Перейти к содержимому


Фото

Ваша скидка по ОСАГО - КБМ и оформление полиса он-лайн

ОСАГО страховка скидка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
241 ответов в теме

#226 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 17.10.2016 - 13:32

А куда отправляли заявления ? Я уже три в ргс на одно ответили что все ок у вас. Хотя кбм как был 1 так и остался по новому ВУ. Написал в ЦБ. Но там уже месяц не ответа не привета. Пришло письмо что заявление принято и все. 

Какой вообще алгоритм действий когда страховая не внесла в рса ? Причем до смены ВУ в рса данные были. А после смены и написания заявления в ргс о смене теперь и по старым не бьется кбм и по новым ;)

Кстати в ответ на мое обращение в цб получил ответ:

"Уважаемый(ая) Потехин Антон Сергеевич!
Ваше обращение, отправленное 03/10/2016, зарегистрировано за № ОЭТ-3054 от 03/10/2016.
Это письмо сформировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него. Сообщения, поступающие на данный адрес, не рассматриваются. Интернет-приемная Волго-Вятского ГУ Банка России."

 

Интересно почему не местные рассматривают...


  • 0

#227 Оффлайн   Vlad7

Vlad7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2016 - 22:43

А куда отправляли заявления ? Я уже три в ргс на одно ответили что все ок у вас. Хотя кбм как был 1 так и остался по новому ВУ. Написал в ЦБ. Но там уже месяц не ответа не привета. Пришло письмо что заявление принято и все. 

Какой вообще алгоритм действий когда страховая не внесла в рса ? Причем до смены ВУ в рса данные были. А после смены и написания заявления в ргс о смене теперь и по старым не бьется кбм и по новым ;)

Писал в офисе РЕСО, но мне так и не исправили необоснованное завышение со стороны РГС, только скорректировали КБМ для нового ВУ под старое. Планирую писать в ЦБ и РСА, хорошо хоть копия заявления с входящим номером осталась. 


  • 0

#228 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 19.10.2016 - 12:26

Писал в офисе РЕСО, но мне так и не исправили необоснованное завышение со стороны РГС, только скорректировали КБМ для нового ВУ под старое. Планирую писать в ЦБ и РСА, хорошо хоть копия заявления с входящим номером осталась. 

 

Ну таки я написал уже. РСА сразу послали типа не имеем права ничего менять. ЦБ вон отправил рассматривать мой вопрос в нтернет-приемную Волго-Вятского ГУ Банка России. Подождем. Я если честно уже забил. Фиг с ними переплачу в следующий раз. Слишком много времени занимает все это. Я за это время больше денег заработаю ;)


  • 0

#229 Оффлайн   Алёнушка

Алёнушка

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 833 Сообщений:
  • Авто:Блатная коза

Опубликовано 19.10.2016 - 15:56

Писал в офисе РЕСО, но мне так и не исправили необоснованное завышение со стороны РГС, только скорректировали КБМ для нового ВУ под старое. Планирую писать в ЦБ и РСА, хорошо хоть копия заявления с входящим номером осталась. 

Пишите на сайт РЕСО, там есть функция "служба качества". После написания там претензии нам через два дня восстановили КБМ.


  • 0

#230 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 490 Сообщений:
  • Авто:Румын и пиндос

Опубликовано 19.10.2016 - 16:08

:blink: Продлил полис в РЕСО онлайн за 5 минут :blink: Сказать, что удивлен - будет не правильно, а сказать правильно - могут забанить   :D Не ожидал :good:


  • 0
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#231 Онлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 21.10.2016 - 21:58

     Не мог проверить ДК, полученную в Обществе с ограниченной ответственностью "ЭКСПЕРТНО-ОЦЕНОЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОЦЭКС" (бывший Инкомрайз). Нашел в сети действующий на данный момент сервис: ДК, КБМ и полис.

Может, кому пригодится.

 

http://avto-yslyga.r...rit-tekhosmotr/

http://avto-yslyga.r...erit-kbm-osago/

http://avto-yslyga.r...it-polis-osago/

 


  • 0

#232 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 23.10.2016 - 16:33

Чета проверил КБМ по этим ссылкам и мне пишет что мой кбм 0.85, а должен быть уже 0.5 примерно....

В прошлом году делал еОсаго в РГС... Полис заканчивается 18.11.2016...

Может я как-то неверно пробиваю? Вбиваю дату запроса 19.11.2016


  • 0

#233 Онлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 23.10.2016 - 16:57

Сейчас проверил, у меня бьется правильно, 0,55. Дату ставил сегодняшнюю.


  • 0

#234 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 23.10.2016 - 18:15

У меня за весь стаж с момента получения водительского удостоверения 6 лет назад, нет ни одного дтп.

Я не заморачивался этими КБМ-ами и нюансами полисами - тупо каждый год отдавал деньги  агенту, а он на следующий день привозил полис осаги и досаги и эти страховки всякие.

Сейчас глянул а у меня КБМ 0,9 по последнему полису. А должно же быть за 6 лет минимум 0,75

Все полиса за годы у меня на руках.

Как думаете стоит ли заморачиваться с этими заявлениями в РСА, есть ли шанс сделать свой реальный кбм?

Некоторых страховых компаний уже и нет давно, которых лицензий лишали.


  • 0

#235 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2016 - 18:15

У меня вообще интересно. Прошлую страховку делал с коэффициентом 1 (так как якобы скидка сбросилась из-за того, что сведения о новых правах не подал). Теперь онлайн делаю расчёт на продление - показывает 0,95. Потом написал электронное заявление на проверку КБМ в базах РСА и получил ответ, что моя скидка, начиная со дня, следующего за датой оформления страховки (по коэфф. 1) теперь уже 0,5, что более соответствует истине. После этого снова заполняю заявление на продление и вуаля - уже расчёт с коэфф. 0,5 и минус почти 5 тр. Правда сам полис ещё не купил.


Изменено: Вопрос_морали, 23.10.2016 - 18:16

  • 0

#236 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 24.10.2016 - 10:29

Странно, КБМ по базе РСА бьется 0.85

Сейчас оформил полис онлайн и кбм пробился и посчитался 0.65, как, примерно, и должен быть... Чудеса...


  • 0

#237 Оффлайн   green eyes

green eyes

    Гринаська

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 228 Сообщений:
  • Авто:с московским акцентом ))

Опубликовано 24.10.2016 - 10:42

 

Сейчас оформил полис онлайн

где оформлял? 


  • 1

Все, что еще неведомо - сядь, отведай. 

Все, что с земли не видно - исследуй над. 

Это твоя последняя юность в конкретно этой

Непростой системе координат. (С)


#238 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 7.11.2016 - 10:48

Насколько критично ПОЛНОЕ именование авто при заполнении данных на сайте страховых?

Например, в птс прописано авто "mistubishi colt VI", но на сайте в списке доступных моделей есть только "mistubishi colt"

Если я ее укажу, то не будет потом проблем?

и еще вопрос, в адресном классификаторе нет моего поселка, как быть?Точнее есть, но в паспорте забито ДНТ, а по классификатору бьется ДНП


Изменено: artarik, 7.11.2016 - 11:07

  • 0

#239 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 7.11.2016 - 11:47

Насколько критично ПОЛНОЕ именование авто при заполнении данных на сайте страховых?
Например, в птс прописано авто "mistubishi colt VI", но на сайте в списке доступных моделей есть только "mistubishi colt"
Если я ее укажу, то не будет потом проблем?
и еще вопрос, в адресном классификаторе нет моего поселка, как быть?Точнее есть, но в паспорте забито ДНТ, а по классификатору бьется ДНП

И что это за автомобиль - мистубиши?
  • 0

#240 Оффлайн   artarik

artarik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:
  • Авто:ТАВОТА, управляй мечтой

Опубликовано 7.11.2016 - 11:54

И что это за автомобиль - мистубиши?

Смешно.

http://www.autonet.r...shi/colt/275593


  • 0

#241 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 7.11.2016 - 11:59

Смешно.
http://www.autonet.r...shi/colt/275593

Я знаю что такое автомобиль митсубиси, но с авто миСТубиси не приходилось встречаться))
  • 0

#242 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 739 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 7.11.2016 - 15:09

У меня за весь стаж с момента получения водительского удостоверения 6 лет назад, нет ни одного дтп.
Я не заморачивался этими КБМ-ами и нюансами полисами - тупо каждый год отдавал деньги  агенту, а он на следующий день привозил полис осаги и досаги и эти страховки всякие.
Сейчас глянул а у меня КБМ 0,9 по последнему полису. А должно же быть за 6 лет минимум 0,75
Все полиса за годы у меня на руках.
Как думаете стоит ли заморачиваться с этими заявлениями в РСА, есть ли шанс сделать свой реальный кбм?
Некоторых страховых компаний уже и нет давно, которых лицензий лишали.

Я заморочился, КБМ вдруг стал 1 вместо 0.5, отправил письмо с уведомлением в РСА, где и изложил все. Приложил копии ВУ, страховок, паспорта. Примерно через 20 дней позвонили, извинились, сказали , что исправили в базе. И на электронку тоже самое продублировали.
  • 0





Также с меткой «ОСАГО страховка, скидка»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика