Перейти к содержимому


Фото

Мошенничество при продаже машины

предупреждение

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#26 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 8.06.2018 - 15:39

Покажи мне продавца, который согласится на схему "утром стулья - вечером деньги".

Я без проблем так делаю - причем тут утром - одновременно происходит - сперва дают деньги в здании ГИБДД - потом получают ДКП на руки и подают его в окно - если ставится на учет  - то все расходятся, если нет - то скандал с мордобоем в случае чего , либо просто молча возврат денег - проблема конечно есть - надо толпу собирать в защиту интересов- но у всех есть знакомые как правило


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#27 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 8.06.2018 - 15:40

Вы тут про перекупов и др, типа мошенников.., У меня у знакомых, родной сынок, втюхал родителям, авто стоимостью до 1ляма, с мотаным пробегом, 4 владельцами и дубликатом птс, на 350т.р дороже, при этом расхваливая авто, показывая. что пробег маленький и всего один владелец в птс, я когда на это авто глянул..., понял, что лохотрон, сразу, только по внешнему зачуханному виду, а родители в этом просто не разбираются совсем и поверили на слово. Вот это мошенничество чистой воды. У него видимо вместо совести, кое что выросло.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#28 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 8.06.2018 - 15:42

А купил бы по 2-м договорам купли продажи с рукописным договором?

смотря у кого - если у левого дяди - ессно нет, ну или с передачей денег при регистрации


Вы тут про перекупов и др, типа мошенников.., У меня у знакомых, родной сынок, втюхал родителям, авто стоимостью до 1ляма, с мотаным пробегом, 4 владельцами и дубликатом птс, на 350т.р дороже, при этом расхваливая авто, показывая. что пробег маленький и всего один владелец в птс, я когда на это авто глянул..., понял, что лохотрон, сразу, только по внешнему зачуханному виду, а родители в этом просто не разбираются совсем и поверили на слово. Вот это мошенничество чистой воды. У него видимо вместо совести, кое что выросло.

паходу родоки сыну не помогали деньгами - он решил помочь им себе помочь - странные родоки кстати - еще и нажаловались кому-то на родного сына, сразу видно какая в семье любовь к нему


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#29 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 8.06.2018 - 15:44

Ага..., он им 3 ляма торчит и перед продажей им автохи, за полгода, ещё 400 занимал...))).

Это не они нажаловались, они до сих пор в радости от покупки..., это от др родственников до меня дошло, ну и попросили помочь, просто понять, так это, как они подозревали или нет, получилось, что они правы.


Изменено: Владимирыч, 8.06.2018 - 15:46

  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#30 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2018 - 15:46

Ага..., он им 3 ляма торчит и перед продажей им автохи, за полгода, ещё 400 занимал...))).

Истории в стиле травматолога))))


  • 3

#31 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 8.06.2018 - 15:48

Было бы смешно, если бы не было так грустно....  


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#32 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 8.06.2018 - 16:05

Вы тут про перекупов и др, типа мошенников.., У меня у знакомых, родной сынок, втюхал родителям, авто стоимостью до 1ляма, с мотаным пробегом, 4 владельцами и дубликатом птс, на 350т.р дороже, при этом расхваливая авто, показывая. что пробег маленький и всего один владелец в птс, я когда на это авто глянул..., понял, что лохотрон, сразу, только по внешнему зачуханному виду, а родители в этом просто не разбираются совсем и поверили на слово. Вот это мошенничество чистой воды. У него видимо вместо совести, кое что выросло.


Есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать. В этой ситуации виноваты родители
  • 4

#33 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 8.06.2018 - 16:11

Они не виноваты, они просто очень доверчивы, особенно по отношению к детям. А некоторые из них, этим успешно пользуются, не задумываясь, что это как бумеранг, когда-нибудь прилетит, от куда не ждёшь.


Изменено: Владимирыч, 8.06.2018 - 16:13

  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#34 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 8.06.2018 - 16:13

А по теме, люди сами придумывают себе проблемы. С таким же успехом можно ходить по квартирам и продавать продукты из пятерочки. Давайте деньги сейчас, а потом придёте в магазин и вам все отдадут. Надо пытаться вернуть деньги за машину у того кому отдавали и возвращать машину. Если хозяин машины подаст в угон, то можно все потерять. Или на запчасти, оставить только кузов, никто ж не знает в каком состоянии ее покупал работник
  • 0

#35 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 8.06.2018 - 16:15

Тут надо идти по закону, заяву в полицию и в суд, собрать документы для доказухи и хорошего адвоката.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#36 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 8.06.2018 - 16:16

Было бы смешно, если бы не было так грустно....  

базару нет что грустно - таких родоков иметь - сперва воспитать не смогли -- потом дают лимоны и считают что он должен им - а расписки долговые берут с него?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#37 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 8.06.2018 - 16:22

Естественно не берут..., кто ж с родного сына будет расписки брать..., это тогда уже не родители... И не считают, а просто есть такая информация, о которой они сами молчат, понимая, что это безвозвратно, это ж он занимал, обещая отдать, а они не требовали и не требуют.


А по теме, люди сами придумывают себе проблемы. С таким же успехом можно ходить по квартирам и продавать продукты из пятерочки. Давайте деньги сейчас, а потом придёте в магазин и вам все отдадут. Надо пытаться вернуть деньги за машину у того кому отдавали и возвращать машину. Если хозяин машины подаст в угон, то можно все потерять. Или на запчасти, оставить только кузов, никто ж не знает в каком состоянии ее покупал работник

Так можно ещё и самим вляпаться, если на них заяву накатают и в суд, а там всё и выяснится, что от машины избавились, лучше с этим не шутить.


Изменено: Владимирыч, 8.06.2018 - 16:20

  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#38 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2018 - 16:24

Не знаю, новый вид мошенничества или нет, но увидев сейчас тему на АФ "Пробить по VIN" решил написать, дабы предупредить форумчан.

Сразу предупрежу, я историю наблюдаю со стороны, подробностей и тонкостей не знаю. Так что просьба тряпками не закидывать.

Вчера на работе бригадир говорит, что наш работник купил машину бу, сейчас в гибдд  и сотрудники не хотят её на учет ставить - говорят проблемная машина. Бригадир просит меня пробить в интернете по VIN-коду машину. Рядом стоял директор, услышал этот разговор и сказал ему скинуть VIN - у него знакомый проверит. Скидывает вин, знакомый проверяет - все нормально. Залогов , арестов нет.

Поехал наш директор сам в гибдд, у него там знакомый трудится. Попросил его узнать в чем дело. Оказалось - замена ПТС! А в ПТС всего 2 записи, причем второй и был продавцом для нашего сотрудника. Первый знакомый директора находит номер телефона первого хозяина в ПТСе, тот в Свердловской области (номера оттуда же).

Берет трубку "дедуля". И рассказывает такую историю "Я отдал машину дочери. Она у них побыла чуть-чуть, и они продали её знакомым ростовским цыганам :) в рассрочку. Обещали заплатить за 3 месяца, а теперь говорят, что нет денег. Поэтому я заменил ПТС! Меня не интересуют ваши проблемы - я подаю на угон!" 

Спрашиваем работника - как покупал? Говорит у нотариуса в вагончике у Фортуны  :D  Соответственно, это никакой не нотариус, а просто девочка договор купли продажи составила. Спрашиваем - копию паспорта взял - нет. Но данные с паспорта писала эта девочка. Звонит работник "продавцу", а тот отвечает "Какая машина? Я никому ничего не продавал!" и больше не берет трубку...

 

Все в легком афиге. Знакомый говорит - бегом в полицию писать заявление. Ну наш работник пошёл в полицию. 

Пробили паспорт продавца - поддельный. Звонил полицейский этому "дедуле" в Свердловскую область, тот ему матом объяснил, что его задолбали, он подает на угон и возвращает машину себе обратно. Полицейский ему ответил, что тут дедуля заблуждается. Поехали в этот вагончик. Девочка подтвердила, что сделка действительно была. Хоть тут засада не случилась.

Короче, перспективы не ясны. Полицейский посоветовал нашему работнику подавать сразу в суд. Только на кого - я так и не понял. Что дальше - тоже не совсем понятно.

 

Мораль истории - знакомый директора сказал, что с такой схемой впервые сталкивается, когда заменяют именно ПТС (а он такие дела частенько разбирает, насколько я понял). Хитрость в том, что по вину все проверки проходят нормально, и только в отделении гибдд прописывают болт при попытке перерегистрации ТС. Говорит, ваш работник и сделать ничего не мог.

Единственное верное решение , не попасть в такую ловушку - сначала переоформить машину в гибдд, а потом отдавать деньги продавцу.

Так что, будьте бдительны.

ОРУ  :idie:  :idie:  :idie:

Сейчас нужно сделать осаго, дождаться, когда она прогрузится в базу рса, гибдд сверяет осаго. и только потом примут докумнты в окне

Единственное, как не попасть в рамки мошенничества - это покупать юридически чистые автомобили


Изменено: carhartt, 8.06.2018 - 16:34

  • 0

#39 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 8.06.2018 - 16:25

Так можно ещё и самим вляпаться, если на них заяву накатают и в суд, а там всё и выяснится, что от машины избавились, лучше с этим не шутить.

так не надо избавляться, вот машина, забирайте кузов на 4 колесах, такую купил
  • 1

#40 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 8.06.2018 - 16:37

Смысл в этом какой,потерять деньги?


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#41 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 8.06.2018 - 16:40

так не надо избавляться, вот машина, забирайте кузов на 4 колесах, такую купил

 

Кому заберите? Челу с левым паспортом? Или на деда в суд подать, который в оренбурге или где то там живет? И ездить туда на суды? Ситуация жоппа.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#42 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 8.06.2018 - 16:44

Дед к суду не причем, с ним договор никто не подписывал, денег ему не давал работник

Смысл в этом какой,потерять деньги?


Так денег нет уже, есть проблемная машина
  • 1

#43 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 8.06.2018 - 16:53

Дед к суду не причем, с ним договор никто не подписывал, денег ему не давал работник

 

А кому давал, тот с липовым паспортом. С кем судиться?


  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#44 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 8.06.2018 - 16:56

С тем, кто претендует на машину. А на продавана в полицию.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#45 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 8.06.2018 - 17:05

я бы не поехал) либо за допплату)

А я когда X5 покупал, человек без проблем со мной поехал в ГИБДД на доватора, дали сотруднику СВИДЕТЕЛЬСТВО, он проверил по всем базам, сказал машина чистая, мы сразу договор купли -продажи там и оформили. И я считаю это правильная практика, чтобы потом не попадать во всякие мутные истории.


  • 3

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#46 Оффлайн   carhartt

carhartt

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 582 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2018 - 17:07

А я когда X5 покупал, человек без проблем со мной поехал в ГИБДД на доватора, дали сотруднику СВИДЕТЕЛЬСТВО, он проверил по всем базам, сказал машина чистая, мы сразу договор купли -продажи там и оформили. И я считаю это правильная практика, чтобы потом не попадать во всякие мутные истории.

Проверить на чистоту машину, можно не исходя из дома


  • 1

#47 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 8.06.2018 - 17:14

Проверить на чистоту машину, можно не исходя из дома

Ага, одни уже так проверили...что появилась эта тема. То что в интернете делается, это все лохотрон. Вот когда сотрудник сам берет ПТС, СТС в руки их осматривает, смотрит примечания, записи, как они делались, у него уже глаз наметан. Он может что то подсказать, что где то не стыковка. А в интернете этих подводных камней не пишут.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#48 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2018 - 18:00

Продаван тоже мошенник, т.к. использовал поддельный паспорт. Можно попытаться провести графологическую экспертизу, взять девочку в качестве свидетеля. Если, конечно продавана найти...
  • 0

#49 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 8.06.2018 - 20:58

Господа, которые судиться предлагают, сколько раз сами в суд подавали? И сколько выигрывали? Подавать на деда в суд, это разориться можно только на дорогу на каждое заседание суда(по месту прописки ответчика если что). Заяву конечно нужно писать на чела последнего в дкп, но толку будет мало. Экспертизы которые советуют тоже истец оплатит.
  • 3

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#50 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 8.06.2018 - 21:20

А я когда X5 покупал, человек без проблем со мной поехал в ГИБДД на доватора, дали сотруднику СВИДЕТЕЛЬСТВО, он проверил по всем базам, сказал машина чистая, мы сразу договор купли -продажи там и оформили. И я считаю это правильная практика, чтобы потом не попадать во всякие мутные истории.

Мы тоже так делали.


  • 0

Выше нас только звезды





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика