Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Такое ваще бывает?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#126 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 23.12.2016 - 15:27

:-)
  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#127 Оффлайн   Тринити

Тринити

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2016 - 21:21

Упаси бог от таких родственников. ТС терпения. Все правильно сделала, ибо нех...!
  • 0

#128 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 27.12.2016 - 21:47

Держусь!
  • 0

#129 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 11.01.2017 - 10:17

9046374.jpg


  • 0

#130 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 24.01.2017 - 10:09

Во как бывает!!!!!!! Бггг... :stol:

 

 

Дядя Симона оставил всё своё состояние в размере полумиллиона евро любимым внукам, и теперь мужчина хочет вернуть детей, которые живут в России с мамой.

Москвичка просит полицию защитить её от бывшего мужа-француза, который приехал забрать детей после нескольких лет разлуки. Причиной стало оставление богатым дядей наследства малышам, которым до достижения детьми 21-летнего возраста может распоряжаться их законный опекун.

История началась несколько лет назад, когда молодая москвичка Марта Адт вышла замуж за солидного француза Симона Пико. Девушка родила сына. Но спустя некоторое время в семье начались конфликты. Получив известие о смерти своего отца, Марта вынуждена была уехать в Москву. В это же время поняла, что беременна вторым ребёнком.

 

9121688.jpg

 

По словам Марты, эта новость явно не обрадовала мужа. Мужчина усомнился, что ребёнок его и всячески настаивал на аборте. Это стало последней каплей в отношениях — Марта подала на развод и осталась в России. Девочка Мария Алисия, в отличие от её братика, появилась на свет уже в Москве.

Между тем, 56-летний Симон обратился во французский суд, который вынес решение, что дети должны жить с папой. Он заявил в местную полицию, сообщив о похищении детей, Марту объявили в розыск во Франции. Суд в России принял решение в пользу матери, обязав Симона платить алименты и оставив ему право видеться с детьми в её присутствии. 

 

9121691.jpg

 

Марта не препятствовала встречам, пока не узнала, что ее экс-супруг попытался похитить детей. 

— Вчера мы договорились в 7 часов вечера, что я ему даю видеться с детьми. В 5:30 мне позвонила воспитатель и сказала, что он пришёл в детский сад с адвокатом и пытался забрать детей. Слава богу, что ему никто не отдал, — рассказывает Марта.

Необычное рвение к детям французского папы, который ни разу с момента развода не заплатил алименты, по словам Марты, неслучайно.

 

9121693.jpg

 

Не так давно дядя Симона Пико оставил всё своё состояние в размере полумиллиона евро любимым внукам.

— Нам помогал его дядя, у которого мы жили. Но полтора года назад, к сожалению, он скончался, и сейчас нам абсолютно никто не помогает. Единственное, что у Симона были плохие отношения с его родственниками. И дядя лишил его наследства. Всё наследство перешло моим детям. И сейчас Симон ищет любые пути для того, чтобы забрать у меня детей и увезти во Францию, чтобы распоряжаться наследством.

Опекун до совершеннолетия детей имеет право во Франции получать проценты от банковского вклада. Сейчас мама 6-летнего Тоши и 4-летней Ляли (Теодора и Марии Алисии) надеется на помощь полиции. Ведь если Симону удастся вывезти детей, она их сможет уже не увидеть.


  • 0

#131 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 24.01.2017 - 11:33

Держусь!

Видимо, не удержался :lol:


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#132 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 26.01.2017 - 09:53

И вот так еще! :lol:

 

В Пермском крае нетрудоспособный пенсионер добился через суд алиментов от своей дочери, которую никогда не воспитывал. Теперь 29-летней жительнице Чернушки приходится выплачивать каждый месяц три с половиной тысячи рублей, ведь уклонение от алиментов грозит ей уголовным делом.

Как пояснили в пресс-службе управления ФССП по Пермскому краю, суд принял решение о выплате алиментов на основании статьи 87 Семейного кодекса РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей". Сам истец в то время, как его дочь была несовершеннолетней, алиментов не платил и избегал встреч, однако на сегодняшний день без всякого стеснения пожилой мужчина наведывается в местный отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денежных средств.

Напомним, что по этой же статье Семейного кодекса в январе судебные приставы Свердловского района города Перми взыскали с пермячки денежные средства на содержание ее престарелой матери. При этом для взыскания денег блюстителям порядка пришлось предварительно арестовать автомобиль должницы.


  • 0

#133 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2017 - 09:56

И вот так еще! :lol:

 

В Пермском крае нетрудоспособный пенсионер добился через суд алиментов от своей дочери, которую никогда не воспитывал. Теперь 29-летней жительнице Чернушки приходится выплачивать каждый месяц три с половиной тысячи рублей, ведь уклонение от алиментов грозит ей уголовным делом.

Как пояснили в пресс-службе управления ФССП по Пермскому краю, суд принял решение о выплате алиментов на основании статьи 87 Семейного кодекса РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей". Сам истец в то время, как его дочь была несовершеннолетней, алиментов не платил и избегал встреч, однако на сегодняшний день без всякого стеснения пожилой мужчина наведывается в местный отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денежных средств.
 

 

Древко от лопаты ему в жопу, этому пенсионеру, а не алименты. Вот же гнида. 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#134 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.01.2017 - 10:07

Древко от лопаты ему в жопу, этому пенсионеру, а не алименты. Вот же гнида. 

Кто древко вставлять будет?


  • 0

#135 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 825 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 26.01.2017 - 16:25

В суд подать на пенсионера иск на отмену приказа была не судьба видать. Статья 87 СК РФ. Пункт 5. Если родители Уклонялись от выполнения обязанностей родителя то суд от аликов детей вправе освободить
  • 2

#136 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 26.01.2017 - 16:52

А как доказать через столько лет, что отец алименты не платил?
  • 0

#137 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 825 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 26.01.2017 - 18:44

А как доказать через столько лет, что отец алименты не платил?


Прошло 11 лет всего после совершеннолетия ))) просто девица в 29 неграмотная. Судебный приказ в течении 10 дней можно спокойно отменить просто с ним не согласившись

Изменено: he-man, 26.01.2017 - 18:47

  • 0

#138 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2017 - 14:16

А как за десять дней узнать о наличии судебного приказа?


  • 0

#139 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 825 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 27.01.2017 - 16:39

А как за десять дней узнать о наличии судебного приказа?


Копию в адрес ответчика высылают почтой. А к адвокату на приём сходить много денег не надо. А теперь нужно иск в суд идти обжаловать приказ и т.п.
  • 0

#140 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2017 - 19:10

Наша почта за 10 дней не доставит.
  • 1

#141 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 27.01.2017 - 23:32

Мне приходит письмо явиться в суд, примерно, через неделю после самого суда. Здорово правда?
  • 0

#142 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 20.05.2017 - 16:10

Этой истории скоро пять лет.
А все как вчера.
Именно после этой истории я разучилась говорить слово "мама".
Я сейчас напишу ее и выпущу на волю. Выпущу из сердца навсегда.
Всех прощу, отпущу, проветрю душу от плесени обид.
Я расскажу ее тремя диалогами.
Иначе утону в подробностях.
А я не хочу. Эти подробности репьями сидят в моей памяти. Выдираются с кожей, со стыдом, с болью, с драмой.
К черту.
Просто диалоги. Мои диалоги.
С тремя главными героями
Все началось с того, что...
Мой почти трехлетний сын приболел.
Температура не поднималась, но он был немного вял.
Вероятно, резался последний зуб.
Педиатр сказала на ночь поставить свечку.
Я вела мероприятие и попросила мужа перед сном выполнить эту манипуляцию.
Сын очень не любил такую процедуру, но что делать.
Муж сделал все, как я велела.
Сын плакал, сопротивлялся, кричал: "не надо, не хочу".
После свечки быстро заснул.
Муж отчитался мне в вайбер: спит.
В соседней комнате в этот момент была моя мать, смотрела телевизор.
Утром она пошла и написала заявление в ОВД, что мой муж растлевает моего сына.
...
1.
У следователя была смешная фамилия. Пончарик. Нечто среднее между Пончиком и Смешариком. Было какое-то несоответствие фамилии и выбранной профессии.
Пончарику пошло бы работать клоуном.
Или мороженщиком.
А он - следователь.
Разгребает темные стороны человеческих душ.
Пончарик был молод, неженат и бездетен. Есть такое слово? Бездетен... Ну, пусть будет. Бездетен.
Он на допросе смущался меня. Разговаривал чуть виновато.
Долго подбирал слова.
Я его понимаю. Тема очень деликатная.
- Скажите, замечали ли вы, что ваш муж...
- Не замечала.
- Дослушайте вопрос.
- Зачем? Вы полгода спрашиваете одно и то же разными словами, - я вздыхаю, пытаюсь погасить в себе всполохи раздражения. - Послушайте, Сергей Ильич, я же сто раз сказала. Я ничего не замечала, кроме того, что мой муж - прекрасный папа. А моя мама - больной человек. У нее искаженная реальность, понимаете? Она стоит на учете в ПНД. Знаете, что такое ПНД?
- Знаю, я же не мальчик.
- Простите, если обидела. Моя мама...как бы это деликатно... видит тех, кого не существует. В шкафу у нее живут посаженные мною агенты. По дому бегают невидимые собаки. Ее мир населен злодеями.
- Я понимаю.
- Нет, вы не понимаете. Например, на днях она звонила мне в панике, что сиделка хочет ее отравить. Она уверена. И я ехала из другого города, чтобы успокоить ее. И в доказательство того, что сиделка никого не травит, я лично у нее на глазах попробовала еду, которую приготовила сиделка. После чего мама стала кричать, что значит, мы обе сговорились. И я тоже хочу ее отравить. А ем сейчас это рагу, потому что приняла противоядие. И с четверга она ест только вареные яйца. Выкидывает из лотков то, что готовит сиделка...
- Ольга Александровна...
- Она больной человек. Поймите. Она не ведает, что творит...
- Я понимаю. Но и вы меня поймите. Любое заявление, где пострадавшим числится ребенок, рассматривается и расследуется самым подробным образом. Ваша мать написала страшные вещи. Растление малолетних. Я не могу сделать вид, что этого заявления нет. Я обязан тщательно расследовать...
- Слушайте, больной человек с искаженной фантазией написал бред. А если она завтра напишет, что говорящие голуби напали на нее - тоже будете расследовать? Она мне уже говорила, что они с ней разговаривают и как-то странно смотрят на нее с балкона...
- Это наша работа.
- Вы же делаете ее уже полгода. Мы полгода живем в аду. Допросы, полиграфы, судмедэкспертизы... Что еще вы не выяснили?
- У меня инструкции.
- Слушайте, я тоже чиновник. Я очень хорошо знаю слово "инструкции". Но ведь здесь же люди, судьбы... Я не понимаю. Вы видите нас. Видите семью. Видите ребенка. Видите, как он любит папу. Вы взяли все заключения экспертов-психологов. Все в один голос говорят о том, что ребенок психически здоров и счастлив. Он социализирован. Вы взяли все характеристики. Из сада. Из кружков. Из бассейна. Вы проверили нас со всех сторон. Вы получили заключение детектора лжи. Что еще? Сколько можно?
- Ольга Александровна. Можно я честно? Я сам зае...ался. Если вы думаете, что мне это в кайф, вы очень ошибаетесь. Но после этого закона "Димы Яковлева" все так ужесточили ! У нас сплошные проверки. Вам просто не повезло. Вы попали в струю, заложники ситуации. Но я ничего не могу сделать. Я должен выполнять свою работу. У нас вон новое ЦУ пришло сверху. Теперь все дела, где пострадал ребенок, не важно как - обозвали его, ударили или убили - автоматически считаются уголовными... Поэтому я очень вам сочувствую. И Михаилу. Но не мешайте мне делать свою работу.
Я киваю. У меня текут слезы. Но Пончарика это не смущает. В его кабинете мало кто смеется.
- Замечали ли вы, что ваш муж испытывает сексуальное влечение к вашему сыну?
- Нет.
- А могло такое быть, что вы этого просто не заметили?
- Сергей Ильич. Мне 30 лет. Я хорошая мать. Я много времени провожу с сыном. И с мужем. У нас чудесная любящая семья. Которую уже полгода мучают нелепыми подозрениями. У моего мужа влечение ко мне. Я очень хорошо знаю, как оно выглядит. Сегодня жарко. Я без чулков. А вы не сводите глаз с моих коленок. Где мне написать заявление о сексуальном домогательстве следователя к подозреваемой?
- Вас никто ни в чем не подозревает.
- Вы задаете мне вопросы, из которых следует, что мой муж растлевает моего сына при моем молчаливом согласии.
- Это моя работа. Задавать вопросы.
Я выдыхаю.
- Простите. Простите меня. Давайте просто напишем: "Нет, не могла я не заметить такого страшного преступления, творящегося у меня под носом".
- Почему вы тогда экстренно сменили место жительства?
- По двум причинам. Потому что жить с матерью под одной крышей после такого невозможно. Мы наняли ей сиделку. И потому что, когда ваши сотрудники пришли в детский сад за характеристикой сына, они сказали зачем -то, что Даниного папу подозревают в растлении. И все теперь косо на нас смотрят. Типа, "дыма без огня не бывает"... Каждому же не объяснить...
- Еще вопрос. Ваш муж купает сына?
- Купает, конечно. Мы вместе его купаем. Очень любим эту процедуру.
- А вот когда он его несет после ванны в кровать, в полотенце, вы не замечали, не обнимает ли он сына за попу?
Внутри меня буря возмущения. Мне хочется перевернуть стол с бумагами и дать следователю пощечину.
Это его работа.
Это его работа.
Это его чертова работа.
Внутри бьется одно слово.
Без-де-тен.
Я тяжело молчу.
Мне нечего больше сказать.
2.
Я у матери дома. Привезла продукты и деньги сиделке. Собираюсь уезжать. Диалог случился почти в дверях.
- Зачем ты написала заявление? - спрашиваю я у матери. - Зачем?
Я не могу произнести слово "мама". Оно застревает в горле.
- Написала и написала. Я свободный человек.
- Ходить и клеветать на людей - это признак свободы? Как странно ты ее понимаешь.
- Я тебе 10 лет говорю, что ты ошиблась с выбором мужчины . А ты не слышишь.
- Серьезно? То есть то, что я 10 лет живу с ним и не меняю мужика, не наводит тебя на мысль о том, что ты могла ошибиться?
- Ты ж наивная. Дура. А я вот написала на него заявление. И сейчас он раскроет свою низкую суть.
- Ты пошла и написала клевету на моего мужа.
- Будет знать.
- Что знать? Что за человек его тёща?
- Что не надо обижать моего внука.
- Твой внук - его сын. Он его не обижал.
- Дася плакал! И кричал "Не надо".
- Когда я вставляю ему свечки, он тоже плачет. И кричит : "Не надо". Я тоже педофил?
- Мои дети не плакали почему-то.
- Знаешь почему? Потому что не ты их растила. Откуда ты знаешь, плакала ли я и вообще, как меня лечили, если ты в 9 месяцев отвезла меня в другой город и забыла там на 13 лет?
- Начинается. Бедная. Несчастная. Жила в любви у моря. А мать пахала тут...В каменных джунглях. И мать плохая.
- Не переворачивай. Это ты начала. Ты рассказываешь о том, как твои дети не плакали. А я лишь напоминаю, что ты не можешь этого знать.
- У меня сердце рвется, когда плачет ребенок.
- А от того, что Мишу могут посадить ни за что, у тебя сердце не рвется?
- Он довел Дасю до слез. Будет знать.
- Ему три года. Дети часто плачут в его возрасте. Это нормально.
- Не нормально. У нормальных родителей не нормально. Вот и пусть твой муженек знает, что на него есть управа.
У меня болит сердце. Я понимаю, что никогда не смогу нормально разговаривать со своей матерью. Разговор - это бадминтон. Подал. Отбил. Но мы играем на разных этажах. Невозможно отбивать эти воланчики бреда. Так думаю я. И она тоже.
- Как тебе такое вообще в голову пришло? - спрашиваю я устало.
- Я по НТВ видела. Можно так любому жизнь испортить. Так сказали.
- Ты понимаешь, что испортила жизнь не только ему? А мне? И Дасе? Ты понимаешь, что по твоей милости мы ходим на судмедэкспертизы, где ребенка в динамике проверяют на "наличие механических повреждений в районе рта и ануса"? Ты понимаешь, что я трехлетнему ребенку вру, что это все для справки для бассейна? Ты знаешь, что такое жить в аду?
- Знаю. Я живу. В аду. Вы меня за идиотку держите? Твой муж умнее всех, да? Населил тут своих друзей. Я вам что, гостиница?
- Каких друзей?
- Своих! Двое в шкафу живут. Смеются по ночам. Один в холле. Храпит. В твоей комнате человек 10 сразу живёт. И не убирают за собой. Пахнут. И от них мухи!
- Какие мухи? - говорю я почти шёпотом. Я понимаю, что ее видения принимают совсем страшный оборот. И что моя мать представляет опасность. Прежде всего для себя самой. Надо обсудить с сиделкой, что делать дальше.
- Мухи! Ну везде же летают! Ну вот же! Ты слепая что ли? - мать машет руками, отгоняет невидимых мух.
Я тяжело молчу. Мне нечего больше сказать.
3.
Разговор с мужем.
- Оль, купи водки.
- Водки?
- Водки. Вод-ки. Владимир. Олег. Данила. Костя. Илья.
- Зачем?
- В смысле зачем? Зачем покупают водку?
- Ты не пьешь алкоголь.
- Я не пил алкоголь. Но я и на полиграфы раньше не ходил. А теперь хожу.
- Миш...
- Купи.
- Я не буду.
- Хорошо, я сам куплю.
- Ладно, куплю .
Я прихожу из магазина. Муж встречает в прихожей, забирает пакет с продуктами.
Я разуваюсь, захожу на кухню.
Вижу, что он выставил на стол бутылку водки. Ищет стопку.
У нас в семье никто не пьет алкоголь. Совсем никто и совсем не пьет.
Поэтому найти бокалы и стопки под алкоголь очень сложно.
- Я сегодня, Оля, отвечал на разные вопросы. Сначала безобидные. Про погоду. И природу. А потом, Оля, как бы между прочим у меня спросили, засовываю ли я свои гениталии в рот своему сыну...- Миша достал стопку. Под водку. Но передумал. Стал наливать водку в обычный стакан.
- Мне очень жаль, Миш. Прости меня.
- А ещё у меня спрашивали, возбуждает ли меня мой ребенок.
- Прости.
- Спросили, купаю ли я сына обнимаю ли я его за попу, когда несу из ванны.
- Господи....
- Люблю ли я целовать своего сына... Оль, я сказал правду. Я обожаю своего сына. И целую его часто. Но в контексте задаваемых вопросов это звучит как...признание в педофилии.
- Прости.
- Да хватит извиняться. Ты то тут причем.
- Ну, это же все из-за моей матери.
- Я предупреждал тебя. Много раз. Что твоя мать - манипулятор.
- Знаю.
- Знаешь? Что ты знаешь? Знаешь, я взрослый веселый мужик. Но на такие вопросы, Оль, я не смог ответить спокойно.
- Никто бы не смог.
Миша залпом стал пить водку. Он страшно морщился и пил. Выпил весь стакан. Долго и тяжело смотрел на меня через новые ощущения в организме.
Потом сказал:
- Я ее ненавижу.
- Она больна.
- Это, конечно, её оправдывает, да?
- Не оправдывает. Объясняет.
- Кому и что объясняет, Оль? Она сломала мне карьеру. СБ-шники из той конторы, в которую я собирался переходить, пробили, что по мне такая тема развивается. И на всякий случай решили не рисковать. Объяснишь им?
- Если бы была такая возможность...
Миша допивает водку и говорит, чеканя буквы:
- Я-её-ненавижу.
Я тяжело молчу. Мне нечего больше сказать.
....
Эти три диалога произошли в один день.
19 мая. 2013 года.
Тогда был очень жаркий день. Как сегодня.
Спустя месяц мы получили на руки долгожданный документ - отказ от возбуждения уголовного дела.
В этот день я второй раз в жизни видела мужа пьяным. Потому что он второй раз в жизни пил водку.
Из стакана...
VIA FB
  • 1

#143 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 20.05.2017 - 20:16

за простыню неизвестно откуда и без спойлера.


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#144 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 20.05.2017 - 20:23

за простыню неизвестно откуда и без спойлера.


Из фейсбука - написано же
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#145 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 20.05.2017 - 20:27

Из фейсбука - написано же

 

это тоже самое ,что и "из интернета".


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#146 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2017 - 20:28

Из фейсбука - написано же

Ну это ж нужно было читать, а там многа букав. проще сразу минус ткнуть.


Изменено: vit-kin, 20.05.2017 - 20:29

  • 0

#147 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 20.05.2017 - 20:28

это тоже самое ,что и "из интернета".


Чего тогда спрашиваешь?:))
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#148 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 20.05.2017 - 21:37

Чего тогда спрашиваешь?:))

Алле Сергеевне важно знать первоисточник!

Изменено: Стас, 20.05.2017 - 21:37

  • 0

#149 Оффлайн   Valeriy12

Valeriy12

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • Авто:2106

Опубликовано 11.09.2017 - 12:36

можно и концовку дописать уже с криминалом, так сказать разборки по семейному, вот такие вот у нас люди живут, а при встрече такие милые, улыбаются еще


  • 0

#150 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 3.05.2018 - 10:07

Во жэсть!  :lol: Пущай тут будет. 

 

Интересную с точки зрения биоэтики и деонтологии историю публикует журнал New Yorker.
Она очень длинная, и там много лишнего слезливого, приведу краткий синопсис, но получится все равно длинно.


9 декабря 2013 года девочка 12 лет в Америке легла в стационар на плановую тонзиллэктомию. Операция прошла нормально, правда, хирург отметил, что внутренняя сонная артерия у девочки подходит аномально близко к операционному полю. Но соперировали без проблем. Через несколько часов у девочки развилось кровотечение из операционной раны. Видимо, артерия и рванула. По свидетельствам, на кашель с кровью сестры не обращали достаточного внимания, пока сатурация не упала до 79% и не произошла остановка сердца. Тогда срочно взяли в реанимацию на ИВЛ, долили, завели, но мозг уже пострадал. Через двое суток была диагностирована смерть мозга. 
Однако это история не о халатности (которая, судя по описанию, в послеоперационом периоде могла иметь место). История только начинается, и она гораздо заковыристее. 

Итак, 11 декабря 2013 врачи детской больницы диагностировали смерть мозга. Об этом сообщили родителям, принесли соболезнования, попросили подумать о перспективе органного донорства. По законам штата Калифорния (дело было там) пациент, у которого диагностирована смерть мозга, может оставаться на ИВЛ «некоторое разумное время», чтобы родственники успели собраться и попрощаться. Формулировка эта очень расплывчатая, указывается только, что время «некоторое разумное», и что нахождение фактического трупа на ИВЛ не должно ставить под угрозу интересы живых пациентов, которым этот ИВЛ может понадобиться. Родных пригласили попрощаться и подписать согласие на отключение от ИВЛ.
Мать отказывается отключать дочь от аппаратуры жизнеобеспечения. Потому что «она же живая, дышит же и сердце бьется». Обьяснения, что дышит и сердце бьется только благодаря аппаратной поддержке, но мозг уже умер, никакого влияния на мать не оказывают. Теплая, сердце бьется — значит, жива. 
Семья селится в палате и круглосуточно следит, чтобы никто не пришел и не отключил девочку от аппаратов. Семья поднимает кампанию в прессе, привлекает активистов. Мать обвиняет больницу и Минздрав в расизме (семья чернокожая): мол, с белой девочкой так не поступили бы. Под окнами больницы маршируют активисты с плакатами «Не дайте ей умереть». Журналисты обрывают телефоны. В интернете собирают деньги — и на лечение, и на юристов. Подключается фонд Терри Шиаво, занимающийся как раз помощью пациентам при вегетативных и сомнительных относительно диагноза смерти мозга состояниях. Католические юристы выступают в защиту интересов ребенка и матери: мол, человек с бьющимся сердцем не мертв. По их настоянию суд выписывает охранный ордер. Семья считает, что больница заинтересована в том, чтобы признать девочку мертвой и списать, и через суд требует независимой экспертизы.
22 декабря 2013 приходит независимый эксперт — профессор, завотделением детской неврологии другой клиники. Он подтверждает смерть мозга. На энцефалограмме прямые линии, на ангиограмме кровообращения нет ни в одном из отделов мозга. Суд постановляет отключить уже тело от систем жизнеобеспечения, как только истечет охранный ордер от предыдущих юристов.
Семья поднимает еще больший ажиотаж в прессе и ищет помощи через интернет и благотворительные фонды. А также требует начать зондовое питание, девочке ведь надо кушать. Больница резко отвечает, что не станет кормить труп, но понимает, что после отключения девочки от ИВЛ ее заклеймят убийцей на всю страну, а это катастрофа для публичного имиджа и, соответственно, финансирования.
В общем, под новый год 2014 юристы с обеих сторон рожают компромисс. Пусть придет коронер (судмедэксперт с полицейскими полномочиями), признает девочку мертвой и выпишет свидетельство о смерти. После чего родственники могут забрать тело и дальше делать с ним что хотят.
3 января 2014. Коронер приходит. Официально объявляет о смерти, расписывается в свидетельстве. Больница отключает ИВЛ — но рядом уже стоит нанятая родителями реанимационная бригада, которая немедленно подключает портативный ИВЛ. Кампания в интернете и благотворительные фонды собрали сумму, которой хватило на оплату и реанимационного пособия, и эвакуации. Тело девочки на портативном ИВЛ перекладывают на носилки и уносят из больницы (которая выдохнула с облегчением), подогнанный реанимобиль везет его в аэропорт, где уже ждет самолет санавиации, и семья летит из Калифорнии на другой конец Америки, в штат Нью-Джерси. 
В США в каждом штате свое законодательство. Нью-Джерси — один из двух штатов США, законы которого позволяют игнорировать заключение о смерти мозга, если оно противоречит религиозным убеждениям пациента и его семьи. Мать девочки заявляет, что по ее христианскому убеждению человек жив, пока бьется сердце. После приземления девочку (или то, что ею было) госпитализируют в ОРИТ университетской клиники в Нью-Брунсвике. Завотделением признает, что надежды на восстановление функций мозга нет, но по закону дает девочке то, на чем настаивали родители: трахеостому для более удобной постоянной ИВЛ и зондовое питание. 
Три месяца семья живет при больнице (там предоставляется что-то вроде общежития родственникам иногородних тяжелых пациентов), потом их отуда попросили, и они сняли квартиру. Девочка тем временем пребывает в реанимации на аппаратах, состояние по документам — status quo, есть некоторая даже стабилизация: кожа стала эластичнее, прекратились скачки давления. Пребывание в ОРИТ стоит около 150 000 долларов в неделю, по законам штата его оплачивает страховка.
Июль 2014. У девочки, которой уже исполнилось 13 лет, начинаются регулярные менструации. Тут всем уже становится интересно: для этого гипоталамус должен работать. Энцефалограмма и ангиограмма по-прежнему показывают смерть всех отделов мозга. 
Август 2014. Девочку выписывают и из этой клиники, родители перевозят ее в съемную квартиру. Ей предоставляется портативный аппарат ИВЛ, монитор и прочее оборудование, а также круглосуточный сестринский пост (три медсестры в три 8-часовые смены в сутки). Все оплачивается по страховке. Случай освещается в прессе. Граждане поднимают волну протеста: считают, что хватит на их налоги оплачивать это дорогостоящее глумление над мертвым телом (американцы вообще очень неравнодушно относятся к тому, как расходуются их налоговые отчисления). 
Сентябрь 2014. Плановая МРТ. Всех удивляет, что мозг да, мертв, но во многих отделах цел — обычно у пациентов со смертью мозга, так долго находящихся на вентиляции, в черепе уже просто плещется жижа. А тут практически разрушен ствол, почти не визуализируются волокна, связывающие полушария, но в самих полушариях сохранны обширные участки коры. В лабораторных условиях сердцебиение учащается при звуке голоса матери. Мать заявляет, что дома девочка иногда правильно реагирует на просьбы пошевелить рукой или ногой, снимает эти шевеления на видео. Эксперты смотрят видео, но затрудняются ответить, действительно ли это сознательная реакция или рефлекторные подергивания.
Начало 2015. Возникают юридические уже проблемы. Девочка, напомним, считается живой по законам штата Нью-Джерси, где она находится, но мертвой по законам штата Калифорния, где ей выписано свидетельство о смерти. Налоги семья платит в Калифорнии, по месту основного жительства. В очередной налоговой декларации мать указывает несовершеннолетнюю дочь в числе иждивенцев. Декларацию ей возвращают как содержащую ложные сведения: ваша дочь же умерла. 
Весна 2015. Семья подает в суд на калифорнийскую больницу, где была выполнена та неудачная тонзиллэктомия, и требует возмещения их дочери морального и физического ущерба, причиненных и поныне испытываемых страданий и текущих медицинских расходов. Юристы больницы отвечают, что трупы не испытывают страданий и не могут подавать судебные иски, а родственники издеваются над давно умершим телом. (Тут тоже денежный вопрос: в США в случае врачебной ошибки, повлекшей смерть пациента, компенсация может составлять до 250 000 долларов. В случае инвалидизации пациента, но не смерти, такого «потолка» нет, сумма может быть любой, в том числе и больше). Семья предоставляет те же видеозаписи шевелений, кардиограммы с учащением пульса в ответ на голос матери, МРТ с сохранной на больших участках корой и мнение одного из осматривавших девочку врачей, профессора UCLA, совершенно феерическое: что на момент постановки диагноза «смерть мозга» состояние девочки соответствовало критериям смерти мозга, но сейчас уже больше не соответствует и требует пересмотра, что она «технически жива». На энцефалограммах по-прежнему все прямо.
Дело имеет общественный резонанс и социальные последствия. Ссылаясь на него, родственники молодых пациентов, у которых диагностирована смерть мозга, начинают чаще отказывать в отключении их от ИВЛ. Особенно чернокожие семьи, подозревающие везде расизм, «за белого пациента еще поборолись бы». Врачи беспокоятся, что из-за этого случая люди начинают заметно реже подписывать прижизненное согласие на посмертное донорство органов — меньше доверяют. Неврологи, которые ставят под сомнение окончательность смерти мозга в этом случае, и трансплантологи на научных конференциях доходят до взаимных оскорблений и чуть не до драк. 

И продолжается все это до сих пор. Девочка, которой сейчас уже 17, лежит дома на ИВЛ ни жива ни мертва, радует родителей движениями пальцев, которые иногда совпадают с просьбами пошевелить пальцем, а иногда нет. Вся соматика функционирует. Тело растет и взрослеет, это уже не девочка, а девушка. Жизнеобеспечение девушки оплачивается страховкой, родителям помогают благотворители, в том числе из интернета. Общественное мнение продолжает вялое противостояние между теми, кто за «Спасите ребенка, ребенок хочет жить» и за «Прекратите издеваться над трупом за наши налоги». Очередной суд, который должен был постановить, жива она или мертва с точки зрения закона, был назначен на март 2018. Судебное заседание состоялось, рассмотрело в очередной раз показания свидетелей, не приняло никакого решения, назначило следующее заседание через месяц... конца-края делу не видно. 
Зато на нем написано уже не меньше десятка статей по деонтологии в реферируемых журналах. 

 

http://www.yaplakal....pic1781207.html


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика