отзывы о нём хорошие на "оконных" форумах. Да и ещё, если уплотнитель светлый (серый, белый) то это наверняка TPE, так как пишут что EPDM сложно красить, ну это я только догадываюсь...

сомневаюсь,что выбор серого уплотнителя,будет хорошим решением,т к. он быстрее задубеет,в отличие от epdm,в котором присутствует каучук и он более эластичен,в отличие от пластикового уплотнителя. если бы можно было легко красить epdm,у нас нашлись бы дельцы,которые бы полностью красили покрышки на авто..но это уже чисто мой домысел.


  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#29 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 560 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 14.04.2015 - 15:31

Серега, а у меня какой уплотнитель? :)


  • 0

#30 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 14.04.2015 - 15:40

Серега, а у меня какой уплотнитель? :)

самый лучший,с пожизненной гарантией;)
  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#31 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 560 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 14.04.2015 - 15:46

Вот это не может не радовать!!!!!!


  • 0

#32 Оффлайн   Solo Cavallo

Solo Cavallo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 244 Сообщений:
  • Авто:Ким Чен Ын Моторз

Опубликовано 14.04.2015 - 15:54

О а мне стеклопакет надо бы заменить, стекло лопнуло.

Куда бы обратиться (Аксай)?

Какой размер стеклопакета? У меня на балконе стоит, от ремонта остался, целый-небитый.

Прошу прощения, на дату сообщения не глянул :)


Изменено: Solo Cavallo, 14.04.2015 - 15:56

  • 0

Развлекательный комплекс "НА РАССВЕТЕ". Скоро!


#33 Оффлайн   hands-hooks

hands-hooks

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2015 - 20:46

Друзья, спешу сообщить (Breaking news). :)  В течение недели читал всякие форумы об окнах и звонил в крупные и не очень фирмы Ростова занимающиеся продажей окон. Выбирал по соотношению цена/качество.

Для себя сделал вывод, что 3-х камерного профиля для нашей климатической зоны достаточно, остальное это уже неоправданный перебор (спасибо в частности пользователю Powar, за грамотную консультацию). Насчёт стеклопакета, решил брать обычный сберегающий (4M1-16-4i) с одим стеклом TopN, так как двухкамерный незначительно улучшает тепловые характеристики, увеличивает нагрузку на фурнитуру и собственно поднимает общую стоимость. Сделал для себя заключение не стоит оно того, чтобы заморачиваться с двухкамеркой.

 

Теперь о ценах и производителях. Рассмотрев все предложения, остановил свой выбор на заводе производящем окна из профиля Veka. Заводов таких в Ростове не много, поищите найдёте. Не хочу напрямую указывать, чтобы никого не обидеть и не делать рекламы. Причина - профиль Veka Euroline (3-х камерный) при цене чуть выше, а в некоторых фирмах и равной профилям малоизвестных брендов (в том числе Российского  "разлива" :)  - Wintek, Enwin, Novotex, Brusbox).

Напишу то, что они мне предложили:

профиль Veka Euroline (3-х камерный) -оценка (оч. хорошо)

стеклопакет - обычный энергосберегающий (4M1-16-4i) с одим стеклом TopN -оценка (хорошо)

Фурнитура ROTO NT -оценка (оч. хорошо)

Уплотнитель на поворотно-откидных окнах - резина(EPDM)  -оценка (оч.хорошо, лучше только Q-LON от Schlegel) 

Москитные сетки - собственного производства (навеняка дешёвый китай, но есть плюс -крепление в 6-ти точках + металлические уголки) -оценка (плохо)

Подоконники,отливы,заглушки - пластик неизвестного производства -  -оценка (неизвестно). Но такое же предложние делали и остальные производители, брендов особо я в сети не нашёл, взял самое бюджетное решение.

Работы по демонтажу, монтажу, доставке - могу только сказать, что они уже включены в стоимось, впрочем как и у других.

О качестве окон и произведённых работ смогу отписаться позже.

Обращаю ваше внимание что конфигурация эта - бюджетная (но на мой взгляд оптимальная, без излишеств)

Все мои размышления - это размышления обывателя начитавшегося форумов а не специалиста, так что на истину не претендую...

Важная деталь - отношение к частнику в отделе продаж завода вроде бы и лояльное, но какое-то холодное, без особой заинтересованности. В других фирмах готовы чуть ли не драться за клиента, с одного завода девушка 3 раза звонила...

Говорит это только об одном как мне кажется - у завода много клиентов из-за низких цен, и простым частником они особо не дорожат...

P.S.Суть поста - уменьшить мучения людей озабоченных выбором.


Изменено: hands-hooks, 14.04.2015 - 20:48

  • 1

#34 Оффлайн   hands-hooks

hands-hooks

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2015 - 21:08

Упустил важную деталь - профиль Veka Euroline (3-х камерный).

Профиль хоть и бюджетный, но на всех профессиональных форумах пишут, что он класса А и Veka никогда в этом эконом-классе не уменьшала толщину стенки. Тоесть толщина стенки пластика не менее 3-х мм. Был сильно удивлён когда в одной из фирм девушка мне сообщила, что даже в KBE Etalon нету 3-х мм, а в отечественных брэндах нет и 2,5 мм. Честно сказать не знаю верить ей или нет по поводу KBE. Ну и сегодня в одном из салонов рассматривал разрезы некоторых не очень популярных брэндов там приблизительно 2,5 (напряг продавца линейкой померять  :) )


Изменено: hands-hooks, 14.04.2015 - 21:11

  • 0

#35 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 560 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 14.04.2015 - 21:17

Че ты паришься - у Сереги и закажи энвин 5 камерный с Макой.
  • 0

#36 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 14.04.2015 - 21:23

Че ты паришься - у Сереги и закажи энвин 5 камерный с Макой.

Стас,человек сделал выбор,и очень хороший.никаких обид...иногда даже радуюсь ...ибо всё что ни делается-всё к лучшему!


  • 1
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#37 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 560 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 14.04.2015 - 21:26

Серега, кинь ликбез сюда по самостоятельной регулировке. Будет супер! Я так понимаю - после монтажа все равно надо настраивать?
  • 0

#38 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 14.04.2015 - 21:34

Серега, кинь ликбез сюда по самостоятельной регулировке. Будет супер! Я так понимаю - после монтажа все равно надо настраивать?

вот здесь белокурая орально начинает..объяснять: http://www.youtube.c...mTaWUvrorA#t=27

а дальше всё подробно :rolleyes:


  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#39 Оффлайн   hands-hooks

hands-hooks

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2015 - 21:56

Че ты паришься - у Сереги и закажи энвин 5 камерный с Макой.

Если кратко, я инженер по ремонту ксероксов - по сути нищий человек. Приходится париться...  :)


Изменено: hands-hooks, 14.04.2015 - 21:58

  • 0

#40 Оффлайн   hands-hooks

hands-hooks

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2015 - 16:12

Подскажите пожалуйста кто в курсе, по сравнению с летом 2014г. цены на окна насколько выросли в процентном отношении, хотя бы приблизительно? Или кризис на оконный бизнес не повлиял? По идее заводы только сырьё за границей закупают. Или я ошибаюсь?


  • 0

#41 Оффлайн   Mica

Mica

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21214

Опубликовано 21.04.2015 - 21:23

По ценам на окна сказать сложно. Но цены на комплектуху прыгнули в среднем от 20 до 30 процентов. Учитывая спад и остатки прошлого года сейчас еще можно кое где заказать окна по ценам прошлого октября-но через месяц запасы закончатся.
  • 1

#42 Оффлайн   hands-hooks

hands-hooks

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22.04.2015 - 14:51

Пару интересных моментов.

Забыл упомянуть, что заказал в стеклопакет "тёплую" дистанционную рамку (ПВХ). Она вроде бы коэффициент сопротивления теплопроводности не увеличивает, но исключает конденсат и промерзание по периметру стеклопакета. Обратил внимание, у людей которые недавно меняли окна установлены по старинке алюминевые рамки. Видимо, что менеджер порекомендовал то и поставили. А теплые рамки это как пишут производители - следующий шаг в окностроении  :) .

 

А вот по поводу заглубления окна в проём у нас с замерщиком вышел спор. Он собирался заглублять на 6 см., а так как у меня каждое окно с "орнаментом" (не знаю как правильно называется) выступающим на 1/2 кирпича от плоскости основной стены, то получалось, что окно было бы установлено заподлицо с плоскостью основной стены. Хотя один мастер установщик  рассказывал, что заглублять окно необходимо минимум на 12 см. в проём иначе будет плесень, запотевание и промерзание. В общем уговорил я кое-как своего замерщика на глубину установки в 10 см.

 

Интересно в нашем регионе на какой глубине желательно устанавливать? Где предположительно будет проходить линия нулевой изотермы при -25С у стены в 1,5 кирпича? По правилам где-то читал, что необходимо заглублять на расстояние не менее 1/3 толщины стены...


  • 0

#43 Оффлайн   Solo Cavallo

Solo Cavallo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 244 Сообщений:
  • Авто:Ким Чен Ын Моторз

Опубликовано 23.04.2015 - 20:54

Оторвал ручку балконной пластиковой двери. Памагитя, где купить?


  • 0

Развлекательный комплекс "НА РАССВЕТЕ". Скоро!


#44 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 23.04.2015 - 20:57

Оторвал ручку балконной пластиковой двери. Памагитя, где купить?

заедь на тбм в аксае,ленина 40.купи уже металлическую.


  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#45 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 23.04.2015 - 20:59

то же самое произошлона той неделе, сказали в ЛеруаМерлен


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#46 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 23.04.2015 - 21:00

то же самое произошлона той неделе, сказали в ЛеруаМерлен

в леруа пластиковые наблюдал...металлических вроде нет.


  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#47 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 23.04.2015 - 21:01

в леруа пластиковые наблюдал...металлических вроде нет.

у нас предыдущая пластиковая 7 лет была)


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#48 Оффлайн   Powar

Powar

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:
  • Авто:b7

Опубликовано 23.04.2015 - 21:02

у нас предыдущая пластиковая 7 лет была)

видимо вы пьяными на балкон не гуляли:))


  • 0
<p>любой вопрос по окнам :тел.89064230090 Для АФ приятное ценообразование на алюминиевые и м/п окна и двери.

#49 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 23.04.2015 - 21:04

видимо вы пьяными на балкон не гуляли :))

что да, то да)


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#50 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 560 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.04.2015 - 21:10

У меня на первом этаже толщина стен 40, заглубление 13, на втором толщина 30, заглубление 8. Но у меня газоблок, думаю достаточно.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика