Перейти к содержимому


Фото

Как выбрать газель?

Газель купить надо

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 01:23

До конца недели надо будет купить Газель б/у.   Я в них вообще не понимаю.,   В легковых понятно что смотреть, а в газели только в теории.,  Гузель нужна длинная с будкой годов 2009-2011г.

 

Все говорят - главное чтобы рама была целая, не гнутая и т.д.   - как это проверить!? ,  Как убедиться в ее не гнутости? 

 

Один мужик рассказывал про какой-то болт на раме или под рамой - типа  если он целый и не гнутый - машину не перегружали и не насиловали, так и не понял что за болт и где его смотреть, а переспросить неудобно было, он не русский - акцент ужасный!

 

 Кто-то знает тут о чем речь? Что за болт? 

 

Ну про мотор и КПП понятно как на легковых проверять.    А мост, кабину, будку эту и т.д.  - на что там смотреть? ,

 

 Вообщем, жду дельных советов от знатоков.   На что обращать внимание при выборе газели.   

 

 

ПС,  Так ли плох мотор УМЗ, как про него говорят?   Выбираю машину от 2009г.   А это Газели Бизнес в основном с мотором УМЗ около 145л/с.  


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#2 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 01:39

На что обращать внимание при выборе газели.   

Вообще не обращать внимание на газель, тем более 6 летнюю.


ПС,  Так ли плох мотор УМЗ, как про него говорят?   Выбираю машину от 2009г.   А это Газели Бизнес в основном с мотором УМЗ около 145л/с.  

Очень плох - жрет бенз и не едет

Вибрация - как то помогал женить холодилку, через 2 месяца оборвало болты кронштейна компрессора, это ужасней бычковского пихла


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#3 Оффлайн   seregat

seregat

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:
  • Авто:accent

Опубликовано 19.05.2015 - 05:22

скорее всего имелся в виду не болт, а клепки перемычек. Типа если не срезало перемычки - рама не гнутая. На самом деле я бы посмотрел визуально, не кривая ли сама газель, равномерность износа резины. Раму надо смотреть на предмет трещин - под кабиной (кронштейны крепления), и в районе рессор - слабые места.

УМЗ - капризный мотор, но тут как повезет. Есть экземпляры не в пример удачные и по тяге и по расходу и по надежности. То ли сборка лучше, то ли дорабатано что-то.

Мост не должен гудеть на ходу, сухой, без запотевания.

Все остальное мелочи.


  • 0

#4 Оффлайн   torvin

torvin

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:
  • Авто:Девяточка & газелька

Опубликовано 19.05.2015 - 06:30

будка главное чтоб не текла крыша, остальное легко устраняется

на раму в районе подушек смотреть- есть ли следы сварки, заплатки или изгибы


  • 0

НУ ВОТ ТЫ ПРОБИЛ ГОЛОВОЙ БЕТОННУЮ СТЕНУ.
ЧТО ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ДЕЛАТЬ В СОСЕДНЕЙ КАМЕРЕ?
_СТАНИСЛАВ_ЛЕМ._

 


#5 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 08:15

Вообще не обращать внимание на газель, тем более 6 летнюю.


Очень плох - жрет бенз и не едет

Вибрация - как то помогал женить холодилку, через 2 месяца оборвало болты кронштейна компрессора, это ужасней бычковского пихла

 

 

И что делать? Они все УМЗ этих годов.   Ездят же вроде....            Там и клапана вроде надо регулировать, да?  

 

 

скорее всего имелся в виду не болт, а клепки перемычек. Типа если не срезало перемычки - рама не гнутая. На самом деле я бы посмотрел визуально, не кривая ли сама газель, равномерность износа резины. Раму надо смотреть на предмет трещин - под кабиной (кронштейны крепления), и в районе рессор - слабые места.

УМЗ - капризный мотор, но тут как повезет. Есть экземпляры не в пример удачные и по тяге и по расходу и по надежности. То ли сборка лучше, то ли дорабатано что-то.

Мост не должен гудеть на ходу, сухой, без запотевания.

Все остальное мелочи.

 

 

Какие перемычки? Между чем и чем? 

А как визально смотреть не кривая ли сама газель? ,  Имеется ввиду дугой или вогнутая?  Блин, и такое что ли бывает))))

 

Чтобы посмотреть раму на предмет трещин надо ее поднимать что ли? , Или это все можно увидеть если просто полазить под ней на коврике?

 

У одной газели с хорошей ценой подъизношены внутренние задние колеса.   Это говорит о том что рама кривая или нет? 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#6 Оффлайн   anton668

anton668

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 012 Сообщений:
  • Авто:бАлшие Газели

Опубликовано 19.05.2015 - 08:22

У УМЗ 107 кобыл, а вот на 405 -140лс.
У друга две газели с УМЗ, одна прошла 300, у второй пробег 50, проблемки по мелочи есть, но за то его можно отремонтировать хоть в поле)))
Автор возьми кого нибудь кто был обладателем этого чудо автомобиля, сам ты выберешь такую, что потом вложишь еще столько же , за сколько купил... Я не шучу
  • 1

Грузоперевозки 8988-588-72-98


#7 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 08:22

Как вариант взять с собой на просмотр хорошего спеца по Газелям, если нет такого знакомого, то загнать на сервис, там все (почти все) расскажут.
  • 1

#8 Оффлайн   anton668

anton668

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 012 Сообщений:
  • Авто:бАлшие Газели

Опубликовано 19.05.2015 - 08:34

ТС, если что то понравилось на авито, кидай ссылки, я за неделю там несколько машин просмотрел
  • 0

Грузоперевозки 8988-588-72-98


#9 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 08:39

Кстати, а какой бюджет покупки?
  • 0

#10 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 09:28

ТС, если что то понравилось на авито, кидай ссылки, я за неделю там несколько машин просмотрел

 

 

Вот эта понравилась вроде, завтра договорились смотреть https://www.avito.ru..._2010_551412825

 

 

У УМЗ 107 кобыл, а вот на 405 -140лс.
У друга две газели с УМЗ, одна прошла 300, у второй пробег 50, проблемки по мелочи есть, но за то его можно отремонтировать хоть в поле)))
Автор возьми кого нибудь кто был обладателем этого чудо автомобиля, сам ты выберешь такую, что потом вложишь еще столько же , за сколько купил... Я не шучу

 

Нет никого шарящих у меня знакомых...  Обычно берут смотреть меня)),   Но по легковым.

 

Странно я думал про УМЗ  что там 145лс ...      107 это очень мало, как на 402,  у отца очень давно была такая газелька но цельнометал, она сама себя еле везла.    С этой термобудкой и с грузом и с УМЗ под капотом, да на газу она хоть в горку заедет? 

 

 

 

Кстати, а какой бюджет покупки?

 

до 450т.р., а лучше меньше


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#11 Оффлайн   anton668

anton668

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 012 Сообщений:
  • Авто:бАлшие Газели

Опубликовано 19.05.2015 - 09:51

Даже по твоей ссылке написанно что 107лс))
УМЗ тянет с низов лучше чем 405-ый, так что не боись, заедет)
ПыСы Ну смотря конечно что ты возить собрался...

Изменено: anton668, 19.05.2015 - 09:52

  • 0

Грузоперевозки 8988-588-72-98


#12 Оффлайн   tdn6111

tdn6111

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 754 Сообщений:
  • Авто:152 американо- китайских лошади

Опубликовано 19.05.2015 - 10:01

Вот эта понравилась вроде, завтра договорились смотреть https://www.avito.ru..._2010_551412825
 
 

 
Нет никого шарящих у меня знакомых...  Обычно берут смотреть меня)),   Но по легковым.
 
Странно я думал про УМЗ  что там 145лс ...      107 это очень мало, как на 402,  у отца очень давно была такая газелька но цельнометал, она сама себя еле везла.    С этой термобудкой и с грузом и с УМЗ под капотом, да на газу она хоть в горку заедет? 
 
 
 

 
до 450т.р., а лучше меньше

Там обьем больше чем у 402, тянет он не плохо, летом греется сильно, ищи или старшей с 405 мотором или бери УМЗ Каминс не в бюджете. УМЗ сопливый, греется ( частично решается установкой медного 3 рядного радиатора, на б,у скорей всего уже стоит) но запчасти есть в любом селе, там самое главное рама обычно трескаеться в районе задних рессор, там в принципе и без коврика все видно, хавает около 18 литров газа.
  • 0
Опубликованное фото

#13 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 10:01

Даже по твоей ссылке написанно что 107лс))
УМЗ тянет с низов лучше чем 405-ый, так что не боись, заедет)
ПыСы Ну смотря конечно что ты возить собрался...

 

 

А ты эту машину не смотрел? ,  Как цена, состояние по фото? 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#14 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 10:04

Вот эта понравилась вроде, завтра договорились смотреть https://www.avito.ru..._2010_551412825
 
 

 
Нет никого шарящих у меня знакомых...  Обычно берут смотреть меня)),   Но по легковым.
 
Странно я думал про УМЗ  что там 145лс ...      107 это очень мало, как на 402,  у отца очень давно была такая газелька но цельнометал, она сама себя еле везла.    С этой термобудкой и с грузом и с УМЗ под капотом, да на газу она хоть в горку заедет? 
 
 
 

 
до 450т.р., а лучше меньше

Если газель берется не на год, а на длительный период, то настоятельно рекомендую взять нового в лизинг. Переплата по лизингу компенсируется налогами, т.е. получается новый авто по цене салона в рассрочку. А разница в цене между новой и б/у за несколько лет компенсируется вложениями в б/ушку. Тем более, новая идет с камнем, а он намного лучше умз, усиленной рамой (поперечины), новой кабиной и прочими ништяками. Кстати, интересно, на грузовые модификации некста уже начали ставить усиленную кпп, если да то по паспорту это + 700 кг к г/п.
  • 0

#15 Оффлайн   anton668

anton668

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 012 Сообщений:
  • Авто:бАлшие Газели

Опубликовано 19.05.2015 - 10:06

А ты эту машину не смотрел? ,  Как цена, состояние по фото?

Эту нет, мы ищем с 405 мотором, но чувствую скоро и ульяновца начнём смотреть))
Бюджет такой же как у тебя
  • 0

Грузоперевозки 8988-588-72-98


#16 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 11:13

Эту нет, мы ищем с 405 мотором, но чувствую скоро и ульяновца начнём смотреть))
Бюджет такой же как у тебя

 

 

С 405 мотором это же более старые машины... нет? ,    На Бизнесах этих годов стоит только УМЗ вроде.

 

 

Если газель берется не на год, а на длительный период, то настоятельно рекомендую взять нового в лизинг. Переплата по лизингу компенсируется налогами, т.е. получается новый авто по цене салона в рассрочку. А разница в цене между новой и б/у за несколько лет компенсируется вложениями в б/ушку. Тем более, новая идет с камнем, а он намного лучше умз, усиленной рамой (поперечины), новой кабиной и прочими ништяками. Кстати, интересно, на грузовые модификации некста уже начали ставить усиленную кпп, если да то по паспорту это + 700 кг к г/п.

 

 

Даже не хочу спрашивать сколько новая стоит)),    800т.р.? , Или уже 1 млн? ,    

 

Мне это не подходит.   Тем более что касается запчастей и обслуживания не согласен я с тобой.   Я может не разбираюсь так хорошо как вы в этом вопросе, но я с трудом представляю на что можно потратить такие деньги в б/у газель? ,   Мне кажется при наихудшем раскладе потратишь 80-100т.р., И то не факт и не сразу....


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#17 Оффлайн   anton668

anton668

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 012 Сообщений:
  • Авто:бАлшие Газели

Опубликовано 19.05.2015 - 11:31

С 405 мотором это же более старые машины... нет? ,    На Бизнесах этих годов стоит только УМЗ вроде...

Да смотрим 7-8 год, так как хочется именно змз 405.
Кстате бывает попадается и бизнес с таким моторм, но очееень редко, их на заказ ставили.

Тем более что касается запчастей и обслуживания не согласен я с тобой.   Я может не разбираюсь так хорошо как вы в этом вопросе, но я с трудом представляю на что можно потратить такие деньги в б/у газель? ,   Мне кажется при наихудшем раскладе потратишь 80-100т.р., И то не факт и не сразу....


80 рублей в БУ газель могут зайти как к себе домой))), ну объяснять тебе не нужно, ты это со временем поймешь
  • 0

Грузоперевозки 8988-588-72-98


#18 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:
  • Авто:в активном поиске

Опубликовано 19.05.2015 - 12:34

Мы себе взяли фермера в прошлом году, не УМЗ. Да, не 2009+ год, но будет ходить и ходить. Кузов 4.2х2х2, 5 местная. За 450 найти свежую длинную газель в адекватном состоянии мне кажется маловероятно... 

Опять же зависит от цели и как интенсивно будет эксплуатироваться.


  • 0

www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#19 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 13:11

Да смотрим 7-8 год, так как хочется именно змз 405.
Кстате бывает попадается и бизнес с таким моторм, но очееень редко, их на заказ ставили.

80 рублей в БУ газель могут зайти как к себе домой))), ну объяснять тебе не нужно, ты это со временем поймешь

 

Неужели УМЗ настолько плох, что лучше купить машину на 3 года старее и не Бизнес? , ,  

 

 Бизнес это ведь и усилитель руля нормальный и салон человечий и еще какие-то приколюхи, и посвежее они, неужели мотор УМЗ это все перечеркивает? ,  Да в конце концов, можно ведь и мотор поменять.....    сколько там 406 в сборе б/у стоит? , 30т.р? , Вряд ли больше.    Комплект колес на газель стоит больше.   Так что неизвестно, что хуже купить газель  ровненькую с УМЗ или с умотанную с 406 на кривых и лысых колесах.

 

 , То что мотор слабоват, может и к лучшему)),  Значит не перегружали машину)), иначе бы она вообще не поехала,

 

Может я не прав...     

 

На что можно потратить 100 т.р. в ремонте газели объясните пожалуйста? , Может я правда не понимаю чего то.


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#20 Оффлайн   anton668

anton668

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 012 Сообщений:
  • Авто:бАлшие Газели

Опубликовано 19.05.2015 - 13:17

По твоим рассуждениям ты и вправду недогоняешь, что такое автомобиль газель))))
Про перегруз и слабенький мотор это вообще огонь))))))
А за 30 мотор купить, ну мягко сказать это будет говно.
У меня друг позавчера мотор купил новый, 405-ый за 124 +11 доставка вышла итого 135, а БУ мотор, ну хз, лучше ненадо

Это я к чему про мотор вообще, ТС ты только в сказки не верь продавцам, когда они будут говорить что у трех летней газели пробег 50-60 тысяч...

Изменено: anton668, 19.05.2015 - 13:37

  • 0

Грузоперевозки 8988-588-72-98


#21 Оффлайн   tdn6111

tdn6111

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 754 Сообщений:
  • Авто:152 американо- китайских лошади

Опубликовано 19.05.2015 - 13:52

По твоим рассуждениям ты и вправду недогоняешь, что такое автомобиль газель))))
Про перегруз и слабенький мотор это вообще огонь))))))
А за 30 мотор купить, ну мягко сказать это будет говно.
У меня друг позавчера мотор купил новый, 405-ый за 124 +11 доставка вышла итого 135, а БУ мотор, ну хз, лучше ненадо
Это я к чему про мотор вообще, ТС ты только в сказки не верь продавцам, когда они будут говорить что у трех летней газели пробег 50-60 тысяч...

Что не видишь человек Газель выбирает по дизайну передней панели и прочему. Следующий пост будет уже на газель клубе. Заголовок будет примерно таким Купил уваленую газель что теперь делать.....
  • 0
Опубликованное фото

#22 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 13:52

По твоим рассуждениям ты и вправду недогоняешь, что такое автомобиль газель))))
Про перегруз и слабенький мотор это вообще огонь))))))
А за 30 мотор купить, ну мягко сказать это будет говно.
У меня друг позавчера мотор купил новый, 405-ый за 124 +11 доставка вышла итого 135, а БУ мотор, ну хз, лучше ненадо

Это я к чему про мотор вообще, ТС ты только в сказки не верь продавцам, когда они будут говорить что у трех летней газели пробег 50-60 тысяч...

 

Эх вы..... обратились бы ко мне.  Я бы вам продал мотор 4062-60, (Гур, кондиционер), за 129 742р.   Ну и мне лично 5т.р. оставили бы за беспокойство)),     Серьезно.  Я работаю в крупной нижегородской фирме, которая возит в Ростов оптом детали для автомобилей ГАЗ.  Оригинал и аналоги.     Так что если что надо обращайтесь.   Есть от кузовщины и до агрегатов крупных и мелочевка.,     Сейчас посмотрел по программе.  У нас есть даже головка блока цилиндров  БТР, Г-13, 33Г Т за 18 772р   в наличии 6шт.    Это что для военного БТР что ли? ,    ))

 

Ну не вытягиваю я газель с каминсом,  а старую сильно брать не хочу.   В мой бюджет попадают только с УМЗ.  Уже понял, что 406 лучше, но ты сам сказал, что найти тяжело живую.


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#23 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2015 - 13:57

В б/у газель будет уходить столько денег, что через несколько лет она сравняется по цене с новой, но будет при этом хуже и старше.
Я свою газель берегу, постоянно обслуживаю, езжу со скор. 80км/ч. Не насилую! При этом отсос бабла постоянный. В последней поездке пробило прокладку под головой. Сразу решили махнуть грм и гидрики. Ремонт с з/ч вышел 23т.р.
Возможно попадется вариант не ушатанный, но рассчитывать, что она будет ездить и не ломаться лучше не стоит.
Не 406, а 405!
  • 0

#24 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 095 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 19.05.2015 - 13:59

Лучше возьми постарше без бизнеса, но не УМЗ. Это я тебе как владелец "Бизнеса" с УМЗ говорю
  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#25 Оффлайн   Dwarf61

Dwarf61

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 462 Сообщений:
  • Авто:Ваза и Лад

Опубликовано 19.05.2015 - 14:01

Газелей б/у не бывает... Бери новую, дешевле выйдет...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика