Перейти к содержимому


Фото

Штрафы с камер на госуслугах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#26 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.07.2016 - 16:15

Яндекс, уже как полгода такую услугу оказывает. 

СМС'ка пришла с номера +7-938-116-31-86. По непроверенным данным это Ростовский Мегафон, но после введения переносимой базы номеров это может быть кто угодно.

Ранее, в апреле была еще СМС'ка с этого же номера, только пустая - прощупывали абонентскую базу по которой потом можно спамить ?


  • 0

#27 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 4.07.2016 - 19:10

У меня 4 штрафа с 2014 висят. И на госуслугах, и в ГИБДД, и в сбере. Пришли три новых за превышение, оплатил с 50% скидкой. Нормальная тема.
  • 1

#28 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 1.08.2016 - 14:50

больше интересно что делать, если письмо есть, а в госуслугах штрафа нет? вот тут точно лучше не платить.

Вот как раз тот самый случай. Вчера пришло письмо счастья. С фото, с указанием места. Похоже на правду. Был там, мог не заметить и чуток превысить 20 км сверх знака.

Пишут, что если в течение 20 дней оплатить, то 250, а потом 500.

Предлагают проверить на сайте ГИБДД.

Захожу на сайт, ввожу свой номер. Ответ: "У вас нет неоплаченных штрафов".

Письмо датировано 20 июля.

Какие мои действия, друзья?


  • 0
+7 961 2777772

#29 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 1.08.2016 - 14:52

Вот как раз тот самый случай. Вчера пришло письмо счастья. С фото, с указанием места. Похоже на правду. Был там, мог не заметить и чуток превысить 20 км сверх знака.
Пишут, что если в течение 20 дней оплатить, то 250, а потом 500.
Предлагают проверить на сайте ГИБДД.
Захожу на сайт, ввожу свой номер. Ответ: "У вас нет неоплаченных штрафов".
Письмо датировано 20 июля.
Какие мои действия, друзья?

проверить по номеру постановления.
ну и проверить предлагаемые для платежа реквизиты.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#30 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 1.08.2016 - 15:21

проверить по номеру постановления.
ну и проверить предлагаемые для платежа реквизиты.

Хорошая мысль.

Адрес сайта я набрал тот, который был на письме счастья: http://www.gibdd.ru/check/fines/

Странное дело - на этом сайте куча разделов. Кликаю мышкой - ни один не открывается кроме той странички, что прямо по ссылке - с формой проверки по номеру машины и регистрационного свидетельства.

Формы проверки по номеру постановления нет на этой странице. А другие страницы, как я уже сказал, не открываются.

Не открывается и главная страница gibdd.ru

Запросил в Яндексе "сайт гибдд" - получил несколько разных адресов.

В платёжных реквизитах письма не поименовано название банка (!!!) Там что-то туманное. Возьму из машины и точно напишу.

А это не может быть фальшивый сайт и фальшивое письмо счастья? Фигасе если так.

На фото точно моя машина и меня видно.

Хотя, конечно же, нетрудно сфоткать телеобъективом в любом месте. Фамилию и адрес пробить по ломаной базе номеров...

Бывали такие случаи?

Если да, то что делать в таком варианте?

 

ЗЫ  Главная открылась после долгих раздумий.

На страничке проверке штрафов висит локация "город Москва" и сменить её тоже не даёт.

Что за фигня такая...


Изменено: Битюцкий, 1.08.2016 - 15:23

  • 0
+7 961 2777772

#31 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 1.08.2016 - 15:24

В платёжных реквизитах письма не поименовано название банка (!!!) Там что-то туманное. Возьму из машины и точно напишу.

бик смотри
 

На фото точно моя машина и меня видно.

встречались случаи, когда сотрудники шабашат переносными камерами на себя и дружественное ООО.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#32 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 1.08.2016 - 15:39

и не только сотрудники, писали о таких случаях в интернетах. Я сам наблюдал наглухо тонированные машины перед въездом в Таганрог, в которых через лобовое можно было увидеть типа с хорошим фотоаппаратом, снимающим обгоняющих через сплошную...


  • 0

#33 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 1.08.2016 - 17:09

В платёжных реквизитах письма не поименовано название банка (!!!) Там что-то туманное.

Ничего туманного. Там получателем платежа должно быть УФК (Управление Федерального Казначейства)


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#34 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 1.08.2016 - 17:59

Хорошая мысль.

Адрес сайта я набрал тот, который был на письме счастья: http://www.gibdd.ru/check/fines/

 

 

Это правильный адрес, всегда там проверяю, больше 5 лет и всегда, всё точно.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#35 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 1.08.2016 - 20:43

В сбербанк онлайн есть услуга поиск штрафов. И на госуслугах проверь.
  • 0

#36 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 1.08.2016 - 21:21

Пришёл в сбербанк. Попросил проверить реквизиты. Проверили. Сказали, что да, гибдд, штраф.

Спросил а почему на сайте гибдд нету? Ответили резонно а хз.

Пожал плечами, заплатил 250 руб. Раз это не развод левой компанией, то дык.


  • 0
+7 961 2777772

#37 Оффлайн   Савушкин

Савушкин

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2016 - 22:39

Это правильный адрес, всегда там проверяю, больше 5 лет и всегда, всё точно.

Это да, все точно. Но только обнавляется он, пипец как долго. После оплаты мною штрафов, они висели еще на этом сайте примерно полтора месяца!
  • 0

#38 Оффлайн   Royksopp

Royksopp

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 198 Сообщений:
  • Авто:Audi Q3 Stage 2 / BMW E90 N46N Stage 2

Опубликовано 2.08.2016 - 07:38

Последнее время, опираюсь только на Госуслуги. Недавно пришло уведомление о наличии штрафа,

кстати новая камера на Буденновском, где магазин Спорт-Мастер, между Текучева и Варфоломеева.

Сразу оплатил и через 2 дня ушел штраф как и с Госуслуг, так и с GIBDD.Ru.


  • 0

#39 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 28.09.2016 - 13:11

как получить справку об отсутствии штрафов? я так понимаю это в гаи на Доватора нужно ехать. А там куда? очереди есть на это дело?


  • 0

#40 Оффлайн   MuTbKa

MuTbKa

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 28.09.2016 - 13:20

Недавно общался со знакомым гайцом. Говорит бывает из-за почты не дошли штрафы и вернулись назад, а так как они вернулись пометка ставится что дошёл. В базе полюбому висит. А тем более если 2-3 неоплаченных то 15 суток и привет. Причем их бывает проверяют если он кого то с богом отпустит то его нагнут сильно. Так что говорит регистрируйся на госуслугах и будет сразу смс как штраф


  • 0

#41 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 28.09.2016 - 14:20

и как заплатил, тоже смс приходит..
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#42 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 6.12.2017 - 10:17

Получил смс о том, что пристав то ли списал, то ли заблокировал 500 рублей на моей карте в счёт штрафа.

Письмо счастья я получал только одно - летом прошлого года и оплатил за половину в 10-дневный срок.

Зашёл на Госуслуги. Там на мне вообще не числится штрафов, ни актуальных, ни оплаченных (даже того, который я оплатил летом 2016).

Приставу на телефон (который в смс) дозвониться невозможно в принципе.

Дозвонился в ГИБДД. Девушка вполне любезно поговорила со мной. Сказала, что да, штраф выписан в марте 2017 (место и время похожи на правду). Сказала, что числится отметка, что мне принесли письмо в марте же в 15 часов дня и вернули назад за отсутствием адресата (ну да, чего бы я будним днём дома сидел?). Ни извещения по почте, ни как-нибудь иначе я не получал.

В чём мой вопрос к опытным форумчанам.

Списание (или арест) 500 рублей на моей сберкарте уже является фактом погашения штрафа и мне больше ничего делать не нужно?

Или же мне надо оплатить этот штраф (а где взять квитанции, я же ничего не получал!) и тогда пристав разблокирует 500 рублей на карте?

Можно ли написать заявление в ГИБДД чтобы присылали уведомление на емейл или в смс? (повторяю, на Госуслугах у меня девственная чистота)


  • 0
+7 961 2777772

#43 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 6.12.2017 - 10:22

Я бы сходил в ГИБДД и там узнал о наличии неоплаченных штрафов.

На госуслугах у меня всегда появляются штрафы, даже когда мне выписывал его инспектор ДПС лично. А вот когда я оспорил данный штраф по суду, убрать его было с госуслуг куда проблематичнее...

 

 (повторяю, на Госуслугах у меня девственная чистота)

это может быть следствием неверно или неполностью заполненных данных на госуслугах. Я забил и машины и номер прав. Все работает.

А сайт ГИБДД у Вас не показывает штрафы?


  • 0

#44 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 6.12.2017 - 10:29

Я бы сходил в ГИБДД и там узнал о наличии неоплаченных штрафов.

На госуслугах у меня всегда появляются штрафы, даже когда мне выписывал его инспектор ДПС лично. А вот когда я оспорил данный штраф по суду, убрать его было с госуслуг куда проблематичнее...

 

это может быть следствием неверно или неполностью заполненных данных на госуслугах. Я забил и машины и номер прав. Все работает.

А сайт ГИБДД у Вас не показывает штрафы?

Это же на Доватора? Я схожу, но я туда же звонил. На их сайте не смотрел (я же получил ответ, что тот штраф действительно был).

На Госуслугах я ввёл номер машины и номер РС (не прав, там нет поля для номера прав). Показывает "штрафов нет". Откуда я знаю почему.

Сейчас меня интересует в главную очередь:

Списание (или арест) 500 рублей на моей сберкарте уже является фактом погашения штрафа и мне больше ничего делать не нужно?

Или же мне надо оплатить этот штраф (а где взять квитанции, я же ничего не получал!) и тогда пристав разблокирует 500 рублей на карте?


  • 0
+7 961 2777772

#45 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.12.2017 - 10:51

На Госуслугах я ввёл номер машины и номер РС (не прав, там нет поля для номера прав). 

 

FTGJ:


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#46 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 6.12.2017 - 10:54

Есть там номер прав "Персональная информация" -> "Показать все личные данные данные". Там много чего внести можно ;)

Так узнать погашен ли штраф, можно войдя на сайт ГИБДД. Если он не погашен, то отобразится там.

А ещё есть сайт судебных приставов, там по ФИО и дате рождения можно увидеть производство пристовов по себе и в каком состоянии оно находится.


  • 1

#47 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 6.12.2017 - 10:55

FTGJ:

Спасибо, изучу внимательнее. Возможно, я вводил данные, не входя в личный кабинет.

В любом случае меня интересует сейчас первоочередной вопрос:

Списание (или арест) 500 рублей на моей сберкарте уже является фактом погашения штрафа и мне больше ничего делать не нужно?

Или же мне надо оплатить этот штраф (а где взять квитанции, я же ничего не получал!) и тогда пристав разблокирует 500 рублей на карте?


  • 0
+7 961 2777772

#48 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 6.12.2017 - 10:55

Вообще, лучше тогда к приставам съездить. Там бывают очереди, но не критичные. Вот там уж точно все узнаете.

 

У меня была ситуация с приставами у жены. Пока она судилась по штрафу с ГИБДД, приставы со штрафа 500р списали у неё 2000! Типа двойно размер штрафа 1000р и 1000р за свои "услуги". При этом штраф на сайте ГИБДД оставался ! Мы поехали к приставам, узнать на каком основании они списали, если суд выигран и постановление, по которому списаны деньги, не законное! На что те ответили - разбирайтесь с инспектором ГИБДД, он нам подал данные. Не описать того скандала, который я устроил у приставов  :)  В итоге пришлось идти к их начальнику, который принес извинения за своих сотрудников и принял заявление на возрат. И только тогда вернули обратно деньги!


Изменено: PPG, 6.12.2017 - 11:00

  • 0

#49 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 6.12.2017 - 10:58

Вообще, лучше тогда к приставам съездить. Там бывают очереди, но не критичные. Вот там уж точно все узнаете

Я не раз попадал в разных организациях в ситуацию, когда получал устный ответ, а потом мне говорили "наш сотрудник не мог вам такого сказать, всё обстоит иначе".

Сейчас, например, мне портит нервы таким способом Билайн.

Поэтому я хочу получить ответ на вопрос:

Списание (или арест) 500 рублей на моей сберкарте уже является фактом погашения штрафа и мне больше ничего делать не нужно?

Или же мне надо оплатить этот штраф (а где взять квитанции, я же ничего не получал!) и тогда пристав разблокирует 500 рублей на карте?


  • 0
+7 961 2777772

#50 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 6.12.2017 - 11:10

 

Поэтому я хочу получить ответ на вопрос:

Списание (или арест) 500 рублей на моей сберкарте уже является фактом погашения штрафа и мне больше ничего делать не нужно?

Или же мне надо оплатить этот штраф (а где взять квитанции, я же ничего не получал!) и тогда пристав разблокирует 500 рублей на карте?

Ответ: платить больше не надо. Но чтобы точно подстраховаться, порядок действий такой:

1.Заходите на сайт ФССП и смотрите по себе информацию.

2.Там будет исполнительное производство, в котором указаны адрес подразделения и  имя инспектора ФССП.

3.Узнаёте часы приема

4.Едете к этому инспектору с паспортом и просите справку об окончании судебного производства по себе. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика