Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Покупка квартиры в новостройке на Извилистой


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
536 ответов в теме

#1 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 14:43

вообщем родственник собрался купить квартиру в новостройке строящейся на Извилистой! 16-этажный дом (напротив 2-х 23 этажек), построено уже 8 этажей! Застройщик "Комстрой".
Родственник (да и я) ни разу не сталкивался с покупкой квартиры! подскажите пожалуйста, что нужно знать/сделать/проверить/какие документы застройщик должен предоставить при продаже квартиры и т.п. чтобы не вляпаться! Родственник хочет купить квартиру сразу за все 100% (стоит ли так делать???), так как просрочка платежа с каждым месяцем увеличивает стоимость квадратного метра на 500руб! интернета у родственника нет а у меня крайне мало времени (из-за работы) штудировать информацию, подскажите пожалуйста по существу! стоит ли обращаться за помощью к юристам или можно как-то самому решить эти вопросы?

Изменено: thaiboxer, 9.04.2011 - 14:46


#2 Оффлайн   Aika

Aika

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 14:51

Конечно брать!!! Квартиры будут только дорожать. "Комстрой" застройщик уважаемый. Зачем нужен юрист если ты заключаешь договор напрямую с застройщиком??? Юрист это пустая трата денег и времени. ИМХО!!!

#3 Оффлайн   Саша Diesel

Саша Diesel

    Местный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 355 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 14:56

если не секрет,что почем?

73678.png


#4 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 14:58

35р кв.м

#5 Оффлайн   olegostrikov

olegostrikov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 599 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:03

35р кв.м

Нормальная цена для стройварианта!

Клуб Hyundai-Solaris.com

 


#6 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:08

А там договор долевого у них или предварительный договор? Разрешение на строительство есть?
При оплате дают только справку о 100% оплате или еще какие-то приходные документы?

#7 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:12

вообщем родственник собрался купить квартиру в новостройке строящейся на Извилистой! 16-этажный дом (напротив 2-х 23 этажек), построено уже 8 этажей! Застройщик "Комстрой".
Родственник (да и я) ни разу не сталкивался с покупкой квартиры! подскажите пожалуйста, что нужно знать/сделать/проверить/какие документы застройщик должен предоставить при продаже квартиры и т.п. чтобы не вляпаться! Родственник хочет купить квартиру сразу за все 100% (стоит ли так делать???), так как просрочка платежа с каждым месяцем увеличивает стоимость квадратного метра на 500руб! интернета у родственника нет а у меня крайне мало времени (из-за работы) штудировать информацию, подскажите пожалуйста по существу! стоит ли обращаться за помощью к юристам или можно как-то самому решить эти вопросы?

Консультация юрика не повредит,поискать по жилищным вопросам,предварительно созвониться и узнать по телефону:какие док-ты надо взять у застройщика.

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#8 Оффлайн   VS-61

VS-61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 354 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:21

стоит ли обращаться за помощью к юристам или можно как-то самому решить эти вопросы?

Лучше всего обратится к юр фирме...
У тебя хоть будет гарантия, что не кинут как лоха.

#9 Оффлайн   Pirat777777

Pirat777777

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:25

Конечно брать!!! Квартиры будут только дорожать. "Комстрой" застройщик уважаемый. Зачем нужен юрист если ты заключаешь договор напрямую с застройщиком??? Юрист это пустая трата денег и времени. ИМХО!!!

Ну-ну. А потом сопли подтирать да тему строчить, типа - "Меня жулики киданули"
У нас страна самоделкиных: каждый второй если не врач, то юрист.
Если вы так беспечно относитесь к своим деньгам и своему имуществу, то не давайте несерьезных советов другим.

#10 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:27

Конечно брать!!! Квартиры будут только дорожать. "Комстрой" застройщик уважаемый. Зачем нужен юрист если ты заключаешь договор напрямую с застройщиком??? Юрист это пустая трата денег и времени. ИМХО!!!

у нас в ростове много людей, которые заключали договора с застройщиками, а в итоге оставались ни с чем... брать квартиру на этапе строительства это всегда лотерея, просто у разных застройщиков шансы выиграть разные. поэтому перед покупкой квартиры стоит хорошенько все прощупать, чтобы понять, где процент выигрыша выше. квартира это все-таки не мобильник какой-нибдуь, люди на них годами собирают. а рисковать тем, что накоплено годами...

#11 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:32

Комстрой, как я понимаю, на рынке не первый год. Мне вот интересно, есть у кого-то негативный опыт, обманутые дольщики, несданные дома и пр.? Инет на этот счет молчит...
Мне вот самому интересно, может случиться что и сам к ним в дольщики подамся...

#12 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:38

вообщем родственник собрался купить квартиру в новостройке строящейся на Извилистой! 16-этажный дом (напротив 2-х 23 этажек), построено уже 8 этажей! Застройщик "Комстрой".
Родственник (да и я) ни разу не сталкивался с покупкой квартиры! подскажите пожалуйста, что нужно знать/сделать/проверить/какие документы застройщик должен предоставить при продаже квартиры и т.п. чтобы не вляпаться! Родственник хочет купить квартиру сразу за все 100% (стоит ли так делать???), так как просрочка платежа с каждым месяцем увеличивает стоимость квадратного метра на 500руб! интернета у родственника нет а у меня крайне мало времени (из-за работы) штудировать информацию, подскажите пожалуйста по существу! стоит ли обращаться за помощью к юристам или можно как-то самому решить эти вопросы?


должно быть разрешение на строительство и какой то документ по земле, на которой строится дом - договор купли-продажи например. с покупателем будет заключен договор долевого строительства, который регистрируется в юстиции. дальше ждать и надеяться что дом будет построен и сдан

#13 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 15:54

кстати чтобы не создавать новую тему - у кого есть какая-нибудь информация о застройщике "зодчий"?

#14 Оффлайн   Swa

Swa

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 369 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 16:23

кстати чтобы не создавать новую тему - у кого есть какая-нибудь информация о застройщике "зодчий"?



Есть сайт vdolevke.ru
Там можно всякой информации на рыть по каждй стройке + общение дольщиков.

#15 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 16:29

Есть сайт vdolevke.ru
Там можно всякой информации на рыть по каждй стройке + общение дольщиков.

спасибо, занятный сайт...

#16 Оффлайн   Саша Diesel

Саша Diesel

    Местный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 355 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 16:30

Нормальная цена для стройварианта!

я бы так не сказал...район отдаленный...

73678.png


#17 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 17:01

Комстрой не первый год на рынке. Но... лучше сперва посмотреть что да как в уже сданных домах, да пообщаться с жильцами. Этой зимой наблюдал как люди сидели мерзли и ждали отопления, воды кстати тоже небыло - это последний сданный дом в овраге 3х подъездный. Про первые дома.. угловые квартиры промерзают насквозь, насосы на горячую воду не поставили, а вот счетчики да ))) Итак по мелочи еще много чего наберется.
Не хочется их обидеть, просто делюсь своими наблюдениями. Но это что касалось застройщика.
Но там еще и управляющая компания поражает. Вроде Комсервис.
Особенно коробило когда сидел общался с обслуживающей компанией, заходят жильцы с жалобами - мол детки маленькие, ну когда уже будет отопление или хотя бы горячая вода. В лицо им клятвенно обещают с дня на день, а как уходят начинают злостно все вместе смеяться - типа ничего с ними не случится пусть и дальше ждут.

Изменено: dead, 9.04.2011 - 17:01


#18 Оффлайн   apetr2

apetr2

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 17:27

Лично я побоялся бы покупать квартиру в многоэтажке на склоне оврага. Непонятно что с ним через 10-15 лет станет. В свое время отказался от стройварианта в третьей линии домов на 2й Краснодарской по причине близости балки - а щаз прям в ней дома строят! :huh:
Работа делает человека злым и горбатым.

#19 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 17:38

В жизни не куплю виртуальную квартиру. Только сданную под ключ, в сданном доме, со всеми документами. Хрен с ним, будет немного дороже, но зато 100% без попадалово.

#20 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 19:39

Лично я побоялся бы покупать квартиру в многоэтажке на склоне оврага. Непонятно что с ним через 10-15 лет станет. В свое время отказался от стройварианта в третьей линии домов на 2й Краснодарской по причине близости балки - а щаз прям в ней дома строят! :huh:


Я тебе еще более прикольную вещь скажу. Если посмотреть на тамошний план застройки, то обнаружится строительное пятно №3. Планируется 16этажка со сдачей через два года. Это самый низ балки, вплотную к Каширской. Так там от края дома, до ручья текущего внизу балки с незапамятных времен, от силы пара десятков метров... Такой вот прикол...

#21 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 19:48

да там тоже начали строить 16 этажку!
кстати я живу в 10 этажкой буквой П, и за моим домом строится вся эта бойда (все эти дома) и дом уже стоит 12 лет, за это время никаких проблем не возникало, это к словам о том, что что-то произойдет с домом через 10 лет!

вот фото

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1223.jpg   436,35 Кб   134 раз скачано

Изменено: thaiboxer, 9.04.2011 - 19:44


#22 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 19:48

Помнится, я все детство, проведенное на Каширской, в этом ручейке червей на рыбалку копал. Смачные были черви... Каждый раз при таком дожде как сегодня он превращался в бурную реку и затапливал нафиг все окрестные сады, поскоку труба в горе куда он уходит, вечно забита. Интересно было бы посмотреть, что там щас творится... Мое имхо - пока этот ручей не ликвидируют или не закроют в трубу, квартиру в том СП-3 покупать как-то некучеряво...

у тебя кстати фото старое. На викимапии гораздо свежее..

Изменено: Федя Батарейкин, 9.04.2011 - 20:06


#23 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 20:14

В жизни не куплю виртуальную квартиру. Только сданную под ключ, в сданном доме, со всеми документами. Хрен с ним, будет немного дороже, но зато 100% без попадалово.

Апсолютно в дырочку.
Только так и ни как иначе...

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#24 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 20:31

В жизни не куплю виртуальную квартиру. Только сданную под ключ, в сданном доме, со всеми документами. Хрен с ним, будет немного дороже, но зато 100% без попадалово.

тоже далеко не факт... многие дома строятся с нарушениями, и часто их по-быстрому сдают, а проблемы вылазят через годик-другой. например знаю дом, который построили, где нельзя, и у него поплыл фундамент, домик по мелочи перекосило. люди живут конечно (а что делать, раз купили), но сколько простоит этот дом? 10 лет, 20? так что сданный дом еще не гарантия, что все будет как надо

#25 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2011 - 21:10

Мой товарищ бредил квартирой в каменном цветке я попытался через знакомых агентов узнать информацию и один мне сказал что брать там нестоит ,цены завышены и тд,а лучше сходи и поговори с консьержками о доме в сданных секциях и он сходил и такого услышал за этот дом и застройщикка,что покупать передумал,а мне бутылку вискаря подогнал.

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 





Яндекс.Метрика