Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 9 голосов

21 декабря 1879 года родился И.В. Джугашвили (Сталин)


  • Закрыто Тема закрыта
6873 ответов в теме

#6851 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2019 - 13:50

подгонявших потом тоже посадили.


На Ленте была статья о НКВДшных палачах - тех, кого не казнили, лишили наград, почестей и предали забвению.
  • 0

#6852 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2020 - 02:37

Всё именно так, подтверждаю (читал в других источниках)

 

 

На Ленте была статья о НКВДшных палачах - тех, кого не казнили, лишили наград, почестей и предали забвению.

Кроме того, некоторые из них были реабилитированы и восстановлены в партии при Хрущёве. Сталин здесь причём?

При нём:

"В 1937—1938 были арестованы и расстреляны такие сотрудники НКВД как бывшая «правая рука» Ягоды, один из организаторов «философского парохода» Я. С. Агранов, один из выдвиженцев Ягоды П. Буланов, А. Я. Лурье, обвинённый в подготовке «теракта» против Ежова Г. Е. Прокофьев, Ф. И. Эйхманс, Л. М. Заковский, организатор «дела „Весна“» И. М. Леплевский, начальник охраны Сталина К. В. Паукер, один из организаторов «кировского потока» Г. А. Молчанов, В. А. Балицкий, З. Б. Кацнельсон, С. Г. Фирин, Л. Б. Залин, С. М. Шпигельглас, начальник строительства канала Москва — Волга М. Берман и другие работники НКВД, которые сами принимали непосредственное участие в проведении массового террора." (с) Вики

 

ЗЫ: То есть, при Сталине получили своё те, кто незаконно отправлял невиновных в лагеря. В том числе и некоторые начальники лагерей, про ужасы которых кричит сталинофобская истерия. 


Изменено: sergbsvn, 9.02.2020 - 02:50

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6853 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2020 - 17:05

 все хорошее - это Сталин. все плохое  - это враги его.

отличный рецепт, не надо его портить документами...

что за прелесть эти сказки...))))

Это не сказки, а наша история, незнание которой приводит ко всякому роду негативу, до сих пор.

Наглядный пример. Ходит за мной хвостиком и минусит ярый сталинофоб Гевер. А ведь ему невдомёк, что притесняли его ( и других) родственников в деревне по строжайшим приказам Евдокимова - https://ru.wikipedia...Ефим_Георгиевич

Когда это всё выяснилось, вся его деятельность, его и расстреляли при Сталине в 1940 году, по суду.

Однако, при Хрущёве, в 1956 году, Евдокимов был реабилитирован и восстановлен в партии. А это говорит о чём? ...

Наверняка о том, что фанатизм тут некоторым застилает глаза.)  


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6854 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 522 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 11.02.2020 - 09:59

Это не сказки, а наша история, незнание которой приводит ко всякому роду негативу, до сих пор.

Наглядный пример. Ходит за мной хвостиком и минусит ярый сталинофоб Гевер. А ведь ему невдомёк, что притесняли его ( и других) родственников в деревне по строжайшим приказам Евдокимова - https://ru.wikipedia...Ефим_Георгиевич

Когда это всё выяснилось, вся его деятельность, его и расстреляли при Сталине в 1940 году, по суду.

Однако, при Хрущёве, в 1956 году, Евдокимов был реабилитирован и восстановлен в партии. А это говорит о чём? ...

Наверняка о том, что фанатизм тут некоторым застилает глаза.)  

а как вам это?! 
"Конфликт с Шолоховым

Евдокимов ко мне приходил два раза и требовал санкции на арест Шолохова за то, что он разговаривает с бывшими белогвардейцами, — говорил Сталин в 1938 году, во время встречи с выпущенными из тюрьмы вешенцами. — Я Евдокимову сказал, что он ничего не понимает ни в политике, ни в жизни. Как же писатель должен писать о белогвардейцах и не знать, чем они дышат?
— Феликс Кузнецов, «Неразгаданная тайна „Тихого Дона“»"

  • 1
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#6855 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2020 - 11:21

Это не сказки, а наша история, незнание которой приводит ко всякому роду негативу, до сих пор.

Наглядный пример. Ходит за мной хвостиком и минусит ярый сталинофоб Гевер. А ведь ему невдомёк, что притесняли его ( и других) родственников в деревне по строжайшим приказам Евдокимова - https://ru.wikipedia...Ефим_Георгиевич

Когда это всё выяснилось, вся его деятельность, его и расстреляли при Сталине в 1940 году, по суду.

Однако, при Хрущёве, в 1956 году, Евдокимов был реабилитирован и восстановлен в партии. А это говорит о чём? ...

Наверняка о том, что фанатизм тут некоторым застилает глаза.)  

https://yandex.ru/vi...nt=1581410306.1

 

У тебя как говно так сталин не виноват, как что то  хорошее то это все его заслуги, ты уже определись он в стране был хозяином или его свита, а он так рядом стоял?

Фанатизм и трезвая оценка разные вещи, тебе уже многие не однократно писали, что ты своим идолопоклонством сталину принес больше в глазах окружающих вреда  пониманию его роли в истории чем его ярые противники.


Изменено: gever., 11.02.2020 - 11:26

  • -1

#6856 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2020 - 11:42

https://yandex.ru/vi...nt=1581410306.1

 

У тебя как говно так сталин не виноват, как что то  хорошее то это все его заслуги, ты уже определись он в стране был хозяином или его свита, а он так рядом стоял?

Фанатизм и трезвая оценка разные вещи, тебе уже многие не однократно писали, что ты своим идолопоклонством сталину принес больше в глазах окружающих вреда  пониманию его роли в истории чем его ярые противники.

Это у тебя говно, от незнания и не понимания всей говнистости того времени. А обстановка в первые десятилетия была гораздо хуже, чем в 90-е. Была демократия с самоуправлением на местах. Не Сталин, а расстрелянный им Ягода назначал Евдокимова на пост главы НКВД по Северному Кавказу. У тебя что, Путин сейчас виноват, что полицаи подбрасывают наркотики, арестовывают и избивают невиновных ...?

 А сколько губернаторов и мэров сейчас посадили, кто виноват в их деяниях, по твоему? 


Изменено: sergbsvn, 11.02.2020 - 12:01

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6857 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2020 - 12:12

Вступать в дискуссию с радио которое по кругу одно и то же бубнит не ни какого желания. минусы это мое отношение к той дезинформации которую на мой взгляд ты пытаешься выдать за не опровержимую истину.

На этом наш диалог окончен.


  • 1

#6858 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 522 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 11.02.2020 - 12:29

Это у тебя говно, от незнания и не понимания всей говнистости того времени. А обстановка в первые десятилетия была гораздо хуже, чем в 90-е. Была демократия с самоуправлением на местах. Не Сталин, а расстрелянный им Ягода назначал Евдокимова на пост главы НКВД по Северному Кавказу. У тебя что, Путин сейчас виноват, что полицаи подбрасывают наркотики, арестовывают и избивают невиновных ...?

 А сколько губернаторов и мэров сейчас посадили, кто виноват в их деяниях, по твоему? 

:D  а что ты думал? у нас много людей придерживается такой линии "куришь, пьёшь, и не женат? в этом Путин виноват!" 


  • 1
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#6859 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2020 - 23:38

"Заметь два момента, мнения о Сталине ...
Первое: чем больше публикуется о нём информации, о том периоде, тем его популярность растет. То есть невозможно говорить о том, что люди судят о Сталине под влиянием какой-то пропаганды или промывания мозгов. Количество и разнообразие пропаганды достаточно и никто ее не направляет и не подавляет ту или другую. Пожалуйста, сколько угодно.

 

Второе: произошла определенная корреляция и вот, при опросах я видел, а если бы спросили тех кто против Сталина критикуют историю, а как они относятся к России вообще? Как они относятся вообще к этому государству? Почти все они отрицают это государства за редким исключением. И поэтому получается, создается мнение, что люди используют образ Сталина и те несомненные трагические события, которые с ним связаны, для того чтобы вести пропаганду русофобии, не русофобии, а pocoфобии,против России. И эта корреляция врагов России, или то, что в народе определяется как предатели России,  она автоматически переходит на тех,кто выступает с критикой Сталина. Вместо того,

если бы подходили к этому объективно, как Володя говорил, как французы делают, как во Франции, подходя к его исторической личности и исторические его действия, оценивая объективно, не внося в это политику, не пытаясь на этом как-то дискредитировать страну вообще, народ вообще и государство.

 

Во Франции головного критика против императора, его не выбросили из пансиона.
Здесь выбросили. Это говорит о культуре, разные культуры. Так что сегодня люди относятся к Сталину, и те, которые видят в Сталине положительное, они защищают себя и свою страну от тех, кого они считают недругами или врагами, которые страны не хотят — они против неё. А Сталин для них только предлог и инструмент.

 

Объективные оценки роли Сталина пока еще не делают. Каждый пытается на этом заработать политический капитал, отрицательный или положительный - шельмовать Россию, дискредитировать Россию, доказывать, что это государство никогда настоящим государством не было. И все, что все достижения России, которые были сделаны в эпоху власти Сталина - это все обман и преступления. Вот народ не может поверить в то, что он живет в государстве созданном обманом и преступлением. Это естественное сопротивление народа, иначе бы он не выжил и именно в этом причина роста популярности Сталина. Не за Сталина они выражают свое желание или свое мнение, а за себя, за свою страну, за свой народ.

 

Разрушение памятников и отрицания своей страны - это признак варварства. Только варвары так делают.
Как цивилизованные народы смотрят на свою историю, поучитесь у китайцев. Они ничего не простили Мао, но они не втоптали в грязь свою историю. И поэтому сегодня Китай такой как был. И китайцы не отрицают коммунизма со всеми грехами, которые были сделаны. Китай сегодня коммунистическое  государство которое становится самым сильным

самым развитым самым передовым в мире и никто его не остановит ..." (с)


Изменено: sergbsvn, 15.02.2020 - 23:40

  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6860 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.02.2020 - 10:13

Разрушение памятников и отрицания своей страны - это признак варварства. Только варвары так делают.
Как цивилизованные народы смотрят на свою историю, поучитесь у китайцев. Они ничего не простили Мао, но они не втоптали в грязь свою историю. И поэтому сегодня Китай такой как был. И китайцы не отрицают коммунизма со всеми грехами, которые были сделаны. Китай сегодня коммунистическое  государство которое становится самым сильным

самым развитым самым передовым в мире и никто его не остановит ..." (с)

 

Это о какой стране?


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#6861 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 20.02.2020 - 08:51

Подброшу. Сегодня сутра слушал Соловьева по радио. Так вот проскочила мысль о том, что эпоха дефицита началась при Хрущёве, так как он уничтожил артели. А вот при Сталине артели как раз и покрывали спрос населения и даже немного на оборонку работали.
  • 3

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#6862 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 522 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 20.02.2020 - 11:16

Подброшу. Сегодня сутра слушал Соловьева по радио. Так вот проскочила мысль о том, что эпоха дефицита началась при Хрущёве, так как он уничтожил артели. А вот при Сталине артели как раз и покрывали спрос населения и даже немного на оборонку работали.

и до Соловьева это было известно, вот смотрите статья https://fishki.net/2...tvo-v-sssr.html

 

вот кусочек оттуда, цитата:

"Если в брежневские времена, например, в некоем городке не хватало конфет, то, чтобы удовлетворить спрос, нужно было вносить изменения в пятилетние планы. В сталинском СССР вопрос решался самостоятельно, на местном уровне. Через месяц город бы заполнили торговцы, изготавливающие конфеты кустарным способом, а через два месяца к ним присоединились бы производственные артели.

Источник: https://fishki.net/2...tvo-v-sssr.html © Fishki.net"

 

т.е. то, что потом в 80е повторил Китай, было уже развито при Сталине. 


Изменено: FreddieCrueger, 20.02.2020 - 11:19

  • 0
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#6863 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2020 - 11:40

вот кусочек оттуда, цитата:

"Если в брежневские времена, например, 

Мда, Хрущёв наломал дров. При Брежневе было частично восстановлено, появились часовщики, портные, сапожники, мастера народного творчества и свою продукцию можно было продавать на рынках и базарах. И в "перестройку" надо было развивать мелкий и средний бизнес, окультурить "цеховиков", тем самым создать конкуренцию мелким государственным предприятиям. Что собственно, сейчас и предлагает Платошкин. 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6864 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 522 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 20.02.2020 - 12:04

Мда, Хрущёв наломал дров. При Брежневе было частично восстановлено, появились часовщики, портные, сапожники, мастера народного творчества и свою продукцию можно было продавать на рынках и базарах. И в "перестройку" надо было развивать мелкий и средний бизнес, окультурить "цеховиков", тем самым создать конкуренцию мелким государственным предприятиям. Что собственно, сейчас и предлагает Платошкин. 

на минуточку, цеховиков и не появилось бы как явление, если б не разгром артелей. Ведь по сути цеховики это подпольные артели, которых незаконно запретили.  Так и культурить не надо было. 


  • 1
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#6865 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 5.03.2020 - 09:24


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#6866 Оффлайн   FreddieCrueger

FreddieCrueger

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 522 Сообщений:
  • Авто:"Шевроле Нива" 2123

Опубликовано 5.03.2020 - 10:28

скорбная дата...


  • 0
"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда ровно в два". (с) Джером К.Джером, "Трое в лодке не считая собаки"
Опубликованное фото

#6867 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2020 - 16:45

Ходил он от дома к дому,
Стоял у чужих дверей
Со старым пандури из дуба
И с песней нехитрой своей.

А в песне его звучала,
Как солнечный свет чиста,
От Бога великая правда,
Орлиных высот мечта.

Он песней заставил забиться
Вдруг ставшие камнем сердца;
Будил в людях совесть и разум,
Дремавший во тьме без конца.

Но вместо слов благодарных,
Какие певцу говорят,
В чашу с вином изгою
Собратья подсыпали яд:

«Пей, осуши, проклятый,
До дна эту чашу! До дна!
Чужая твоя нам песня,
И правда нам не нужна!»
/И.Джугашвили. 1895 г.
Перевод С.Резцова/

 

===================

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.
Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело...
Жжёт глаза мои страшный огонь,
И не верю я чёрной беде,
Давит грудь несмолкаемый стон,
Плачет сердце о мудром вожде.
Разливается траурный марш,
Стонут скрипки и стонут сердца,
Я у гроба клянусь не забыть
Дорогого вождя и отца.
Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской се­мьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.
В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.
Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой

Только 8 марта 1953 года восьми­классник Володя Высоцкий, пройдя мимо гроба с телом покойного И.В. Сталина, вернулся домой и написал стихотворе­ние «Моя клятва». Сохранилось оно бла­годаря тому, что мама Володи Нина Мак­симовна напечатала его в стенгазете учреждения, где она работала. (с)


  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6868 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 5.03.2020 - 18:26


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6869 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2020 - 10:41

565269-0.jpg

 

108888_600.jpg


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6870 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2020 - 07:45

Главный храм Вооруженных сил РФ в Подмосковье украсит мозаика с изображениями президента России Владимира Путина и Иосифа Сталина.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#6871 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 28.04.2020 - 11:11

К Сталину можно относиться по разному, но достижения страны при нём огромные.


  • 0

#6872 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2020 - 21:04

Вот и ещё один город, официально изменяющий своё название в памятные даты ...

 

1457040690_10572100_10207408122748567_43

 

г.Сталинири 1951 год, как частица истории сталинизма ...


  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6873 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 9.05.2020 - 12:31

С Днём Великой Победы, Великих людей!!

ВЕЧНАЯ СЛАВА ВЕРХОВНОМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ, ГЕНЕРАЛИССИМУСУ - ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ !!!

 

   А вы можете себе представить, что жители США могли петь хвалебную песню про Сталина? На основе современных инфоповодов можно сделать выводы что либерально демократические массы на западе, а тем более в России приравнивают Сталина к Гитлеру. Обвиняют лично его в гибели миллионов людей. Считают исчадием ада на земле. И список можно продолжать. Однако, есть у америкосов патриотическая песня где Сталина очень сильно хвалят и любят.

   

  Песня "Stalin Wasn't Stallin'" ("Сталин не увиливал") написана в 1943 году и посвящена открытию Второго фронта в Европе. В связи с этой песней американские источники также упоминают следующие слова, произнесённые президентом СШАФранклином Рузвельтом 28 июля 1943 в его речи: «Мир никогда ранее не видел большей преданности, решимости и самопожертвования, проявленных русским народом… под руководством маршала Иосифа Сталина. С нацией, которая, спасая себя, тем самым спасает весь мир от нацистской угрозы, наша страна (США) всегда с радостью должна быть добрым соседом и искренним другом в мире будущего» (The world has never seen greater devotion, determination, and self sacrifice, that have been displayed by the Russian people and their armies under the leadership of Marshall Joseph Stalin).

В это время с 5 по 12 июля состоялось сражение на Курской дуге, а 10 июля союзники высадились на Сицилии.

 

Маршал Сталин. Ковер на американскую песню.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6874 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2020 - 09:54

С ЯндексДзена

 

Тесла о Сталине. Русским повезло с вождем

Никола Тесла в своих мемуарах несколько раз пишет о Сталине, и пишет с большим уважением:

 
«Перед Советским Союзом стояло и стоит невероятное количество трудностей, но страна их преодолевает. Русским повезло – у них есть социализм и Сталин. Счастлив народ, который имеет мудрого вождя. Я завидую русским и сочувствую моим соотечественникам, которыми правят трое случайных людей [Павел Карагеоргиевич, Иво Петрович, Раденко Станкович]. Только под руководством мудрого и сильного правителя народ способен творить великие дела. В Советском Союзе что ни дело, то великое свершение».

«Мудрый вождь, сильный правитель» - ни один политик кроме Сталина не удостаивается в мемуарах Теслы подобной оценки даже близко. Тесла писал письма Сталину (об одном из них упоминалось в предыдущих постах) и Тесла хотел встретиться со Сталиным:

«Мне очень хочется, чтобы Сталин приехал в Соединенные Штаты. Очень хочу увидеть его, но сам уже не отважусь отправляться в столь далекое путешествие – несмотря на все мои старания, здоровье мое становится все хуже и хуже».

Жаль, что такая встреча не состоялась.

Некоторым современным читателям (особенно молодежи) такая оценка Сталина Теслой покажется удивительной (тиран ведь, культ личности!). Но мне, конечно, не кажется. Если антисталинисты повыбрасывают телевизоры и перейдут на книги (мемуары), антисталинистов больше не останется. Читайте, и да прибудет с вами знание.

 

ЗЫ: Именно так: фанатизм, от малознания и невежества.


  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика