Перейти к содержимому


Фото

Велосипеды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2375 ответов в теме

#1476 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.06.2019 - 10:49

В последнем видосе на канале Креосан вышло вроде 15 все. Вел у него был. Если сам собираешь, можно взять мотор колесо и контроллер с рекуперацией, тогда когда едешь с горы или тормозишь, то заряжаешь АКБ. Это +к дальности хода на 1 зарядке. Потом когда собираешь сам можно напругу больше сделать на АКБ. Плюсы этого очевидно. При большем напряжении ток меньше при той же мощности, а значит и потерь меньше. Но нужно под это все просчитывать и мотор колесо и контроллер.

батарея - самая дорогая часть - мой сяоми стоил 30 а батарея к нему от 18, креосан умудряется ваять из говна и палок и находить очень дешёвые комплектующие) я считал цены ещё до его экспериментов
  • 0

#1477 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 706 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2019 - 10:54

сомнения насчёт дешёвого, асе вместе сколько стоит? Плюс сам велосипед - я когда считал выходило за 30

В чем минус готового электровела с али там будет самый лютый дешман. И вилка и переключатели и резина все дешман. А когда сам лепишь, то уже можешь выбрать и емкость АКБ и мошность колеса итд. Лучше взять например с авито годный вел б/у и его модифицировать, если есть время и умения.


батарея - самая дорогая часть - мой сяоми стоил 30 а батарея к нему от 18, креосан умудряется ваять из говна и палок и находить очень дешёвые комплектующие) я считал цены ещё до его экспериментов

У него дешевизна помимо АКБ за счет слабого мотор колеса и контроллера (я бы так не делал, это актуально если владелец дрыщ или подросток до 50 кг). 


  • 0

#1478 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 6.06.2019 - 10:54

Собираюсь с семьёй на Азовское море, кататься будем по песку, ракушкам и сыпучему грунту с колючками.

У сына на велосипеде колёса 20", подыскиваю покрышки за небольшие деньги с самым зубастым протектором (изначальные годятся только для асфальта и твердого грунта, совсем гладкие). Пока присмотрел такие:

 

https://vamvelosiped...a_5-525030.html

Цены на эти покрышки вполне вменяемые, наверняка можно найти и в местных магазах.
-000166875_p_s.jpg

Может кто что еще посоветует?


Изменено: agrish, 6.06.2019 - 10:57

  • 0

#1479 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.06.2019 - 11:02

В чем минус готового электровела с али там будет самый лютый дешман. И вилка и переключатели и резина все дешман. А когда сам лепишь, то уже можешь выбрать и емкость АКБ и мошность колеса итд. Лучше взять например с авито годный вел б/у и его модифицировать, если есть время и умения.

согласен - нужно чётко осознавать задачи под которые берётся эвел. Мой меня устраивает на 90%, подседела длины не хватает, но это решаемо. Ещё сложно колеса для ремонта покрышек снимать - нужны куча ключей- на улице не заморачиваюсь - при прокол в багажник такси или друга кидаю и дома разбираю. А на тот момент это был самый дешёвый и лёгкий велосипед с приемлемым параметрами под мой рост вес, при этом максимально компактный


У него дешевизна помимо АКБ за счет слабого мотор колеса и контроллера (я бы так не делал, это актуально если владелец дрыщ или подросток до 50 кг).

ахах мои 98 кг таскает 250 ваттный движок) кстати максимально разрешённый для велосипеда по действующему закону. Всё что выше - мопеды со со всеми вытекающими. Хотя пока никого не трогают

Собираюсь с семьёй на Азовское море, кататься будем по песку, ракушкам и сыпучему грунту с колючками.

У сына на велосипеде колёса 20", подыскиваю покрышки за небольшие деньги с самым зубастым протектором (изначальные годятся только для асфальта и твердого грунта, совсем гладкие). Пока присмотрел такие:

https://vamvelosiped...a_5-525030.html

Цены на эти покрышки вполне вменяемые, наверняка можно найти и в местных магазах.
-000166875_p_s.jpg

Может кто что еще посоветует?

антипрокольный герметик залит во все велосипеды? Если да, то какой посоветуешь - часто прокалываться стал в последнее время
  • 0

#1480 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 6.06.2019 - 11:05

антипрокольный герметик залит во все велосипеды? Если да, то какой посоветуешь - часто прокалываться стал в последнее время

Лью Hi Gear TireDoc. Если влить в каждое колесо по 50-100 мл, можно забыть про колючки-арбузики)) В худшем случае приходилось пару раз подкачать после прокола, пока дырка не залепится изнутри.

Вот такой https://rostov.vsein...ov-shin-hg5308/(не путать с Tire Doctor)


Изменено: agrish, 6.06.2019 - 11:09

  • 2

#1481 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 706 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2019 - 12:16

...
ахах мои 98 кг таскает 250 ваттный движок) кстати максимально разрешённый для велосипеда по действующему закону. Всё что выше - мопеды со со всеми вытекающими. Хотя пока никого не трогают
.....

Все познается в сравнении. Когда ты с 250 ватного сядешь на 500 или на 1000 и крутанешь гашетку, тогда ты все поймешь. Да 250 тянет по горизонтали, но до первой нормальной горки.

Пы. Сы. Как интересно они мощность электроколеса смотреть будут. ))))) 


У тебя кстати мотор сзади или впереди? Скинь ссылку на свой вел.


  • 0

#1482 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.06.2019 - 12:34

Все познается в сравнении. Когда ты с 250 ватного сядешь на 500 или на 1000 и крутанешь гашетку, тогда ты все поймешь. Да 250 тянет по горизонтали, но до первой нормальной горки.

Пы. Сы. Как интересно они мощность электроколеса смотреть будут. ))))) 


У тебя кстати мотор сзади или впереди? Скинь ссылку на свой вел.

 

У меня нет гашетки - датчик усилия стоит - чем сильней давишь педали - тем сильнее помогает - ассистент, так называемый. Так что педали крутить все равно надо и после 25 км/ч помощь вырубается и движок вкупе с мелкими колесами не способствует накату) 

Мотор спереди ранее видеообзор вставлял сюда.


  • 0

#1483 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 706 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2019 - 12:40

Вот кстати вроде годный продаван 

 

https://ru.aliexpres...2827269926.html


  • 0

#1484 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 8.06.2019 - 23:17

Подарю машинку для чистки цепи велосипеда

Bicycle-Chain-Cleaner-Cycling-Mtb-Bike-M

 

Раз или два попробовал ей пользоваться и не впечатлился. Буду снимать цепь и промывать в банке с бензином\керосином. Подарю на ЗЖМ или в центре в районе ДГТУ.

Кстати, всё еще актуально. Ну не выбрасывать же...


  • 0

#1485 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.06.2019 - 18:59

Я катаю на электро. Сначала он был обычным. :)
Сейчас покрышки поставил Maxxis HookWorm, на них накат отличный. Ибо колеса у меня 29е.

Прикрепленные файлы:


  • 1

#1486 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 12.06.2019 - 19:08

Я катаю на электро. Сначала он был обычным. :)
Сейчас покрышки поставил Maxxis HookWorm, на них накат отличный. Ибо колеса у меня 29е.

По прямой какая скорость и на сколько батареи хватает?


  • 0

#1487 Онлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.06.2019 - 21:52

По прямой делал 35-40, в среднем 25 норм для него. Так это колеса 29е и я вешу более 100...
Акб хватает на километров 25-30 точно, если топить постоянно и потом заряжал, но покрышки реально рулят...
  • 1

#1488 Оффлайн   серега1981

серега1981

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 699 Сообщений:
  • Авто:ФФ2

Опубликовано 24.06.2019 - 04:07

Лью Hi Gear TireDoc. Если влить в каждое колесо по 50-100 мл, можно забыть про колючки-арбузики)) В худшем случае приходилось пару раз подкачать после прокола, пока дырка не залепится изнутри.

Вот такой https://rostov.vsein...ov-shin-hg5308/(не путать с Tire Doctor)

А в чем разница? Купил именно Tire Doctor, залил в камеры, пока несколько выездов в ботанику без проколов на 2 х велосипедах.


  • 0

#1489 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 25.06.2019 - 23:02

А в чем разница? Купил именно Tire Doctor, залил в камеры, пока несколько выездов в ботанику без проколов на 2 х велосипедах.

Не знаю, как ты его залил...

Tire Doc именно заливают для профилактики проколов.
001_opt_opt-2.jpg


Tire Doctor впрыскивают под давлением в шину после прокола. На нём так и написано - не подходит для велосипедных шин. Возможно, внутри то же самое, но зачем-то же предупреждают...
002_opt-13.jpg

005-7.jpg

На некоторых сайта всё перепутали, на картинке одно, в описании другое - https://www.avtoall....hi_gear-056212/


  • 0

#1490 Оффлайн   серега1981

серега1981

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 699 Сообщений:
  • Авто:ФФ2

Опубликовано 26.06.2019 - 08:36

да так же как и в автомобильную шину, накрутил нажал и залил. хватило на 4 камеры, 2 вела.


  • 0

#1491 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 28.06.2019 - 18:28

1561726870-a4ad6b9dca02df41585e4cf0449b2
  • 0

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#1492 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2019 - 22:06

Я катаю на электро. Сначала он был обычным. :)
Сейчас покрышки поставил Maxxis HookWorm, на них накат отличный. Ибо колеса у меня 29е.

о. чет я пропустил.
а расскажи хоть что нить подробнее?
почему передний привод?
чем лучше/хуже передний/задний?
какая мощность мотора?
скорость?
пробег на зарядке?

вообще, на любой вел можно электрокит поставить?

Изменено: Kserg, 1.07.2019 - 22:07

  • 0

Spoiler


#1493 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2019 - 22:24


...250 ваттный движок) кстати максимально разрешённый для велосипеда по действующему закону. Всё что выше - мопеды со со всеми вытекающими.


А какие именно вытекающие?
Ну права с категорией понятно, фиг с ними.
На учет ставить?
Госномера?
Транспортный налог?
Или что?
  • 0

Spoiler


#1494 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 2.07.2019 - 00:58

Да пока никаких - начали квадрики недавно щемить - там при кубатуре больше 50 нужны и права и регистрация и осаго, может скоро и до мопедов-электровелосипедов дойдут
  • 0

#1495 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 2.07.2019 - 21:06

Да пока никаких - начали квадрики недавно щемить - там при кубатуре больше 50 нужны и права и регистрация и осаго, может скоро и до мопедов-электровелосипедов дойдут

Так вроде всегда так было.Просто сильно не трогали.


  • 0

#1496 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 4.07.2019 - 10:39

Так вроде всегда так было.Просто сильно не трогали.

Мопеды/скутеры тоже не трогали, пока их владельцы не охренели в край и не начали напоказ ездить мимо ДПС без шлемов, бухими да еще под настроение крутя факи. Потом в один прекрасный момент их начали пачками отлавливать и ставить мопеды на штрафстоянки.

Сейчас новая хрень - лисапедисты в наушниках, без экипа, на ДОП, и без малейшего соблюдения ПДД. Особый шик - ночью, на ДОП, на встречке, без единой лампочки что спереди, что сзади.

Видимо, и вело-поблажки народ скоро изведет до корня. Ставили ж когда-то на велики номера и регистрацию? Ну, видимо, снова будут...

 

ЗЫ: да, еще и подмога растет - на ДОП на электросамокатах, причем также без экипа. До 60 км/ч на колесиках размером от детских игрушек - премия Дарвина рыдает, забившись в угол.


Изменено: Blitz, 4.07.2019 - 10:43

  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1497 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 4.07.2019 - 23:47

Мопеды/скутеры тоже не трогали, пока их владельцы не охренели в край и не начали напоказ ездить мимо ДПС без шлемов, бухими да еще под настроение крутя факи. Потом в один прекрасный момент их начали пачками отлавливать и ставить мопеды на штрафстоянки.

Сейчас новая хрень - лисапедисты в наушниках, без экипа, на ДОП, и без малейшего соблюдения ПДД. Особый шик - ночью, на ДОП, на встречке, без единой лампочки что спереди, что сзади.

Видимо, и вело-поблажки народ скоро изведет до корня. Ставили ж когда-то на велики номера и регистрацию? Ну, видимо, снова будут...

 

ЗЫ: да, еще и подмога растет - на ДОП на электросамокатах, причем также без экипа. До 60 км/ч на колесиках размером от детских игрушек - премия Дарвина рыдает, забившись в угол.

Это всё так и есть.

Я про то,что по ПДД регистрация квадриков и была ранее.


  • 0

#1498 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 5.07.2019 - 09:19

Это всё так и есть.

Я про то,что по ПДД регистрация квадриков и была ранее.

Ну, собстно, любое ТС с объемом движка более 50 см3 подлежало регистрации еще и в СССР.

Сейчас к этому правилу добавились электродвигатели больше 25 кВт, емнип.

Т.е. к выходу электротранспорта на ДОП юрбаза готова.

А квадрики так вообще в свое время шли как мини-тракторы, пока их не ввели в новую сетку категорий. И при желании докопаться инспектор дпс вполне мог потребовать удостоверение тракториста.

 

Просто жаль, что действующий сейчас со стороны дпс "режим незамечания" многими велосипедниками не ценится и не бережется. Пример мотоциклистов и скутеристов лисапедников, увы, ничему не научил.


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1499 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 5.07.2019 - 09:45

Ну, собстно, любое ТС с объемом движка более 50 см3 подлежало регистрации еще и в СССР.

Сейчас к этому правилу добавились электродвигатели больше 25 кВт, емнип.

Т.е. к выходу электротранспорта на ДОП юрбаза готова.

А квадрики так вообще в свое время шли как мини-тракторы, пока их не ввели в новую сетку категорий. И при желании докопаться инспектор дпс вполне мог потребовать удостоверение тракториста.

 

Просто жаль, что действующий сейчас со стороны дпс "режим незамечания" многими велосипедниками не ценится и не бережется. Пример мотоциклистов и скутеристов лисапедников, увы, ничему не научил.

Я про это и говорю.

Режим не замечания к сожалению относится часто ко всем(пешеходы,велосипедисты и водители) 


  • 0

#1500 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 704 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 5.07.2019 - 11:49

Подскажите, где сейчас не переплачивая можно купить женский велик....типа таких, у которых корзинка перед рулем висит, т.е. вообще не спортивный? Так что бы не переплачивать, но и не ломучее Г

Сестра хочет поехать на рынок Классик, но у меня почему то с ним не очень хорошие ассоциации.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика