Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Есть сантехник нормальный?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#26 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 24.09.2020 - 08:39

Макс, ты бы ТЗ конкретнее озвучил. Где что и как. В частном доме и самому нехер делать распаять, в муровейнике нужны прямые лапы и хорошие трубы. Там дикие броски давлени бывают.


Хочу сделать лучевое отопление из труб рехау которые в полусухую стяжку будут уложены. Узнал у одного сантехника, что подключить рехау трубами одна точка 3000 мля. Вот и думаю, смогу я сам взяв в аренду набор инструментов и потренировавшись, самостоятельно обфитинговать трубы на батареях и коллекторе или нет. Именно по этой технологии где расширяешь, надвигаешь и гильза сверху. Если реально смогу то уже легче по финансам. А так как предыдущую систему от застройщика я удалил, то мне нужен тогда сантехник, который за деньги придёт например и расскает как и где мне ставить коллектор, как делать укладку труб перед батареями(читал что нужно перед батареей сделать колено для терморасширения), как в принципе сделать отопление в ванной и где купить гофры и коллектор итд. Если трубы я не смогу сам, то поискать кто может дешевле сделает а то 3 рубля за пару фиттингов это... Квартира 50кв.
  • 0

#27 Оффлайн   _Kus__

_Kus__

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed

Опубликовано 24.09.2020 - 08:53

ну хрен его знает конечно, сантехники, что  с моими клиентами сотрудничают, всё таки в большинстве своем ставят унитазы, кабинки, смесители, трапы, но вот чтоб отопление монтировали - такого не слышал

может конечно и зажрались, не хотят связываться, настаивать не буду

... 

 

А посоветуете сантехника(ов)?, нужно установить смесители, душевую кабину, унитаз (т.е. классические работы).
Не могу найти свободных, а хочется по-быстрее, т.к. другие работы тормозятся.


  • 0

#28 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.09.2020 - 10:41

Для 50 кв. лучевое - излишество, кмк. Только перерасход труб и фитингов. И потом при укладке паркета, к примеру, можно попасть случайно в трассу.

А чем разводка от застройщика не устроила? Зачем нужен коллектор опять же для 50 кв.?

Система отопления поквартирная? Есть ли счетчики, где стоят?

Я в свое время заменил трубы на чешские, всё ОК. Про колено первый раз слышу.

В ванной должен быть полотенчик от ГВС, зачем там отопление? Я у себя его убрал и поставил аккуратный электрический, хватает. Но дом, правда, кирпичный, со стенами 70 см.

 

UPD

Сначала действовал примерно как ты. Порекомендовали сантехников. Но эти "спецы" начали мне тулить однотрубную систему. Послал.

Нашел небольшую фирму, всё сделали нормально. Арматуру Данфосс использовал, радиаторы биметалл.

Контакты поищу. Но вряд ли они ещё работают в том же месте с теми же реквизитами, 10 лет прошло.


Изменено: Георгич, 24.09.2020 - 10:54

  • 0

#29 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 24.09.2020 - 13:18

А посоветуете сантехника(ов)?, нужно установить смесители, душевую кабину, унитаз (т.е. классические работы).
Не могу найти свободных, а хочется по-быстрее, т.к. другие работы тормозятся.

в ЛС посмотри
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика