Перейти к содержимому


Фото

Важная новость по постановке авто на учет с ГБО

Регистрация или лишение прав

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#76 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 20:25

тебе попадались ленивые менты или заряжал может быть

мне всегда попадались ребята работающие по закону и ГБО всегда было переоборудованием, просто раньше не было команды дрючить - теперь  дали команду - вот и вся разница


да всегда так было - и никто не отменял, просто реально доказать что-то в таких делах очень сложно, и геморно

и никому это не нужно

Ну только при постановке на учет конечно могут осмотреть внимательно, как и делали нормальные сотрудники

 

а только отъехал за ворота - ставь что хочешь

 

 

Раньше для постановки авто на учет с гбо, нужны были справки 2а и 2б, которые выдавали сертифицированные сервисные центры по установке ГБО. с ними можно было ставить учет без проблем, ничего не заряжая. сейчас (в прошлом году) вступил в силу новый техрегламент и мрэо получили указания, оформление гбо можно делать только через нами. На счет поставить все что угодно и ездить без проблем, можно попробовать, вот я, например, попробовал, в итоге за месяц 2 раза восстанавливал учет. Сейчас строю маршрут в объезд пунктов технического надзора МО.

п.с. нумера получил, теперь я Ставрополец. 


  • 0

#77 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.04.2016 - 20:34

Раньше для постановки авто на учет с гбо, нужны были справки 2а и 2б, которые выдавали сертифицированные сервисные центры по установке ГБО. . 

Услуга по установке ГБО не сертифицируется. 


  • 0

#78 Оффлайн   Гость

Гость

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 Сообщений:
  • Авто:Тойота

Опубликовано 26.04.2016 - 20:37

Раньше для постановки авто на учет с гбо, нужны были справки 2а и 2б, которые выдавали сертифицированные сервисные центры по установке ГБО. с ними можно было ставить учет без проблем, ничего не заряжая. сейчас (в прошлом году) вступил в силу новый техрегламент и мрэо получили указания, оформление гбо можно делать только через нами. На счет поставить все что угодно и ездить без проблем, можно попробовать, вот я, например, попробовал, в итоге за месяц 2 раза восстанавливал учет. Сейчас строю маршрут в объезд пунктов технического надзора МО.

п.с. нумера получил, теперь я Ставрополец. 

Ну это у газели у которой видны баллоны, не представляю как это будут отслеживать у легковых. Просить открыть капот на посту они не имеют права, только при перерегистрации, но если это будет стоить существенных денег то проще снять редуктор потом поставить на место, баллон можно не трогать в багажник то они не лазят.


  • 0

#79 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.04.2016 - 20:41

Ну это у газели у которой видны баллоны, не представляю как это будут отслеживать у легковых. Просить открыть капот на посту они не имеют права, только при перерегистрации, но если это будет стоить существенных денег то проще снять редуктор потом поставить на место, баллон можно не трогать в багажник то они не лазят.

Я как продал е 34 в 2004-м так и ни разу не открывал капот на постах...да, вроде как и багажник только на границах открывал. 


  • 0

#80 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 26.04.2016 - 20:50

проехал по юфо и волгограду и воронежу более 60ткм за 5последних месяцев нигде к легковому авто вопросов не было ,как и желания открыть багажник и капот. 


  • 0

#81 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 27.04.2016 - 08:47

Раньше для постановки авто на учет с гбо, нужны были справки 2а и 2б, которые выдавали сертифицированные сервисные центры по установке ГБО. с ними можно было ставить учет без проблем, ничего не заряжая. сейчас (в прошлом году) вступил в силу новый техрегламент и мрэо получили указания, оформление гбо можно делать только через нами. На счет поставить все что угодно и ездить без проблем, можно попробовать, вот я, например, попробовал, в итоге за месяц 2 раза восстанавливал учет. Сейчас строю маршрут в объезд пунктов технического надзора МО.

п.с. нумера получил, теперь я Ставрополец. 

мы не поняли друг друга)) ну и ладно 

я тебе про то что это изменение в конструкцию и нормальный мент не поставил бы на учет и всё тут

а справки это так в общем и целом, но никак не являются документом узаканивающим изменение конструкции

 

а по твоему случаю - пиши конекретно - у тебя бензобак есть и ездить на бензе легко можно в любой момент? если нет - тогда всё ясно

а у меня да - и пусть доказывают что баллон и редуктор подключены и работают


Ну это у газели у которой видны баллоны, не представляю как это будут отслеживать у легковых. Просить открыть капот на посту они не имеют права, только при перерегистрации, но если это будет стоить существенных денег то проще снять редуктор потом поставить на место, баллон можно не трогать в багажник то они не лазят.

о чем я и говорю- на казели снимают бензобак  - это самое главное - а если он на месте, то поди докажи еще что-то


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#82 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.04.2016 - 10:29

 

а по твоему случаю - пиши конекретно - у тебя бензобак есть и ездить на бензе легко можно в любой момент? если нет - тогда всё ясно

а у меня да - и пусть доказывают что баллон и редуктор подключены и работают

Ты точно в РФ живёшь?


  • 0

#83 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 27.04.2016 - 10:33

конечно, просто у меня нет газели со снятым бензобаком


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#84 Оффлайн   mamyx

mamyx

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:Renault Scenic 3 1.5 dci, Renault Megane 3 Grandtour 1.5 dci

Опубликовано 27.04.2016 - 10:38

Ты точно в РФ живёшь?

Напоминает анекдот про старика и разговор с доктором о том, что сосед говорит, что имеет женщин по 5 раз за ночь. А доктор и ответил: "Так и вы говорите, кто вам не даёт". Так и тут. На форуме говорить можно много, а вот в реале - жидкие на расплату в 90% случаев :-D


  • 0

#85 Оффлайн   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:
  • Авто:Granta

Опубликовано 27.04.2016 - 14:39

Подскажите кто уже сталкивался, на какие законы ссылаются гаишники выписывая протокол?


  • 0

#86 Оффлайн   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:
  • Авто:Granta

Опубликовано 27.04.2016 - 16:01

Пока нашёл только это:

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных вчастях 2 - 7 статьи 12.5КоАП РФ

Предупреждение или штраф 500 рублей


  • 0

#87 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2016 - 16:16

Мне интересно, во сколько денег и времени выльется это переоформление. Если на моей ВАЗ-2111 это ГБО стоИт уже лет 10. Снять баллон и редуктор то можно, но устанавливать нужно новые. И на станции. И бумаги на них нужны для ГИБДД, как я понял. Тогда что - просто демонтировать? Или когда остановят и начнут выписывать - при них демонтировать, потом отъехать и обратно поставить?


  • 0

#88 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 27.04.2016 - 16:17

Просто есть такое понятие как ЯВНОЕ несоответсвие  и неявное. Явное это когда невооруженным глазом видно что бензобак снят  и это 100% изменение конструкции и больше доказывать вам ИДПС не должен ничего. А вот если просто баллон лежит и даже может и подключен - то это неявное и тут ему придется доказывать, а докажет или нет - не факт. Так же как и ксенон - ну его явно видно за километр, чо тут доказывать, глаза вырвать машине и всего делов то.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#89 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2016 - 16:17

И да, еще вопрос - проверять же могут только сотрудники технадзора, не любой инспектор ГИБДД?


  • 0

#90 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 27.04.2016 - 16:20

Мне интересно, во сколько денег и времени выльется это переоформление. Если на моей ВАЗ-2111 это ГБО стоИт уже лет 10. Снять баллон и редуктор то можно, но устанавливать нужно новые. И на станции. И бумаги на них нужны для ГИБДД, как я понял. Тогда что - просто демонтировать? Или когда остановят и начнут выписывать - при них демонтировать, потом отъехать и обратно поставить?

именно так, еще лучше просто не открывать и багажник - если хотят посмотреть - пусть составляют акт осмотра авто.

И еще - то чт оу тебя стоит ГБО и даже газ в баллоне есть, НЕ значит что ты его используешь. Ездишь себе на бензе и всё ,а гбо хз , от прошлого владельца досталось мол


И да, еще вопрос - проверять же могут только сотрудники технадзора, не любой инспектор ГИБДД?

проверить любой, а уж составлять бумаги вызовут кого надо есличо


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#91 Оффлайн   verbon

verbon

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2016 - 08:22

В свете нововведений подскажите:

Имеется авто без ГБО, недавно поставлено на учет, есть необходимость и желание перевести его на газ.

Я так понимаю нужно ехать в МРЕО (например на Доватора) там его показать (вопрос кому) и ехать на установку, а потом опять ехать с установленным оборудованием опять в МРЕО?


  • 0

#92 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2016 - 09:45

В свете нововведений подскажите:

Имеется авто без ГБО, недавно поставлено на учет, есть необходимость и желание перевести его на газ.

Я так понимаю нужно ехать в МРЕО (например на Доватора) там его показать (вопрос кому) и ехать на установку, а потом опять ехать с установленным оборудованием опять в МРЕО?

Думаю, при подаче заявления на изменение регистрационных данных транспортного средства в МРЭО вам расскажут порядок действий.


  • 0

#93 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 28.04.2016 - 22:02

Раньше для постановки авто на учет с гбо, нужны были справки 2а и 2б, которые выдавали сертифицированные сервисные центры по установке ГБО. с ними можно было ставить учет без проблем, ничего не заряжая. сейчас (в прошлом году) вступил в силу новый техрегламент и мрэо получили указания, оформление гбо можно делать только через нами. На счет поставить все что угодно и ездить без проблем, можно попробовать, вот я, например, попробовал, в итоге за месяц 2 раза восстанавливал учет. Сейчас строю маршрут в объезд пунктов технического надзора МО.
п.с. нумера получил, теперь я Ставрополец.


Насколько я понял, учёт не за газ аннулировали, а за то, что авто категории Д управляет водитель без оной и на вопрос инспекторов как же так, ведёт их в салон считать сиденья...инспектор считать не хочет и аннулирует учёт...
  • 0

Ще не вмерла????


#94 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 28.04.2016 - 23:15

Насколько я понял, учёт не за газ аннулировали, а за то, что авто категории Д управляет водитель без оной и на вопрос инспекторов как же так, ведёт их в салон считать сиденья...инспектор считать не хочет и аннулирует учёт...

нет. категория у него есть, вместо сидений у него груз, сиденья сняты, они в гараже)))


  • 0

#95 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 28.04.2016 - 23:24

Ну в нерезиновой борются в меру сил с таким явлением, как грузовой автобус...ибо много их развелось...на грузовике в нерезиновую нельзя, а автобус - не грузовик.
  • 0

Ще не вмерла????


#96 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.04.2016 - 23:37

сегодня у газовщиков поспрашивал, ОНИ ГОВОРЯТ что бред если массово начнется москва задохнется от наплыва они на машину год разрешения на грузовую ждали на переоборудование, так что пока говорят явной указиловки нет чтобы всех лишать учета за это, иначе говорят бунт будет реальный сильно дофига у нас авто и весь коммерческий на газу 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#97 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 29.04.2016 - 15:15

Сегодня авто 25 прислали письмо как раз по газу)))   охренеть, чтоб узаконить надо 10000руб (при условии наличия документов на газ. оборудование) еще и баллон на осмотр возить 2 раза в год)) иначе ТО не пройдешь.  http://www.avto25.ru...ml?from=email  


  • 0

#98 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 29.04.2016 - 21:48

сегодня у газовщиков поспрашивал, ОНИ ГОВОРЯТ что бред если массово начнется москва задохнется от наплыва они на машину год разрешения на грузовую ждали на переоборудование, так что пока говорят явной указиловки нет чтобы всех лишать учета за это, иначе говорят бунт будет реальный сильно дофига у нас авто и весь коммерческий на газу

блин, Влад, тебе хоть на день варенья запятые дари... Что значит "если массово начнется Москва"?
  • 0

#99 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 30.04.2016 - 15:56

После начнётся зпт надо поставить. Вообще, надо пункт в правилах за безграмотность применять, конечно
  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#100 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2016 - 14:36

Думаю, при подаче заявления на изменение регистрационных данных транспортного средства в МРЭО вам расскажут порядок действий.


нет
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика