Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

День Победы : что о нем думают в мире ?


  • Закрыто Тема закрыта
886 ответов в теме

#701 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2019 - 17:46

Уже даано есть такая концепция - особый путь России. По-простому означает: все через .... (тернии к звездмм).

 

Разве об этом говорили сейчас?.. О римейках известных советских фильмов говорили. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#702 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2019 - 17:52

вот именно, о римейках, в широком смысле этого слова, да. :/
  • 0

Зима близко


#703 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2020 - 12:54

Вчера ездили в Миллерово, поздравляли человека с Днём рождения...

 

Тимофею Васильевичу Куркину вчера исполнилось 100 лет. Ветеран Великой Отечественной войны. В честь него был устроен парад. Прямо возле его дома. Дети пришли поздравить, военные, просто люди, которые хотели сказать Тимофею Васильевичу тёплые слова. Он прошёл всю войну, с 1941 по 1945. Был ранен, контужен. Победу встретил в Кёнигсберге. Приехали Первый канал, Звезда, ну и ростовские тоже. Самолёт специально ветерану крыльями помахал, приветствуя. 

Я боялся за сердце ветерана. Всё же, стресс, яркое событие, много людей, эмоций. Слава Богу, дедушка нормально перенёс это мероприятие. Без слёз, не обошлось, конечно. 

Молодым трудно понять человека, прошедшего эту войну. Вопросы, конечно, порою наивные звучали. 

 

- Скажите, а что вас беспокоит, как ваше здоровье?

- Эх, девочка... Легче сказать, что не беспокоит. Сто лет! Всё беспокоит, конечно...

 

Пожелал нам Тимофей Васильевич беречь мир. Потому что война - это самое страшное, что может быть. 

 

Кстати, в программе "Время" вчера показывали этот сюжет. 

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg
 
5.jpg
 
6.jpg
 
7.jpg
 
8.jpg

  • 9

Статус дарован судьбой (Мэт)


#704 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 21.03.2020 - 13:32

25 лет назад, в Миллерово, умер мой дедушка. Ветеран Финской и ВО войн. Ему тогда было 78 лет. Всю жизнь проработал завучем и директором школы №1. В домике, где он жил и умер было только электричество из удобств. Вода - колонка за 2 квартала(незадолго до его смерти поставили колонку поближе), отопление уголь, сортир в огороде, мыться в тазике. На 9 мая 1995 года пошёл сильный дождь и дед сильно промок, потому что бегал подставлял под сливы крыш емкости разные, чтобы воды собрать побольше. Простыл и умер. И таких ветеранов большинство.


  • -2

#705 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2020 - 14:02

25 лет назад, в Миллерово, умер мой дедушка. Ветеран Финской и ВО войн. Ему тогда было 78 лет. Всю жизнь проработал завучем и директором школы №1. В домике, где он жил и умер было только электричество из удобств. Вода - колонка за 2 квартала(незадолго до его смерти поставили колонку поближе), отопление уголь, сортир в огороде, мыться в тазике. На 9 мая 1995 года пошёл сильный дождь и дед сильно промок, потому что бегал подставлял под сливы крыш емкости разные, чтобы воды собрать побольше. Простыл и умер. И таких ветеранов большинство.

 

А где же были родные, близкие люди?  :(  Что же бросили дедушку? 

 

И что значит "таких ветеранов большинство"? Тех, кто стал ненужен своим родным?.. 


  • 5

Статус дарован судьбой (Мэт)


#706 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 22.03.2020 - 01:45

Я таки своему деду заменил шифер весь, когда на крышу дерево упало. С тазиками он не бегал. Умер от онкологии совсем старым.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#707 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 22.03.2020 - 02:11

мой дед в таких условиях конечно не жил, но если теоретически погадать, то если бы я предложил ему помощь и что-то сделать, то он бы со мной ближайшие пару лет не разговаривал. старый, потомственный вояка, который "я мужик,я все сам, идите в жопу".

дома у него всегда был кружок очумелые ручки. все сделано своими руками, от полок и половины мебели, до ремонтов. мягко говоря не профессионально и из говна и палок, но всё сам. переобуть его не получилось у родителей.


Изменено: botan, 22.03.2020 - 02:11

  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#708 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2020 - 07:42

25 лет назад, в Миллерово, умер мой дедушка. Ветеран Финской и ВО войн. Ему тогда было 78 лет. Всю жизнь проработал завучем и директором школы №1. В домике, где он жил и умер было только электричество из удобств. Вода - колонка за 2 квартала(незадолго до его смерти поставили колонку поближе), отопление уголь, сортир в огороде, мыться в тазике. На 9 мая 1995 года пошёл сильный дождь и дед сильно промок, потому что бегал подставлял под сливы крыш емкости разные, чтобы воды собрать побольше. Простыл и умер. И таких ветеранов большинство.

А где в это время были твои родители, ?


  • 1

#709 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 22.03.2020 - 08:41

В общем, что можно сказать по вышенаписанной истории. Если родственники забили на своего ветерана, государство новых внуков не пришлёт.
  • 8
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#710 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 23.03.2020 - 07:35

Вчера ездили в Миллерово, поздравляли человека с Днём рождения...
 
Тимофею Васильевичу Куркину вчера исполнилось 100 лет. Ветеран Великой Отечественной войны. В честь него был устроен парад. Прямо возле его дома. Дети пришли поздравить, военные, просто люди, которые хотели сказать Тимофею Васильевичу тёплые слова. Он прошёл всю войну, с 1941 по 1945. Был ранен, контужен. Победу встретил в Кёнигсберге. Приехали Первый канал, Звезда, ну и ростовские тоже. Самолёт специально ветерану крыльями помахал, приветствуя. 
Я боялся за сердце ветерана. Всё же, стресс, яркое событие, много людей, эмоций. Слава Богу, дедушка нормально перенёс это мероприятие. Без слёз, не обошлось, конечно. 
Молодым трудно понять человека, прошедшего эту войну. Вопросы, конечно, порою наивные звучали. 
 
- Скажите, а что вас беспокоит, как ваше здоровье?
- Эх, девочка... Легче сказать, что не беспокоит. Сто лет! Всё беспокоит, конечно...
 
Пожелал нам Тимофей Васильевич беречь мир. Потому что война - это самое страшное, что может быть. 
 
Кстати, в программе "Время" вчера показывали этот сюжет. 
 

Чисто из любопытства, сколько раз году ты его навещал?


  • 1
Жизнь хороша... :)

#711 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2020 - 08:28

Чисто из любопытства, сколько раз году ты его навещал?

 

Чаще тебя на 100 %  :lol: .

 

У дедушки в плане заботы всё нормально: он живёт с одной из своих дочерей, с внуком (взрослый, серьёзный мужчина) и его женой. Так что заботиться о нём есть кому. 

 

Меня вот тоже никто особо в течении года не навещает, хотя я - ветеран боевых действий, имею ранение и государственные награды. Но я по этому поводу не парюсь - у меня есть семья, и мы друг о друге заботимся  :rolleyes:


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#712 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 23.03.2020 - 09:05

Вопрос был конкретный.... сколько?
  • 0
Жизнь хороша... :)

#713 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2020 - 09:14

Вопрос был конкретный.... сколько?

 

Да мне пофиг, какой был твой вопрос. Как счёл нужным, так и ответил. 


  • -1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#714 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 23.03.2020 - 09:18

Собственно, вот и ответ на вопрос...
  • 0
Жизнь хороша... :)

#715 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2020 - 10:14

Собственно, вот и ответ на вопрос...

 

:lol:  :lol:  :lol:  А на какой вопрос? Я чуток ошибся. Ждал от тебя фразы "Что и требовалось доказать"  :idie:

 

Видишь, твоя сущность ярко проявляется в твоих словах )) Ты прозрачен и предсказуем. Согласись, нет большой разницы между "Собственно, вот и ответ на вопрос" и "Что и требовалось доказать". Тебя в этой новости про ДР ветерана что заинтересовало больше всего? Что Тимофей Васильевич рассказывал про танковое сражение под Прохоровкой?.. Что он чувствовал, когда погибали рядом друзья-сослуживцы?.. Чем занимался в мирное время?.. Нет. Тебя больше всего заинтересовало, сколько раз за год я посетил ветерана. 

 

А я даже и не знал его. Мы живём в разных населённых пунктах. Мне сказали, что ветерану в Миллерово исполнится сто лет 20-го марта, я и захотел поехать и пожелать ему здоровья. И сказать спасибо за его ратный подвиг.  


  • 2

Статус дарован судьбой (Мэт)


#716 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 23.03.2020 - 10:24

Да нет, речь идёт об обычной показухе... обычная советская традиция... всем похер на пенсионеров и ветеранов, за исключением пары дней в году
  • 0
Жизнь хороша... :)

#717 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2020 - 10:35

Да нет, речь идёт об обычной показухе... обычная советская традиция... всем похер на пенсионеров и ветеранов, за исключением пары дней в году

 

Я не хочу обсуждать эту извечную тему - чёрствости и равнодушия окружающих. Я только за себя отвечаю. С возрастом становлюсь всё более отзывчивым к чужим бедам и горю. Возрастное, наверное. Но я здесь не буду отчитываться, что сделал и делаю для ветеранов и детей-сирот. Это вопрос моей совести, а не хайпа. 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#718 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 23.03.2020 - 10:45

В преддверии 75-летия Победы не лишним бы было забанить до 10 мая ряд одиозных персонажей.

А выказавших явное пренебрежение к празднику и его символам - всенепременно.


  • 4

#719 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 23.03.2020 - 10:46

Я не хочу обсуждать эту извечную тему - чёрствости и равнодушия окружающих. Я только за себя отвечаю. С возрастом становлюсь всё более отзывчивым к чужим бедам и горю. Возрастное, наверное. Но я здесь не буду отчитываться, что сделал и делаю для ветеранов и детей-сирот. Это вопрос моей совести, а не хайпа.

хорошо если это действительно так... кто-то должен о пенсионерах и ветеранах заботиться, по настоящему...
  • 0
Жизнь хороша... :)

#720 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 23.03.2020 - 10:49

хорошо если это действительно так... кто-то должен о пенсионерах и ветеранах заботиться, по настоящему...

заботимся.


  • 3

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#721 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 23.03.2020 - 22:01

хорошо если это действительно так... кто-то должен о пенсионерах и ветеранах заботиться, по настоящему...

Заграница нам поможет
ЗЫ. Не считаю "уехавших" лишенными права обсуждать жизнь страны, города и вообще, рад был бы тут реальным иностранцам, но осуждать кого-то так, как сделал ты, уехав из страны, ты право потерял
  • 3

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#722 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 24.03.2020 - 12:43

А где в это время были твои родители, ?

Жили в другом городе и мама(тоже учительница, кстати) продавала на блошином рынке заначки шампанского(учителям дарили), чтобы еды купить, ибо с зарплатой было всё печально. Или вы не помните, что было в 1995?


  • 0

#723 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 24.03.2020 - 12:58

Да нет, речь идёт об обычной показухе... обычная советская традиция... всем похер на пенсионеров и ветеранов, за исключением пары дней в году

ДР у ветерана был 20 марта!!!Не 8-9 мая его поздравляли, а именно 20 марта.

Значит помнят не пару дней в году!

И не надо ровнять отношение правительства и обычных людей к ветеранам.


  • 1

#724 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2020 - 13:23

 

И не надо ровнять отношение правительства и обычных людей к ветеранам.

 

Отож )) А то меня Кабан уже застыдил, что я дедушку решил с ДР поздравить )) 

 

А правительство пускай само за себя отвечает. 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#725 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 24.03.2020 - 22:17

Я таки своему деду заменил шифер весь, когда на крышу дерево упало. С тазиками он не бегал. Умер от онкологии совсем старым.

Плохо с пониманием написанного по русски? С шифером было всё нормально. Не тазики он подставлял под дыры в крыше(ты это имел в виду?), а собирал как можно больше дождевой воды. Ибо водопроводная вода в Миллерово была(как сейчас не знаю) цвета насыщенной ржавчины.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика