Перейти к содержимому


Фото

Нужен совет по автозапуску

сигналки автозапуск автозапуск сигнализации

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

#51 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 951 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.12.2013 - 14:33

По поводу изоленты и скрытого монтажа! В моей теме есть много фото, как раз по этому поводу, при чем эти фото сделаны за долго до Вашего спора так сказать. Тема моя есть в подписи и для примера 515 сообщение, пример на VW Touareg.





Не всегда можно прописать 3 чип в авто, на Kia Rio точно не пропишешь,
там 2 варианта, либо прятать ключ, либо без ключевой обходчик.

сообщение 45


  • 0

#52 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 12.12.2013 - 14:44

Внесу свои 5 копеек: у меня третий год стоит на АВЕО Starline B9 Dialog.  Про взломостойкость ничего не могу сказать, но работает отлично, ни одного глюка, открывает\закрывает\заводит с первого раза, радиус действия - дурной, живу в доме на 7 подъездов, заводит машину которая стоит метрах в 500-х, через весь дом, все 7 подъездов пробивает.

Так что вот, рекомендую по собственному опыту.


  • 0

#53 Оффлайн   KosKos

KosKos

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:VAG и Золотая

Опубликовано 12.12.2013 - 14:52

Завелась на авто-запуске и поехала? Кривая установка залог такого действа.


Просто масло минералка хохляцкая застывала на морозе так, что рычаг с трудом пошевелишь и машина при заводе на нейтралке не при заводе дергалась вперед, кастрол синт в мкпп вопрос этот решил легко.
  • 0

#54 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 951 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.12.2013 - 14:55

У отца стоит Starline B9 Twage. Ставил сам, работает идеально, а вот дальность - какашка, за домом стоит машина в частном дворе, расстояние - одна стена дома, плюс метров 50-70. Нифига дома не берет. Буду укомплектовывать модулем GSM.



Просто масло минералка хохляцкая застывала на морозе так, что рычаг с трудом пошевелишь и машина при заводе на нейтралке не при заводе дергалась вперед, кастрол синт в мкпп вопрос этот решил легко.

Ясно.


  • 0

#55 Оффлайн   KosKos

KosKos

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:VAG и Золотая

Опубликовано 12.12.2013 - 15:23

А на тигуане не нужно было никаких автозапусков, отогревалось все в момент.

П.с. Завтра поеду к Грише ставит АЗ на гец :)
  • 0

#56 Оффлайн   Sve4ka

Sve4ka

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2013 - 17:37

Почитала, всем спасибо, но поняла, что в сигнализацию нужно брать с функциями удобными, а не по критерию, как она защищает. потому как вижу, что взламывается все, и не обязательно этим кодграбером. 

 

а вот по поводу автозапуска, что же нужно знать девушке, когда его будут устанавливать, что бы понимать, что установщик делает это "грамотно"?


  • 0

#57 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2013 - 18:11

Ну для девушки: автозапуск должен работать только при включенном ручнике (полагаю. что у девушки автомат, если механика - то еще дополнительно активировать режим нейтрали).  Если в авто стоят датчики объема или удара, то соответственно помахать рукой внутри салона или ударить по колесу, авто должно заглохнуть при работающем автозапуске.


Изменено: itpb, 12.12.2013 - 18:17

  • 0

#58 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 12.12.2013 - 18:25

Почитала, всем спасибо, но поняла, что в сигнализацию нужно брать с функциями удобными, а не по критерию, как она защищает. потому как вижу, что взламывается все, и не обязательно этим кодграбером.

и все же, я бы на первое место поставил, как она защищает. А то были тут темы про угон лехуса, приятного мало. Как тут уже предложили, покупай пандору или старлайн с диалогом. Еще есть производитель Magic Systems, которые также делает диалоговые сигнализации, только почему-то они не столь популярны, может потому что стоят дороже. Я бы брал пандору, ибо старлайн в свое время сильно подмочил себе репутацию с "якобы диалогом", хотя думаю сейчас уже исправили этот косяк. Функционал будет более чем богатый, грамотный установщик сможет по максимум задействовать функции сигнализации.
На прошлой машине ставил пандору, за 4 года ни разу не подвела, автозапуск как часы в любой мороз - и это все на самых первых выпусках. Щас пандоры намного расширили кол-во функций.
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#59 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 951 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.12.2013 - 18:47

Ну для девушки: автозапуск должен работать только при включенном ручнике (полагаю. что у девушки автомат, если механика - то еще дополнительно активировать режим нейтрали).  Если в авто стоят датчики объема или удара, то соответственно помахать рукой внутри салона или ударить по колесу, авто должно заглохнуть при работающем автозапуске.

Для автомата ручник не нужен. Во вторый не во всех машинах есть механический ручник, а во многих он просто напросто автоматический.

Во-первых АКПП не дает ключ вытащить из замка зажигания или остановить двигатель если стоит не в положении нейтрали или парковки.

Во-вторых машина с АКПП никогда не даст завести мотор ели АКПП стоит не в положении нейтрали или парковки. Поэтому во многих сигналках при включении режима АКПП - нетраль автоматически не требуется, и высвобождается свободный канал.

 

В-третьих - датчик удара при автозапуске работать не будет, точнее он не будет работать в тот момент когда двигатель запущен сигнализацией, все остальные датчики будут работать как надо.

 

Для девушки - звоните Грише, спросите про сигнализацию с GSM - так вы получите запуск двигателя с любого места в мире где ловит сотовый, а также вы всегда узнаете о состоянии автомобиля и срабатывании сигнализации, т.к. сотовый у вас всегда под рукой, в отличии от брелка который может не принимать сигнал на большом расстоянии или еще как, а также который может лежать в кармане куртки, в шкафу и тиликать себе - фиг вы его услышите...

Гриша поставит грамотно и качественно. Даст гарантию и все объяснит. Цены у него более чем адекватные.

 

Гриша расскажет и про функции защиты, которые и так будут в сигнализации, по умолчанию. 

Если машину захотят угнать пионеры - не угонят, а если профессионалы под заказ - угонят любую.

 

Если у вас КАСКО от угона или вам просто не нужны функции охраны машины, то можно просто поставить модуль дистанционного запуска с GSM, там из защиты только выключение запущенного модулем двигателя при вскрытии дверей (капота/багажника) или проникновении через разбитое окно и простой попытке уехать. Но в таком случае - никаких датчиков удара, дополнительных блокировок и т.д., т.е. если вашу машину, которую вы припарковали где-то и ушли, заденут или ударят на улице - вы об этом не узнаете на расстоянии.


Изменено: Georgik, 12.12.2013 - 19:00

  • 1

#60 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2013 - 18:58

причем тут акпп и невозможность вытащить ключь без паркинга? Просто автозапуск должен включаться только при активированном ручнике, без разницы, механический или автоматический.

Датчик удара  - понятно. что значительно проще его отключать, чтобы авто не глохло при автозапуске. Но в идеале отключать не нужно.


Изменено: itpb, 12.12.2013 - 19:05

  • 0

#61 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 951 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.12.2013 - 19:04

причем тут акпп и невозможность вытащить ключь без паркинга? Просто автозапуск должен включаться только при активированном ручнике, без разницы, механический или автоматический.

читай внимательно что я написал.


  • 0

#62 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2013 - 19:12

я прекрасно знаю, как работает АКПП. Ручник не даст авто тронутся при любых неисправностях. В общем, это правило на мой взгляд.


  • 0

#63 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 951 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.12.2013 - 19:18

причем тут акпп и невозможность вытащить ключь без паркинга? Просто автозапуск должен включаться только при активированном ручнике, без разницы, механический или автоматический.

Датчик удара  - понятно. что значительно проще его отключать, чтобы авто не глохло при автозапуске. Но в идеале отключать не нужно.

При наличии датчиков наклона и перемещения - пофик на датчик удара при запущенном моторе, от него толку никакого, только ложные срабатывания. А акселерометры (датчик наклона/перемещения) стоят во всех нормальных современных сигналках. Тем более многие сигналки датчик удара грубят а не выключают.



я прекрасно знаю, как работает АКПП. Ручник не даст авто тронутся при любых неисправностях. В общем, это правило на мой взгляд.

Какой ручник?

Машина на АКПП - просто не заведется, если ручка не в положении парковки.... Это условии все машин с АКПП, без сигналок всяких...

 

Зачем ручник?

У меня дома все машины с АКПП, ручник используется всеми владельцами только при парковке на уклоне. Я не знаю ни одного человека с АКПП, который когда либо ставил машину на ручник, если она стоит на ровном месте. Естественно это не касается машин с автоматикой ручника и т.д.

 

 

Лично мое мнение - сигнал нейтрали (ручника) на машине с АКПП нафик не нужен.

Т.к. она априори никуда не поедет если заведется и не заведется вообще, если не на паркинге.

Именно поэтому на многих сигналках он не требуется при установке режима АКПП для для автозапуска.


Изменено: Georgik, 12.12.2013 - 19:23

  • 0

#64 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2013 - 19:32

есть инструкция по эксплутации у всех производителей. Поставил АКПП на паркинг, включи ручник. Всегда. Потому что это техника, которая может ломаться. Для особо забывчивых придумали автоматический ручник (принцип принудительного отключения (электроприводом), и дефолтовое включение (механикой, а не электроприводом, то бишь тупо пружиной), в том числе при выключенном зажигании ).


Изменено: itpb, 12.12.2013 - 19:42

  • 0

#65 Оффлайн   Ирина-Ростов

Ирина-Ростов

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 036 Сообщений:
  • Авто:Белый, дизельный.......Sorento

Опубликовано 12.12.2013 - 19:46

Для девушки - звоните Грише, спросите про сигнализацию с GSM - так вы получите запуск двигателя с любого места в мире где ловит сотовый, а также вы всегда узнаете о состоянии автомобиля и срабатывании сигнализации, т.к. сотовый у вас всегда под рукой, в отличии от брелка который может не принимать сигнал на большом расстоянии или еще как, а также который может лежать в кармане куртки, в шкафу и тиликать себе - фиг вы его услышите...

Гриша поставит грамотно и качественно. Даст гарантию и все объяснит. Цены у него более чем адекватные.

пришлите и мне номер телефона

я тоже хочу себе такую игрушку, но машина у меня на гарантии, а диллер просит за установку 30 р

вот думаю как это обойти


  • 0

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина!


#66 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 951 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.12.2013 - 19:50

есть инструкция по эксплутации у всех производителей. Поставил АКПП на паркинг, включи ручник. Всегда. Потому что это техника, которая может ломаться. Для особо забывчивых придумали автоматический ручник (принцип принудительного отключения (электроприводом), и дефолтовое включение (механикой, а не электроприводом, то бишь тупо пружиной), в том числе при выключенном зажигании ).

Да это понятно, я же пишу про то как оно в реальности.

Интересно, почему тогда на машинах с автоматикой ручника, автопостановку на ручник при выключении зажигания (а выключить его можно только в положении Р коробки) можно отключить в меню системы? :)



пришлите и мне номер телефона

я тоже хочу себе такую игрушку, но машина у меня на гарантии, а диллер просит за установку 30 р

вот думаю как это обойти

Вот его тема на нашем форуме - http://www.auto-rost...showtopic=61202


  • 0

#67 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2013 - 19:55

это (отключение автопостановки) делается для возможности буксировки и для возможности замены задних колодок. Но в РФ конечно придумали и иное применение :-) Технически - это блокировка пружины.


Изменено: itpb, 12.12.2013 - 19:57

  • 0

#68 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 951 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.12.2013 - 19:58

это (отключение автопостановки) делается для возможности буксировки и для возможности замены задних колодок. Но в РФ конечно придумали и иное применение :-) Технически - это блокировка пружины.

Ну да, как-то не подумал.


  • 0

#69 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 12.12.2013 - 20:01

к чему спор то?))) постановку на ручник на АКПП для автозапуска не является обязательным условием. И насколько я помню, это можно настроить в сигнализации - проверять положение ручника или нет. Я к примеру просто привык ставить на ручник всегда, даже на ровной площадке. Согласен, что не всегда есть в нем необходимость, но привычка - злая штука))


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#70 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2013 - 20:07

для автозапуска вообще можно обойтись без львиной доли условий. Но нужно ли?


  • 0

#71 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 865 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2013 - 20:10

к чему спор то?))) постановку на ручник на АКПП для автозапуска не является обязательным условием. И насколько я помню, это можно настроить в сигнализации - проверять положение ручника или нет. Я к примеру просто привык ставить на ручник всегда, даже на ровной площадке. Согласен, что не всегда есть в нем необходимость, но привычка - злая штука))

А я привык на ровной поверхности на ручник не ставить, и уж тем более зимой вообще никогда на ручник не ставить, кроме вынужденной парковки на поверхности, имеющей большой угол наклона. Так что же теперь, у меня автопуск не должен работать, по вашему?



Почитала, всем спасибо, но поняла, что в сигнализацию нужно брать с функциями удобными, а не по критерию, как она защищает. потому как вижу, что взламывается все, и не обязательно этим кодграбером. 

Ну скажем так: это не помешает, но на это не стоит сильно расcчитывать, и непременно защита должна быть продублирована еще каким-нить механическим блокиратором.


Изменено: raptor, 12.12.2013 - 20:10

  • 1

#72 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 951 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.12.2013 - 20:21

А я привык на ровной поверхности на ручник не ставить, и уж тем более зимой вообще никогда на ручник не ставить, кроме вынужденной парковки на поверхности, имеющей большой угол наклона. Так что же теперь, у меня автопуск не должен работать, по вашему?

Вот и я об этом пишу... Точь в точь...


Изменено: Georgik, 12.12.2013 - 20:21

  • 0

#73 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 12.12.2013 - 20:26

причем тут акпп и невозможность вытащить ключь без паркинга? Просто автозапуск должен включаться только при активированном ручнике, без разницы, механический или автоматический.

Датчик удара  - понятно. что значительно проще его отключать, чтобы авто не глохло при автозапуске. Но в идеале отключать не нужно.

Как быть если в машине нет ручника?

Как тогда устанавливать сигналку?


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#74 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2013 - 20:28

в какой авто нет ручника? Не знаю ни одной такой.


  • 0

#75 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 12.12.2013 - 20:30

А я привык на ровной поверхности на ручник не ставить, и уж тем более зимой вообще никогда на ручник не ставить, кроме вынужденной парковки на поверхности, имеющей большой угол наклона. Так что же теперь, у меня автопуск не должен работать, по вашему?



Ну скажем так: это не помешает, но на это не стоит сильно расcчитывать, и непременно защита должна быть продублирована еще каким-нить механическим блокиратором.

А я наоборот привык всегда ставить на ручник.

 

Ну, а механические блокираторы то же не панацея.

К примеру есть ряд примеров где блок на коробку до фени.



в какой авто нет ручника? Не знаю ни одной такой.

Понтиак бонневиль 2 у меня такой был.

На вайбе вроде тоже нет ручника.

Масса американцев.


Изменено: Смысл, 12.12.2013 - 20:31

  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru






Также с меткой «сигналки автозапуск, автозапуск, сигнализации»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика