Перейти к содержимому


Фото

Горнолыжный сезон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3195 ответов в теме

#26 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2011 - 17:59

А - так вы прожженные спортсмены - у меня ту офисный планткон 20-30 лет от роду в основном, по 1-2 раза стоявший на доске, да и сам я накатал едва ли пару месяцев суммарно)

а ты на сайты зашел?))))

не ну я как бы за спуск раз пять иногда падаю))) а иногда и ни одного)))
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#27 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.09.2011 - 18:09

а ты на сайты зашел?))))

не ну я как бы за спуск раз пять иногда падаю))) а иногда и ни одного)))

Ну вторую банду не знаю - а доскиназ видел сайт, впечатление достаточно закрытой группы) Да вживую их давным давно видел в баре ХХХ, состоявшиеся мужики в основном, матерые))

А падения - не показатель - с группой начинающих можно неспеша спуститься, не падая, но это скууучно, а более менее продвинутые райдеры редко попадали в компанию, с которыми погонять от души можно было)
  • 0

#28 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2011 - 18:15

Ну вторую банду не знаю - а доскиназ видел сайт, впечатление достаточно закрытой группы) Да вживую их давным давно видел в баре ХХХ, состоявшиеся мужики в основном, матерые))

ну мы там и собирались. мотоциклисты, лыжники ,бордисты и тд. Они ж меня и подтянули в горы

Ну так что???? кому снарягу подготовить надо??
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#29 Оффлайн   Bush

Bush

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 604 Сообщений:
  • Авто:KIA CEED 1,6 crdi MT EX, Specialized Epic S-WORKS

Опубликовано 6.09.2011 - 22:11

ой, и я жду не дождусь... B) лет 10 ездила в Приэльбрусье, в этом сезоне захотелось перемен - еду в Домбай! :rolleyes:

а тебя в Приэльбрусье и не пустят.
Там похоже не будет в этом году катания.
  • 0

#30 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 6.09.2011 - 22:17

ну мы там и собирались. мотоциклисты, лыжники ,бордисты и тд. Они ж меня и подтянули в горы

Ну так что???? кому снарягу подготовить надо??


почем восстановить скользяк без глубоких повреждений, заточить канты и запарафинить доску?

Вывод из всего прочитанного - упадет снег, поеду в Краспол, попробую покатать из Адлера, и поищу Италию...
  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#31 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 6.09.2011 - 22:24

я ни от какого. у меня друг делает хорошо очень на дому. у него все есть для этого. Я тему и создал. мож кому надо. у него не дорого просто и качественно


Пож, озвучь цену вопроса. Не ремонт, лыжки жены, простенькие (cloud 9), ничего сложного быть не должно, просто профилактику прогнать к сезону))) Сколько? И где территориально чел живёт, если можно...

Изменено: Drago, 6.09.2011 - 22:27

  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#32 Оффлайн   Искатель

Искатель

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • Авто:Велик Jamis Dakota 29" Race, Mazda CX-5 2.0 AWD

Опубликовано 6.09.2011 - 23:31

почем восстановить скользяк без глубоких повреждений, заточить канты и запарафинить доску?

Присоединюсь к вопросу: оно ж весной как всегда не до этого было, надо вот сейчас подготовить к сезону.
+много за КП
  • 0

Нам не надо девятьсот, два по двести и пятьсот


#33 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2011 - 23:57

днем напишу расценки. в том году 1000 кажись было
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#34 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 7.09.2011 - 06:59

http://www.snowsport...d=268&Itemid=78

ссылка на министатью знакоого гида в Красполе - не очень позитивно, ели даже гидам негде фрирайдить...
  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#35 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 7.09.2011 - 10:56

25 т.р. в турции это на одного, правильно понимаю? это с трансфером из стамбула?

да... причём по горящей, парень в прошлом году ездил, 32 за двоих 7 дней 6 ночей...

Горнолыжный курорт Паландокен
Наивысшая точка: 3188 м над уровнем моря
Зона катания: 3100-2150 м
Самый длинный спуск: 12000 м
Общая протяженность трасс: 30000 м
Кресельных подъемников на горнолыжном курорте: 4
Буксировочных подъемников на горнолыжном курорте: 2
Подъемник-гондола на горнолыжном курорте: 1
Общее кол-во спусков на горнолыжном курорте: 17
Голубые трассы на горнолыжном курорте: 7
Красные трассы на горнолыжном курорте: 8
Черные трассы на горнолыжном курорте: 2


Зачем брать в Адлере гостиницу,трансфер и т.д.Можно снять квартирку,сел на тачку и помчал на Поляну.Езды 40 минут.Кушать можно в столовых на трассе Адлер-Кр.Поляна.Готовят хорошо там.



считаем по КП:
квартира - 1000 в день
питание - 1000 в день
экип - 1500 в день (если своего нет)
катание - 1800 в день (анлим)
+ бензин +усталость от поездки.
итого - 4-5 тыр в день. Сервис никакой. Ещё и не дай боже первые лица припруться... ну и нафик оно нужно? я поразмыслил - лучше я пару раз по горячим вырвусь в Турцию, чем буду спонсировать наших гайцов и бездельников...

А, кстати, напомните, сколько трасс на КП?
  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#36 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2011 - 11:22

ну на газпроме не помню сколько. Альпика, карусель(мне понравилась) роза-хутор

а зачем считать квартиру? ну гостиница 600 рублей, трансфер до канатки наз возили 200. 1800 подъемник поезд туда обратно 2600. на машине из принципа не кайф. причем гостиница нормальная. в сезон около двух стоит

Изменено: =Makc=, 7.09.2011 - 11:23

  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#37 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2011 - 12:33

А, кстати, напомните, сколько трасс на КП?



НУ-НУ!!!)))))))

Про паландокен красиво звучит, НО я там был.... Сервис какой-никакой есть, каталки НЕТ!!!!!!! Паландонен на местном наречии означает "гиблое место". Таковым и является из-за сильных ветров, после которых часть склона выдута до камней, а на другую часть тем же ветром нанесло мелких камней ))))) Апрески никакого!!!! в самом городке, а он военный, пару магазинов с алкоголем.... Гостиниц наверху - хватит одной руки пересчитать)))) В общем крайне не рекомендую!!!!!!!!!!!

А на КП не надо ездить..... не резиновая))))) раз пять в прошлом сезоне побывал.... ох намучился, особенно от отсутствия олимпийских трасс :rolleyes:
  • 0

#38 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2011 - 12:39

да кстати. на КП не надо. Отстой полный. или снега нет или каша

:stol:
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#39 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 7.09.2011 - 13:08

да кстати. на КП не надо. Отстой полный. или снега нет или каша

:stol:


Вам конечно хорошо... а я на горных лыжах стоял лет 15-20 назад... плюс на лыжи не хочу, а хочу поучится на борде... у нас на трассах бардак... одевать черепаху, чтобы учится кататься на борде не особо кайф... а без черепахи получить по спине (недавно подлеченной) санками, доской или снегокатом, от суперкатальщика под газом, на нашей трассе можно на раз два, т.к. ни присмотра ни каких либо правил поведения нет...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#40 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2011 - 13:14

Вам конечно хорошо... а я на горных лыжах стоял лет 15-20 назад... плюс на лыжи не хочу, а хочу поучится на борде... у нас на трассах бардак... одевать черепаху, чтобы учится кататься на борде не особо кайф... а без черепахи получить по спине (недавно подлеченной) санками, доской или снегокатом, от суперкатальщика под газом, на нашей трассе можно на раз два, т.к. ни присмотра ни каких либо правил поведения нет...

не замечал. я в Домбае вообще становился на доску. и без защиты(хотя мотозащита суперская) И так же проблемы со спиной. Ниче страшного. и нормально катаю уже. без коньяка правда падаю часто(потому что мне страшно реально :stol: ) За то после соточки коньячку такой фрирайд получается просто ууухххх :pilot: так что айда)))
  • 1
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#41 Оффлайн   Chert

Chert

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note 1.4

Опубликовано 7.09.2011 - 13:18

А где в Ростове можно купить лыжи, чтоб цены адекватные были и выбор нормальный?
  • 0

#42 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2011 - 13:19

А где в Ростове можно купить лыжи, чтоб цены адекватные были и выбор нормальный?

100% спорта,Триал, пушкинская -чехова Экстрим на нагибина напротив вертола
  • 1
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#43 Оффлайн   Искатель

Искатель

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • Авто:Велик Jamis Dakota 29" Race, Mazda CX-5 2.0 AWD

Опубликовано 7.09.2011 - 16:37

Вам конечно хорошо... а я на горных лыжах стоял лет 15-20 назад... плюс на лыжи не хочу, а хочу поучится на борде... у нас на трассах бардак... одевать черепаху, чтобы учится кататься на борде не особо кайф... а без черепахи получить по спине (недавно подлеченной) санками, доской или снегокатом, от суперкатальщика под газом, на нашей трассе можно на раз два, т.к. ни присмотра ни каких либо правил поведения нет...

Учиться кататься нужно с минимальной защитой (шорт и шлема хватит), наличие остального притупляет инстинкт самосохранения. Черепахи и т.п. нужны уже на более высоком уровне

Не помню чтобы подъёмник стоил 1800...Самым дорогим комплексом была Горная карусель, 1450, Альпика-1400 (её кстати закрыли на ремонт на пару лет), Роза Хутор 1200, Газпром не знаю. Есть/пить там дорого, во фрирайдовый рюкзак можно положить пару бутеров и воды, комфортно и недорого.
  • 0

Нам не надо девятьсот, два по двести и пятьсот


#44 Оффлайн   kir

kir

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2011 - 17:52

в андорре был кто? думаем в феврале попробовать, мож есть какие наколки/советы?
  • 0

#45 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2011 - 18:12

кстати возможно и 1200 на карусели. не помню если честно
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#46 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2011 - 18:19

в андорре был кто? думаем в феврале попробовать, мож есть какие наколки/советы?

У меня приятели были. Общее впечатление - не очень... Снега мало (потому как низко), народу много, пожрать на горе проблема. И по деньгам выходит практически как Австрия... Зато Барселона по пути :)
  • 0

#47 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2011 - 01:57

надеюсь зима снежной везде будет
  • 0
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#48 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 8.09.2011 - 04:56

Вроде по рублю ски-пасс был везде прошлой зимой, пятница-выходные - 1200. Стоянка на газпроме 500р, на хутор от Альпики за 200 на машине (на своей не пускали), и ски-пасс там подороже. Прокат 500-1000 (где брать). Хорошие лыжи 1500, но с таким уровнем уже свои носят.
  • 0
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#49 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2011 - 07:59

Этой зимой в январе в Австрии сломал на склоне руку (на борде пятый сезон катаю). Спасатель подъехал на снегоходе через пять минут (его вызвали по телефону). Оценил ситуацию, с коллегами они закрыли участок трассы за 15 минут, через полчаса после инцидента прилетел вертолет и еще через 10 минут я был в больнице. Через 4 дня я был выписан после операции и поехал на экскурсию в Мюнхен. К чему я все это? А к тому, что от подобного никто не зарекается, а вот уровень медпомощи на нашем Кавказе или в Турции, в случае чего, не порадует.
Для справки - больница и МЧС австрийский выставили страховой счета на общую сумму более 6.000 евро, но я не потратил ни копеечки.
  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#50 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 8.09.2011 - 11:19

Ай да все в Австралию :pilot:
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика