Перейти к содержимому

Фото

Шиномонтаж и балансировка мотоколес

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#26 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

Герой флейма

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2016 - 16:29

Ну у Паши робята тоже косячат, умудрились однажды мне назад переднее колесо впиндюрить  :lol:

• 0

#27 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

Начинающий флеймер

• Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2016 - 16:44

Прикольно.Видимо очень старались))

• 0

#28 Оффлайн   Blitz

Blitz

Герой флейма

• Форумец
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2016 - 16:44

Я бы рекомендовал поискать Стида, но только 600-го, кто хочет, тот всегда найдет)  Ну и не понял посыл, что большекубатурная техника не подходит на каждый день...., меня полтора литра под седлом вполне устраивают и по городу, и на дальняк )

Чем 400-ка не угодила-то? :) 

У Стида для наших дорог неприлично мал дорожный просвет. Общался со стидоводами, дали на нем проехаться - все хорошо, но ямки они проезжают "на вы и шепотом". А я до сих пор нет-нет, да ловлю ямки, благо мот прощает.

Насчет "чем большая не подходит" - привык, что мот бензин нюхает даже при активной езде. Мот с расходом, приближающимся к автомобильному, для меня начинает терять смысл как ежедневный транспорт. Ибо жрет больше, а скорость та же. Плюс тяжелый мот вручную перекатывать, при необходимости, менее удобно.

Тяжелый мощный мот в дальняке на трассе хорош, но я в основном в городе езжу, да и при наличии машины такой мот становится чисто фановой вещью. А мне такой фан пока не по карману, да и ставить некуда.

ЗЫ: от топика ушли более чем полностью. Полемика "малокубатурник-большой крузер" интересна, но ее лучше в тему "Мотожизнь" перенести...

• 0

#29 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

Герой флейма

• Форумец
  • 1 685 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2016 - 18:17

Прикольно.Видимо очень старались))

Аха, по размеру все ок. было, но не глянули, что оно для переда и я протупил, не перепроверил, а потом офигивал в путешествии по Грузии, что эт у меня так протектор быстро уходит ))

• 0

#30 Оффлайн   AlexF

AlexF

Алексей Сергеевич

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 978 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2016 - 18:36

Так ведь у нас есть сервис именно стелсов на западном. Один единственный,и то как то больше в квадротему, но поверьте,и они наврятли возьмутся за ремонт китайского мотоцикла(НЕ СТЕЛСА).
как то так :)

Где именно?

И кстати нормочас у мастера Мотосервиса стоит в среднем 2500.

Это реально очень дорого, с учетом сложности работ по сравнению с автомобилями. Отсутствие конкуренции диктует такие цены. Возвращаясь к началу, неясно, почему мотосервисов в Ростове чуть больше, чем нихрена.
  • 0

#31 Оффлайн   Blitz

Blitz

Герой флейма

• Форумец
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2016 - 20:24

Где именно?

Это реально очень дорого, с учетом сложности работ по сравнению с автомобилями. Отсутствие конкуренции диктует такие цены. Возвращаясь к началу, неясно, почему мотосервисов в Ростове чуть больше, чем нихрена.

Кмк, причина в том, что многие начинали свои гаражные сервисы, ремонтируя такие же машины, как свои, постепенно обрастая инструментом и навыками. Плюс смена автопарка происходила крайне постепенно, было время освоить ремонт новых моделей. 

А с мото получилась другая ситуация. В СССР на мотоцикле ездила в основном молодежь и в основном до свадьбы/семьи, а взрослые люди на мото ездили разве что от безысходности - мечтой была машина. И когда в 90-е пошел вал б/у авто из Японии и Европы, народ при первой же возможности обзаводился машиной, а мото забывал, как пережиток голодной юности. В общем, мотоцикл стал уделом то ли маргиналов, то ли нищебродов. И тем и другим было не до сервисов - ковыряли моткаи сами, а у кого деньги были - ездили на авто. Соответственно, для мотосервисов просто не было "почвы", на которой бы они росли.

Кроме того, мото в СССР в основном были двухтактные/барабанные тормоза/нередко 6вольт электрика.

А б/у японская\китайская мототехника, хлынувшая в начале нулевых, была уже совсем другой. Т.е. осваивать ее ремонт и обслуживание нужно было "с нуля". С нуля начинать рискованно, и желающих на это немного. Плюс опять же, гонять на мототехнике стали в основном либо небогатые, либо торопливые. (Классический образ - задроченный скутер без половины пластика, на котором "жарит" загорелый тощий перец в грязных шортах и майке, заляпанных строительной побелкой или моторным маслом). Ввиду живучести японотехники и сравнительно низкой цены ее часто эксплуатировали до полного развала, когда уже и чинить-то смысла нет. Хотя скутерные мастерские все-таки стали появляться.

А вот появление сравнительно недешевой мототехники в заметных количествах произошло-то совсем не давно - ну лет пять назад максимум, когда машины появились практически у всех и когда начались бесконечные пробки. 

Но спрос возник - а обученные техники из воздуха не берутся, в это надо вкладывать деньги. А на халяву кого-то учить дураков нет, все хотят на готовое. 

Вот и выходит нынешняя ситуация - мотаков народ накупил, а сервисов пока нет, ибо для этого нужны вложения в оборудование и обучение специалистов. Плюс затраты сервис окупит далеко не сразу, сверхприбылей тут нет и быть не может. А у нас народ привык вложить рубль и через день уже ожидать червонец прибыли.

(Кстати, приезжал я как раз в СТЕЛС-сервис на Малиновского, когда искал замену лягушке переднего тормоза. Так за детальку, которую я потом на Алмазе купил за 150 рэ, в СТЕЛСе запросили больше пятисот рублей. Даже не за замену, а просто продать на руки. Вот такой успешный бизнес...)

Кмк, тот, кто сейчас в Ростове откроет вменяемый мотосервис, начнет неплохо зарабатывать и обеспечит себе благодарную клиентуру на годы вперед. Но для этого надо будет пару сезонов вкалывать как папа Карло всем - от директора, до подмастерья со шваброй. Осваивать ремонт мотов разных марок и производителей, налаживать доставку запчастей, учить свой персонал и учиться самим. И уж точно не растопыриваться в стиле сантехника в белом костюме и перчатках, который только в фирменных санузлах иногда устраняет некоторые неполадки, при условии, что там не справляют нужду.

• 0

#32 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

Начинающий флеймер

• Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 22.06.2016 - 21:05

Ну что значит вменяемый мотосервис? Расшифруйте. Это сервис который чинит ВСЁ подрят? или чинит по дешёвке? или и то и другое?

Это Фантастика!

Есть у нас специалисты, которые качественно чинят "недешевую мототехнику" и имеют необходимое для этого оборудование.  И да! их работа недешево цениться.

Где именно?

На кольце Малиновского\Таганрогская

Их нихрена,потому что это невыгодно!аренда помещения,закупка оборудования и диагностических программ(а они очень дорогие), з\плата  т.д., Да и спрос невелик..шараш-гараж рулит!

Повторюсь,что автосервисы берут количеством,возможно поэтому дешевле.

Но есть мотоциклы у котрых цепь поменять занимает часов 8! это не значит что цена будет 8*2,500. я написала среднюю сумму, зависящую от сложности работы.

• 0

#33 Оффлайн   AlexF

AlexF

Алексей Сергеевич

• Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 978 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2016 - 10:18

Их нихрена,потому что это невыгодно!аренда помещения,закупка оборудования и диагностических программ(а они очень дорогие), з\плата  т.д., Да и спрос невелик..шараш-гараж рулит!

А автосервисам типа не надо тратится на
аренду,
закупку оборудования и диагностических программ (кстати, какие диагностические программы нужны для карбовых мотоциклов, где из электроники только коммутатор системы зажигания?),
з/плату и т.п. ? Но почему то они открываются как грибы после дождя растут.

Повторюсь,что автосервисы берут количеством,возможно поэтому дешевле.

Вот я и говорю, что благодаря конкуренции цены у автосервисов находятся на нормальном уровне.

Но есть мотоциклы у котрых цепь поменять занимает часов 8! это не значит что цена будет 8*2,500. я написала среднюю сумму, зависящую от сложности работы.

Это что за мапед такой? Просто интересно.
  • 0

#34 Оффлайн   ВЕК.экSтрим

ВЕК.экSтрим

Начинающий флеймер

• Начинающий
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2016 - 12:07

А автосервисам типа не надо тратится на
аренду,
закупку оборудования и диагностических программ (кстати, какие диагностические программы нужны для карбовых мотоциклов, где из электроники только коммутатор системы зажигания?),
з/плату и т.п. ? Но почему то они открываются как грибы после дождя растут.

Вот я и говорю, что благодаря конкуренции цены у автосервисов находятся на нормальном уровне.

Это что за мапед такой? Просто интересно.

конечно надо,но там оборот больше и он круглогодичный!

Сколько мотоциклов за сезон может попасть на сервис? ну пусть 15 за месяц,нет столько техники,чтоб в день хотя бы два мотоцикла шли под ремонт и расчет(когото разобрал, заказал детали, техника стоит) В зависимости от причин поломок средняя цена ремонта их всех(кому масло пменять,кому мотор перебрать) ну тыс. 60(даже много навеное)Все же хотят ремонт подешевле....(сезон пусть даже 7 месяцев(с подснежниками))).Математика проста! Где смысл? где выгода?

Если у Вас более радужное об этом представление,напишите,опровергните мое мнение, возможно Ваш бизнес план кого то заинтересует!

)) про ценпь ГРМ речь)) не пропечатала(только подумала),на ходу писала,извиняйте :blush:

Изменено: ВЕК.экSтрим, 23.06.2016 - 12:18

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика