Перейти к содержимому


Фото

Джиу джитсу - тренировки


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
161 ответов в теме

#51 Оффлайн   Goood

Goood

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:19

Заедь на таможню аксайскую, там по выходным инструктор Дмитрий Иванович обучает по системе Кадочникова - достаточно эффективная система для обычного юзера. Форму поддержать не удастся, ибо после небольшой разминки группа сразу приступает к оттачиванию техники, в основном в статике, но пара приемчиков (читай, уверенность в себе) в голове появится.

Я о Кадочникове слышал слишком противоречивые мнения.
Если не ошибаюсь, они исповедуют ТАКУЮ наработанность приёмов, чтобы потом, во время боя, голова даже не задумывалась о действиях, так вот спортсмены до этого(трен. по Кадочникову) много лет занимающиеся боксом, рукопашкой и тай боксом, говорят что если на 200% не отточить технику она заведомо проигрышная.

#52 Оффлайн   Japanlot

Japanlot

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:26

Я написал то же самое )) Однако, повторюсь, для повышения собственной статусности и обретения уверенности - сойдет. Главное - преодолеть барьер боязни ударить противника; то есть азы любой ударной техники, самозащиты. Я считаю, что полгода обыкновенной психологической подготовки и азов того же бокса вполне хватит для гопников - они от одного уверенного и жесткого ответа могут "спрыгнуть"

Я о Кадочникове слышал слишком противоречивые мнения.
говорят что если на 200% не отточить технику она заведомо проигрышная.

На улице, где 2-3 первых удара могут решить исход боя - вполне эффективно. В уличной драке главное - деморализовать противника, и пара обычных связочек двоечек-троечек могут ввести в ступор оппонента. В спортивном поединке раунд-другой надо выяснять техническое оснащение соперника, и клише здесь абсолютно лишние
www.japanlot.ru - любой товар из Японии, аукционы Yahoo
www.east-l.ru - машины, запчасти, спецтехника из Кореи
Товары из Америки, Европы, Азии - ebay.com, amazon.com, taobao.com, Интернет-магазины

#53 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:32

Не заморачивайтесь. Если вы не собираетесь становиться профессиональным бойцом высокого уровня, а хотите натаскаться для себя, пойдет практически все, что угодно из систем рб: и бокс, и дзю-дзюцу, и каратэ и т д, только занимайтесь старательно в зале практикой, а не теорией на форуме.

#54 Оффлайн   Goood

Goood

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:36

Я написал то же самое )) Однако, повторюсь, для повышения собственной статусности и обретения уверенности - сойдет.

Возможно. Но лежит к этому душа. Острой потребности мочить кого-то нет, поэтому ищу спорт для души и тела, всё планирую опять начать занятия с тяжестью, и параллельно развивать пластичность мышц, ну и как я писал в довесок получить бонус в виде возможности быть уверенным в том, что хулиган свалится с первого удара.

Так что, кто-нибудь заинтересовался моим предложением, а то я так и буду ещё лет 10 вынашивать этот план по организации группы для совместных занятий рукопашкой? По моему ни чем не уступает волейболу(который я кстати отчего-то с детства не люблю :blen: )

Изменено: Goood, 29.04.2009 - 23:37


#55 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:41

Возможно. Но лежит к этому душа. Острой потребности мочить кого-то нет, поэтому ищу спорт для души и тела, всё планирую опять начать занятия с тяжестью, и параллельно развивать пластичность мышц, ну и как я писал в довесок получить бонус в виде возможности быть уверенным в том, что хулиган свалится с первого удара.

Так что, кто-нибудь заинтересовался моим предложением, а то я так и буду ещё лет 10 вынашивать этот план по организации группы для совместных занятий рукопашкой? По моему ни чем не уступает волейболу(который я кстати отчего-то с детства не люблю :blen: )


Да ну тебя. Ты ж качек, тебе поставь удар, ты ж и пришибешь потом :lol:

#56 Оффлайн   Japanlot

Japanlot

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:43

Возможно. Но лежит к этому душа.

Так что, кто-нибудь заинтересовался моим предложением

Найди книгу Тарана "Боевая машина" - весьма популярно и познавательно. Если есть навыки - поддержать их сможешь.
Да, частные тренеры для небольших групп еще дороже )) Я бы с удовольствием побегал, попрыгал, поспарринговал - есть лапы, макевара, снарядки, но уезжаю скоро...
www.japanlot.ru - любой товар из Японии, аукционы Yahoo
www.east-l.ru - машины, запчасти, спецтехника из Кореи
Товары из Америки, Европы, Азии - ebay.com, amazon.com, taobao.com, Интернет-магазины

#57 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:46

Флейма возьмите за шкварник- он специалист и тренер со стажем.

Да, частные тренеры для небольших групп еще дороже )) Я бы с удовольствием побегал, попрыгал, поспарринговал - есть лапы, макевара, снарядки, но уезжаю скоро...


Не навсегда же. Давайте тренироваца весной летом по вечерам просто на улице, в том же комсомольском парке или на Динамо, а там и зал можно подыскать, было б желание, а место найдется

#58 Оффлайн   Japanlot

Japanlot

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2009 - 23:49

Не навсегда же

Увы...Семейные обстоятельства. Буду качать пресс в своих Сибирях
www.japanlot.ru - любой товар из Японии, аукционы Yahoo
www.east-l.ru - машины, запчасти, спецтехника из Кореи
Товары из Америки, Европы, Азии - ebay.com, amazon.com, taobao.com, Интернет-магазины

#59 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 07:55

Да и в том же месилове, на мой взгляд, шансов, на порядок больше у того, кто имеет технику и может послать в нокаут с одного удара.

В "месилове" шансов имеет больше тот, кто вовремя "слиняет". Когда противников несколько, а ты не имеешь большого опыта, то шансов практически нет.
Плохо то, что позанимавшись какое-то время, создается иллюзия, что ты уже достаточно силен и можешь за себя постоять. К тому же, на тренировках все же придерживаются спортивной этики, существуют какие-то правила. В реальном же бою этого нет и ты оказываешься как бы не в своей тарелке. А это может привести к печальным последствиям.
Пришлось через это пройти - пару раз попадал в "массовки". Хреново то, что уже и не поймешь кто и чем бьет... Один раз сзади стулом огрели (возле ресторана), в спину и голову пришлось - где то час без сознания провалялся, хорошо свои вынесли. Второй раз откуда-то вырвалась бутылка и об голову... Но ничего, разбилась, только вот нос рассекло, до сих пор шрам остался, чудом в глаз не попало. Кстати, голова, пожалуй, самая крепкая часть тела. И вся "техника" оказалась невостребованной.
Так что, самое лучшее, не строить из себя героя, а самым банальным образом смыться, если, конечно, есть возможность. Хоть и нет в этом ничего "героического", но целее будешь. А так, даже малолетки, собравшись толпой, "запинают" элементарно.
А вообще, в "месилове" нужно не зацикливаться на том, чтобы послать кого-то в нокаут, а вертеться "волчком", нанося удары, пусть и не сильные, и успевать отбиваться. Иначе забьют, пока будешь с одним "разбираться".

Изменено: Toljan, 30.04.2009 - 07:59


#60 Оффлайн   Phoenix

Phoenix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 442 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 09:53

Занимаемся джиу джитсу, стиль Hakko den shin ryu
Ищем еще 3-4 человек (мужчин, ИМХО - женщинам там точно не место) к себе в группу, а она и так сейчас небольшая - на тренировки приходит от 3 до 6 человек. Уровень, подготовка, опыт, физ. развитие - роли не играет.

Место тренировок - по Шолохова, за Аэропортом, сразу за магазином "Солнечный круг".
Время тренировок - понедельник, среда, пятница - с 20-00 до 22-00.
Стоимость - сейчас по 800 руб в месяц.

Телефон тренера, Александр - 8-918-512-59-00

Приходите - будем рады :)

Автор,а вот к примеру,можно ли мне в моём преклонном возрасте, совершенно без физ. подготовки, с остеохондрозами всяческими заниматься?

#61 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 09:56

Автор,а вот к примеру,можно ли мне в моём преклонном возрасте, совершенно без физ. подготовки, с остеохондрозами всяческими заниматься?

У меня дети карате занимаются, в школе секция. Так с ними на занятия ходит папа одного из пацанов. Лет под 50 мужику...
А вот с остеохондрозом нежелательно... Прыжки, бег, скручивания и т. д. противопоказаны.

Изменено: Toljan, 30.04.2009 - 09:58


#62 Оффлайн   Phoenix

Phoenix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 442 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 10:01

У меня дети карате занимаются, в школе секция. Так с ними на занятия ходит папа одного из пацанов. Лет под 50 мужику...

Ага, мой возраст :)
Сейчас хожу в спец. тренажерный зал, пытаюсь восстановить мышечный корсЭт, чтобы хондроз не мучал. Но дорого,безумно. Вот и думаю, возможно ли с помощью восточных дел поработать в этом же направлении, но так,чтобы ещё и шею не свернуть :)

#63 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 10:06

Ага, мой возраст :)
Сейчас хожу в спец. тренажерный зал, пытаюсь восстановить мышечный корсЭт, чтобы хондроз не мучал. Но дорого,безумно. Вот и думаю, возможно ли с помощью восточных дел поработать в этом же направлении, но так,чтобы ещё и шею не свернуть :)

Для этого больше цигун подходит. Но тренет нужен хороший.
А так, достаточно пресс, но осторожно, без подъема всего туловища. И спина - гиперэкстензии. Ну и перекладина. Можно еще тягу блока за голову, к груди.

#64 Оффлайн   Phoenix

Phoenix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 442 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 10:22

Для этого больше цигун подходит. Но тренет нужен хороший.
А так, достаточно пресс, но осторожно, без подъема всего туловища. И спина - гиперэкстензии. Ну и перекладина. Можно еще тягу блока за голову, к груди.

Ага, вот на тренажерах всё это и происходит.

#65 Тут был LoupGarou

Тут был LoupGarou
  • Гость

Опубликовано 30.04.2009 - 10:25

афтар, еще актуально?

#66 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 14:43

возможно ли с помощью восточных дел поработать в этом же направлении, но так,чтобы ещё и шею не свернуть :)


1) Тайцзицюань проработает дыхание и координацию.

2) Вращение нунчаку из мет.арматуры, короткой палки (1 м) и шеста (конечно же из арматуры) быстрехонько восстановит мышцы + специфические навыки.

3) простая техника (каратэ, ушу) + специальное ОФП даст легкость, гибкость и подвижность


Флейма возьмите за шкварник


А вот этого не надо! Не надо!

Мне с завтрашнего дня ревизию на складе проводить, а потом еще 5 магазинов. А ты "за шкварник" его... Злыдень!!!

Изменено: Flame, 30.04.2009 - 14:44


#67 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 15:59

ну я же образно, сенсей :ph34r:

#68 Оффлайн   Phoenix

Phoenix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 442 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 16:47

1) Тайцзицюань проработает дыхание и координацию.

2) Вращение нунчаку из мет.арматуры, короткой палки (1 м) и шеста (конечно же из арматуры) быстрехонько восстановит мышцы + специфические навыки.

3) простая техника (каратэ, ушу) + специальное ОФП даст легкость, гибкость и подвижность

И где я могу все эти вещи реализовать? :)
Посоветуй, тёзка ;)

#69 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 16:59

И где я могу все эти вещи реализовать? :)
Посоветуй, тёзка ;)



И самое главное- кто обучит тайцзицюаню????

#70 Оффлайн   tim's

tim's

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 18:40

Автор,а вот к примеру,можно ли мне в моём преклонном возрасте, совершенно без физ. подготовки, с остеохондрозами всяческими заниматься?


Можно ! :) Приходите, 1-2 тренировки походите - все поймете и сами для себя решите.

Приходите к нам в зал - а не трепитесь в форуме :)

#71 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 30.04.2009 - 20:14

Приходите к нам в зал - а не трепитесь в форуме :)

:blink: А как же свобода слова...

#72 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2009 - 22:00

Приходите к нам в зал - а не трепитесь в форуме

Завтра собираюсь. Может скооперируемся на предмет познакомится, показать маршрут и место?
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#73 Оффлайн   tim's

tim's

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2009 - 22:21

Завтра собираюсь. Может скооперируемся на предмет познакомится, показать маршрут и место?


звони (завтра) - 270-77-57 - договоримся

Изменено: tim's, 3.05.2009 - 22:21


#74 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2009 - 10:13

а научите как в матрице летать?

#75 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2009 - 23:22

от хорошего пинка полетишь как Хон Гиль Дон!




Яндекс.Метрика