Перейти к содержимому


Фото

Нужен совет по автозапуску

сигналки автозапуск автозапуск сигнализации

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

#1 Оффлайн   Sve4ka

Sve4ka

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2013 - 14:41

Друзья! Помогите советом с автозапуском, очень хочу его себе поставить, но наобщавшись со знакомыми автомобилистами поняла, что это нужно сделать "грамотно". Это то самое слово которое повторялось из совета в совет, поэтому выделила его в кавычки. Может кто подскажет, что значит грамотно и как это сделать? 


  • 0

#2 Оффлайн   Valera{161 region}

Valera{161 region}

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 913 Сообщений:
  • Авто:SIMPLY CLEVER

Опубликовано 10.12.2013 - 14:45

К Грише обратись("автотюнинг" в товарах и услугах) и будет тебе грамотно и цена приемлемая.
  • 0

#3 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.12.2013 - 21:09

Обратись к Грише. Он и подскажет и расскажет и поставит.


  • 0

#4 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 10.12.2013 - 21:11

Ну я бы к Грише порекомендовал обратится, он "грамотно" поставит.

А если авто турбированное от VAGa то ябы не рекомендовал ставить автозапуск.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#5 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 951 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 10.12.2013 - 21:20

Друзья! Помогите советом с автозапуском, очень хочу его себе поставить, но наобщавшись со знакомыми автомобилистами поняла, что это нужно сделать "грамотно". Это то самое слово которое повторялось из совета в совет, поэтому выделила его в кавычки. Может кто подскажет, что значит грамотно и как это сделать? 



Какое авто?
  • 0
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#6 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.12.2013 - 22:30

Ну я бы к Грише порекомендовал обратится, он "грамотно" поставит.

А если авто турбированное от VAGa то ябы не рекомендовал ставить автозапуск.

Почему? Какие условия дистанционного запуска не может выполнить современная сигнализация, которые выполняет само авто?


  • 0

#7 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2013 - 22:46

Почему? Какие условия дистанционного запуска не может выполнить современная сигнализация, которые выполняет само авто?

аналогичный вопрос.
что в группе ВАГ так смущает? CANом управляется почти все. на сигналках есть турботаймер (думаю, только кватрики щас жгут).
  • 0

#8 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 10.12.2013 - 22:55

Почему? Какие условия дистанционного запуска не может выполнить современная сигнализация, которые выполняет само авто?

 

 

аналогичный вопрос.
что в группе ВАГ так смущает? CANом управляется почти все. на сигналках есть турботаймер (думаю, только кватрики щас жгут).

Все очень просто.

Сразу скажу что на TSI и TFSI двигателях турботаймер и в помине не нужен. т.к. Фольксваген уже давно перешагнул эру динозавров и свои турбовые моторы делает с функцие дополнительного охлаждения турбины после остановки двигателя. До 15 мин, чего вполне хватает что бы остудить турбину охлаждайка продолжает циркулировать. (не нужно сюда корейцев приплетать с отсталыми движками)

 

Почему не рекомендуется. Все просто.

Автозапуск обычно ставят для того что бы тепло было в машине когда в нее садишься. С турбовыми двигателями VAG этого не будет т.к бвиг прогревается только на 20%, остальное только в движении. (с эти было много проблем в 2008 году) это исправили начав ставить элетрофены в машины. Когда заведя двигатель автомобиль и включив печку, сразу начинает поступать теплый воздух. Так что теперь не нужно бояться замерзнуть.

Но следует отметить то что VAGовские турбовые двигатели боятся работы в статике. Чревато последствиями с турбиной.


Изменено: Смысл, 10.12.2013 - 22:56

  • 3

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#9 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2013 - 22:58

Да нет последствий для турбины вообще! Просто у вага она древняя, как динозавр, на подшипниках скольжения, которые на холостых пропускают масло в выпуск, то бишь на катализатор. Но за 10-20 мин ничего там не случится. Люди на холостых на них часами молотят, в тех же пробках московских.


Изменено: itpb, 10.12.2013 - 23:02

  • 1

#10 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.12.2013 - 23:21

Все очень просто.
1.Сразу скажу что на TSI и TFSI двигателях турботаймер и в помине не нужен.
 
2.Автозапуск обычно ставят для того что бы тепло было в машине когда в нее садишься. С турбовыми двигателями VAG этого не будет т.к бвиг прогревается только на 20%, остальное только в движении.

3.Но следует отметить то что VAGовские турбовые двигатели боятся работы в статике. Чревато последствиями с турбиной.

1. согласен.
2. 20% уже нормально. правда жопогрейка работает когда сидишь. кирпич класть надо
3. вряд ли. пример с пробками приведен. профильные форумы молчат о выходе из строя турбы из-за статики.
  • 1

#11 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 10.12.2013 - 23:28

1. согласен.
2. 20% уже нормально. правда жопогрейка работает когда сидишь. кирпич класть надо
3. вряд ли. пример с пробками приведен. профильные форумы молчат о выходе из строя турбы из-за статики.

сори минуснул.

 

пишу с телефона.

 

поищи в инете программа самообразования двигатель тсй.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#12 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2013 - 00:09

поищи в инете программа самообразования двигатель тсй.

а у тя есть эти диски? с SSP, я бе перекатал себе.. а еще был бы рад ETKE.. а то скачал.. но чета на 64х 7-ку не могу поставить... ну Эльзу до кучи тоже можно)
  • 0

#13 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.12.2013 - 00:18

про ваг глупости.... мой 3,0 тди греется до теплого воздуха из дефлекторов минут за 10.

А бензиновые должны и того быстрее.... Вполне хватит, чтобы одеться и прийти на стоянку.



а у тя есть эти диски? с SSP, я бе перекатал себе.. а еще был бы рад ETKE.. а то скачал.. но чета на 64х 7-ку не могу поставить... ну Эльзу до кучи тоже можно)

ssp есть, могу загрузить на файлообменние. А етка помоему на 64 бита не ставится, только на 32. Ну или ставить виртуальную машину....


Изменено: Leshij, 11.12.2013 - 00:18

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#14 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 11.12.2013 - 06:15

про ваг глупости.... мой 3,0 тди греется до теплого воздуха из дефлекторов минут за 10.

А бензиновые должны и того быстрее.... Вполне хватит, чтобы одеться и прийти на стоянку.



ssp есть, могу загрузить на файлообменние. А етка помоему на 64 бита не ставится, только на 32. Ну или ставить виртуальную машину....

Ок. Тебе виднее что глупости.

Правда в ФГР говорят обратное. Но ты куда более компетентный в этом вопросе чем какой то там фольксваген груп рус.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#15 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.12.2013 - 06:59

Ок. Тебе виднее что глупости.

Правда в ФГР говорят обратное. Но ты куда более компетентный в этом вопросе чем какой то там фольксваген груп рус.

Вот блин, еще один!

Ты сомневаешься, что у меня греется за 10 минут? или что бензинка греется быстрее????

Я как бы в теплое время тоже не грею и сразу начинаю движение - но в зимнее, например при минус 15-20 сразу начинать движение после запуска гораздо опаснее для мотора и коробки, чем какой-то призрачный риск уложить турбину... А за 10-20 минут, как тут уже писали - с ней ничего не будет, тем более что она работает на самом минимуме своего диапазона. Не нужно заниматься буквоедством и буквально понимать каждое слово от фольц.груп рус. Я бы с тобой не спорил, если бы только купил машину и понятия не имел как она устроенна, т.к. все время обслуживал ее на сервисе. Но так уже получилось, что обслуживаю ее сам и прекрасно вижу, что изнашивается и от чего... уже тыщу мифов про ВАГ развеял за 2,5 года. А другие пусть дальше читают тырнеты.

Ты вроде такой компетентный, а создал наитупейшую тему про загоревшийся чек на МБ. Ты надеялся что экстрасенсы без сканера узнают код ошибки и сразу тебе назовут причину неисправности?


Изменено: Leshij, 11.12.2013 - 07:03

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#16 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 11.12.2013 - 08:20

Вот блин, еще один!

Ты сомневаешься, что у меня греется за 10 минут? или что бензинка греется быстрее????

Я как бы в теплое время тоже не грею и сразу начинаю движение - но в зимнее, например при минус 15-20 сразу начинать движение после запуска гораздо опаснее для мотора и коробки, чем какой-то призрачный риск уложить турбину... А за 10-20 минут, как тут уже писали - с ней ничего не будет, тем более что она работает на самом минимуме своего диапазона. Не нужно заниматься буквоедством и буквально понимать каждое слово от фольц.груп рус. Я бы с тобой не спорил, если бы только купил машину и понятия не имел как она устроенна, т.к. все время обслуживал ее на сервисе. Но так уже получилось, что обслуживаю ее сам и прекрасно вижу, что изнашивается и от чего... уже тыщу мифов про ВАГ развеял за 2,5 года. А другие пусть дальше читают тырнеты.

Ты вроде такой компетентный, а создал наитупейшую тему про загоревшийся чек на МБ. Ты надеялся что экстрасенсы без сканера узнают код ошибки и сразу тебе назовут причину неисправности?

Я же говорю что ты куда более компетентен в вопросах вага чем сам ваг. А теперь даже понятно почему. Ты сам обслуживаешь свой автомобиль и сам видишь что изнашивается, а что нет.

Флаг тебе в руки и поезд на встречу.

Про электрофены я писал не тебе, так что можешь не обращать внимания на тот момент почему у тебя в машине тепло когда она прогрета всего на 10-20 градусов. Ты же сам развеиваешь все слухи о ваг.

А я в сервесе насмотрелся на таких "разрушителей легенд". Так что продолжай.

ЗЫ: МБ для меня темная лошадка. Что там эти штутгардцы наделали я хз.


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#17 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2013 - 08:39

ssp есть, могу загрузить на файлообменние. А етка помоему на 64 бита не ставится, только на 32. Ну или ставить виртуальную машину....

по SSP попозже обращусь, ноут из ремонта заберу... ЕТКА скачал с торрента, там написано как ставить на 64.. но у меня не вышло. ресурсоемкая ЕТКА в принципе? а то есть ноут дореволюционный, хочу на него переставить VAG-COM, ЕТКА, ЭЛЬЗА ну и руководства скинуть.
  • 0

#18 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 11.12.2013 - 08:51

Услышал такую версию: от автозапуска машина может тупить,такое вообще возможно?


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#19 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2013 - 08:52

автозапуск и тупость - несвязанные вещи. А вот на дешевом автозапуске с включенной передачей авто бывало ездили сами по Ростову в морозы. Ну один случай я точно знаю.


  • 0

#20 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2013 - 08:54

сначала нипичкают машину китайским дерьмом , потом она у них горит и сама ездит


  • 0

#21 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2013 - 08:55

автозапуск и тупость - несвязанные вещи. А вот на дешевом автозапуске с включенной передачей авто бывало ездили сами по Ростову в морозы. Ну один случай я точно знаю.

*радостно подпрыгивая и хлопая в ладоши* ДА! ДА! я тоже такое видел!! а еще видел как угоняют машины, запущенные с АЗ)))))))
  • 0

#22 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 11.12.2013 - 09:08

У Кобретти(Славик) пантера с обходчиком и работой 7500р,кто что посоветует.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#23 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.12.2013 - 10:16

Поставь у Гриши нормальную сигнализацию и не парь себе мозг всякой ерундой.

Будешь потом либо вокруг машины бегать, либо искать место дома, откуда брелок берет...


  • 0

#24 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2013 - 11:50

Поставь у Гриши нормальную сигнализацию и не парь себе мозг всякой ерундой.
Будешь потом либо вокруг машины бегать, либо искать место дома, откуда брелок берет...

у меня стояла Клиффорд 300ZX с АЗ. дальность действия брелка реальная была около 400 метров. плюс работала по отраженным сигналам, потому что даже на удалении 200м и авто стояла за углом дома, с пульта заводилась нормально)
и стоила не дорого)))
  • 0

#25 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.12.2013 - 13:03

у меня стояла Клиффорд 300ZX с АЗ. дальность действия брелка реальная была около 400 метров. плюс работала по отраженным сигналам, потому что даже на удалении 200м и авто стояла за углом дома, с пульта заводилась нормально)
и стоила не дорого)))

когда это было.... :)


  • 0





Также с меткой «сигналки автозапуск, автозапуск, сигнализации»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика