Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Климатологи местного разлива есть среди нас?

об разование экзамены техникум совет

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#1 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 14.01.2020 - 21:57

Метеорология - точная наука! Бубен надо держать в левой руке!

(С) Карыч

 

Прошу поделиться опытом и мнением об одном ростовском техникуме. Вот уже тот факт, что он все еще  - техникум, а не колледж, мне, например, импонирует. Конкретнее - Ростовский гидрометеорологический техникум. специальность - метеорология. Так как мы с мужем окончательно скатились в дебри отечественной науки (и даже немного преуспели - интересно - ух!), мы на практике узнали, что естественнонаучный сектор очень даже не умер, а наоборот. И даже смогли заинтриговать этим детей (особенно показом игрушек с работы). В итоге старший, который уже вытряс из несчастной школы всю доступную физику и химию, а заодно отличился в самодеятельности, решил не дожимать 10-11 классы (ибо он уже устал объяснять классной руководительнице, что ЕГЭ не есть смысл и конец жизни). И начали мы искать чем бы таким прикладным заняться уже в этом году. 

Сама я, как и некоторые форумчане, закончила РПС, он же РКСИ, вместо юристов-экономистов, чем повергла в шок родню. Ни дня не пожалела. Даже там, где диплом нафик не нужен, навыки не раз выручили. Фетиша "вышки" в семье нет. Собственно, отправить сына можем в Ростов (легко) и в Питер (сложнее, но можем), а дальше ужо сам пусть развлекается. С учетом того, что климатология есть уже и в ДГТУ если попрет, то с Ростовом логичнее. 

На случай если вдруг кто интересуется - самый старший перевелся между факультетами в ДГТУ, сходил в армию и скоро вернется доучиваться. 

 

Внимание, вопрос!

Кто что знает про ростовский техникум? У кого дети, родичи там недавно учились или сейчас учатся? Преподаватели знакомые? Рядом живет - в окно наблюдает? 

Отсутствие часовни во дворе - скорее плюс, наличие самодеятельности - огромный плюс... 

ECLKk8hXkAAxxVm.jpg


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#2 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 14.01.2020 - 22:02

Знаю, что он в Нахичевани.
  • 0

#3 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 830 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 14.01.2020 - 22:04

Метеорология - точная наука! Бубен надо держать в левой руке!

(С) Карыч

 

Прошу поделиться опытом и мнением об одном ростовском техникуме. Вот уже тот факт, что он все еще  - техникум, а не колледж, мне, например, импонирует. Конкретнее - Ростовский гидрометеорологический техникум. специальность - метеорология. Так как мы с мужем окончательно скатились в дебри отечественной науки (и даже немного преуспели - интересно - ух!), мы на практике узнали, что естественнонаучный сектор очень даже не умер, а наоборот. И даже смогли заинтриговать этим детей (особенно показом игрушек с работы). В итоге старший, который уже вытряс из несчастной школы всю доступную физику и химию, а заодно отличился в самодеятельности, решил не дожимать 10-11 классы (ибо он уже устал объяснять классной руководительнице, что ЕГЭ не есть смысл и конец жизни). И начали мы искать чем бы таким прикладным заняться уже в этом году. 

Сама я, как и некоторые форумчане, закончила РПС, он же РКСИ, вместо юристов-экономистов, чем повергла в шок родню. Ни дня не пожалела. Даже там, где диплом нафик не нужен, навыки не раз выручили. Фетиша "вышки" в семье нет. Собственно, отправить сына можем в Ростов (легко) и в Питер (сложнее, но можем), а дальше ужо сам пусть развлекается. С учетом того, что климатология есть уже и в ДГТУ если попрет, то с Ростовом логичнее. 

На случай если вдруг кто интересуется - самый старший перевелся между факультетами в ДГТУ, сходил в армию и скоро вернется доучиваться. 

 

Внимание, вопрос!

Кто что знает про ростовский техникум? У кого дети, родичи там недавно учились или сейчас учатся? Преподаватели знакомые? Рядом живет - в окно наблюдает? 

Отсутствие часовни во дворе - скорее плюс, наличие самодеятельности - огромный плюс... 

ECLKk8hXkAAxxVm.jpg

У меня дочь там учится на 1 курсе. Попробую расспросить


  • 1

#4 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 14.01.2020 - 22:09

У меня дочь там учится на 1 курсе. Попробую расспросить

Симпатичная?  :D  

Спроси, пожалуйста )))

И как в целом реагирует на учебный процесс? как сессия прошла? Были приступы отчаяния? (У меня вот были - когда оказалось, что физика - не Пушкин, так просто не отбрешешься...) Что про преподов говорит? 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#5 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 830 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 14.01.2020 - 22:12

Симпатичная?  :D  

Спроси, пожалуйста )))

И как в целом реагирует на учебный процесс? как сессия прошла? Были приступы отчаяния? (У меня вот были - когда оказалось, что физика - не Пушкин, так просто не отбрешешься...) Что про преподов говорит? 

Нормально сессия прошла. Вообще, в колледже разные специальности. Зачем именно метеорология ? Чтобы где-нить в жпе мира потом за три копейки служить ?


Изменено: he-man, 14.01.2020 - 22:12

  • 1

#6 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 14.01.2020 - 22:15

Нормально сессия прошла. Вообще, в колледже разные специальности. Зачем именно метеорология ? Чтобы где-нить в жпе мира потом за три копейки служить ?

Да ) Сейчас (и в ближайшие годы) большая нехватка прикладных лаборантов. Так что там не копейки совсем, а за толковых научники прям в очередь стоят (едет на практику летом к очень крутому спецу в нашей области, исключительно из-за отцовской фамилии конкурс не глядя прошел. Потому что научник очень хочет видеть у себя нашего папу))) 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#7 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 830 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 14.01.2020 - 22:19

Да ) Сейчас (и в ближайшие годы) большая нехватка прикладных лаборантов. Так что там не копейки совсем, а за толковых научники прям в очередь стоят (едет на практику летом к очень крутому спецу в нашей области, исключительно из-за отцовской фамилии конкурс не глядя прошел. Потому что научник очень хочет видеть у себя нашего папу))) 

Да уж, довели страну. Специалистов нехватка, зато студентов юрыдического института полгорода. Как она что узнает, я в личку черкану.


  • 1

#8 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 14.01.2020 - 22:21

В новостях: В Госдуме объяснили аномально теплую зиму климатическим оружием США.
За метеорологами будущее
  • 1

#9 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2020 - 22:28

Я местный климатолог. Смотрю на местный климат - и он мне не нравится. На этом моя климатология заканчивается.


  • 2

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#10 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2020 - 22:31

Если тебе климатолог имя - имя крепи делами своими!  :)  


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#11 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2020 - 22:33

Делами? Ща пойду ритуал сочинять, чтобы было солнечно тепло и пальмы. Если что-то пойдёт не так, виноват Лойбыка.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#12 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2020 - 22:35

Делами? Ща пойду ритуал сочинять, чтобы было солнечно тепло и пальмы. Если что-то пойдёт не так, виноват Лойбыка.

 

Не, погоди. Дай немного зимы, снега и солнца )) Нельзя же всё время лето )) 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#13 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2020 - 22:37

Уже сочинил. Денег на него нет :( Три билета куданибудь к экватору.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#14 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 14.01.2020 - 22:42

когда, ещё при брежневе, я поступал в автотранспортный,нам перед поступлением говорили - не переживайте, если не поступите - идите в электротехнический, или, в худшем случае в гидро-мидро. там берут без экзаменов....

кстати, уж ежели мальчик, то почему не в автотранспортный? находится чуть дальше, есть общаги, древняя история учереждения, авторитет и престиж....


  • 1
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#15 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 14.01.2020 - 22:44

.

кстати, уж ежели мальчик, то почему не в автотранспортный? находится чуть дальше, есть общаги, древняя история учереждения, авторитет и престиж....

а специальности? там же нет естественнонаучного уклона, а мы в сторону фундаментальных наук медленно шагаем


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#16 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 14.01.2020 - 22:49

ну, выбор ваш - или вы откладываете на нормальное обучение, или вы откладываете детям на еду во взрослой жизни, но с этим образованием..


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#17 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2020 - 22:55

Толку с автотранспортного то?
Очередную газель или гранту клепать из огрызков древних иномарок за три копейки?

Изменено: Kserg, 14.01.2020 - 22:56

  • 1

Spoiler


#18 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 14.01.2020 - 22:56

ну, выбор ваш - или вы откладываете на нормальное обучение, или вы откладываете детям на еду во взрослой жизни, но с этим образованием..

так, а что у нас нынче нормальное? скажем так, откладывать необходимости острой нет. я серьезно спрашиваю, потому что мы из своих дебрей давно никуда носа не высовываем


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#19 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 14.01.2020 - 23:03

да я вот, через 113 дней на пенсию... таки шо, взять диплом метеоролога? хорошо буду жить?


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#20 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 808 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 14.01.2020 - 23:12

Зато как говорят,секс с синоптиком 15см ощущается как 19см  :idie:


  • 4

#21 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 14.01.2020 - 23:14

да я вот, через 113 дней на пенсию... таки шо, взять диплом метеоролога? хорошо буду жить?

проходим, дедуля, проходим, не толпимся... 

а если серьезно - так какое оно, "нормальное" образование? 

Когда мой знакомый с серебряной медалью на стыке тысячелетий пошел на геофак его мама рыдала, отец всхлипывал, а бабушку чуть не увезла скорая... геофак РГУ образца 99 года - это ж легенда, блин. Мы же все понимаем, сколько он сейчас зарабатывает, имея при этом вполне свободный график и бешенную востребованность. Мои однокурсники с биофака, из тех, кто учился, а не "я тут с вами посижу от армии" сейчас тоже очень неплохо живут, хотя на вступительных на нас смотрели как на идиотов (и да, недобор был на факультет). 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#22 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 14.01.2020 - 23:17

В 80-90-е туда поступали те кто везде пролетел
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#23 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 14.01.2020 - 23:53

Метеорология - точная наука! Бубен надо держать в левой руке!

(С) Карыч

 

Прошу поделиться опытом и мнением об одном ростовском техникуме. Вот уже тот факт, что он все еще  - техникум, а не колледж, мне, например, импонирует. Конкретнее - Ростовский гидрометеорологический техникум. специальность - метеорология. Так как мы с мужем окончательно скатились в дебри отечественной науки (и даже немного преуспели - интересно - ух!), мы на практике узнали, что естественнонаучный сектор очень даже не умер, а наоборот. И даже смогли заинтриговать этим детей (особенно показом игрушек с работы). В итоге старший, который уже вытряс из несчастной школы всю доступную физику и химию, а заодно отличился в самодеятельности, решил не дожимать 10-11 классы (ибо он уже устал объяснять классной руководительнице, что ЕГЭ не есть смысл и конец жизни). И начали мы искать чем бы таким прикладным заняться уже в этом году. 

Сама я, как и некоторые форумчане, закончила РПС, он же РКСИ, вместо юристов-экономистов, чем повергла в шок родню. Ни дня не пожалела. Даже там, где диплом нафик не нужен, навыки не раз выручили. Фетиша "вышки" в семье нет. Собственно, отправить сына можем в Ростов (легко) и в Питер (сложнее, но можем), а дальше ужо сам пусть развлекается. С учетом того, что климатология есть уже и в ДГТУ если попрет, то с Ростовом логичнее. 

На случай если вдруг кто интересуется - самый старший перевелся между факультетами в ДГТУ, сходил в армию и скоро вернется доучиваться. 

 

Внимание, вопрос!

Кто что знает про ростовский техникум? У кого дети, родичи там недавно учились или сейчас учатся? Преподаватели знакомые? Рядом живет - в окно наблюдает? 

Отсутствие часовни во дворе - скорее плюс, наличие самодеятельности - огромный плюс... 

ECLKk8hXkAAxxVm.jpg

Отучился там 9 лет! выпустился в 2012 году. Обычная бурса, минимум требований. Когда учился на вышку, бывало приходил когда хотел, на пару пар, на очном обучении. Когда я учился, одна гопота была местная. Сейчас езжу туда почти каждый день, в столовую, контингент поменялся, молодежь как молодежь все с подворотами ходят, как сейчас модно, той гопоты как раньше уже не видно. 


Изменено: SLayTeR, 14.01.2020 - 23:53

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#24 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 15.01.2020 - 00:02

да я вот, через 113 дней на пенсию...

Не кажи "гоп", пока не перепрыгнешь...

За 113 дней пара-тройка пенсионных реформ может свершиться :D


  • 2

#25 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 15.01.2020 - 00:05

Не кажи "гоп", пока не перепрыгнешь...

За 113 дней пара-тройка пенсионных реформ может свершиться :D

питюн тебе на язык!!!


  • 1
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!





Также с меткой «об, разование, экзамены, техникум, совет»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика