Перейти к содержимому


Фото

Какой выбрать телевизор?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#26 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2020 - 00:27

никто еще не сказал что это намного хуже. маркетинг

Что значит никто? Есть, как минимум, некоторое количество людей, у которых глаза на это "отрицательно реагируют". Они общаются на форумах и ищут подходящие модели. Как пример https://forum.ixbt.c...cgi?id=62:21329


  • 0

#27 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 4.11.2020 - 00:35

не верю. верю только своим глазам. и кроме шим есть еще частота развертки. кадра. напомню что в старых, древних телеках и мониторах на ЭЛТ вообще в единицу времени светиласть всего одна точка. плюс послесвечение люминофора.
а главное - наш глаз эволюцией обучен воспринимать отраженный свет. посему лучшие для глаз экраны у электронных книжек
  • 0

За связь без брака!


#28 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 4.11.2020 - 00:48

не верю. верю только своим глазам.

Да и не заставляет никто.

и кроме шим есть еще частота развертки. кадра.

Еще тип матрицы, динамики и подставка. К мерцанию подсветки отношения не имеет.

а главное - наш глаз эволюцией обучен воспринимать отраженный свет. посему лучшие для глаз экраны у электронных книжек

Ещё лучше бумажые книжки. К телевизорам-то это как относится? :)


  • 0

#29 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 4.11.2020 - 00:57

берегите глаза. и глаза детей. не смотрите телевизор.
по теме мне ксяоми нравится. самсунг, возиожно, круче, но по матрице не скажешь. по функционалу точно проиграет. сони не могу судить только по цене, это нечестно.
минус ксяоми - это китай. все может быть. мне достался кривой бт пульт. но вылечилось гарантией. из плюсов это андроид, в отличии от самсунгов, не знаю как там с сони. т.е. хочешь смотреть торенты - никаких проблем. винк? велком. ютуб ? апиключ не протухнет как на приставке неизвестного автора.
  • 0

За связь без брака!


#30 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 4.11.2020 - 00:57

берегите глаза. и глаза детей. не смотрите телевизор.
по теме мне ксяоми нравится. самсунг, возиожно, круче, но по матрице не скажешь. по функционалу точно проиграет. сони не могу судить только по цене, это нечестно.
минус ксяоми - это китай. все может быть. мне достался кривой бт пульт. но вылечилось гарантией. из плюсов это андроид, в отличии от самсунгов, не знаю как там с сони. т.е. хочешь смотреть торенты - никаких проблем. винк? велком. ютуб ? апиключ не протухнет как на приставке неизвестного автора.
  • 0

За связь без брака!


#31 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 4.11.2020 - 08:38

алиэкспресс. или т молл


То есть, легально эти телевизоры не продаются?
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#32 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 4.11.2020 - 09:21

пользую ксяоми 32" уже как год. Взял в спальню. Плюсы - андроид с вытекающими - приложения там, вай фай и прочие онлайн кинотеатры. На этом все. Звук гавно. Изображение гавно. Причем гавно оно вроде как пишут из за кривых прошивок, которые обновляют раз в тысячелетие. А так ничо... перед сном сериальчик глянуть пойдет.


  • 3

#33 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 4.11.2020 - 10:57

Понаблюдаю за спецами )))


  • 1

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#34 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 733 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.11.2020 - 11:04

пользую ксяоми 32" уже как год. Взял в спальню. Плюсы - андроид с вытекающими - приложения там, вай фай и прочие онлайн кинотеатры. На этом все. Звук гавно. Изображение гавно. Причем гавно оно вроде как пишут из за кривых прошивок, которые обновляют раз в тысячелетие. А так ничо... перед сном сериальчик глянуть пойдет.

андроид там полноценный или андроид тв? то есть любое приложение из андроид-маркета можно поставить, или только адаптированные под телек? 


  • 0

#35 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 4.11.2020 - 11:06

андроид там полноценный или андроид тв? то есть любое приложение из андроид-маркета можно поставить, или только адаптированные под телек? 

только то что к ТВ.


  • 0

#36 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 4.11.2020 - 14:25

не верю. верю только своим глазам. и кроме шим есть еще частота развертки. кадра. напомню что в старых, древних телеках и мониторах на ЭЛТ вообще в единицу времени светиласть всего одна точка. плюс послесвечение люминофора.
а главное - наш глаз эволюцией обучен воспринимать отраженный свет. посему лучшие для глаз экраны у электронных книжек

А какая разница между отраженным и излучаемым?


  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#37 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 4.11.2020 - 23:40

То есть, легально эти телевизоры не продаются?


Дальше этого поста не читал, в некропостинге не обвинять. Эти тв собирают то-ли у нас, то-ли в Беларуссии, не помню точно, т.е. это официальные ТВ для Российского рынка, плюс там больше оперативки, чем в китайском для Китая. Если Т-Молл, гарантия через официальный сервис, только пожалуйста забудьте про Али Экспресс и не говорите это слово при обращении в сервис - люди в сервиса думают про китайскую версию и "гонят пургу". Т-Молл = как если вы купите в М-Видео или ещё у какого официала.

ДНС ими по полной торгует, смотрите в зале, потом заказывайте через Технопоинт, или как там его (могу путать), там цена дешевле с самовывозом с 50 лет РСМ.
  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#38 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 4.11.2020 - 23:54

Чисто для справки: у Сони OLED на борту Андроид, у остальных их ТВ не знаю. Считаю это плюсом, т.к. Тот же HD Videobox только на Андроиде.
Хотите быть "законлпослушным" - берите любой смарт ТВ, там все официальные видеохостинги будут уже установлены, по подписке все доступно. Хотите дешево/бесплатно - HD Videobox от украинских "товарищей" вам в помощь.

У меня LG, брал "старую" модель тупо из-за цены (называйте нищебродом и подкаблучником, мне похрен, но жена сказала 100тыр за ТВ - ты, милый "уху ел"). Пришлось брать за 56 тыр.
А OLED мне реально понравился, следующий ТВ - только OLED, т.к. чёрный цвет реально чёрный, никакого выгорания при правильной эксплуатации, а не" изнасиловании" на витрине в магазине.
В своём ТВ выключил "локальную подсветку" и "столбы" пропали. HDR+ работает, даже ТВ SD картинку с эфира нормально масштабирует на 55 диагональ.
Xiaomi 4a 32" брал в спальню за смешные 9900 прошлой зимой. Всё нормально работает и показывает не смотря на 720р экран. Филипс 32" 2009 года 720р правда показывает "лучше", но за 9900 - картинка достойная.

Изменено: Prometheus, 4.11.2020 - 23:56

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#39 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 5.11.2020 - 00:02

Так может Сони за 45 и брать?
Я вот просто не китаедрочер. Нет у меня такого, мол китайское умные покупают, а лохи за корейщину переплачивают.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#40 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 132 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 5.11.2020 - 00:04

Сам смотрю, что в 55 диагонали приобресть, олед дороговат, жаба душит, но по сравнению с предыдущим поколением (типпа UHD и масштабирование до 4К) просто земля и небо.

Тока седня в Мегамаге с витрины по уцененке две лыжи олед куда-то поехали с выгоревшими элементами )


  • 0

#41 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 5.11.2020 - 00:23

Так может Сони за 45 и брать?


Если с Андроидом "на борту" и нравится картинка, то почему нет.

С Сяоми проблема в том, что я не нашёл реально в выставочном зале ТВ, чтобы глянуть "картинку". Но там цена вопроса была всего 9900, а у тебя 45 тыр. Поэтому надо глянуть как оно показывает, почитать отзывы (отзывы тоже стараться "фильтровать" от супер восхищения и супернегатива). Потратить пару вечеров на "просмотр" в разных магазах и не слушать советы манагеров, у них иногда есть "план продаж определённых моделей".
Найти самую дешёвую цену в городе и брать, но НЕ С ВИТРИНЫ. На витрине их УБИВАЮТ.

Сам смотрю, что в 55 диагонали приобресть, олед дороговат, жаба душит, но по сравнению с предыдущим поколением (типпа UHD и масштабирование до 4К) просто земля и небо.
Тока седня в Мегамаге с витрины по уцененке две лыжи олед куда-то поехали с выгоревшими элементами )


OLED ни в коем случае нельзя с витрины, их убивают отключением от сети каждый вечер, так нельзя, там встроенная защита от выгорания, а в конце рабочего дня манагеры "глушат" розетки.
Просто у Сяоми очень специфический пульт ДУ, без "номерных" кнопок, если брать например дешёвый 32" родителям, то они будут "плеваться", т.к. им будет сложно и не понятно. На мой взгляд, субъективно, он удобный, поскольку Bluetooth, то его не надо конкретно тыкать в телек, работает нормально под любым углом, есть голосовой поиск. Единственный минус - чтобы активировать sleep timer надо залазить в дебри меню.

андроид там полноценный или андроид тв? то есть любое приложение из андроид-маркета можно поставить, или только адаптированные под телек?


Я с плеймаркета игрухи не ставил, но подозрение есть, что там больше заточка под ТВ, как и писали ранее.

пользую ксяоми 32" уже как год. Взял в спальню. Плюсы - андроид с вытекающими - приложения там, вай фай и прочие онлайн кинотеатры. На этом все. Звук гавно. Изображение гавно. Причем гавно оно вроде как пишут из за кривых прошивок, которые обновляют раз в тысячелетие. А так ничо... перед сном сериальчик глянуть пойдет.


Согласен, только вот в 2016 за 10500 можно было купить только Akai/Telefunken 25" тоже с "Андрюшей", и картинка там ещё хуже, плюс пульт стандартный и уродский для пользования Смарт функциями. А Сяоми уже 32" и в районе 10000 рублей, да плюс пульт удобный и "Андрюша" не такой тормозной и тупой.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#42 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2020 - 00:23

Ребят, а если выбирать между Сони, LG, Самсунг? Шёл покупать Самсунг, но прочитал про какое-то мерцание у самсунгов. И менеджер в магазине подтвердил.

Если хочешь реальную красивую четкую картинку, бери сони и только сони. Сам не сильно смотрел телик, пока не купил 4к 55" сони, а потом взял на подарок лджи 4к и поставил рядом сравнить, так вот лджи как будто через матовое стекло смотришь, все  в тумане, детализация другая (процессор сказывается) и реалистичность не та. Хотя Сони стоит матрица от лджи, но все же сони  в разы круче, Еще у сони голосовой поиск быстрее, удобнее и больше распознает речь, уу сони только пульты неочень удобные. От самсунга да, глаза будут уставать и цвета там вырвиглазные. Как их гомнотелефоны, так и их гомнотелеки с ядовитыми цветами!


Изменено: Dast, 5.11.2020 - 00:31

  • 1

#43 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 5.11.2020 - 00:42

ТС, выбери бюджет какой можешь отдать за ТВ и в этой ценовой смотри себе телек, но именно надо СМОТРЕТЬ, а не покупать по отзывам. Всякие Akai/Grundig/Telefunken/ Supra забудь и обходи стороной - это все "русский" Китай.

Если хочешь реальную красивую четкую картинку, бери сони и только сони. Сам не сильно смотрел телик, пока не купил 4к 55" сони, а потом взял на подарок лджи 4к и поставил рядом сравнить, так вот лджи как будто через матовое стекло смотришь, все  в тумане, детализация другая (процессор сказывается) и реалистичность не та. Хотя Сони стоит матрица от лджи, но все же сони  в разы круче, Еще у сони голосовой поиск быстрее, удобнее и больше распознает речь, уу сони только пульты неочень удобные. От самсунга да, глаза будут уставать и цвета там вырвиглазные. Как их гомнотелефоны, так и их гомнотелеки с ядовитыми цветами!


У Сони OLED экран LG, у "обычных" не знаю. "Лыжи" "лыжам" тоже рознь, там от модели/поколения/технологии все очень сильно отличается, есть реальные 4К, есть "псевдо" 4К и т.д.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#44 Оффлайн   Lesnik

Lesnik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 267 Сообщений:
  • Авто:Дустер

Опубликовано 5.11.2020 - 03:27

Ну что-бы дать нормальный совет,  тут  маловато  вводных данных, в каких "сценариях" будет использоваться ТВ. и т.д.

Телек на кухню это одно, большой монитор это другое. 

Исходя из фразы, что и за 30 т.р. это будет компромисс, буду предполагать, что телек нужен для качественного просмотра фильмов и т.п.

Так вот, первое что хотел бы посоветовать в этом случае, попробовать всё-же изыскать место и взять телек на 50", так как 43" для эффекта погружения и соответственно, качественного просмотра фильмов будет маловато, а когда это поймёте будет уже поздно. Тем более что разница в цене сейчас совсем не велика. 

 

По  Xiaomi не разделяю всеобщего восторга, да у них не плохое железо и достойная программная часть, а вот матрицы уж явно не тянут на то, что-бы быть лучше компромисса за 30к. Во многих моделях дешевых китайцев типа BBK, Telefunken матрицы того же уровня.

Скажем так хороший вариант для кухни или не требовательного пользователя, который не создавал бы такую тему.) 

 

По Сони ситуация обратная, матрицы/изображение достойное, а вот с железом и программной частью, нередко  бывают вопросы, и тут, опять-таки хорошо бы знать сценарии использования.

 

По LG  не стал бы говорить что они плохо показывают, но то что в некоторых моделях даже под не большим углом изображение становится, как будто через белесую пленку это есть. Причем в некоторых моделях 20го года это, к сожалению, усугубилось. Но это уже нужно обсуждать исходя из конкретной модели и того как будет просматриваться тв в конкретном помещении. Зато для многих, кто не собирается на  телек ставить различные приложухи, интерфейс у LG будет самый приятный и удобный.

 

Еще как-то форумчанин задавал вопросы по телеку не раскрученной у нас марки TCL, тогда как-то не воспринял всерьез, но спустя время осознал, что был не прав, марка имеет право рассматриваться.

По железу, софту вполне может конкурировать с Xiaomi и при этом существуют модели с разными интересными вариантами матриц, например на Qled.

 

В общем идеала, к сожалению, не существует. Оглашайте варианты использования, а тогда уже лучше пытаться советовать.

И да фраза про китайщину, корейщину уже не особо актуальна, сейчас глобализация, все уже перемешалось...


  • 0

89282793Ч9I  Дима


#45 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 5.11.2020 - 03:46

TCL - уже сто лет в обед, и это именно производитель, а не заказчик как Xiaomi.

Смех: 3 года назад купил на кухню "типа Akai" собранный в Калининграде или Белоруссии, не помню точно, типа смарт ТВ с андроидом. Вобщем эта шняга периодически сама по вафле чего-то там себе обновляла и устанавливала. Примерно через год из Akai эта шляпа "превратилась" в Telefunken, хотя все управление и меню остались прежними. Примерно шесть месяцев назад из Telefunken "все вернулось" опять на Akai.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#46 Оффлайн   Lesnik

Lesnik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 267 Сообщений:
  • Авто:Дустер

Опубликовано 5.11.2020 - 03:53

TCL - уже сто лет в обед

Я  то в курсе, но многие же у нас о таком и не слышали.)


  • 0

89282793Ч9I  Дима


#47 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 773 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2020 - 04:00

У Сони OLED экран LG, у "обычных" не знаю. "Лыжи" "лыжам" тоже рознь, там от модели/поколения/технологии все очень сильно отличается, есть реальные 4К, есть "псевдо" 4К и т.д.

Причем эти Sony с экраном LG, показывают лучше чем LG с экраном LG. Не все поймут почему так, ну да ладно, а мне лень объяснять.


Изменено: riv, 5.11.2020 - 04:01

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#48 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 5.11.2020 - 04:19

Причем эти Sony с экраном LG, показывают лучше чем LG с экраном LG. Не все поймут почему так, ну да ладно, а мне лень объяснять.


Так они ещё и в 2 раза дороже от LG бывают, думаю и это не спроста.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#49 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 773 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2020 - 04:30

Так они ещё и в 2 раза дороже от LG бывают, думаю и это не спроста.

Так и покупают, ужас.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#50 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 5.11.2020 - 10:51

шарящие, расскажите, что с этим телеком не так? почему цена такая низкая?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика