Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 16 голосов

Мебель своими руками


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2351 ответов в теме

#1901 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 22.01.2019 - 11:15

Видимо на станке и возможно делать без проблем. Для домашнего шуруповерта взял 2 сверла форстнера и у одного шип убрал на точильном станке. Сперва  8-10мм прохожу первым с шипом, затем добираю вторым без шипа  :)

спасибо за идею)  Надо прикупить второе сверло на 15. Я посматривал на станины для дрели, аля сврлильный станок, но сдается мне в бюджетных версиях допуски все равно не позволят сверлить с ограничителем без опасения, да и не в тех масштабах делаю, чтобы станками обрастать


Это же не мастервуд. Нормальное качество. Я почти всё дсп там заказывал. Даже сейчас, несмотя на то, что это другой конец города. Кстати, белое дсп и заказывал. Чуть позже сфоткаю, как сделали.

У раскройпрестижа на сайте естьинформация:

"У нас Вы можете заказать доставку ЛДСП с этих компаний: Русский ламинат, Мастер вуд, Троя, Кроношпан, Экспоторг, Антей.

1 группа — 2750x1830x16 — 1486 руб.
2 группа — 2750x1830x16 — 1626 руб.
3 группа — 2750x1830x16 — 1799 руб.
Есть ЛДСП — 10 мм, 16 мм, 22 мм, 25 мм
ХДФ белый — 2800x2070x3.2 — 600 руб."

сколько пилил до этого по группам не видел информации - я  так понимаю это по количеству формальдегидов дороже меньше, но мене прочней или как? По наличию, я так понимаю надо у них по телефону уточнять?


  • 0

#1902 Оффлайн   pankwinto

pankwinto

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:
  • Авто:vw

Опубликовано 22.01.2019 - 21:40

Попрошу совета тут.

 

Суть проблемы - отжили свое и полностью рассыпались шариковые направляющие на выдвижных ящиках на кухне (уже менялись разок лет 5 назад). Ставить точно такие же не хочу. Вопросы:

1) Какая есть альтернатива для их замены (зазор 26 мм) - тандембоксы или еще чего там.

2) Посоветуйте магазин где эту альтернативу посмотреть и приобрести. Готов ехать хоть в Аксай.


  • 0

позвони мне, позвони... +7 (3A0) B3 1C 36h
Всем пацакам приказано носить намордники и радоваться (с).

 


#1903 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 22.01.2019 - 23:26

Попрошу совета тут.

Суть проблемы - отжили свое и полностью рассыпались шариковые направляющие на выдвижных ящиках на кухне (уже менялись разок лет 5 назад). Ставить точно такие же не хочу. Вопросы:
1) Какая есть альтернатива для их замены (зазор 26 мм) - тандембоксы или еще чего там.
2) Посоветуйте магазин где эту альтернативу посмотреть и приобрести. Готов ехать хоть в Аксай.

если не ошибаюсь, систему называют смарт-бокс. Там ширина ящика задаётся дном и задней стенкой из ДСП, т.е. ширину делаешь сам какую нужно.
Продаются в любом магазине мебельной фурнитуры. Я ставил себе Fit. Бюджетное и по качеству норм. Брал в магазе напротив мебельщика
  • 0

#1904 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 23.01.2019 - 00:21

сколько пилил до этого по группам не видел информации - я  так понимаю это по количеству формальдегидов дороже меньше, но мене прочней или как? По наличию, я так понимаю надо у них по телефону уточнять?

Группы делятся по стоимости пластика для дсп. Самые дорогие почему то монохромные. По наличию, скорее всего, будет всё. Это филиал производителя. Лучше прозванивать, конечно. Нашёл старый прайс. Цены уже не те, но для общего понимания сгодится. https://yadi.sk/d/0aTdafXeYVb6-g Ш- шагрень, Л - лак, Т - текстурный пластик.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#1905 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 23.01.2019 - 00:43

если не ошибаюсь, систему называют смарт-бокс.

Метабокс. Надо разобрать ящик полностью, убрать боковые стенки и к дну прикрутить новые боковины. Но, подозреваю, в этом случае ничего не получится. Дно, скорее всего, будет меньше нужного размера на 25 мм. если только оно не прикручено снизу к боковинам. Т.е. если боковины не "стоят" на дне.Тут или новый раскрой заказывать, что не бюджетно, или всё же новые, хорошие направляющие. Нужный размер дна: внутренняя ширина ящика минус 31 миллиметр https://www.mdm-comp.../ImpazU_sch.pdf


(зазор 26 мм)

Нужно знать ширину дна ящика, без боковин.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#1906 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 23.01.2019 - 09:14

Метабокс. Надо разобрать ящик полностью, убрать боковые стенки и к дну прикрутить новые боковины. Но, подозреваю, в этом случае ничего не получится. Дно, скорее всего, будет меньше нужного размера на 25 мм. если только оно не прикручено снизу к боковинам. Т.е. если боковины не "стоят" на дне.Тут или новый раскрой заказывать, что не бюджетно, или всё же новые, хорошие направляющие. Нужный размер дна: внутренняя ширина ящика минус 31 миллиметр https://www.mdm-comp.../ImpazU_sch.pdf
Нужно знать ширину дна ящика, без боковин.

если бы я имел в виду метабокс, я бы так и написал. Речь шла о смарт-боксе

2-000864_big_logo.jpg
  • 0

#1907 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.01.2019 - 11:06

Народ, а какой программой раскрой делаете?

Скачал Мастер 2, а он собака в бесплатной версии не дает на принтер выводить. 

Можно конечно скриншот сделать, но мозг фэншуя затребовал.  :lol:

Или есть получше программки?

 

 

ЗЫ еще  - задние стенки делать прям по размерам шкафа, или с припуском в пару миллиметров?


  • 0

#1908 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 23.01.2019 - 11:31

Группы делятся по стоимости пластика для дсп. Самые дорогие почему то монохромные. По наличию, скорее всего, будет всё. Это филиал производителя. Лучше прозванивать, конечно. Нашёл старый прайс. Цены уже не те, но для общего понимания сгодится. https://yadi.sk/d/0aTdafXeYVb6-g Ш- шагрень, Л - лак, Т - текстурный пластик.

если белый брать - то какой лучше - Ш или Т?


Народ, а какой программой раскрой делаете?

Скачал Мастер 2, а он собака в бесплатной версии не дает на принтер выводить. 

Можно конечно скриншот сделать, но мозг фэншуя затребовал.  :lol:

Или есть получше программки?

 

 

ЗЫ еще  - задние стенки делать прям по размерам шкафа, или с припуском в пару миллиметров?

прога тоже интересна, а то я извращаюсь - разбиваю в про100 модели на детали, поворачиваю их в одну плоскость, создаю лист по размеру нераскроенный и поперх него раскладываю с учетом проходов диска.

 

задние стенки из двп я делал обычно меньше на 3-5 мм - так как под них не делал фрезеровку, а тупо крепил сзади - если торцы шкафа на виду - то меньше в глаза бросается. Если скрыты - то в размер  - диагонали проще проверять при сборке  


  • 0

#1909 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 23.01.2019 - 11:47

Народ, а какой программой раскрой делаете?

 

Базис-мебельщик 8

Брал вроде на nnm-club


  • 1

#1910 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 23.01.2019 - 15:27

если белый брать - то какой лучше - Ш или Т?

Это надо самому Щупать, или Трогать) Что понравится, то и брать. Я не помню, какой белый заказывал. Обещал вчера фото сделать и забыл. Исправляюсь.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20190123_153127.jpg
  • IMG_20190123_153052.jpg

  • 2
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#1911 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 23.01.2019 - 15:32

Это надо самому Щупать, или Трогать) Что понравится, то и брать. Я не помню, какой белый заказывал. Обещал вчера фото сделать и забыл. Исправляюсь.

спасибо, мастервуд 0.4 мм кромку более менее поклеили, у меня претензии были к 2 мм. А по качеству лдсп как? У меня была местами совсем труха - сверло проваливалось, конфирматы еле держались


  • 0

#1912 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 23.01.2019 - 15:45

Народ, а какой программой раскрой делаете?

Скачал Мастер 2, а он собака в бесплатной версии не дает на принтер выводить. 

Можно конечно скриншот сделать, но мозг фэншуя затребовал.  :lol:

Или есть получше программки?

 

 

ЗЫ еще  - задние стенки делать прям по размерам шкафа, или с припуском в пару миллиметров?

Я проверяю раскрой программой  Cutting 3. Но раскрой всё равно планируют сами раскройщики, поэтому с распечаткой не заморачивайся. Будет на стольник дороже всего) Там надо знать, сколько они дают на обрезь листа со всех сторон (1см обычно), какой ширины пильный диск (4мм обычно).  Я каттингом пользуюсь только чтоб примерно прикинуть, на сколько листов я устроился. При заказе надо иметь в голове план по уменьшению размеров деталей, или уменьшению из количества (полочку не особо нужную выкинуть) если вдруг не укладывается на целое число листов.

Оргалит делать с уменьшением миллиметра на 2 с каждой стороны. Нормально будет.

Ты не хочешь показать нам свой проект? Вдруг где чего не продумал, как это часто бывает на угловых кухнях.

спасибо, мастервуд 0.4 мм кромку более менее поклеили, у меня претензии были к 2 мм. А по качеству лдсп как? У меня была местами совсем труха - сверло проваливалось, конфирматы еле держались

Норм. по Русскому ламинату вопросов нет. Такое у меня было с белорусским лдсп Ивацевичдрев. Труха конкретная. Но, стоит пока, валиться не думает)


если бы я имел в виду метабокс, я бы так и написал. Речь шла о смарт-боксе
 

Под такие ящики точно перекраивать придётся дсп. У них даже задняя стенка с дном по ширине отличается.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#1913 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.01.2019 - 19:29

Проект в голове к сожалению.
Точнее есть наброски, от одной фирмы, но они не отражают целиком картину.

01f817947e4d.jpg

Сейчас хочу собрать навесные шкафы слева. К ним добавлю антресоли до самого верха, заподлицо с коробом потолка. Низ частично собран. Столешницы уже стоят.

Изменено: Стас, 23.01.2019 - 19:31

  • 0

#1914 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.01.2019 - 19:43

Пока так.

7b509a43a793.jpg
  • 0

#1915 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 23.01.2019 - 21:32

Под такие ящики точно перекраивать придётся дсп. У них даже задняя стенка с дном по ширине отличается.

ничего не понял. Для таких ящиков дно и задняя стенка вырезаются исходя из размеров базы.
  • 0

#1916 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 23.01.2019 - 21:39

более менее - не точно колодец под эксцентрик сверлю, да ещё боюсь все время проткнуть насквозь - может есть сверла форстнера без центральной иглы, но тогда точно только кондуктор поможет. Плюс минус эксцентрик позволяет чуть гульнуть. А по центру таки геммор - приходится сначала направляющую какую-нибудь ставить с отступом в 8 мм, но я так понимаю там и кондуктор не особенно поможет, особенно если шаг нестандартный

Без центра сверло форстнера горит.

Для мебели такие свёрла само собой в несколько раз дороже простых, сверлящих насквозь. Специальные просто останавливаешь, когда полностью погружаются. Купить можно, например, на Черевичкина.

 

Кондуктор таки сам изваял. Это надо видеть.  :lol:  :lol:  :lol:

Как доделаю, может выложу фотки... 

Покажи!

 

7 мм это в пласть.

Используешь насадку под конфирмат без сверла?

 

Попрошу совета тут.

 

Суть проблемы - отжили свое и полностью рассыпались шариковые направляющие на выдвижных ящиках на кухне (уже менялись разок лет 5 назад). Ставить точно такие же не хочу. Вопросы:

1) Какая есть альтернатива для их замены (зазор 26 мм) - тандембоксы или еще чего там.

2) Посоветуйте магазин где эту альтернативу посмотреть и приобрести. Готов ехать хоть в Аксай.

Точно шариковые? На какой вес, какой фирмы?

Любая альтернативная замена механизма приведёт к замене всех составляющих ящика.

Обычно проблемы с направляющими из-за неправильной их установки или сборки тумбы под них. Но 5 лет приличный срок - посчитайте, сколько раз за это время ими пользовались...)

 

Пока так.

За проект убил бы!  :lol:

По фото тоже куча вопросов. Навскидку, фасад слева у духовки, стиралка и более длинная барная.


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#1917 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 23.01.2019 - 21:40

Проект в голове к сожалению.
Точнее есть наброски, от одной фирмы, но они не отражают целиком картину.
...............

лысый, я шею свернул пока рассмотрел. 


  • 0

#1918 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 23.01.2019 - 21:41

ничего не понял. Для таких ящиков дно и задняя стенка вырезаются исходя из размеров базы.

Одно дело, когда делаешь с нуля. И совсем другое, когда доводишь до ума готовое. Где взять детали, которые надо вырезать в размер для альтернативного механизма?


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#1919 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 936 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 23.01.2019 - 21:45

Одно дело, когда делаешь с нуля. И совсем другое, когда доводишь до ума готовое. Где взять детали, которые надо вырезать в размер для альтернативного механизма?

в любом распилочном цеху купить незадорого из остатков.
  • 0

#1920 Оффлайн   pankwinto

pankwinto

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:
  • Авто:vw

Опубликовано 23.01.2019 - 21:54

Точно шариковые? На какой вес, какой фирмы?

Любая альтернативная замена механизма приведёт к замене всех составляющих ящика.

Шариковые точно - они ж сыпятся по всей кухне. Вроде Турция, на какой вес - хз, но 10-15 кг нагрузки (кроме веса ящиков) не сдюжили.

Посмотрел пристальней - там зазор 26 мм, боковины на дне стоят. Видимо только сам фасад от ящика и останется при попытке переделки.


  • 0

позвони мне, позвони... +7 (3A0) B3 1C 36h
Всем пацакам приказано носить намордники и радоваться (с).

 


#1921 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.01.2019 - 22:02

По фото тоже куча вопросов. Навскидку, фасад слева у духовки, стиралка и более длинная барная.

какой фасад? Их нет и в ближайшем будущем не предвидется. Когда будут все шкафы собраны... То, что фасад вровень со столешницей, это не проект, это моё разгильдяйство. Не переделать. Да и не мешает.
Стиралка временно стоит, пока ванной нет.

Барная длинная более чего?

Изменено: Стас, 23.01.2019 - 22:03

  • 0

#1922 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 23.01.2019 - 22:17

Шариковые точно - они ж сыпятся по всей кухне. Вроде Турция, на какой вес - хз, но 10-15 кг нагрузки (кроме веса ящиков) не сдюжили.

Посмотрел пристальней - там зазор 26 мм, боковины на дне стоят. Видимо только сам фасад от ящика и останется при попытке переделки.

Дно и заднюю стенку получится сохранить, подогнав в размер. 


какой фасад? Их нет и в ближайшем будущем не предвидется. Когда будут все шкафы собраны... То, что фасад вровень со столешницей, это не проект, это моё разгильдяйство. Не переделать. Да и не мешает.
Стиралка временно стоит, пока ванной нет.
 

Там вопрос по углу рядом с духовкой. Как те фасады будут открываться? В угол надо устанавливать узкий фальш фасад.

Ustanovka-uglovoj-kuhni.jpg


Используешь насадку под конфирмат без сверла?

Нет, обычным сверлом на 7 мм сверлю. По металлу.


в любом распилочном цеху купить незадорого из остатков.

Пробовал такое провернуть? Чтоб остатки в цвет, да ещё и размера хватило. Любые более менее большие куски забираются владельцами.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#1923 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.01.2019 - 22:25

Ну, установим. Когда фасады будем заказывать. Я это вроде даже знал. :) Спасибо, все равно.
И да, там возле и вместо стиралки шкафов пока нет. Поэтому может странно выглядит. Нам надо было срочно переехать, я купил 4 шкафчика в Леруа и затолкал их под столешницу.
  • 0

#1924 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 23.01.2019 - 22:26

Шариковые точно - они ж сыпятся по всей кухне. Вроде Турция, на какой вес - хз, но 10-15 кг нагрузки (кроме веса ящиков) не сдюжили.

Посмотрел пристальней - там зазор 26 мм, боковины на дне стоят. Видимо только сам фасад от ящика и останется при попытке переделки.

25мм

Самый оптимальный вариант, заменить на нормальные шариковые. А там смотри сам.

 

какой фасад? Их нет и в ближайшем будущем не предвидется. Когда будут все шкафы собраны... То, что фасад вровень со столешницей, это не проект, это моё разгильдяйство. Не переделать. Да и не мешает.
Стиралка временно стоит, пока ванной нет.

Барная длинная более чего?

Будущий фасад, его крепление. Сверху поперечная планка. Какие петли планируешь использовать?

Барная длинее столешницы с мойкой.

 

Дно и заднюю стенку получится сохранить, подогнав в размер. 

Как я понимаю, дно ДВП.

 

Там вопрос по углу рядом с духовкой. Как те фасады будут открываться? В угол надо устанавливать узкий фальш фасад.

Ustanovka-uglovoj-kuhni.jpg

Без размеров и ручек тяжело, но всё-таки - какую проблему угла такой необычный вариант решает?

 

Нет, обычным сверлом на 7 мм сверлю. По металлу.

А под шляпку конфирмата зенкуешь отдельно?


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#1925 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 24.01.2019 - 10:05

 

Пробовал такое провернуть? Чтоб остатки в цвет, да ещё и размера хватило. Любые более менее большие куски забираются владельцами.

и тут меня мастервуд прокинул) Сказал - нима остатков - листы ровно разложились на детали. Я из-за этого иной раз и закидываю в таблицу несколько ненужных деталей без кромки, чтобы потом их использовать, иначе делают раскрой с минимальными проходками без разворачивания листа и остатки получаются неудобные - узкие. Как раз таки при ручной раскладке на листе и есть возможность прикинуть размеры остатков


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика