Перейти к содержимому


Фото

Скутер или мопед на прокат


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
73 ответов в теме

#26 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2012 - 14:11

Спасибо!

Пожалуйста. Цену на прокат мопеда узнал? Или что-то ещё в их предложении не устроило?

#27 Оффлайн   Ksitron

Ksitron

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2012 - 14:25

Пожалуйста. Цену на прокат мопеда узнал? Или что-то ещё в их предложении не устроило?

У той фирмы? Ещё не узнавал, ожидаю, что будет около 1500-2000, т.к. это у них только на весь день, почасово они такое не сдают. Я тут пока по работе занят бываю, поэтому ещё никак не собрался поехать машины смотреть или покататься.

извини, но есть даже поговорка, что "с дуру можно и буй сломать" :)

Сдуру - да

#28 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2012 - 14:33

спросил! пацики сказали ящик пивандрия (любого) , и залог равный стоимости мопэда... и можешь кататься с утра до вечера. но шоб вечером прикатил обратно..

молодцы чуваки - соображают - я тоже самое автору предлагал - но он залог почему-то ( а кстати почему? настораживает однако) не хочет оставлять)))
С другой стороны чо там стоит тот мопед - 15 т.р. отдали и катайся весь сезон, мопед будет твой и ваще лично я не вижу зачем нужен такой прокат - мажорство это всё, разве что вообще некуда ставить мопедку - ну так всегда можно договориться с хозяином ближайшего гаража, со знакомым да вообще с кем угодно - людей добрых хватает, а мопед места мало занимает

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#29 Оффлайн   Ksitron

Ksitron

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 10:26

молодцы чуваки - соображают - я тоже самое автору предлагал - но он залог почему-то ( а кстати почему? настораживает однако) не хочет оставлять)))
С другой стороны чо там стоит тот мопед - 15 т.р. отдали и катайся весь сезон, мопед будет твой и ваще лично я не вижу зачем нужен такой прокат - мажорство это всё, разве что вообще некуда ставить мопедку - ну так всегда можно договориться с хозяином ближайшего гаража, со знакомым да вообще с кем угодно - людей добрых хватает, а мопед места мало занимает

Ну почему мажорство, 3-4 раза прокатиться по часу полтора - будет 2 - 2.5 тысячи, а не покупать за 15. ну нет у меня сейчас денег ещё и на мопед (машину покупаю).
И ставить реально негде, ну да, договориться, поискать гаражников можно..
Про залог я говорил почему не хочу - потому что вы можете легко мне его продать, т.к. я отдам то, сколько он стоит. И потом как мне вернуть обратно деньги, прикатив мопед?

Изменено: Ksitron, 16.05.2012 - 10:50


#30 Оффлайн   Jack61

Jack61

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 10:40

Владельцам мопедов и скутеров делаю следующее предложение:

1. Я у вас беру ваше тс на прокат на 1-3 часа, за час плачу деньги, пишите ваши предложения, т.к. в Ростове нет пунктов проката я даже не знаю сколько бы это стоило.
2. Могу оставить деньги в залог, которые вы вернёте по моему возвращению.
3. Я буду ездить аккуратно, однако если случится ДТП, независимо от моих повреждений обещаю возместить ущерб или же полную стоимость тс, если разобью совершенно.
Однако намерений гонять у меня нет, просто хочется покататься.
4. Понимаю, что такой прокат - это дело доверия, однако если вы думаете, что я могу просто взять и угнать, то для меня это не так просто. Я оставляю на форуме это сообщение, будут зафиксированы сообщения о том, кто мне даёт на прокат, уже о конкретной сделке, фиксируется мой ip, соответственно по вашему заявлению в милицию при угоне меня найти будет очень просто.

Ничего плохого я делать не собираюсь, написал это для того, чтобы вы были уверены в надёжности сделки.

В моём предложении нет ничего подозрительного - просто мне очень хочется покататься, я катался на скутере и помню какие это классные ощущения, а пунктов проката я не нашёл, был на доватора но закрылся там прокат.
Если я ошибаюсь и вы знаете пункты проката таких тс - подскажите, я буду только рад. Готов бы заплатить любые (разумные по меркам проката) деньги, потому что покататься сильно хочется.

Благодарю за внимание.


Могу предложить свой Honda DIO AF27. Можешь забирать кататься после внесения залога 19000 руб. (за столько его покупал). Время можешь выбрать с 9 до 17 либо с 19 до 8 утра т.к. в остальное время на нем катаюсь. Если интересно , то о цене договоримся в личке.

#31 Оффлайн   Ksitron

Ksitron

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 10:52

Могу предложить свой Honda DIO AF27. Можешь забирать кататься после внесения залога 19000 руб. (за столько его покупал). Время можешь выбрать с 9 до 17 либо с 19 до 8 утра т.к. в остальное время на нем катаюсь. Если интересно , то о цене договоримся в личке.

Вот в сообщении выше писал, почему не хочу давать полный залог.

#32 Оффлайн   Jack61

Jack61

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 10:54

Вот в сообщении выше писал, почему не хочу давать полный залог.


Тогда ты не покатаешься...

#33 Оффлайн   Ksitron

Ksitron

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 10:55

Тогда ты не покатаешься...

Вы же понимаете, что ни в одном прокате не надо оставлять цену полного залога.
А прокат авто? Они бы тогда не работали, если бы люди там 600 - 1000 тыс рублей бы оставляли.

Да и прокат лошадей, которые стоят недешево, и великов, которые хоть и дешевле, но тоже владелец сел и уехал.
Поэтому там есть схемы, как эти компании себя страхуют.
Я тоже предложил схему - документы + расписка.

Изменено: Ksitron, 16.05.2012 - 10:56


#34 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:06

Расписку можно написать и если разобьется насовсем - тогда на родственников долг повесить.

Ну как тебе сказать, вот к примеру если б мой сын убился так а потом пришли какие то пацаны деньги просить за мопед, я бы наверно сильно обиделся, что из-за их мопеда у меня такое горе. Я думаю денег получить в такой ситуации как-то даже стыдно, не то что вообще нереально. Тут людям бабки на похороны надо собирать а тут какие то черти бабки за мопед требуют. Я уж молчу что могут завести уголовное дело по факту смерти и подтянуть тех чертей как хозяевов мопеда - короче проблем огребут лопатой в итоге, а вот бабок врядли.

Вы же понимаете, что ни в одном прокате не надо оставлять цену полного залога.
А прокат авто? Они бы тогда не работали, если бы люди там 600 - 1000 тыс рублей бы оставляли.

есть схемы, как эти компании себя страхуют.
Я тоже предложил схему - документы + расписка.

Во первых ты сел на мопед и поехал - мопед уже твой, доказать обратное сложно и только через суд - кому такой гемор нужен.
Во вторых где ты видел те компании сдабющие мопеды/велики.
В третьих - автомобили то совсем другое - там есть ПТС и все такое, страховки, КАСКО и прочая ерунда.
В четвертых - эти компании, как правило закрышорванные и бабки с тебя выбьют или с твоих родственников.
В пятых частник не компания - соостветсвенно цена проката ниже.
Короче везде свои нюанся - или дорого берешь в компании или дешево у частника - условия разные и цена разная, НО опять таки - ГДЕ? те компании в Ростове что сдают мопеды - аж хочу пойти посмотреть)

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#35 Оффлайн   Jack61

Jack61

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:12

Вы же понимаете, что ни в одном прокате не надо оставлять цену полного залога.
А прокат авто? Они бы тогда не работали, если бы люди там 600 - 1000 тыс рублей бы оставляли.

Да и прокат лошадей, которые стоят недешево, и великов, которые хоть и дешевле, но тоже владелец сел и уехал.
Поэтому там есть схемы, как эти компании себя страхуют.
Я тоже предложил схему - документы + расписка.


У меня не прокат. На машине меньше риск попасть в аварию, а на мопеде это практически неизбежно. Тем более машины в прокате застрахованы (думаю лошади тоже), а найти застрахованный мопед в Ростове вряд-ли удастся. Получается 100% залог своего рода страховка.

#36 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:16

НО опять таки - ГДЕ? те компании в Ростове что сдают мопеды - аж хочу пойти посмотреть)

Вот. Было уже ранее.
В нижней части страницы посредине.
http://www.prokatvro...ru/index.html#2

Изменено: FollowMe, 16.05.2012 - 11:16


#37 Оффлайн   Ksitron

Ksitron

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:16

Ну как тебе сказать, вот к примеру если б мой сын убился так а потом пришли какие то пацаны деньги просить за мопед, я бы наверно сильно обиделся, что из-за их мопеда у меня такое горе. Я думаю денег получить в такой ситуации как-то даже стыдно, не то что вообще нереально. Тут людям бабки на похороны надо собирать а тут какие то черти бабки за мопед требуют. Я уж молчу что могут завести уголовное дело по факту смерти и подтянуть тех чертей как хозяевов мопеда - короче проблем огребут лопатой в итоге, а вот бабок врядли.

В законе нет такого понятия "сильно обиделся".. По закону имеете право требовать.
Мне кажется надо узнать, если убьётся могут ли на вас завести дело. По-моему будет следствие и хозяину тс будет плохо, если установят, что был заведомый косяк, приведший к небезопасному управлению тс.
Тут не знаю, покопаю в законе, надо уточнить.
Для меня важе закон, а все эти понятия обиделся, деньги на похороны - это по-моему детский сад. Потому что чел, который сел на мопед взрослый (мне то уже есть 18), а значит он Сам за себя отвечает. Тем более знает, что берет не новый скутер, там могут быть косяки, о которых и сам хозяин не подозревает. Раз сел, значит взял на себя ответственность.
Ну это как-то... Было бы странно отцу судить турфирму, за то, что сын разбился в горах по путевке этой фирмы.. Ну сам же полез, никто не заставлял....

Во первых ты сел на мопед и поехал - мопед уже твой, доказать обратное сложно и только через суд - кому такой гемор нужен.

Равно как и тому, кто взял в прокат не нужен гемор по навешиванию на него судимости и креста в жизни..

Во вторых где ты видел те компании сдабющие мопеды/велики.

Мопеды на доватора сдавали, потом перестали, видимо из-за того, что нерентабельно. ТАм было 300-350 р за час, видимо они посчитали, что для ремонта нужно больше, а больше люди не стали платить, вот и прикрыли. Я готов и больше заплатить.
Велики -
http://www.prokatvrostove.ru/
Там условия - залог - паспорт и всё. Ну и поломки - тоже компенсировать.

В третьих - автомобили то совсем другое - там есть ПТС и все такое, страховки, КАСКО и прочая ерунда.

Поэтому тут - расписка с фотками состояния скута до проката.

В четвертых - эти компании, как правило закрышорванные и бабки с тебя выбьют или с твоих родственников.

С этим не спорю, так оно и есть, а тут - расписка выбьет.

Короче везде свои нюанся - или дорого берешь в компании или дешево у частника - условия разные и цена разная, НО опять таки - ГДЕ? те компании в Ростове что сдают мопеды - аж хочу пойти посмотреть)

Я могу и 500 и 600 за час заплатить. В Ростове - нет. Вот на море есть. Ну на море тем более опаснее - куча приезжих, вон с Краснодара приехал в Геленджик и укатил. Скутер куда дороже, чем паспорт восстановить.

#38 Оффлайн   лисапед

лисапед

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 388 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:23

найти застрахованный мопед в Ростове вряд-ли удастся.


:idie:

Застрахуй мопед братуху, застрахуй :idie:

#39 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:25

Велики -
http://www.prokatvrostove.ru/
Там условия - залог - паспорт и всё. Ну и поломки - тоже компенсировать.

Я думаю, весь инвентарь этой фирмы, в т.ч. и дырчики, застрахованы в какой-нибудь крупной страховой кампании. У частника этого нет, поэтому человек и просит полный залог. Иначе ты уедешь и с концами. А искать тебя и судиться - головная боль ещё та.

:idie:

Застрахуй мопед братуху, застрахуй :idie:

Зря смеёшься. Года два назад Росстрах при покупке нового сотового предлагал его застраховать.

#40 Оффлайн   Ksitron

Ksitron

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:27

Я думаю, весь инвентарь этой фирмы, в т.ч. и дырчики, застрахованы в какой-нибудь крупной страховой кампании. У частника этого нет, поэтому человек и просит полный залог. Иначе ты уедешь и с концами. А искать тебя и судиться - головная боль ещё та.

Судя по их ценам вряд ли застраховано, риск угона большой, поэтому и страховая плата будет большой, она ж как-то должна покрываться арендой.. Ещё и зарплата, аренда. А там цены-то 100-150 за час.
Вы правда думаете, что так сложно найти и судиться? Да там даже до суда дело не доходит. По паспорту, по ip - адресу милиция находит на раз. И конечно же уже можно сбить с человека денег, только бы вы в суд не обращались дальше. Это же элементарно.. И менты будут заинтересованы, чтобы с чела выбить тоже себе, так как он в проигрышной ситуации.

#41 Оффлайн   лисапед

лисапед

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 388 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:29

Зря смеёшься. Года два назад Росстрах при покупке нового сотового предлагал его застраховать.


Россстрах - он такой... Он и песюн от перелома застрахует :rolleyes: .

#42 Оффлайн   Ksitron

Ksitron

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:31

У меня не прокат. На машине меньше риск попасть в аварию, а на мопеде это практически неизбежно. Тем более машины в прокате застрахованы (думаю лошади тоже), а найти застрахованный мопед в Ростове вряд-ли удастся. Получается 100% залог своего рода страховка.

На мопеде неизбежно, т.е. на 4 поездках из 6 вы непременно попадаете в аварию? Чё-т слабо верится...
Залог - страховка, но он всегда меньше стоимости залагаемого. Всегда, в любых сделках. Обычно составляет 10-15%.

#43 Оффлайн   =ЛИСА=

=ЛИСА=

    =Лиса= хочет много и сразу!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 422 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:32

На мопеде неизбежно, т.е. на 4 поездках из 6 вы непременно попадаете в аварию? Чё-т слабо верится...
Залог - страховка, но он всегда меньше стоимости залагаемого. Всегда, в любых сделках. Обычно составляет 10-15%.

Прокатился?
Опубликованное фото

#44 Оффлайн   Ksitron

Ksitron

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:35

Прокатился?

На что намёк? Типа не нравятся условия - не катайся? Ну так можно же аргументировать почему не нравятся.
Интересно, кто-нибудь бы отдал полную стоимость, будь он на моём месте?

#45 Оффлайн   Jack61

Jack61

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:36

На мопеде неизбежно, т.е. на 4 поездках из 6 вы непременно попадаете в аварию? Чё-т слабо верится...
Залог - страховка, но он всегда меньше стоимости залагаемого. Всегда, в любых сделках. Обычно составляет 10-15%.



Спорить не буду. Ищи другие варианты

#46 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:43

Вот. Было уже ранее.
В нижней части страницы посредине.
http://www.prokatvro...ru/index.html#2

Так о чем мы тогда ваще трём? Автор иди бери в прокат - вон фирма есть.
Потом нам расскажешь что да как - всем будет интересно.

Интересно, кто-нибудь бы отдал полную стоимость, будь он на моём месте?

Все зависит от желания покататься и от финансовых возможностей - я захотел покататься - купил и катаюсь )

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#47 Оффлайн   Ksitron

Ksitron

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 11:52

Так о чем мы тогда ваще трём? Автор иди бери в прокат - вон фирма есть.
Потом нам расскажешь что да как - всем будет интересно.

Скутеров там нет, вот что и трём. Атланта кстати тоже там нет.

Все зависит от желания покататься и от финансовых возможностей - я захотел покататься - купил и катаюсь )

Люди хотят попробовать как им оно кататься на мерседесе бизнес класса - платят 3-4 тысячи и катаются, а не покупают сразу же...

#48 Оффлайн   =ЛИСА=

=ЛИСА=

    =Лиса= хочет много и сразу!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 422 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 12:01

На что намёк? Типа не нравятся условия - не катайся? Ну так можно же аргументировать почему не нравятся.
Интересно, кто-нибудь бы отдал полную стоимость, будь он на моём месте?


Тему всю не читала просто. Хотела узнать о впечатлениях... :unsure:
а где намек? :blink:
Опубликованное фото

#49 Оффлайн   Ksitron

Ksitron

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 12:13

Тему всю не читала просто. Хотела узнать о впечатлениях... :unsure:
а где намек? :blink:

Прошу не обижаться, просто вы девушка и я автоматически начинаю искать в ваших словах намёк.
Впечатления - не катался. Никто не даёт. Были бы у меня друзья со скутерами, я бы тут эту тему не разводил. Попросил бы у них. Они знают, что я не рисковый и аккуратный, а тут люди не знают, поэтому тут и за большие деньги. Просто ужасно сильное желание покататься.
Впечатления - я конечно же понимаю владельцев скутеров, но грустно, что никто не соглашается..
Если бы хотя бы дали покататься по площадке какой-нибудь в поле их зрения, уже хотя бы на такой вариант был бы согласен.

А в теме краткое содержание суть в том, как люди пишут, почему им не нравится моё предложение и я, доказывающий, что всё в такой сделке чисто.

#50 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2012 - 12:21

А я думаю, чего люди вдвоём на слабеньких скутерах катаются. А это, небось, тест-драйвы. :rolleyes: Впереди потенциальный покупатель, сзади представитель мотосалона владелец скутера. Зато точно не угонет, а если разобьёт, так без обмана.

Если бы хотя бы дали покататься по площадке какой-нибудь в поле их зрения, уже хотя бы на такой вариант был бы согласен.

Так может в мотосалон какой-нибудь обратиться?

Изменено: FollowMe, 16.05.2012 - 12:22





Яндекс.Метрика