Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Россия. наконец мы им покажем кузькину мать.


  • Закрыто Тема закрыта
31306 ответов в теме

#101 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2014 - 15:50

Но дороже!!! Как экологически чистую...  :lol:

 

"Паниковский вас всех продас, купит, а потом опять продаст. Но уже дороже!"

само собой! всё же перепродавать выгодней, чем производить))))

будут белорусы закупать сырье и под видом СТМ продавать нам))))))


  • 0

#102 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 7.08.2014 - 15:51


я не знаю конкретного и точного состояния дел в этом направлении, но уверен - халява для них долго не продержится.............. надеюсь это для них стартовый капитал......... НАМ нужно увеличивать поголовье русскоязычного населения, чтобы вакантные территории не заселились китайцами и аналогичными народностями.


Кулибин, а сколько у тебя детей?
  • 0

#103 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2014 - 15:51

Откуда столько пессимизма? Белорусы например, у них импорт сведён к минимуму, и ничего - живут! Нормально живут!

ну дык теперь будут сводить к максимуму

я конечно не против. лишь бы не дурили))))


  • 0

#104 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 7.08.2014 - 15:55


Не зря Армения просила в срочном порядке взять её в таможенный союз,хитрые армяне прококали ситуацию и получают нехилый рынок сбыта.


Сбыта чего? Своих граждан?
  • 2

#105 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 7.08.2014 - 15:57

чёй то вдруг?

А той-то, что если они возьмутся за это, то развиваться это хозяйство будет руками кого надо и зеленый получат как раз они.
Как бывает в таких случаях с региональной мелкотой объяснять надо?
  • 1

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#106 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 7.08.2014 - 15:58

На сколько я понимаю, импортозамещение ищется сейчас не в России, а за её пределами. Не знаю как там с СХ, но вот электронику планируют закупать в Китае, в случае чего.
Да и работа исключительно на внутренний рынок весьма сомнительное удовольствие, кмк... Насколько помню, в этом году рекордный для России урожай зерна. Никто не в курсе куда его девать то будут?

Птицекомплексы купят ибо наконеч воззникнет спрос на российскую курицу
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#107 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 7.08.2014 - 16:02

Как мне кажется, сейчас страны ЕС, по которым действительно, очень больно долбанут наши санкции, будут втихаря пытаться с нами договориться, что бы сбыть - таки свою продукцию.)))


  • 0

Выше нас только звезды


#108 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 7.08.2014 - 16:04

Это очень смешно.

Если взять какой-нить овощ или фрукт со всей цепочкой от выращивания до прилавка, то так не так все легко и заместить его очень быстро не получится.

Ибо, чтобы вытащить сраный апельсин или картоху на наш прилавок, его надо сначала вырастить и отладить его поставку. Ну не думаем же мы, что где-то под наши приступы слабоумия заготовлены тыщи тонн жратвы?

А это не один день и не неделя...

Что не получится ?
Когда тесть был жив мы в магазине максимум молочку покупали и хлеб
Все остальное с деревни везли (овощи, фрукты, мясо, крупы, муку, подсолнечное масло, мед, яйца)
И родня которая живет в деревне отдавала не последнее, и себе и на продажу оставалось.  
На рынках перекупы стоят и деревенских на рынок не пускают(там своя мафия). Я Вам по секрету скажу в деревне можно свинью тысячи за 3 -4 купить.  Поставите бутыль вам ее при Вас забьют и разделают. Молочка фрукты/овощи тоже копейки стоят. 
У меня была мысль замутить свой бизнес кататься по деревням области и скупать продукты, но вот куда потом все это сдавать?


  • 1

#109 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 7.08.2014 - 16:05

10574466_10203640150116787_5391679164611


  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#110 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2014 - 16:05

так и че? войну с Японией потянем или как?


 

http://nuclearsecrecy.com/nukemap3d/#

  

надо показать это японцам.


  • 0
 

#111 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 7.08.2014 - 16:06

Только именно это гос-во сейчас и делает, заигрывая с беженцами и выделяя из бюджета крупные суммы денег. Что-то поляки совсем не хотят принимать своих соседей и уж тем более субсидировать их. Да что поляки, сам Киев говорит, что у них нет средств на их же граждан, которых они якобы защищают от террористов. Зато у нас есть. Мы выделяем по 800 руб. в сутки, помимо всего остального.
 
Какой у нас прожиточный минимум на человека? Что-то я запамятовала, но мне кажется, что 800 руб./сутки - это как-то шиково даже. Вот уже и наш аэропорт ремонтировать денег нет.
 
Ух, чую я наплачемся мы еще от этих беженцев и от выделения бюджета на них.

Где можно получить мои 1600 ??У меня двое беженцев на моем полном обеспечении..третья у меня работает...Деньги,говорю,ГДЕ?
  • 3
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#112 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 7.08.2014 - 16:07

Что не получится ?
Когда тесть был жив мы в магазине максимум молочку покупали и хлеб
Все остальное с деревни везли (овощи, фрукты, мясо, крупы, муку, подсолнечное масло, мед, яйца)
И родня которая живет в деревне отдавала не последнее, и себе и на продажу оставалось.  
На рынках перекупы стоят и деревенских на рынок не пускают(там своя мафия). Я Вам по секрету скажу в деревне можно свинью тысячи за 3 -4 купить.  Поставите бутыль вам ее при Вас забьют и разделают. Молочка фрукты/овощи тоже копейки стоят. 
У меня была мысль замутить свой бизнес кататься по деревням области и скупать продукты, но вот куда потом все это сдавать?

 

В эту туфту поверил бы, не катайся регулярно к теще в не самую захудалую сельскую местность.

Про свиней особенно смешно...

 

ПС на форуме бывают продажи мясопродуктов из первых рук - почитай цены.


Изменено: Людоед, 7.08.2014 - 16:09

  • 2

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#113 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 7.08.2014 - 16:12

В эту туфту поверил бы, не катайся регулярно к теще в не самую захудалую сельскую местность.

Про свиней особенно смешно...


Я не говорю что во все колхозах так, но там председатель толковый мужик 
И не дал развалить колхоз.


  • 0

#114 Оффлайн   AmpeR_13

AmpeR_13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • Авто:Renault Megane 3

Опубликовано 7.08.2014 - 16:15

Птицекомплексы купят ибо наконеч воззникнет спрос на российскую курицу

Дык.. Путенский корешь из Ростова уже давно птицекомплексами занимается и вполне успешно выдавливает конкурентов с рынка. Уже в ставропольском крае индюшатни под себя подмял.
Вот такая вот конкуренция здоровая...
  • 0

#115 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 286 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 7.08.2014 - 16:16

мы живем в интересное время.... сейчас делается история.. глобальные шаги по становлению государства как чего-то твердого и незыблемого не должны пройти в стороне.посидеть потрындеть на кухне или за клавиатурой , погрозить комуто пальцем из-за угла, или выкрикнуть из толпы обидное слово большому человеку может и смело... но удел ущербного человека. мы же не такие. 

Какое становление государства? Продаем ресурсы, за эти деньги покупаем потребтовары. Если вдруг запад полностью перестанет покупать у нас сырье, наступит пипец всему и многие которые на форуме кричат Путин молодец и д.т., когда тупо жрать станет нечего будут кричать Путин страну развалил. Путин может и молодец во многих делах, но кроме угроз западу надо было производство и сельское хозяйство свое развивать за нефтедоллары, а не карманы свои и своих приближенных набивать.


  • 2

#116 Оффлайн   AmpeR_13

AmpeR_13

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 047 Сообщений:
  • Авто:Renault Megane 3

Опубликовано 7.08.2014 - 16:25

надо было производство и сельское хозяйство свое развивать за нефтедоллары, а не карманы свои и своих приближенных набивать.

В таком случае в карманах бы ничего не осталось )))

Где можно получить мои 1600 ??У меня двое беженцев на моем полном обеспечении..третья у меня работает...Деньги,говорю,ГДЕ?

А что, вообще ничего не дали?
У родителей соседи беженцев приютили, говорят что один раз заплатили, а потом сказали что денег нету.
  • 0

#117 Оффлайн   olderon

olderon

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 680 Сообщений:
  • Авто:Ваз 21099

Опубликовано 7.08.2014 - 16:26

В эту туфту поверил бы, не катайся регулярно к теще в не самую захудалую сельскую местность.

Про свиней особенно смешно...

 

ПС на форуме бывают продажи мясопродуктов из первых рук - почитай цены.

Теперь расскажу я почему такие цены.
Колхоз дает корма для твоей живности бесплатно. Взамен ты должен  сдать n-ое количество свинины, курятины и т.д. по фиксированной цене колхозу.
С остальной живностью делай что хочешь.  
Также поступает колхоз из семенами. В замен n-oe количество продукта ты сдаешь по фиксированной цене колхозу.
У тебя есть пай земли. Ты не хочешь его обрабатывать колхоз возмет его в аренду. Плата продуктами питания. Сыр, мед, колбаса и т.д. 

В итоге и деревенским хорошо и колхозу не плохо
 


  • 0

#118 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 7.08.2014 - 16:26

Под запретом мясо, овощи, фрукты, молоко и молочные изделия.
 
А и рыба

Очень многие сорта рыбы, только по названию в накладных "норвежские". Нашим рыбакам, было выгоднее "типа сдавать" в Норвегии, что бы потом, эта рыба, шла к нам!
В Норвегии даже конторки с одним кабинетом (без базы складирования) образовались, где штамповали бумаги, что рыба "норвежская".
На самом деле эта рыба даже не покидала наши сейнера, которые выгружали ее в наших портах!
Так что просто теперь будут выгружать без "штампиков" в норвежских портах!
Будет она дороже или дешевле? Сказать не берусь.... Но факт такого "реэкспорта", на "лице"!....
  • 2
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#119 Оффлайн   Solo Cavallo

Solo Cavallo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 244 Сообщений:
  • Авто:Ким Чен Ын Моторз

Опубликовано 7.08.2014 - 16:28

Очень странно читать панические комментарии по поводу запрета импорта. Неужели вы думаете, что крупнейшие импортеры указанных групп товаров будут сидеть сложа ручки и смотреть как стремительно они банкротятся? Неужели крупнейшие ритейлерские сети будут смотреть, как пустеют "золотые полки" в гиперах? Ха-ха!

Максимум,три месяца (он же квартал) на переориентацию импорта.

А "путенский корешь" - молодец. Отличный ассортимент и цены. И плевать, чей он "корешь"

И ваще, дауншифтинг рулит :good:


  • 1

Развлекательный комплекс "НА РАССВЕТЕ". Скоро!


#120 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 508 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 7.08.2014 - 16:29

Пока тут много народу, спрошу.

 

Товарисчи, скажите ,обращение к Путина к народу сегодня в 18.30 будет?

Или это таки "утка"?


Изменено: don606, 7.08.2014 - 16:47

  • 0

#121 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 7.08.2014 - 16:29

Почитал причитания про харчи, такое впечатление что народ уже собрался деревянными макинтошами тариться от предстоящего "голодомора".
Точно такие же настроения были в 1998 когда бакс подпрыгнул с 6 до 24. И что? Все перетерлось, перемололось, стало больше отечественных товаров. До 1998 их было очень мало ,на полках был сплошной импорт. Так будет и сейчас ,доля импорта сократится вырастит доля отечественных товаров.

В 98 была хренова туча заводов и фабрик, оставшихся после СССР.
  • 0

#122 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 373 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 7.08.2014 - 16:29

на автофорум это не повлияет... проблемы мирского народа, олигархам не ведомы


  • 1

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#123 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 7.08.2014 - 16:31


Откуда столько пессимизма? Белорусы например, у них импорт сведён к минимуму, и ничего - живут! Нормально живут!


А что значит нормально живут? Они очень бедно живут. Туда хорошо туристом приезжать или дауншифтить. Как раньше в Украине. :(
  • 0

#124 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 7.08.2014 - 16:35

ППока тут много народу, спрошу.

 

Товарисчи, скажите ,обращение к Путина к народу сегодня в 18.30 будет?

Или это таки "утка"?

утка, уже яндекс все убрал +  опровержение есть



А что значит нормально живут? Они очень бедно живут. Туда хорошо туристом приезжать или дауншифтить. Как раньше в Украине. :(

но при этом они не особо  знают, что совсем бедно, думают, что  нормально, примерно, как и  было  в  СССР, пока никто не понял, что можно жить  лучше

теперь вот  вопрос, как реагировать  будут те, кто  знает, что  можно лучше, а  придется хуже


  • 0
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#125 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2014 - 16:37

А что значит нормально живут? Они очень бедно живут. Туда хорошо туристом приезжать или дауншифтить. Как раньше в Украине. :(


Раньше?.. А сейчас на Украине бохаче стало или есть предпосылки?
  • 0

Зима близко





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика