Перейти к содержимому


Фото

Опасный масляный фильтр!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#26 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 5.06.2018 - 12:53

не читая...а как же тогда движки современные по 200 тыков ходят если все так печально?
  • 0

#27 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 5.06.2018 - 12:54

фильтр почти всегда выше уровня масла в картере.
но долить грамм 200-400 придётся, вероятно.

Таки да. Просто как минимум 200-400 грамм долить, и измараться, пока его снимешь. А делать это 5 раз за одну замену масла, это примерно каждый месяц.... сомнительное удовольствие, причем с отсутствием всякой необходимости.
  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#28 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 13:13

не читая...а как же тогда движки современные по 200 тыков ходят если все так печально?

а что такое 200 тысяч? таксисту на два года - да и то только ленивому, неленивый и за год кинет

нет я понимаю, что тем кто ездит на новых или около того - такие темы ниочем - даже больше скажу можете смело менять раз в 30 а то и 50 масло с фильтром и ничсо не булдет свои 3 года откатаете и дальше хай кто хочет ездит а вы опять за новой - да я сам бы так жил - но денег нет на такую жись


а одному мне интересно, как бун собрался менять фильтр через каждые 1500-2000 км? врядли он и масло будет менять также часто)
Или фильтр у тебя ставится сверху?

ну во первых каждые 2-3 т.км

во вторых масло тут причем - тему не читал но осуждаю? почитай еще раз мои посты плиз для понимания, а фильтр ессно стоит в удобном месте между радиатором и ДВС - левой рукой легко меняется


с
мало холиваров по  фильтрам?

у нас на АФ? почти ни одного - это и печалит, и я предлагаю в цифрах - а ты съезжаешь на холивар - зачем?


Хрень это всё! 

прекрасный пост ниочем - мы вас поняли спасибо


Изменено: boon, 5.06.2018 - 13:12

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#29 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 5.06.2018 - 13:14

не читая...а как же тогда движки современные по 200 тыков ходят если все так печально?

Есть по 200, есть по 300, есть по 500, а есть 30-50-70..., смотря кто производитель и кто водитель..)))


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#30 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 13:16

Таки да. Просто как минимум 200-400 грамм долить, и измараться, пока его снимешь. А делать это 5 раз за одну замену масла, это примерно каждый месяц.... сомнительное удовольствие, причем с отсутствием всякой необходимости.

я повторюсь - для мажоров эта тема не имеет интерсов - а то действительно  - вымараться еще прийдется. Насчет раз в месяц - кому как, я столкьо не езжу - за год 5 если кину то это токльо если в Крым сгонять получается. Насчет же необходимости - обсудить это и призвана тема - может у вас есть контраргументы ПО ТЕМЕ.


! Фильр масленый, самый оригинальный, на мою. на пример, 350р

ух ты - нухоть одна цифра в теме - спасибо ,а можно еще номерок  этгого фильтра для проверки в автото?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#31 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 5.06.2018 - 13:17

Контр аргумент..., это очень просто! Трассовые машины ходят дольше и не смотря на то, что основная масса масла, проходит у них мимо фильтра...))). За чем тогда им его вообще менять?


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#32 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 5.06.2018 - 13:18

ну во первых каждые 2-3 т.км
во вторых масло тут причем - тему не читал но осуждаю? почитай еще раз мои посты плиз для понимания, а фильтр ессно стоит в удобном месте между радиатором и ДВС - левой рукой легко меняется

Хорошо, 3 т.км))) масло то в нем осталось, как описал Kserg, 200-400 грамм. Их надо в любом случае долить.
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#33 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 5.06.2018 - 13:22

У городских наоборот, постоянные стояния в пробках на ХХ оборотах, это всё, через фильтр, однако моторы в таком режиме изнашиваются больше, где истина?


Не в фильтре дело, брат! Сила в масле...))).


Изменено: Владимирыч, 5.06.2018 - 13:20

  • 2

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#34 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 5.06.2018 - 13:25

я повторюсь - для мажоров эта тема не имеет интерсов - а то действительно  - вымараться еще прийдется. Насчет раз в месяц - кому как, я столкьо не езжу - за год 5 если кину то это токльо если в Крым сгонять получается. Насчет же необходимости - обсудить это и призвана тема - может у вас есть контраргументы ПО ТЕМЕ.

Парни, расходимся - нам мажорам непонять ничего))))
Бун, тебе о скукоты в голову приходят такие бредовые мысли, как например про размер маслянного фильтра? Я бы над такими философскими вещами начал бы задумываться, зная бы на молекулярном уровне, как происходят процессы смазки в моторе. Я этого не знаю, ты я думаю тоже. Что тебе мешает согласится с предложенным вариантом завода-изготовителя? Только то, что тебе КАЖЕТСЯ, что он маленький.
А посмотри на размер топливного фильтра. Сколько через него проходят литров каждый раз грязного топлива? Почему по нему вопросов не возникает?
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#35 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 13:33

Хорошо, 3 т.км))) масло то в нем осталось, как описал Kserg, 200-400 грамм. Их надо в любом случае долить.

в современном фильтре не более 200 грамм остается, если слить и того менее - ну да долить 200 гр - это норм, многие и без замены фильтра даже в новые доливают больше

в чем вопрос то?


Парни. Что тебе мешает согласится с предложенным вариантом завода-изготовителя? Только то, что тебе КАЖЕТСЯ, что он маленький.

давай не будем тулить топливные фильтра, во первых там совсем другие процессы, что залилось в бак то и фильтруется, если зальют с ржавой бочки думаю забьется на раз, во вторых по ним я не обладаю опытами

вернемся к масляному

1 - Кажеться? только не мне - у меня есть измерительная линейка, тоесть тебя не смущает чт ов 1.0 и в 2.4 одинаково маленький идет - я тя понял ты слепо доверяешь производителю

2 - не только не собираюсь доверяться производителю - всегда знаю что он хочет наобмануть - пример - запланируемое устаревание везде

3 - я привел выше сслыку на опыт - и не вижу от тебя аргументов? с чем ты не согласен конкртено? давай плиз по пунтам опыта


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#36 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 5.06.2018 - 13:46

в современном фильтре не более 200 грамм остается, если слить и того менее - ну да долить 200 гр - это норм, многие и без замены фильтра даже в новые доливают больше
в чем вопрос то?

Вопрос только в том, что это бессмыслено

давай не будем тулить топливные фильтра, во первых там совсем другие процессы, что залилось в бак то и фильтруется, если зальют с ржавой бочки думаю забьется на раз, во вторых по ним я не обладаю опытами
вернемся к масляному
1 - Кажеться? только не мне - у меня есть измерительная линейка, тоесть тебя не смущает чт ов 1.0 и в 2.4 одинаково маленький идет - я тя понял ты слепо доверяешь производителю
2 - не только не собираюсь доверяться производителю - всегда знаю что он хочет наобмануть - пример - запланируемое устаревание везде
3 - я привел выше сслыку на опыт - и не вижу от тебя аргументов? с чем ты не согласен конкртено? давай плиз по пунтам опыта

1. Вот именно касаемо маслянного фильтра - вообще не смущает. Ибо подобная унификация есть у 99% производителей, и огромное кол-во машин проходят по 500-700 т.км - значит НИКАКИХ проблем с этим нет.
2. Поверь, запланированное устаревание кроется гораздо глубже, и избавиться от него лишь изменением конструкции масляного фильтра - 100% не получится.
3. Даже не интересно читать, ибо кулибиных-рукожопов, которые от скуки не знают чем занять свою голову - в одном только интернете огромное кол-во. А тех, кто действительно грамотный, и полностью понимает принципе работы всех систем автомобиля - единицы.

Если бы это была действительно актуальная проблема - уже давно бы интернет заполонился всякими подобными переделками или опытами....
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#37 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 5.06.2018 - 14:53

 

 

 


 повторю для тебя - перепускной клапан стоит в ДНЕ фильтра у почти всех изделий, так вот беда в том, что открываясь - масло проходя мимо ребер бумаги смывает в него то что УЖЕ фильтр накопил - вот основная беда - в итоге идиотизм получается - он копит, а потом  сбарсывает - и это при КАЖДОМ холодном пуске происходит

boon,вот прочитай и успокойся.самое главное,что система смазки двс является замкнутой.

http://carway.info/a...ak-ego-malyuyut


  • 2

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#38 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 18:37

Вопрос только в том, что это бессмыслено

не могу согласится - фильтр всего 150-300р, по сравнению с маслом даром - и лишний раз поменять фильтр даже первокласснику понятно, что хуже не будет - а будет тольк олучше

Вопрос тогда можно поставить по другому - насколько лучше - вот это другое дело.

Я не знаю насколько, поэтому и тема для обсуждения. Но случаи задиров вкладышей при открытии перпусконого клапана имеют место быть довольно часто.


boon,вот прочитай и успокойся.самое главное,что система смазки двс является замкнутой.

http://carway.info/a...ak-ego-malyuyut

спасибо почитал - итак все знал - и что? да для нового и почти нового ДВС - внутри нет никаких опасных частиц, но с возрастом - появляются. Я лично сам много раз при снятии поддона обнаруживал частицы хз откуда и кски металла открошенные 1-3 мм в диаметре и непонтяный песок, видимо нагар с поршней многолетний и т.п.

И если конечно ДВС в идеале и мало в нем каждые 5 т.км меняют - то да, но итут не на 100%

Вы меня никогда не убедите - ибо я своими глазами видел. Мало того есть много разрезанных филтров и там тоже незивестно откуда но есть и песок и металл и вообще куски герметика и резины и чего только нет. ДВС имеет слишком много трущихся внутри деталей, не всегда сделанных из стали и чугуна.

так вот кусок герметика смытый с фильтра в помент пуска - забивает магистраль и алескапут

Что на это имеете возразить?


В

1. Вот именно касаемо маслянного фильтра - вообще не смущает. Ибо подобная унификация есть у 99% производителей, и огромное кол-во машин проходят по 500-700 т.км - значит НИКАКИХ проблем с этим нет.
2. Поверь, запланированное устаревание кроется гораздо глубже, и избавиться от него лишь изменением конструкции масляного фильтра - 100% не получится.
3. Даже не интересно читать, ибо кулибиных-рукожопов, которые от скуки не знают чем занять свою голову - в одном только интернете огромное кол-во. А тех, кто действительно грамотный, и полностью понимает принципе работы всех систем автомобиля - единицы.

Если бы это была действительно актуальная проблема - уже давно бы интернет заполонился всякими подобными переделками или опытами....

1 - очень даже зря - а вот люди не верят наслово производителям а задумываются и тебе советую

2 - ессно на 100% никто и не планирует - кто об этом вообще говорит- не утрируй

3 -а ну неинтересно, дело другое - меняй как рекомндует производитель и будет тебе щастье

Это проблема актуальная, и довльно таки много уже в интернете кстати, но конечно кредито-солярисов, куда меньше чем старых девяток и т.п., у первых ввиду волзраста таких проблем быть в принципе не может, у вторых они есть и там очень актуально, просто заполонили ессно нет - их процент ну не знаю может 10 ,а может и менее от всего автопарка - поэтому конечно проблема меньшинства это.

Плюс некаждый бежит по этому поводу сливать в интернет, мало того, многие не понимают даже что в этом проблема и спокойно как ты доверяют и дальше после капиталки производителю.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#39 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 5.06.2018 - 19:19

не могу согласится - фильтр всего 150-300р, по сравнению с маслом даром - и лишний раз поменять фильтр даже первокласснику понятно, что хуже не будет - а будет тольк олучше
Вопрос тогда можно поставить по другому - насколько лучше - вот это другое дело.

Это как некоторые по каким-то ведомым только им причинам решили, что лучше менять масло чаще, чем 10000 км, и начинают втирать на каждом углу это, и удивляются, почему не все разделяют их точку зрения, типа чаще, это лучше - масло чаще обновляется, характеристики его не ухудшаются и бла-бла-бла.
Только вот, если 7-8 т.км. еще как-то оправдан интервал замены масла, то некоторые доходят до 4-5 т.км.
В связи с этим вопрос - почему бы по твоей логике масло не менять (вместе с фильтром естественно) чаще? ведь это же будет однозначно лучше, чем просто фильтр поменять!!

Но случаи задиров вкладышей при открытии перпусконого клапана имеют место быть довольно часто.

Уверен на 100%, что никто не подтвердит такую зависимость.
 

1 - очень даже зря - а вот люди не верят наслово производителям а задумываются и тебе советую

Спасибо, но нет. Повторюсь: именно касаемо маслянного фильтра - не стоит искать там подтексты. Если он и оказывает какое-то негативное влияние на мотор, то оно ничтожно мало, по сравнению с остальными факторами.
Пример ты привел выше сам: всякие герметики, частички 1-3 мм и подобная хрень - при нормально обслуживании и ремонте этого не должно быть в моторе. И никакой правильный по твоему пониманию масляный фильтр не спасет мотор от того, что эти частички решат попутешествовать по масляным каналам. Первым с ними поздоровается масляный насос, если сеточка у него не сильно мелкая.

2 - ессно на 100% никто и не планирует - кто об этом вообще говорит- не утрируй

Перечитый еще раз, то что я написал. Запланированное устаревание есть у всех. Кто-то из производителей меньше этим "балуется", кто-то больше. Но оно гораздо глубже, чем в маслянном фильтре, потому что он оказывает ничтожно малое влияние.

3 -а ну неинтересно, дело другое - меняй как рекомндует производитель и будет тебе щастье

Даже больше тебе скажу - я меняю масло с тем интервалом, с которым меняют большинство водителей уже много десятков лет. А о производителе я ни слова не сказал, ты сам придумал)
 

Это проблема актуальная, и довльно таки много уже в интернете кстати, но конечно кредито-солярисов, куда меньше чем старых девяток и т.п., у первых ввиду волзраста таких проблем быть в принципе не может, у вторых они есть и там очень актуально, просто заполонили ессно нет - их процент ну не знаю может 10 ,а может и менее от всего автопарка - поэтому конечно проблема меньшинства это.
Плюс некаждый бежит по этому поводу сливать в интернет, мало того, многие не понимают даже что в этом проблема и спокойно как ты доверяют и дальше после капиталки производителю.

Так если проблема меньшенства - может и нет ее, проблемы? если бы это была ПРОБЛЕМА, она бы была у всех, потому как масло меняют ВСЕ, и 99,99% фильтр меняют только при замене масла. Им не приходило в голову, что проблема то возникает совсем из-за других вещей?
Это как гемморой лечить через горло - вроде и связь какая-то есть, и врачу возиться приятней с головой, чем с *опой. Главное верить, что это правильно, и что это поможет!

Изменено: Leshij, 5.06.2018 - 19:23

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#40 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 19:25

Это как некоторые по каким-то ведомым только им причинам решили, что лучше менять масло чаще, чем 10000 км, и начинают втирать на каждом углу это, и удивляются, почему не все разделяют их точку зрения, типа чаще, это лучше - масло чаще обновляется, характеристики его не ухудшаются и бла-бла-бла.
Только вот, если 7-8 т.км. еще как-то оправдан интервал замены масла, то некоторые доходят до 4-5 т.км.
В связи с этим вопрос - почему бы по твоей логике масло не менять (вместе с фильтром естественно) чаще? ведь это же будет однозначно лучше, чем просто фильтр поменять!!

все верно будет лучше и меняют люди через 5 - ну кто мождет себе позволить, они б и фильтра меняли через 1-2, но вот не знают, потому как незадумывались - но я сторонник разумной экономии - тут чувак с ценой фильтра слился, нутак я тебе расскажу - хороший фильтр оригинал стоит 500-600 на рено например ,а неоригина в районе 150 - то есть 4 можно поменять в эти же деньги - деньги теже профит больше, с маслом так не выйдет


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#41 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 5.06.2018 - 19:41

Короче,boon,ты как та монашка,что презерватив на свечку одевала.


  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#42 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 19:42

Э

1- Уверен на 100%, что никто не подтвердит такую зависимость.
 
2 -  Повторюсь: именно касаемо маслянного фильтра - не стоит искать там подтексты. Если он и оказывает какое-то негативное влияние на мотор, то оно ничтожно мало, по сравнению с остальными факторами.
Пример ты привел выше сам: всякие герметики, частички 1-3 мм и подобная хрень - при нормально обслуживании и ремонте этого не должно быть в моторе. И никакой правильный по твоему пониманию масляный фильтр не спасет мотор от того, что эти частички решат попутешествовать по масляным каналам. Первым с ними поздоровается масляный насос, если сеточка у него не сильно мелкая.

3 - 
Перечитый еще раз, то что я написал. Запланированное устаревание есть у всех. Кто-то из производителей меньше этим "балуется", кто-то больше. Но оно гораздо глубже, чем в маслянном фильтре, потому что он оказывает ничтожно малое влияние.
Даже больше тебе скажу - я меняю масло с тем интервалом, с которым меняют большинство водителей уже много десятков лет. А о производителе я ни слова не сказал, ты сам придумал)
 
Так если проблема меньшенства - может и нет ее, проблемы? если бы это была ПРОБЛЕМА, она бы была у всех, потому как масло меняют ВСЕ, и 99,99% фильтр меняют только при замене масла. Им не приходило в голову, что проблема то возникает совсем из-за других вещей?
Это как гемморой лечить через горло - вроде и связь какая-то есть, и врачу возиться приятней с головой, чем с *опой. Главное верить, что это правильно, и что это поможет!

1 - да что ты заладил про 100%  - такой точности в жизни нет нигде вообще - харэ утрировать

2 - все так да не совсем  - ибо исходя из твоих рассуждений - вышло что фильтр не нужен совсем вообще

3 - опять все так да не совсем - конечно большинству так всегда удобно - раз не видно, значит проблемы нет - скока там этих нищебродов - хай сдают на свалку и не ипут моск и берут в кредит помойки

про горло и гемор уже какой тобред


Короче,boon,ты как та монашка,что презерватив на свечку одевала.

спасибо - взял на заметку - как пойду в монастырь обязательно использую


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#43 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 5.06.2018 - 19:52

Короче, boon, лень по 100 раз писать свои же слова... да и не только свои.
Миллионы машин меняют масляный фильтр вместе с маслом, и не имеют никаких проблем от этого... и ездят по несколько сотен тысяч км., и даже в не задумываются что они (теоретически) что-то делают неправильно.
При этом, у многих этих машин могут ДРУГИЕ болячки, которые явно проявляются. Так вот о них почти все владельцы как минимум знают, и по возможности стараются бороться. К примеру: ставят аналогичную, но уже доработанную лишенную недостатка деталь, или вовсе не покупают авто с какими-то детскими болячками... вариантов масса.
Поверь, от качества масла зависит нааааамного больше, чем от качества фильтра. Имеется ввиду, если фильтр не берется самый лажовый, а близкий по качеству к оригиналу.

Про горло и гемор - бред? Ок.
Все твое же написанное можно сравнить с открытием британскими учеными зависимости прокисшего кефира в Ашане и нарушением цикла размножения тушканичков в африканской саванне. Наверняка ведь связь есть. Попробуй оспорь!

Изменено: Leshij, 5.06.2018 - 19:55

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#44 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 20:00

Надоел холивар - сделаю еще краткие тезисы для совсем просто го понимания. В виде вопросов мегазнатокам -просьба потратить 1 минуту и ответить - да или нет

 

1 - Тоесть вы считаете что фильтр ничего не задерживает и можно вообще без него?, система то замкнутая

2 - Фильтр собирает в себя не нужные взвеси которые портят пары трения?

3 - Смывание собранного фильтром в магистраль - это норма?


Изменено: boon, 5.06.2018 - 20:00

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#45 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2018 - 20:49

....и так все знал - и что? да для нового и почти нового ДВС - внутри нет никаких опасных частиц, но с возрастом - появляются. Я лично сам много раз при снятии поддона обнаруживал частицы хз откуда и кски металла открошенные 1-3 мм в диаметре и непонтяный песок, видимо нагар с поршней многолетний и т.п.
И если конечно ДВС в идеале и мало в нем каждые 5 т.км меняют - то да, но итут не на 100%
Вы меня никогда не убедите - ибо я....

Ну а в чем тебя убеждать то?
Ты же и так всё знаешь и всё понимаешь.
Машина которой больше 7...10лет место по факту на помойке.
А на помойке фильтр уже не меняют обычно.
И производители авто по сути очень стараются это все доходчивые объяснять тем, что содержать и поддерживать авто в хорошем состоянии все дороже и дороже.
Поэтому и абсолютно фиолетово как там этот клапан открывается и масло меняется в 5 или 15тысяч. Поскольку гарантия плюс чуть ещё и на мусорку.
  • 1

Spoiler


#46 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2018 - 20:59

Бун, я тебе сейчас такую интересную штуку скажу, но у "большого" фильтра площадь материала, который собственно фильтрует, может быть меньше, чем у "маленького". А еще материал может быть хреновым и все твои 2000 км. такой "дешевый" фильтр будет пропускать грязь.

Если хочешь чуть поглубже погрузиться в эту тему - почитай ветку про фильтры на oil-club.ru


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#47 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 5.06.2018 - 21:09

Леша, если ты свои машины укатываешь так, что им какой то там диметилэктазтраблофенол требуется, что тогда про фильтры рассказывать? :lol:

Изменено: Стас, 5.06.2018 - 21:10

  • 0

#48 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 5.06.2018 - 21:41

все верно будет лучше и меняют люди через 5 - ну кто мождет себе позволить, они б и фильтра меняли через 1-2, но вот не знают, потому как незадумывались - но я сторонник разумной экономии - тут чувак с ценой фильтра слился, нутак я тебе расскажу - хороший фильтр оригинал стоит 500-600 на рено например ,а неоригина в районе 150 - то есть 4 можно поменять в эти же деньги - деньги теже профит больше, с маслом так не выйдет

чувак,ты что прилип как банный лист ,какая разница какой у меня фильтр :)
ну вот такой за 140руб, здесь его распил,оригинал GM ~200руб.(но и при такой цене я не собираюсь заниматься его заменой после 1-2-3-4 ткм.)
перепускного клапана в фильтре нет,он в блоке,в "розетке" фильтра(чтобы не путали - редукционный в насосе отдельно)
и тебе правда лучше сюда здесь не заценят :)

Изменено: zubchello, 5.06.2018 - 21:45

  • 0

#49 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 22:06

Ну а в чем тебя убеждать то?
Ты же и так всё знаешь и всё понимаешь.
Машина которой больше 7...10лет место по факту на помойке.
А на помойке фильтр уже не меняют обычно.
И производители авто по сути очень стараются это все доходчивые объяснять тем, что содержать и поддерживать авто в хорошем состоянии все дороже и дороже.
Поэтому и абсолютно фиолетово как там этот клапан открывается и масло меняется в 5 или 15тысяч. Поскольку гарантия плюс чуть ещё и на мусорку.

Все абсолютно верно - но реалии РФ таковы, что ездят на помойках и как-то пытаются продлить им жизнь - тема вроде как об этом)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#50 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2018 - 22:10

Все абсолютно верно


Хм. Круто.
Но всё же думаю ты не в ту сторону копаешь.
Может уж тогда всякие хадо-супротеки и прочее?...

Изменено: Kserg, 5.06.2018 - 22:10

  • 0

Spoiler





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика