Перейти к содержимому


Фото

Куплю земельный участок для строительства дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#51 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 2.10.2020 - 02:33

 

 

А с канашкой там реально найти, дальше 1-2 линии от Портовой?

Реально, но тяжело. Знаю, что по Рельефной есть канализация, а вот что по остальным-без понятия.


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#52 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2020 - 11:33

А как она там работает? Там же такие уклоны, что насосная станция должна быть.
  • 0

#53 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2020 - 11:50

А как она там работает? Там же такие уклоны, что насосная станция должна быть.

видимо так же как и на извилистой


  • 0

#54 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2020 - 13:15

видимо так же как и на извилистой


На извилистой все на насосах. А вот про насосную станцию в низовьях портовой не слышал, наверно отстал от жизни.
  • 0

#55 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 5.10.2020 - 23:52

Нашёл отличный участок, 6 соток в районе Портовой с ЦК, асфальт, но граничит сзади с нижнегниловским кладбищем)
Аж была мысль даже взять, но потом взвесил - решил, что не хочу такого соседства))

Мониторю участки, нового прямо-таки вообще ничего не появляется.
  • 0

#56 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 8.10.2020 - 17:08

Нашёл отличный участок, 6 соток в районе Портовой с ЦК, асфальт, но граничит сзади с нижнегниловским кладбищем)
Аж была мысль даже взять, но потом взвесил - решил, что не хочу такого соседства))

 

У каждой медали есть обратная сторона.  Зато рядом в течение твоей жизни практически гарантированно не появится какая-нибудь Симфония или Вершина.  Что весьма вероятно в других вкусных местах ч/с ЖДР, в местах риска, где 4-5 старых домиков рядом.


Изменено: Федя Батарейкин, 8.10.2020 - 17:09

  • 1

#57 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 8.10.2020 - 17:19

Нашёл отличный участок, 6 соток в районе Портовой с ЦК, асфальт, но граничит сзади с нижнегниловским кладбищем)
Аж была мысль даже взять, но потом взвесил - решил, что не хочу такого соседства))

Мониторю участки, нового прямо-таки вообще ничего не появляется.

Это ты зря.

 

 

Четверть века в трудах и в заботах я,
Всё бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное –
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько –
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная:
Беспокоимся ночью и днём,
И друг друга грызём на собраниях,
Надрываемся, горло дерём.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько –
Исключительная благодать.

Друг на друга мы всё обижаемся,
Выдираемся всё из заплат,
То за лучшую должность сражаемся,
То воюем за больший оклад.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько –
Исключительная благодать.

Ах, семья моя, свора скандальная,
Ах, ты, пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная –
Днём и ночью покоя всё нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей да берёз,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И решён там квартирный вопрос.

Заболели мы автомашинами:
Дай нам «Волгу», «Москвич», «Жигули»,
Обеспечь запасною резиною
И гараж вынь хоть из-под земли.

А на кладбище так спокойненько:
Каждый в личном своём гараже,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Все наездились вдоволь уже.

Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить нигде не дают,
Всё стыдят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько,
От общественности вдалеке
Всё культурненько, всё пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б «Гамлетов» писать бы, друзья.
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать.

А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать.
→ http://teksti-peseno...vse-spokoynenko
 

Таганрогцам пропуск в ростов не дадут..

Пропуск с меня. Я не шучу.


Изменено: Кисинтин, 8.10.2020 - 17:17

  • 0

#58 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 9.10.2020 - 14:43

Это ты зря.

 


Пропуск с меня. Я не шучу.

Пока ездил смотрел участок, на кладбище милиция кого-то уже щимила)) Видимо тех, кто закладки  ищет.


  • 0

#59 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 9.10.2020 - 15:12

 

Нашёл отличный участок, 6 соток в районе Портовой с ЦК, асфальт, но граничит сзади с нижнегниловским кладбищем)
Аж была мысль даже взять, но потом взвесил - решил, что не хочу такого соседства))

 

Интересно, как он сзади граничит, если они там все к нему боковой стеной стоят. А что за участок то?


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#60 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2020 - 15:53

Пока ездил смотрел участок, на кладбище милиция кого-то уже щимила)) Видимо тех, кто закладки  ищет.

там брать не надо, от слова вообще.

Там где ты хочешь, стачки-малиновского люди вообще в очереди стоят, готовы платить сразу больше ляма за сотку только дай.

Устройся попутно в агентство какое нибудь, много людей продают недвижку без опознавательных знаков, и знают об этом лишь агенства.

А так, успехов (в хорошем смысле), может кто нибудь помер,разводится,обнищал или ещё чего нибудь ведущее к заниженной цене.


  • 0

#61 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 9.10.2020 - 16:02

 

 

Там где ты хочешь, стачки-малиновского люди вообще в очереди стоят, готовы платить сразу больше ляма за сотку только дай.

Только почему то на авито предложений меньше ляма за сотку полно. Ну или около ляма. И никто не покупает. 


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#62 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2020 - 19:35

Только почему то на авито предложений меньше ляма за сотку полно. Ну или около ляма. И никто не покупает. 

Врут или какие то камни присутствуют, в балке там да - бери не хочу...И как всегда там в продаже участки которые топятся...

Земли больше не становится, это факт... Много приезжих, как с югов так и с северов. Мониторил участок в районе рабочей площади, ценник 1.1за сотку, но по быстрому скинули меньше 1, и он сразу ушёл, вообще сразу.

Вообще народ странный, даёшь денег не хотят продавать, а потом узнаю что продали дешевле чем я предлагал, не понимаю...


  • 0

#63 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 10.10.2020 - 00:16

 

Врут или какие то камни присутствуют, в балке там да - бери не хочу...И как всегда там в продаже участки которые топятся...

Земли больше не становится, это факт... Много приезжих, как с югов так и с северов. Мониторил участок в районе рабочей площади, ценник 1.1за сотку, но по быстрому скинули меньше 1, и он сразу ушёл, вообще сразу.

Вообще народ странный, даёшь денег не хотят продавать, а потом узнаю что продали дешевле чем я предлагал, не понимаю...

Ну хотя, смотря какой именно кусок от Малиновского\Стачки иметь. Там есть и сады и норм частный сектор. 

Про балку и топятся-это я так понимаю жопа Садовода Любителя:?


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#64 Оффлайн   Shaman

Shaman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 881 Сообщений:
  • Авто:vag

Опубликовано 10.10.2020 - 01:42

У каждой медали есть обратная сторона.  Зато рядом в течение твоей жизни практически гарантированно не появится какая-нибудь Симфония или Вершина.

ну тут как раз таки с точностью наоборот может быть, кладбище старое, давно закрыто, и есть очень большой шанс лет через 15-20 получить под боком какой нить ЖК


Изменено: Shaman, 10.10.2020 - 01:42

  • 0

#65 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2020 - 07:31

Ну хотя, смотря какой именно кусок от Малиновского\Стачки иметь. Там есть и сады и норм частный сектор. 

Про балку и топятся-это я так понимаю жопа Садовода Любителя:?

 

Там всё сады, дома переведены в ижс, но они на территории снт.

Любая балка это не хорошо. А склон требует достаточно большой суммы на постройку, по мимо этого надо еще знать как строить на склоне.

 

 кладбище старое, давно закрыто, и есть очень большой шанс лет через 15-20 получить под боком какой нить ЖК

 

Ещё лет 40 назад закопанные там тела ходили по земле, и матерились на тех кто хочет снести их могилы :-)

На месте кладбища должен быть парк на долго, а уж потом строительство. Но покупать жильё на месте кладбища... Так что легче снести старый фонд в центре, и денег больше и греха меньше.

 


  • 0

#66 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2020 - 09:18

ну тут как раз таки с точностью наоборот может быть, кладбище старое, давно закрыто, и есть очень большой шанс лет через 15-20 получить под боком какой нить ЖК


Нету практически. Оно, если я правильно ошибаюсь, еще совсем недавно было действующим, были подзахоронения. А после закрытия, должно пройти минимум 25 лет, а на практике значительно больше, чтоб кладбище перекультивировали. Кроме того, вокруг него есть санитарно защитная зона, метров 100 для маленьких кладбищ, менее 10 гектаров, и 300 метров для больших, где частные дома еще согласуют, а многоэтажку мне кажется врядли. Ну и с точки зрения логики, застройщику строить высотку с прекрасным видом сверху на могилы сомневаюсь что выгодно, спрос будет небольшой. Вон, даже частный дом такой попробуй продай, из которого виден глухой забор и деревья сверху, и больше ничего. Психология человеческая, что тут скажешь...
  • 0

#67 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2020 - 09:22

Там всё сады, дома переведены в ижс, но они на территории снт.

Любая балка это не хорошо. А склон требует достаточно большой суммы на постройку, по мимо этого надо еще знать как строить на склоне.

 

 

Ещё лет 40 назад закопанные там тела ходили по земле, и матерились на тех кто хочет снести их могилы :-)

На месте кладбища должен быть парк на долго, а уж потом строительство. Но покупать жильё на месте кладбища... Так что легче снести старый фонд в центре, и денег больше и греха меньше.

 

старый фонд тоже на кладбище 

вон станиславского ремонтировали, тоже нашли захоронения


  • 0

#68 Оффлайн   Shaman

Shaman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 881 Сообщений:
  • Авто:vag

Опубликовано 11.10.2020 - 22:54

да как у нас эти дома втыкают где только можно, та же набережная, то я бы не стал утверждать что не построят лет через 15-20....а по поводу того что покупать не будут на месте кладбища - сделают чуть дешевле очередь стоять будет, у нас народ вон берет квартиры в 4-х или 5-ти этажках посреди частного сектора где изначально видно что это все залепуха только потому что дешевле, а потом возмущается почему это сносят


Изменено: Shaman, 11.10.2020 - 22:54

  • 0

#69 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2020 - 23:03

Кстати, мое такое глубокое имхо. Власти очень зря сделали, что убили строительство этих 4-5 этажек в ч/с. Его надо было упорядочить, но не душить. Такая застройка в чс во вкусных местах гораздо предпочтительнее нынешних втыканий Симфоний, Вершин и им подобной хрени.
  • -2

#70 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.10.2020 - 07:34

Кстати, мое такое глубокое имхо. Власти очень зря сделали, что убили строительство этих 4-5 этажек в ч/с. Его надо было упорядочить, но не душить. Такая застройка в чс во вкусных местах гораздо предпочтительнее нынешних втыканий Симфоний, Вершин и им подобной хрени.

Да ладно? А ничего, что там коммуникации под такие нагрузки не приспособлены? Не говорю уже о дорогах и пожарных нормах.
  • 0

#71 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 13.10.2020 - 09:25

там брать не надо, от слова вообще.

Там где ты хочешь, стачки-малиновского люди вообще в очереди стоят, готовы платить сразу больше ляма за сотку только дай.

Устройся попутно в агентство какое нибудь, много людей продают недвижку без опознавательных знаков, и знают об этом лишь агенства.

А так, успехов (в хорошем смысле), может кто нибудь помер,разводится,обнищал или ещё чего нибудь ведущее к заниженной цене.

Стачки-Малиновского я совсем передумал брать - проблемы с председателем, топит в глубине, а фасадные участки граничат с автосервисами и прочей коммерцией (чуть не купил там участок на Капитанской задёшево, но вовремя одумался).

 

Ну сложно найти хороший участок за вменяемые деньги, либо у меня требования завышены) Полгода уже ищу, нового совсем мало.

 

Да ещё и все продавцы участков вообще не наводят порядок в документах - у половины не отмечены на кадастровой карте, из документов только старые свидетельства и т.д. Потом выяснится, что участок по факту совсем не такой, как они думают. А ценник задирают.

 

Есть один вариант на второй улице ниже от Портовой, вроде с ЦК по улице. Но с документами опять провал и по цене не могу договорится. Выжидаю.

 

Район выше Портовой мне очень нравится - всё рядом и до центра быстро. Даже больше чем Мичуринская и т.д.


Изменено: Padonak, 13.10.2020 - 09:27

  • 0

#72 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2020 - 20:35

Да ладно? А ничего, что там коммуникации под такие нагрузки не приспособлены? Не говорю уже о дорогах и пожарных нормах.

Я ровно это и говорил лет 10 назад. Когда на моей тогдашней улочке построили такой коттедж. Но потом эти коттеджи придушили, и на нашу улочку пришла Симфония о 20 этажах из трех очередей (а может и больше).
И тут мы с соседями поняли, что коттеджи на самом деле не так и плохо.



Район выше Портовой мне очень нравится - всё рядом и до центра быстро. Даже больше чем Мичуринская и т.д.


Мне тоже очень нравится :)
А ты как ищешь, то обьявам и агентствам?
Покатайся тупо по улицам, одной за другой - надписи на заборах или баннеры периодически появляются-исчезают. Лучше на велике, больше успеваешь разглядеть, и проще слезть и с народом потрепаться, я так в свое время и делал.

Изменено: Федя Батарейкин, 13.10.2020 - 20:30

  • 0

#73 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 13.10.2020 - 21:29

.

Изменено: Федя Батарейкин, 13.10.2020 - 21:30

  • 0

#74 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 14.10.2020 - 12:44

 

 

Я ровно это и говорил лет 10 назад. Когда на моей тогдашней улочке построили такой коттедж. Но потом эти коттеджи придушили, и на нашу улочку пришла Симфония о 20 этажах из трех очередей (а может и больше).
И тут мы с соседями поняли, что коттеджи на самом деле не так и плохо.

Это случайно не ты или твой знакомый, кто построил небольшой каркасный дом, а через какое то время рядом возвели симфонию?

Кстати, там прям на против симфонии продают участок. Его за год до того, как вообще выкупили под симфонию место, начали продавать за 9 или за 8,5. Прошло время. Симфония уже стоит полным ходом, а участок так и продается за 9. Только перспектива такая, что под частный дом они его фиг продадут, а под коммерцию...да там уже все что можно, уже открыто. Я ради интереса смотрел. Единственное, что можно там сделать-это парковку и то не факт, хоть и с местами там жопа. Понятия не имею, на что расчитывают владельцы. Но так можно всю жизнь продавать.


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#75 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 14.10.2020 - 13:05

Это случайно не ты или твой знакомый, кто построил небольшой каркасный дом, а через какое то время рядом возвели симфонию?

Кстати, там прям на против симфонии продают участок. Его за год до того, как вообще выкупили под симфонию место, начали продавать за 9 или за 8,5. Прошло время. Симфония уже стоит полным ходом, а участок так и продается за 9. Только перспектива такая, что под частный дом они его фиг продадут, а под коммерцию...да там уже все что можно, уже открыто. Я ради интереса смотрел. Единственное, что можно там сделать-это парковку и то не факт, хоть и с местами там жопа. Понятия не имею, на что расчитывают владельцы. Но так можно всю жизнь продавать.

5ку там надо строить или магнит ))) 


Изменено: Михаил_rnd, 14.10.2020 - 13:05

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика