Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 6 голосов

А всё ли хорошо в Америке?


  • Закрыто Тема закрыта
30876 ответов в теме

#21826 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 22.05.2020 - 21:49

Ещё не догадались дальнобои красный краситель в белый дизель добавлять? :lol:

Они тупые ( с)  :)  :)  :)


Я не сильно понимаю зачем тогда отдельно берут с лошадиных сил или с чего там берут налог.

      Акциз - это то что берет государство себе с производства  единицы подакцизного товара, например бензина. Никакого отношения это не имеет к автомобилю.

      А транспотный налог- это уже налог с автомобиля


  • 0

#21827 Оффлайн   Vitas

Vitas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 893 Сообщений:
  • Авто:Subaru Outback 3.6R Limited/w Eyesight 2015 , Subaru Ascent Touring 2020

Опубликовано 22.05.2020 - 21:54

Ещё не догадались дальнобои красный краситель в белый дизель добавлять? :lol:

 

   Не факт, что я не перепутал цвета, так как не работал в этой сфере. Просто знаю, что есть закрепленный цвет за дизелем, используемый на дороге и вне ее. Например, на стройке в бульдозер или яхту. 

Наверно цвет будет не совсем тот


Наоборот, красный - это без налога. Ему специально цвет меняют


  • 0
Каждой машине требуется уход! Поставил в гараж - уходи!

#21828 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 24.05.2020 - 14:30

виталь, а какой процент должен выплачивать эмигрант, пусть проживший год, за дом...первоначальный взнос процентов 10...домик средненький для калифорнии, пусть будет 1 000 000 бакинских...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#21829 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2020 - 15:10

Случай, который в наши мозги не впишется! Что-бы кто-то возвращал деньги? Фантастика:-))))

В теории очень даже вписывается, идёт борьба за "адвокатов бренда". На практике - как-то скрежечет представить такое. Ну, я например не выставляю счёт одному партнёру, потому что у него чисто торговая компания. Не хочу получать путёвку в пешее эротическое.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#21830 Оффлайн   Vitas

Vitas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 893 Сообщений:
  • Авто:Subaru Outback 3.6R Limited/w Eyesight 2015 , Subaru Ascent Touring 2020

Опубликовано 24.05.2020 - 16:59

виталь, а какой процент должен выплачивать эмигрант, пусть проживший год, за дом...первоначальный взнос процентов 10...домик средненький для калифорнии, пусть будет 1 000 000 бакинских...


В Калифорнии своя атмосфера, не знаю. Надо изучать. В Америке, когда приходишь за ипотекой, банк хочет видеть W2 за 2 года. Это отчет о доходах, который при подаче налоговой декларации используется. То есть уже год не получается. На процент будет влиять кредитная история, продолжительность ипотеки, тип дома и тд. Сейчас дают под 3.5%-4.5%. Возьмем верхнюю цифру. За 2 года уже будет кредитная история.
  • 0
Каждой машине требуется уход! Поставил в гараж - уходи!

#21831 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 25.05.2020 - 11:56

то есть 900 косарей бакинских если взять под 4 процента годовых, то ты обязан 3 штуки в месяц отдавать чисто процентов , это без погашения тела кредита?... я предприниматель, и привык все считать... подозреваю, что туда добавятся всякие страховки, услуги, за которые тоже надо платить... это же пожизненное рабство!...или надо зарабатывать штук 15 зелени, или... незнаю...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#21832 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2020 - 12:51

то есть 900 косарей бакинских если взять под 4 процента годовых, то ты обязан 3 штуки в месяц отдавать чисто процентов , это без погашения тела кредита?... я предприниматель, и привык все считать... подозреваю, что туда добавятся всякие страховки, услуги, за которые тоже надо платить... это же пожизненное рабство!...или надо зарабатывать штук 15 зелени, или... незнаю...

Я хз что там с ценами конечно. Но мне кажется, что 900к. долларов - это стоимость серьёзного жилья для серьёзных людей. Ну, например по нашим ростовским меркам - 10+ млн.рублей.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#21833 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 25.05.2020 - 12:59

то есть 900 косарей бакинских если взять под 4 процента годовых, то ты обязан 3 штуки в месяц отдавать чисто процентов , это без погашения тела кредита?... я предприниматель, и привык все считать... подозреваю, что туда добавятся всякие страховки, услуги, за которые тоже надо платить... это же пожизненное рабство!...или надо зарабатывать штук 15 зелени, или... незнаю...

Попробуй здесь взять эквивалент миллиона долларов  в банке . Мало кто такие условия вывозит! Берут в основном без намерений вернуть,коррумпировав при получении  кредитный отдел банка. В крайнем случае банку достанется какой-нибудь непрофильный для него актив в виде недвиги или убитые авто:-) Так что американские 3-4 процента-  верх гуманизма.


  • 1

#21834 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 25.05.2020 - 13:14

Я хз что там с ценами конечно. Но мне кажется, что 900к. долларов - это стоимость серьёзного жилья для серьёзных людей. Ну, например по нашим ростовским меркам - 10+ млн.рублей.

У насс тогда пол города сурьезных людей с ПМЖ...в садах :)


  • 1

#21835 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2020 - 13:16

У насс тогда пол города сурьезных людей с ПМЖ...в садах :)

Не, ну просить не значит продать.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#21836 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 25.05.2020 - 13:21

У насс тогда пол города сурьезных людей с ПМЖ...в садах :)

А еще более серьезных- в трущобах на маленьких улочках ниже Б. Садовой:-) 


  • 1

#21837 Оффлайн   Vitas

Vitas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 893 Сообщений:
  • Авто:Subaru Outback 3.6R Limited/w Eyesight 2015 , Subaru Ascent Touring 2020

Опубликовано 25.05.2020 - 17:32

Вот калькулятор https://www.mortgagecalculator.org/

Если этот не понравится, то в гугле набираем "mortgage calculator". У них есть простой встроенный.

Дом за миллион не для среднего класса. В среднем дома от 2000 кв.футов с 4 спальнями, 2.5 ванной комнаты, столовой, кухней, залом и кабинетом стоят 250-300 килобаксов.

Не берем Калифорнию и некоторые районы крупных городов. Понятно, что сразу хочется жить под знаком Hollywood, но подавляющее большинство американцев живет иначе


  • 3
Каждой машине требуется уход! Поставил в гараж - уходи!

#21838 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2020 - 12:30

 

В городе Миннеаполис, штат Миннесота, прошла акция протеста из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает местное издание Star Tribune.

Флойда задержали 25 мая по подозрению в использовании поддельного чека на 20 долларов в магазине. Арест попал на видео. На нем видно, что один из полицейских больше пяти минут прижимает шею Флойда к земле коленом, хотя тот повторяет, что не может дышать. В итоге Флойд потерял сознание, его забрали в госпиталь, где он вскоре умер. Причина его смерти пока не названа.

В полиции заявили, что к Флойду применили силу, потому что он сопротивлялся (оружия у него не нашли). При этом там отметили, что удушающий прием, который использовал один из сотрудников полиции, официально не разрешен к применению. Четверых полицейских, которые участвовали в аресте, уволили. Началось расследование смерти Флойда, в нем участвует ФБР.

26 мая в Миннеаполисе прошла акция протеста из-за смерти Флойда. В ней участвовали тысячи человек. Некоторые протестующие разбили двери полицейского участка, где работали уволенные офицеры, разрисовали краской полицейские машины, бросали камни и бутылки с водой в полицейских, которые присутствовали на акции. В ответ полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Был ли кто-то задержан на акции, не уточняется.

------------------------------------

Вот это вот, " ... разбили двери полицейского участка, ... разрисовали краской полицейские машины, бросали камни и бутылки с водой в полицейских...", позитивные новости, я считаю. По опыту СССР и вна, массовый негатив в направлении не отдельных, нафоршмачевших полицейских, а полиции, как института власти, предвестник более активных, массовых, антигосударственных мероприятий. Это не пузатые хомячки, вышедшие побренчать оружием, которое они никогда не решатся пустить в действие против власти. Это местные майданутые - протестное мясо . Эти, и без автоматов дел натворят.

Запасаемся попкорном.  


Изменено: Лихой У, 27.05.2020 - 12:32

  • 1

Работайте, братья!


#21839 Оффлайн   Vitas

Vitas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 893 Сообщений:
  • Авто:Subaru Outback 3.6R Limited/w Eyesight 2015 , Subaru Ascent Touring 2020

Опубликовано 27.05.2020 - 19:42

Как-то странно он его удерживает. Похоже влипли полицейские


  • 0
Каждой машине требуется уход! Поставил в гараж - уходи!

#21840 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 27.05.2020 - 21:38

Как-то странно он его удерживает. Похоже влипли полицейские

Да нигер стопудофф наркоторговец, чё он ещё может делать? Могли конечно сразу пристрелить...чего силы тратить на него, всё равно исход один..
  • 0

#21841 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 27.05.2020 - 22:22

Чистые садисты. Нигра уже не шевелится, а копчик всё не встаёт, додушивает.

Как-то странно он его удерживает. Похоже влипли полицейские

Да ладно. Фергюсон. Никто из белых господ не пострадал) 

 

Зато у вас негров расстреливают!

:D  :good:


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#21842 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 27.05.2020 - 22:31

Да нигер стопудофф наркоторговец, чё он ещё может делать? Могли конечно сразу пристрелить...чего силы тратить на него, всё равно исход один..


Минесота - штат немцев, могли б и по другому....а протестующих тоже ждут веселые времена. Там не Алабама
  • 0

#21843 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 27.05.2020 - 23:13

протестующих тоже ждут веселые времена. Там не Алабама


А чё им будет? Всех передушат? Так сразу камеры газовые надо строить...
  • 0

#21844 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2020 - 12:06

Сегодня в Евроньюс - в Миннеаполисе, по шумок протестов, разнесли гипермаркеты. Вспоминается Нью-Орлеан. В США, это, похоже, национальная традиция.


  • 0

Работайте, братья!


#21845 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2020 - 12:24

А в нью Орлеане протесты были?
  • 0

#21846 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2020 - 12:39

А в нью Орлеане протесты были?

Протесты, частный случай ЧП. Аналогия с Нью-Орлеаном про проявление "гражданственности" в момент, когда полиция занята ЧП и не может обеспечивать порядок в штатном режиме. 

Отличительной, сильной чертой американского общества, всегда была высокая способность к самоорганизации и к самоуправлению. Практически вся история США, это история о том, как сначала люди обживали территории, а затем уже, эти территории становились Штатами. Но, похоже, что, именно, была. 


  • 0

Работайте, братья!


#21847 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 28.05.2020 - 12:59

Активисты black lives matter мстят полицейским Лос-Анджелеса за смерть негра от руки полицейских в Миннеаполисе. Это примерно как бить машины правоохранителей в Барнауле за разгон московского протеста.

Впечатляет технологичность действий протестующих. На 19 секунде пацан делает вид, что умер, упав с полицейской машины. В реальности он жив и отказался от медицинской помощи.

Умеют, чертяки!

 


  • 0

#21848 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 28.05.2020 - 13:34

все, кирдык америке...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#21849 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 28.05.2020 - 13:40

Активисты black lives matter мстят полицейским Лос-Анджелеса за смерть негра от руки полицейских в Миннеаполисе. Это примерно как бить машины правоохранителей в Барнауле за разгон московского протеста.

Впечатляет технологичность действий протестующих. На 19 секунде пацан делает вид, что умер, упав с полицейской машины. В реальности он жив и отказался от медицинской помощи.

Умеют, чертяки!

 

 

Стерлять начнут и газом травить.. не думаю, что это улучшит здоровье протестующих... как показали цветные революции, относительно бескровные митинги гораздо страшнее для страны, чем эти выходы ярости...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#21850 Оффлайн   Гуррикап

Гуррикап

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 561 Сообщений:
  • Авто:Т-90М "Прорыв-3"

Опубликовано 29.05.2020 - 01:32

Глава американского государства Дональд Трамп подписал исполнительный указ о регулировании деятельности социальных сетей в стране, который снимает с соцсетей защиту от претензий по редактированию контента, сообщил Белый дом.

Трамп пояснил, что прежде соцсети «имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой», но «это не так». По его словам, прежде соцсети «могли делать все, что захочется», но теперь соцсети, «замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности».

Трамп заявил, что в истории США «нет прецедентов, чтобы такое небольшое число корпораций контролировало такую большую сферу человеческого взаимодействия». Он указал, что решения соцсетей о правдивости сообщений, внесение в них изменений или блокировка являются редакционной политикой, соцсети при этом действуют как издатели.

Президент США заявил, что «в такие моменты Twitter перестает быть нейтральной общественной платформой и становится редактором с точкой зрения». То же самое «можно сказать» о Google, Facebook «и, возможно, других».

     

ЗЫ Бумеранг таки вернулся? ))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика