Перейти к содержимому


Фото

Мотивация в спорте

Потерял мотивацию.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#26 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2015 - 21:44

По-моему я уже старый для единоборств.

Не обязательно кикбоксинг, может быть что нибудь типа дзю-дзютсу. В твоей весовой категории это может быть интересно.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#27 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 21.08.2015 - 21:44

По-моему я уже старый для единоборств.

в спортивных целях да, увы


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#28 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2015 - 02:50

Вполне возможно, ты просто достиг "потолка" в реализации своих спортивных желаний.

 

У меня похоже было с тренерством: интерес тренировать пропал после того, как увидел достижение своих последних двух Учеников в спаррингах с более сильными бойцами. Потом пару раз буквально на месяц-полтора брал кого-нибудь, чтоб проверить новую методическую идею и всё - желания тренировать нет.


  • 0

#29 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 22.08.2015 - 08:32

Если попробовать заниматься просто получая удовольствие от того, что делаешь сейчас, не стремясь к какому-то результату? Просто расслабиться)
  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#30 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 22.08.2015 - 09:18

Если попробовать заниматься просто получая удовольствие от того, что делаешь сейчас, не стремясь к какому-то результату? Просто расслабиться)

Увы не могу.... У меня дома небольшой спортзал: штанга 140кг, скамья, турник, шведская стенка, экспандер, гантели. Занимаясь просто, для себя, удовольствие сходит на нет, к сожалению. Похоже я разлюбил железо(((.Не умею расслабляться- привык выкладываться.


  • 0

#31 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 22.08.2015 - 10:26

Увы не могу.... У меня дома небольшой спортзал: штанга 140кг, скамья, турник, шведская стенка, экспандер, гантели. Занимаясь просто, для себя, удовольствие сходит на нет, к сожалению. Похоже я разлюбил железо(((.Не умею расслабляться- привык выкладываться.

знакомо) я без физ нагрузки не могу, но заниматься просто так тоже, именно поэтому оставила железки. Какая-то тупая работа с телом имхо, без обид. Йога дала мне все: дух борьбы, и цель к которой можно идти всю жизнь и здоровье) в группе у меня был один бывший борец, молодой парень кг под 100 квадратной комплекции)) он был в шоке от того, что тАк можно выложиться работая с собственным весом) не, я не агитирую, просто болтаю. У меня тоже комната отдельная для занятия со всеми йоговскими игрушками, обожаю ее)))
Пробуй, ищи, наверняка есть какой-то другой вид занятий, который способен тебя зажечь:)

Изменено: Mrs.Unk, 22.08.2015 - 10:37

  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#32 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 22.08.2015 - 11:30

знакомо) я без физ нагрузки не могу, но заниматься просто так тоже, именно поэтому оставила железки. Какая-то тупая работа с телом имхо, без обид. Йога дала мне все: дух борьбы, и цель к которой можно идти всю жизнь и здоровье) в группе у меня был один бывший борец, молодой парень кг под 100 квадратной комплекции)) он был в шоке от того, что тАк можно выложиться работая с собственным весом) не, я не агитирую, просто болтаю. У меня тоже комната отдельная для занятия со всеми йоговскими игрушками, обожаю ее)))
Пробуй, ищи, наверняка есть какой-то другой вид занятий, который способен тебя зажечь :)

Пока в поисках. Спасибо на добром слове.


  • 0

#33 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 22.08.2015 - 12:52

мотивация в спорте странный предмет.

то она есть, то ее нет :)


  • 3

#34 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2015 - 09:42

Мотивация в спорте - деньги и слава. Так как 40+ сантиметровый бицепц и звание мастера спорта не принесло ни того, ни другого - мотивация исчезла. Что в твоей ситуации люди делают дальше:
Можно стать айрон мэном. Можно занятся тренерской деятельностью. Можно начать бегать марафоны берлинские, московские и т.д. можно податься в цигун, йогу востанавливать здоровье.
  • 1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#35 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 24.08.2015 - 10:07

Мотивация в спорте - деньги и слава. Так как 40+ сантиметровый бицепц и звание мастера спорта не принесло ни того, ни другого - мотивация исчезла. Что в твоей ситуации люди делают дальше:
Можно стать айрон мэном. Можно занятся тренерской деятельностью. Можно начать бегать марафоны берлинские, московские и т.д. можно податься в цигун, йогу востанавливать здоровье.

Ну про марафоны ты загнул кмк )) 


  • 1

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#36 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 24.08.2015 - 10:11

Знакомый занимался. Увижу в понедельник, пораспрашиваю

пораспрашивал. Он уже давно не занимается, поэтому сегодняшнюю ситуацию в Ростове не знает. Говорит, раньше в Ростове тренеров не было. Посоветовал начать поиски с изучения сайта Российской Федерации Армрестлинга


  • 0

#37 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 24.08.2015 - 11:34

Посмотрел видео про кроссфит- не мое это. Цели нет у спорта вообще. Непонятно  для меня это.

 

С бородачом видео смотрел? :) 

А вообще как по мне - так кроссфит - сплошные цели. WODам несть числа. Вот и фигачь. Показывай лучшее время. Тем более сейчас сорвенования он-лайн вовсю проводятся, можно там начать, чтобы не выезжать


  • 0

#38 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 24.08.2015 - 12:00

В 36 лет уже хватит над сердцем издеваться

самое время как раз таки начинать

автору советую в рэгби - данные все есть

а команда и будет мотивация


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#39 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 24.08.2015 - 19:44

самое время как раз таки начинать
автору советую в рэгби - данные все есть
а команда и будет мотивация

зачем ? Остаться под конец жизни инвалидом? Знакомый играл в институте в регби, раз пришел нос разбит, потом ухо сломано, рука в гипсе, потом долго его не видел с ногой в больничке валялся, скажите к чему этот спортивный мазохизм?
  • 0

#40 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 24.08.2015 - 22:32

пораспрашивал. Он уже давно не занимается, поэтому сегодняшнюю ситуацию в Ростове не знает. Говорит, раньше в Ростове тренеров не было. Посоветовал начать поиски с изучения сайта Российской Федерации Армрестлинга

Хорошо, поузнаю попозже. Приболел немного, простыл где-то(((.


С бородачом видео смотрел? :)

А вообще как по мне - так кроссфит - сплошные цели. WODам несть числа. Вот и фигачь. Показывай лучшее время. Тем более сейчас сорвенования он-лайн вовсю проводятся, можно там начать, чтобы не выезжать

Слишком расплывчатые у них цели: более 200 упражнений, всего по чуть чуть. Тут фанатом надо быть. Хватит, я уже был фанатом: для семьи времени не хватало, за количеством(качеством) приемов пищи следи, за сном следи, голова вечно этим забита была- соблюдать дисциплину долго очень тяжело. Да и достиг я уже чего хотел. Теперь по проще к этому отношусь. А армрестлинг нравился мне всегда. Он близок к железу.


самое время как раз таки начинать

автору советую в рэгби - данные все есть

а команда и будет мотивация

Какое нафик рэгби. Я ж писал БЕГАТЬ НЕ ЛЮБЛЮ!!!


Еще мысль есть. Плаванье. На открытых водоемах(морях) люблю плавать. В бассейнах правда не разу не плавал. Но мечтаю давно))).


  • 0

#41 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 24.08.2015 - 23:07


Еще мысль есть. Плаванье. На открытых водоемах(морях) люблю плавать. В бассейнах правда не разу не плавал. Но мечтаю давно))).

Так займись) Тем более если к открытой воде и природе тянет...фридайвигом, или подводной охотой например, тем более если "выкладавыться любишь" - после глубоководных нырков или тяжелой работы в ластах на течке в охоте за толстолобом, порой телу требуется отдых несколько дней чтоб востановиться если переоценил себя. Азарт, тяжелые нагрузки адреналин с экстримом - есть все что надо здоровому мужику, да и рыбы свежей будешь домой привозить, жена оценит)


  • 1

#42 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2018 - 10:57

пораспрашивал. Он уже давно не занимается, поэтому сегодняшнюю ситуацию в Ростове не знает. Говорит, раньше в Ростове тренеров не было. Посоветовал начать поиски с изучения сайта Российской Федерации Армрестлинга

Школа арма в Ростове очень хорошая (ранее была в "Локомотиве", например), но сам вид травмоопасен для варианта пенсионной физкультуры.


 А армрестлинг нравился мне всегда. 

Там нюансов очень много. Можно быть очень сильным, но, не понимая технику, проигрывать...


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#43 Онлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 14.07.2018 - 11:46

Школа арма в Ростове очень хорошая (ранее была в "Локомотиве", например), но сам вид травмоопасен для варианта пенсионной физкультуры.
Там нюансов очень много. Можно быть очень сильным, но, не понимая технику, проигрывать...

Как и в любом другом виде спорта
  • 0

#44 Онлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 423 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 14.07.2018 - 11:53

Никрофилы.
  • 0

#45 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2018 - 12:09

Как и в любом другом виде спорта

 

Да, это факт. Одной силой ничего не решить - ни в одном виде спорта, даже в ТА. Даже Юрий Власов довольно долго не мог научиться правильному подрыву.

Никрофилы.

Думаю, это лучше, чем портить себе карму руганью в политветках...


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#46 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 27.07.2019 - 19:44

Бахнуть годный предтреник и мотивация взлетит до небес. Но, считаю это наркоманством. А вообще странно, что нет мотивации. Вернее, я полагаю, дело не в спорте (ведь он сам по себе мотивирует). И подобное вижу у тех, кто курсит. Им без курса не прет тренироваться. Я этот период называю - скучающий качок. 


Изменено: Eqilibrium, 27.07.2019 - 19:51

  • 0

#47 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 453 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 27.07.2019 - 19:55

Ящитаю(с) что мотивацию ищут не спортсмены. Жизнь положить за результат чем не мотивация?
  • 0
слышу ZOV




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика