Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Остановился газовый счетчик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Оффлайн   itfap

itfap

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 423 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 28.12.2019 - 10:56

Счетчику всего год. ВЕКТОР-Т G4 с электронным табло. Ставили сами газовики по акции. Показания замерли на месте и за месяц всего 3 куба у меня получилось, а обычно не менее 150 было. Какие дальнейшие действия?


  • 0

#2 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 28.12.2019 - 11:05

Счетчику всего год. ВЕКТОР-Т G4 с электронным табло. Ставили сами газовики по акции. Показания замерли на месте и за месяц всего 3 куба у меня получилось, а обычно не менее 150 было. Какие дальнейшие действия?

Звонить тем кто ставил. Или писать на сайте газпрома в личном кабинете.
  • 0

#3 Оффлайн   фрекен Бок

фрекен Бок

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2019 - 12:48

вызывать газовиков. Что бы либо батарейку меняли, либо сразу счетчик. Лучше сразу счетчик. Он по гарантии меняется бесплатно (на новый, т.е). Только за установку заплатите. У меня так было. Вызвала мастера, поменял батарейку за 1200 - эффекта нет. Пришлось все равно сам счетчик менять. Еще за 1500


  • 0

#4 Оффлайн   TheNudo

TheNudo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:
  • Авто:6

Опубликовано 28.12.2019 - 14:25

Вопрос в том, какие показания примут за достоверные, и на какой период назад от заявления об отказе будут "считать по среднему"
Ведь никак не доказать, что счетчик вышел из строя, например, вчера, а не через день после поверки, а вы все это время бесплатно пользовались газом.


  • -3
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

#5 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 28.12.2019 - 14:55

Вопрос в том, какие показания примут за достоверные, и на какой период назад от заявления об отказе будут "считать по среднему"
Ведь никак не доказать, что счетчик вышел из строя, например, вчера, а не через день после поверки, а вы все это время бесплатно пользовались газом.

месяц ремонтного периода считаю по среднему 


  • 1

Spoiler

#6 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 652 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 28.12.2019 - 16:11

Вопрос в том, какие показания примут за достоверные, и на какой период назад от заявления об отказе будут "считать по среднему"
Ведь никак не доказать, что счетчик вышел из строя, например, вчера, а не через день после поверки, а вы все это время бесплатно пользовались газом.

с даты заявления о неработоспособности прибора учета
  • 0

#7 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 954 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 28.12.2019 - 16:27

с даты заявления о неработоспособности прибора учета

"с даты заявления о неработоспособности прибора учета" (С) ВАШ КЭП.

 

вот так правильно.


  • 2

#8 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 466 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2019 - 17:32

Вопрос в том, какие показания примут за достоверные, и на какой период назад от заявления об отказе будут "считать по среднему"
Ведь никак не доказать, что счетчик вышел из строя, например, вчера, а не через день после поверки, а вы все это время бесплатно пользовались газом.

у меня перестал показывать показания счетчик гранд ему уже почти 10 лет гарантия на счетчик 12 лет

позвонил 3091090 посоветовали обратится в метрогазсервис позвонил сделал заявку оттуда пришел монтер счетчик починил за 900 рублей (если хотите по гарантии то демонтируем счетчик и оправляем производителю, а за это время пока производитель будет его ремонтировать будете платить первые 3 месяца по среднему, потом по норме, когда придет счетчик ,новый или починеный, опять платить за установку и еще за опламбировку) и выдал акт о том что показания счетчика такие то на такую дату -типа когда он сломался, и когда выполнены работ с этим актом к поставщику и он уже на переиод пока счетик не показывал взял с меня по норме далее плачу по счетчику

только вот засада теперь показания счетчика через мой бане по платежке не передаются, поэтому 20 числа заносим показания в личном кабинете 25-26 числа платим по квитанции


  • 0

#9 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 28.12.2019 - 18:11

Мне кажется выгоднее - просто терпеть некоторое время.
Так всяко дешевле будет.


  • 0

#10 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 28.12.2019 - 18:25

счастье то какое
  • 0

#11 Оффлайн   Elica

Elica

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:
  • Авто:Джукарик.

Опубликовано 28.12.2019 - 21:52

тоже счетчик остановился через 5 лет. вызвала газовщика,он поставил батарейку, счетчик не заработал... и сказал что сам счетчик сломался,..даже назвал дату остановки счетчика- внутри где-то считал прибором. и последние показания счетчика мне назвал.  велел вызвать метрогазсервис,чтобы по гарантии сделали. в общем 1 мес заплатила по кол-ву прописанных :(

через месяц установили новый и доки на него отнесла в офис..

​заплатила только за установку счетчика.


  • 0

ЗЖМ


#12 Оффлайн   itfap

itfap

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 423 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 29.12.2019 - 12:04

Заметил, что если по нему постукивать, то он цифры после точки пытается считать. Я так понял, внутри механика клинит) Настучать на реальные кубы не смогу, буду после праздников звонить в службы... эх, заморочка


  • 0

#13 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 31.12.2019 - 14:03

Первый осмотр мастером горгаза снимай на видео. Были прецеденты "ой, а у вас пломба сорвана" с последующим вымораживанием капусты с хозяев под угрозой начисления потнормативу.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#14 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 15.01.2020 - 23:41

Первый осмотр мастером горгаза снимай на видео. Были прецеденты "ой, а у вас пломба сорвана" с последующим вымораживанием капусты с хозяев под угрозой начисления потнормативу.


Там не то что "по нормативу", там штраф может вылезти около 150 тысяч рублей, за этими всеми гребаными проверяющими глаз да глаз нужен.
Это я про частный дом написал, квартиры по другому считают.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#15 Оффлайн   gefk

gefk

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 20.01.2020 - 16:10

тоже счетчик остановился через 5 лет. вызвала газовщика,он поставил батарейку, счетчик не заработал... и сказал что сам счетчик сломался,..даже назвал дату остановки счетчика- внутри где-то считал прибором. и последние показания счетчика мне назвал.  велел вызвать метрогазсервис,чтобы по гарантии сделали. в общем 1 мес заплатила по кол-ву прописанных :(

через месяц установили новый и доки на него отнесла в офис..

​заплатила только за установку счетчика.

У меня у бабушки была такая ситуация, но там тонко намекали что счетчик именно она сломала.. пока не позвонили на горячую линию.


  • 0

#16 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 20.01.2020 - 16:31

Заметил, что если по нему постукивать, то он цифры после точки пытается считать. Я так понял, внутри механика клинит) Настучать на реальные кубы не смогу, буду после праздников звонить в службы... эх, заморочка

Не дай бог сами увидят(проверка показаний) то тогда печаль.

А так с момента подачи заявки(о поломке) до опломбирования счётчика(будут считать по нормативу..кв/м) главное,что бы не затянули.А то заявление подашь, а приедут через неделю..потом неделю будут его проверять(вдруг сами сломали) потом установят..потом опломбируют..

 

https://energovopros...335/2382/43212/


Изменено: hellraiser_rostov, 20.01.2020 - 16:32

  • 0

#17 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 1.05.2020 - 13:50

Счетчик газа Бетар СГБМ-1,6 пропали показания на дисплее, до поверки еще года 4 или 5. Метрогазсервис (куда направил Газпром) заявил, что батарейка в счетчиках Бетар не меняется, надо делать замену счетчика через заявку в Газпром. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


  • 0

#18 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.05.2020 - 13:58

))) я бы ничего не делал) попадал в такую ситуацию) 

заставили менять за свой счет) и еще какую то штуку заставили покупать нового образца на трубу)

а когда написал,что счетчик некорректен - проверка будет) там банальная - включают комфорку и считают) и надо срочно менять - иначе переводят на абонентскую плату,которая выше счетчика раз в 5) 

 

в результате) 3 месяца моего тупняка платил по абоненствой) и потом еще бабло на счетчик замену и детектор утечки,который не работает)))) 

 

а мог бы подвать ноль и не платить,сказав,что не живу там и газ не включаю)


Не дай бог сами увидят(проверка показаний) то тогда печаль.

А так с момента подачи заявки(о поломке) до опломбирования счётчика(будут считать по нормативу..кв/м) главное,что бы не затянули.А то заявление подашь, а приедут через неделю..потом неделю будут его проверять(вдруг сами сломали) потом установят..потом опломбируют..

 

https://energovopros...335/2382/43212/

на дурака) не пользуюсь, не знаю, пломбы не нарушены) не накажут)

 

после трех обращений , зарекся эти ульи трогать сам)))

 

горгаз - 1е)

второе - электросети) когда не опломбировали мне сами счетчик и штраф прописали, хотя показания и все дела есть) причем - позвонили просто сказать,что поставьте пломбу срочно, сдайте документы) и через день после звонка обьявились ребята, желающие помочь с оплатой) вместо 150тр - типа 50тр
третье - водоканал) на меня приписали задолженность 27тр) оказалось не моя) ходил их долбал) пока долбал - нашли косяки оформления канализации, хотя я так купил и от нотариуса написано было - все коммуникации) попал на 90тр)))

 

поэтому - бог дал - бесплатный газ) не тревожьте судьбу)


Изменено: _Мэт_, 1.05.2020 - 14:02

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#19 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 1.05.2020 - 22:41

Такая же проблема с электросчетчиком . Как оказалось месяца 3 стоит на месте. Какие действия в таком случае?
  • 0

#20 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 413 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 1.05.2020 - 22:50

Счетчик газа Бетар СГБМ-1,6 пропали показания на дисплее, до поверки еще года 4 или 5. Метрогазсервис (куда направил Газпром) заявил, что батарейка в счетчиках Бетар не меняется, надо делать замену счетчика через заявку в Газпром. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Я думаю да.

В апреле на ростовском счетчике Гранд меняли батарейку-спросите у них...

т. 2426242


  • 0

#21 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2020 - 22:51

Такая же проблема с электросчетчиком . Как оказалось месяца 3 стоит на месте. Какие действия в таком случае?

3102240  если доков от старого счетчика нет то замена 2950 без лишних телодвижений. если счетчик с жк дисплеем обесточь его на пол часа иногда помогает вылечить 


Изменено: aleksey, 1.05.2020 - 22:51

  • 0

#22 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 2.05.2020 - 01:08

В апреле на ростовском счетчике Гранд меняли батарейку-спросите у них...

т. 2426242

Так это эти товарищи и были. Сначала оформили заявку на выезд, случайно обронили что-то там про Гранд... Я сказал, что не говорил ничего про Гранд и у меня Бетар... после этого меня и послали. Сказали, что в Бетар батарейка не меняется, меняйте счетчик... Видимо, на Гранд, но явно не сказали)


  • 0

#23 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 2.05.2020 - 01:45

Счетчик газа Бетар СГБМ-1,6 пропали показания на дисплее, до поверки еще года 4 или 5. Метрогазсервис (куда направил Газпром) заявил, что батарейка в счетчиках Бетар не меняется, надо делать замену счетчика через заявку в Газпром. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Лет восемь назад мне удалось по гарантии обменять такой бетаровский счетчик в магазинчике на 1-Конной, отих представительства.

https://goo.gl/maps/cZTtKq1TBrWop5e96

ООО "БЕТАР-Дон"

344029, г.Ростов-на-Дону, ул.Плужная, д.12


  • 0

#24 Оффлайн   фрекен Бок

фрекен Бок

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2020 - 12:09

Счетчик газа Бетар СГБМ-1,6 пропали показания на дисплее, до поверки еще года 4 или 5. Метрогазсервис (куда направил Газпром) заявил, что батарейка в счетчиках Бетар не меняется, надо делать замену счетчика через заявку в Газпром. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

по идее если счетчик ещё на гарантии (срок у них по-моему 12 лет), то за сам счетчик не платите, а только за установку нового


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика