Перейти к содержимому


Фото

Ремонт фар, где?

потеют...

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#76 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2022 - 16:50

сложное в ремонте двигателя это только если какой-то крепё


Смотря какой. На 5 клапанном на цилиндр моторе vw засухарить клапана довольно тонкая работа. Не фару собрать разобрать.
  • 0
Самозванец

#77 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2022 - 17:06

ну в этой теме тоже не указывается какая машина и какие фары.  с некоторыми тоже очень сладко пару дней  можно ахаться.


  • 0

Spoiler


#78 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 27.01.2022 - 17:07

Смотря какой. На 5 клапанном на цилиндр моторе vw засухарить клапана довольно тонкая работа. Не фару собрать разобрать.

Для того кто разбирает фары - да, для того кто делает моторы - нет.

Кесарю - кесарево


  • 0

#79 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2022 - 17:09

Для того кто разбирает фары - да, для того кто делает моторы - нет.
Кесарю - кесарево

Ну из тех кто делает моторы 5 кл смогут правильно сделать единицы из ста.
А фары любой не слишком криворукий сможет.

Изменено: etonedrugoe, 27.01.2022 - 17:09

  • 0
Самозванец

#80 Оффлайн   Владимир.

Владимир.

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2022 - 17:19

Ну из тех кто делает моторы 5 кл смогут правильно сделать единицы из ста.
А фары любой не слишком криворукий сможет.

вот и я про то же
  • 0

#81 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2022 - 17:23

и таки почему вы потом удивляетесь, что вёдра встречные вас слепят? )

вот эти все "не слишком" как они думают криворукие и корячат всякую дичь.

 

с мотором лучше - хреново сделал - стуканул и стоит себе автотрпуик, никому не мешает. а эти "ч"удаки по дорогам ездят с кривым светом.


  • 1

Spoiler


#82 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2022 - 17:27

и таки почему вы потом удивляетесь, что вёдра встречные вас слепят? )
вот эти все "не слишком" как они думают криворукие и корячат всякую дичь.
 
с мотором лучше - хреново сделал - стуканул и стоит себе автотрпуик, никому не мешает. а эти "ч"удаки по дорогам ездят с кривым светом.

Согласен полностью. Но эти, кто корячит дичь еще и деньги берут дикие как типо понимающие. )
  • 0
Самозванец

#83 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 27.01.2022 - 17:30

Интересно будет зайти дней через пять, уверен,что тс таки ничего нигде не сделает,но зато много всякого поведает етонедругое. :rolleyes:


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#84 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2022 - 17:36

Согласен полностью. Но эти, кто корячит дичь еще и деньги берут дикие как типо понимающие. )

 

 

Талантливый во всём человек взял бы и открыл этим неучам школу.

Перевести из "типо понимающих" в "понимающих", так сказать.

Благое дело сделал бы. Машины на дорогах водителей слепить стали бы меньше.


  • 0

Spoiler


#85 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.01.2022 - 17:41

ну это слишком даже сравнивать ремонт двигателя и замена линз ,это как операция на сердце и подбор очков. Там опыт и мозги нужны,а здесь элементарное терпение ,где самое сложное это снятие стекла

Да там ничего сложного нет, я в Ютубе видел - там делов на пару часов максимум, за что платить мастеру - не понятно…

Для того кто разбирает фары - да, для того кто делает моторы - нет.
Кесарю - кесарево

Прям с языка снял…

Интересно будет зайти дней через пять, уверен,что тс таки ничего нигде не сделает,но зато много всякого поведает етонедругое. :rolleyes:

В этом даже не стоит сомневаться )
  • 0

#86 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2022 - 18:34

Талантливый во всём человек взял бы и открыл этим неучам школу.
Перевести из "типо понимающих" в "понимающих", так сказать.
Благое дело сделал бы. Машины на дорогах водителей слепить стали бы меньше.

К этому нужно прийти самострятельно, по мере взросления, работы над собой. Но печально, когда под сраку лет с молодежным подходом.
  • 0
Самозванец

#87 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2022 - 00:55

К этому нужно прийти самострятельно, по мере взросления, работы над собой. Но печально, когда под сраку лет с молодежным подходом.

Да где же этих талантов то найти. Вот мне нужен человек универсал на работу, который разбирается в холодильной гидравлике (не просто знает контур, а понимает все термодинамические процессы и механизмы, что происходи и почему, что и как управляется), электрик, электронщик, пайщик. Что бы я послал человека, а он понял и разобрался в чем проблема, механическая она, или проблема с контроллером\его настройками\датчиками, исполнительными механизмами под его управлением. Не могу найти такого. А краснеть перед заказчиками я не хочу, гоняя по 2-3 человека друг за другом, потому что один разбирается в холодильном контуре, второй в электрике и электронике, третий паяет. С авто вообще беда - куча автодиагностов и электриков подались в автокондиционерщики. Заехал я как-то в одну контору детали в ходовке поменять (просто гайки покрутить, я разобрался сам что неисправно и купил детали), ну конечно там есть кондиционерщик, ради прикола попросил диагностику сделать кондея, показываю на манометры давления и спрашиваю что происходит в них, чел начал нести всякую чушь и говорит не хватает фреона, нужно заправлять......почему нужно и как он это определил?! опять чушь и лапша на уши.

 

Я тут в лицей один Ростова подрядился преподом по практике (очень попросили и даже смогли уговорить, я отпирался), потом расскажу сколько там талантов и способных :D . Кстати скоро рядом с тобой в Новочеке будут соревнования лицеев по холодильным машинам, я буду готовить юного "таланта". :lol:


Изменено: riv, 28.01.2022 - 00:59

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#88 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2022 - 01:14

ну. так а с чего выше приведённые ШТАТНЫЕ работы сложнее и дороже чем вкорячивание китайской шляпы в фару?

Это не открутить - прикрутить 30-40 гаек/болтов и просто заменить детальки на такие же.

И по времени что будет дольше - тот ещё вопрос.

 

за что там 10тыр то заплатили? там же по сути просто гаечки да винтики туда-сюда покрутить.

Мотористы:

Знаменитая контора на Изыскательском запорола мне ГБЦ. Муфту VVTI и пре....ла зазоры клапанов. Да этого не может быть, говорят сервисники на СТО с ними сотрудничающие, этож хорошие спецы. Значит мой случай единичный, а мастер был с будуна, или настроение плохое. Какой я вижу выход?! - купить контрактную с малым пробегом ГБЦ в сборе напрямую из Япии, а не ремонтировать.


Изменено: riv, 28.01.2022 - 01:15

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#89 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.01.2022 - 01:32

Да где же этих талантов то найти. Вот мне нужен человек универсал на работу, который разбирается в холодильной гидравлике (не просто знает контур, а понимает все термодинамические процессы и механизмы, что происходи и почему, что и как управляется), электрик, электронщик, пайщик. Что бы я послал человека, а он понял и разобрался в чем проблема, механическая она, или проблема с контроллером\его настройками\датчиками, исполнительными механизмами под его управлением. Не могу найти такого. А краснеть перед заказчиками я не хочу, гоняя по 2-3 человека друг за другом, потому что один разбирается в холодильном контуре, второй в электрике и электронике, третий паяет. С авто вообще беда - куча автодиагностов и электриков подались в автокондиционерщики. Заехал я как-то в одну контору детали в ходовке поменять (просто гайки покрутить, я разобрался сам что неисправно и купил детали), ну конечно там есть кондиционерщик, ради прикола попросил диагностику сделать кондея, показываю на манометры давления и спрашиваю что происходит в них, чел начал нести всякую чушь и говорит не хватает фреона, нужно заправлять......почему нужно и как он это определил?! опять чушь и лапша на уши.

 

Я тут в лицей один Ростова подрядился преподом по практике (очень попросили и даже смогли уговорить, я отпирался), потом расскажу сколько там талантов и способных :D . Кстати скоро рядом с тобой в Новочеке будут соревнования лицеев по холодильным машинам, я буду готовить юного "таланта". :lol:

не понимаешь ты в бизнесе, надо нагнать кучу людей а брать в 3 раза больше а платить людям мало чисто за массовку тогда заказчик поймет что проблема серьезная и она стоит денег, а то ты один приехал и все починил и просишь 50 т.р. а заказчик нифига как то дорого а так пригнал пару бусиков с массовкой и инструментами и взял 300 т.р. за ту же самую работу 

 

Сидят двое нищих. У одного табличка «еврей», у другого — «русский». «Еврею» никто ничего не подаёт, «русскому» деньги так и летят. Наконец, жалостливый прохожий обращается к «еврею»:
— Ты бы табличку сменил. Никто ж тебе не даст.
«Еврей» обращается к «русскому»:
— Хаим! Этот поц ещё будет нас учить, как делать коммерцию!


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#90 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2022 - 01:58

не понимаешь ты в бизнесе, надо нагнать кучу людей а брать в 3 раза больше а платить людям мало чисто за массовку тогда заказчик поймет что проблема серьезная и она стоит денег, а то ты один приехал и все починил и просишь 50 т.р. а заказчик нифига как то дорого а так пригнал пару бусиков с массовкой и инструментами и взял 300 т.р. за ту же самую работу

Я уже такое проходил. Как-то давно отвалилась от меня сеть ТЦ, тендер выиграла другая компания, предложив нищенскую цену по норма часам и сервисам, мАскали захлопали в ладоши, не слушая местное руководство. Прошло 2 года, мне позвонили и сказали готовить договор, достала эта "массовка" нас, приезжают тупари каждый раз разные и гробят оборудование.

 

Сегодня я рубану 300тыр, завтра я не рубану ничего. Когда вопрос о затратах, то даже глупые люди становятся умными. Это называется просрать репутацию и стабильность.


Изменено: riv, 28.01.2022 - 02:10

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#91 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 28.01.2022 - 04:38

Мотористы:

Знаменитая контора на Изыскательском запорола мне ГБЦ. Муфту VVTI и пре....ла зазоры клапанов. Да этого не может быть, говорят сервисники на СТО с ними сотрудничающие, этож хорошие спецы. Значит мой случай единичный, а мастер был с будуна, или настроение плохое. Какой я вижу выход?! - купить контрактную с малым пробегом ГБЦ в сборе напрямую из Япии, а не ремонтировать.

Там только точить можно плоскости и шлифовать колено и растачивать блок.А ГБЦ опасно под ключ)


  • 1

#92 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 28.01.2022 - 10:25

Мотористы:

Знаменитая контора на Изыскательском запорола мне ГБЦ. Муфту VVTI и пре....ла зазоры клапанов. Да этого не может быть, говорят сервисники на СТО с ними сотрудничающие, этож хорошие спецы. Значит мой случай единичный, а мастер был с будуна, или настроение плохое. Какой я вижу выход?! - купить контрактную с малым пробегом ГБЦ в сборе напрямую из Япии, а не ремонтировать.

я всем говорю нех ремонтировать. надо покупать контракт. цепочки идиотов запорит мотор в любом случае


Там только точить можно плоскости и шлифовать колено и растачивать блок.А ГБЦ опасно под ключ)

мотор дособирать к6 сузуки не хочешь?


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#93 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 28.01.2022 - 13:08

я всем говорю нех ремонтировать. надо покупать контракт. цепочки идиотов запорит мотор в любом случае


мотор дособирать к6 сузуки не хочешь?

Кто то не осилил собрать?)


  • 0

#94 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 28.01.2022 - 13:26

Кто то не осилил собрать?)

Я , просто не каеф , нужно клапана притереть , поршневая собрана и установлена , все почистить и скрутить под ключ , в личку сумму
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика