Перейти к содержимому


Фото

Бесплатное обучение катанию на роликовых коньках


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
64 ответов в теме

#51 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2012 - 00:54

Часто задают вопрос по программе тренировок, что же мы там будем делать. Выкладываю программу тренировок - исчерпывающий ответ :-)
Сразу оговорюсь, что данная программа рассчитана на идеально-нормального сферического человека в вакууме :)Как показал многолетний опыт инструкторов федерации роллер спорта, реальные люди за 10 занятий способны усвоить как только половину курса, так и быстрее его пройти, в зависимости от мотивации и индивидуальных способностей. В своё время я его за 6 занятий прошёл, только благодаря тому, что в детстве пол года ходил на фигурное катание. Ключевые упражнения выделил жирным шрифтом. Тот, кто уже немного умеет кататься на роликах, может проверить себя :)

Итак курс базовых навыков катания на роликовых коньках включает в себя:

  • 1 Занятие: стойка роллера, техника падения, ёлочка, самокат.
  • 2 Занятие: фонарик, полуфонарик, лимон, торможение штатным тормозом, дворники, твист.
  • 3 Занятие: коньковый ход, пинбол, торможение плугом (v-stop)
  • 4 занятие: повороты заталкиванием, восьмёрка, повороты наклоном корпуса, пальмочка, торможение поворотами.
  • 5 занятие: выкаты, monoline,раненый солдат,t-stop
  • 6-7 занятие: onefoot, ход конём, дефиле, прогрессивный монолайн (крисс-кросс), повороты переступом.
  • 8 занятие: фонарики назад, стойка при катании назад, мельница, дворники-таджики.
  • 9 занятие: медведь, продвинутые дворники, продвинутый медведь, повороты спиной вперёд, движение спиной вперёд, торможение спиной вперёд.
  • 10 занятие: развороты прыжком, развороты на носках/пятках, разворот в 3 шага (циркуль),power-stop

Изменено: Greendai, 21.08.2012 - 01:09

В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#52 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2012 - 11:36

Имею что сказать :rolleyes: .
Мой молодой человек закончил обучение. :) Хочу сказать огромное спасибо за:
1. решение проблемы боязни катания на роликах - не боится не только кататься, но и падать не травмируясь :).
2. то, что нашел подход к ребенку и был очень терпелив. :rolleyes:
3. программа обучения была скорректирована под уровень обучающегося и все тренировки проходили в радость и были желанны и долгожданны.
4. знакомство.
5. тщательный рассказ о видах снаряжения, их отличиях, положительных и отрицательных моментах той или иной марки и модели.
6. интересное построение тренировок как ребенку, так и взрослому - наблюдала за другим обучающимся.

Еще раз спасибо и от сына тоже. ;clapp: Рекомендую инструктора :rolleyes:
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#53 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2012 - 06:52

- наблюдала за другим обучающимся.

меня вычислили :-)

За связь без брака!


#54 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2012 - 10:14

меня вычислили :-)

это будет тайной))))
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#55 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2012 - 23:20

Яна, спасибо за добрый отзыв и что доверила сына. Он меня тоже вдохновлял на многое. В частности теперь в процесс обучения внедрена модель "призовой игры" :)

====================================================================
Ещё несколько форумчан продолжают обучение, уже на коммерческих основаниях. До конца катательного сезона, для всех автофорумчан, желающих приобщиться к роликовым конькам, занятия по чисто символической стоимости. Спешите, со следующего сезона будет 500 рублей/занятие :)

Изменено: Greendai, 29.08.2012 - 23:23

В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#56 Оффлайн   Ustimenko

Ustimenko

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2012 - 13:02

Яна, спасибо за добрый отзыв и что доверила сына. Он меня тоже вдохновлял на многое. В частности теперь в процесс обучения внедрена модель "призовой игры" :)

====================================================================
Ещё несколько форумчан продолжают обучение, уже на коммерческих основаниях. До конца катательного сезона, для всех автофорумчан, желающих приобщиться к роликовым конькам, занятия по чисто символической стоимости. Спешите, со следующего сезона будет 500 рублей/занятие :)


купила ролики, валяются в машине ( сейчас пойду марку посмотрю), хочу научиться кататься.

#57 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2012 - 22:57

Теперь покупай защиту и записывайся на занятия - кататься будешь: загляденье :)
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#58 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2012 - 09:31

А возраст занимающихся - принципиален? в смы - можно мне с моим пацаном вместе ходить будет? или есть "разбивка" по возрасту?
и ещё вопрос дурацкий - есть у меня коньки б/у, подружка задарила))) на них нельзя учиться кататься? лучше новые купить?

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#59 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2012 - 17:19

Разбивка по возрастам на взрослые/дети принципиальна.
Услышав такие слова как центр тяжести, центробежная сила, угол девяносто градусов, касательная, тупой угол и т.д дети сворачиваются калачиком и начинают биться головой об асфальт. Взрослые же, когда им объясняешь на уровне котиков и паровозиков, начинают чувствовать себя умственно отсталыми.
Программа занятий одна и та же, что для взрослых, что для детей, но подача материала разная. При обучении детей в тренировку включается больше активных игр-развлекалочек. Детям важнее показать - они скопируют движение. Взрослым надо очень детально расписать, что и как делать.

По конькам - могу по фотке более подробно сказать насколько они хороши для обучения.
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#60 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2012 - 23:09

Новости об обучении:

1) Всем кто у меня занимается, берите с собой на занятия средство от комаров. На гребном последние три дня довольно много москитов.

2) В Триале продаётся отлично зарекомендовавшая себя модель
K2 FIT http://trial-sport.r...525/570427.html
С учётом сезонной скидки и акции "-10% по дисконтной карте в сентябре" выйдет всего 3,5 рубля. Рекомендую!

3) Кто ещё не успел записаться на занятия - спешите, реально заниматься в этом сезоне осталось не более двух месяцев.
Зато потом, после роликов, сходу и уверенно встанете на ледовые коньки :)

4) Приглашаю на групповые занятие тех, кто хочет скинуть лишний вес или избавиться от стресса посредством катания на роликах.
(2-3 человека)

Изменено: Greendai, 18.09.2012 - 23:12

В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#61 Оффлайн   veritas2

veritas2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 280 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2012 - 08:35

ТС очень достойный преподаватель. Сам преподавал лет семь, правда не эту дисциплину, но оценить могу. Пора переходить к платным услугам ,после этих опытов над нами....


Еще бы:)) Алексей прошел мои тренинги ораторского искусства и даже не один раз (брат же все таки:)) и тренинги по телесно-ориентированной психотерапии:), программу по нейропсихологической коррекции деток:).
Курсы иностранных языков (восточных и европейских), курсы риторики и ораторского искусства, курсы живописи

#62 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2012 - 23:19

нейропсихологической коррекции


Какие страшные слова ты пишешь, мне самому от них страшно :) Но это к обучению на роликовых коньках точно не имеет отношения :)
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#63 Оффлайн   sphinks

sphinks

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16.10.2012 - 18:15

Завершила обучение катанию на роликовых коньках! :rolleyes:
Леш, большое спасибо за терпение, юмор и настойчивость!

#64 Оффлайн   LanaBond

LanaBond

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 9.03.2013 - 16:04

Часто задают вопрос по программе тренировок, что же мы там будем делать. Выкладываю программу тренировок - исчерпывающий ответ :-) Сразу оговорюсь, что данная программа рассчитана на идеально-нормального сферического человека в вакууме Как показал многолетний опыт инструкторов федерации роллер спорта, реальные люди за 10 занятий способны усвоить как только половину курса, так и быстрее его пройти, в зависимости от мотивации и индивидуальных способностей. В своё время я его за 6 занятий прошёл, только благодаря тому, что в детстве пол года ходил на фигурное катание. Ключевые упражнения выделил жирным шрифтом. Тот, кто уже немного умеет кататься на роликах, может проверить себя Итак курс базовых навыков катания на роликовых коньках включает в себя:

  • 1 Занятие: стойка роллера, техника падения, ёлочка, самокат.
  • 2 Занятие: фонарик, полуфонарик, лимон, торможение штатным тормозом, дворники, твист.
  • 3 Занятие: коньковый ход, пинбол, торможение плугом (v-stop)
  • 4 занятие: повороты заталкиванием, восьмёрка, повороты наклоном корпуса, пальмочка, торможение поворотами.
  • 5 занятие: выкаты, monoline,раненый солдат,t-stop
  • 6-7 занятие: onefoot, ход конём, дефиле, прогрессивный монолайн (крисс-кросс), повороты переступом.
  • 8 занятие: фонарики назад, стойка при катании назад, мельница, дворники-таджики.
  • 9 занятие: медведь, продвинутые дворники, продвинутый медведь, повороты спиной вперёд, движение спиной вперёд, торможение спиной вперёд.
  • 10 занятие: развороты прыжком, развороты на носках/пятках, разворот в 3 шага (циркуль),power-stop
Доброго времени' подскажите пожалуйста будут ли занятия в этом сезоне?

#65 Оффлайн   Ustimenko

Ustimenko

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 18.03.2013 - 14:22

Всем  доброго дня! 

Меня тоже интересуют занятия,в прошлом году не получилось, сильно мечтаю  научиться. 






Яндекс.Метрика