Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Как выбрать дом?

дом покупка

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
430 ответов в теме

#26 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:21

ну как то лучше чем один хоть 28 дней бетон но как бы фундамент еще и просесть должен если в грунте не уверены, а как раз к маю земля начнет просыхать, фундамент должен выстояться как мне кажется, так как раньше всегда заливали именно под осень чтобы зиму простоял а весной уже кладку делали  если дом большой намечался тапками не кидать передаю то что слышал от тех еще прорабов во времена начала распада союза когда на стройках гуляли )

щас везде строят "облегченный"   ленточный фундамент   глубина всего 0,4-0,5 метра чтоб снизить расходы  (касательно для перепродажи )  трещины на стенах могут  через 1-2 года повылазить  

Автору темы  как вариант это продажа существующей квартиры  на время стройки съемная квартира   так и проблем меньше будет  



#27 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:23

щас везде строят "облегченный"   ленточный фундамент   глубина всего 0,4-0,5 метра чтоб снизить расходы  (касательно для перепродажи )  трещины на стенах могут  через 1-2 года повылазить  

Автору темы  как вариант это продажа существующей квартиры  на время стройки съемная квартира   так и проблем меньше будет  

Может мне "везло" конечно,но не видел у застройщиков в последнее время фундамента меньше метра.



#28 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:34

Нагрузка от дома,гораздо больше чем от фундамента...так что все эти выстаивания больше для сомоуспокоения.

для того, чтобы нагружать фундамент, он должен набрать прочность. месяц, это действительно МИНИМУМ для этого

иначе он лопается, лопается стена, все разбирается до грунта и делается по новой.


Изменено: smileyfox, 19.07.2013 - 17:35

test


#29 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:36

Может мне "везло" конечно,но не видел у застройщиков в последнее время фундамента меньше метра.

Тут как бы  бОльшую роль ширина ленты фундамента играет .


"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#30 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:41

для того, чтобы нагружать фундамент, он должен набрать прочность. месяц, это действительно МИНИМУМ для этого

иначе он лопается, лопается стена, все разбирается до грунта и делается по новой.

:idie:



Тут как бы  бОльшую роль ширина ленты фундамента играет .

Для одноэтажного кирпичного дома,по прочностным характеристикам хватило бы и 25 см глубины фундамента.В глубину уходят из расчёта глубины промерзания.Есть такое понятие как  "пучинистость грунтов".Глубина заложения закладывается из расчёта избежать последствий этого негативного явления.



#31 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:42

Тут почитаешь и жить не хочется :)

#32 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:45

Тут почитаешь и жить не хочется :)

В своем доме???...)))



#33 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:51

В своем доме???...)))

нет, вообще
Я катался и смотрел дома, общался с строителями и застройщиками, в итоге выбрал полностью кирпичный дом. Живу уже год. Перезимовал. Доволен на 100%.

Изменено: Uragan, 19.07.2013 - 17:51


#34 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:52

Толщина стен?



#35 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:54

Тут почитаешь и жить не хочется :)

ага , точно . Такое впечатление что через 1-2 года от домов на Ростовском море останутся только развалины. Люди будут жить в палатах , и я в том числе . Ну и неповезло мне ,дом построенный на продажу , машина с Москвы........:(

#36 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:54

Толщина стен?

40 см.

#37 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:55

Это даже не обсуждается.
 
Вопрос как выбрать готовый дом?


как, как.... знать строителя лично и видеть что он строил.

#38 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 17:56

40 см.

 

 

 

Какая квадратура и скоко за месяц зимой газ?



#39 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:05

методами контроля, попросите у строителей хотябы сертификат на используемые стройматериалы, ЦЕМЕНТ ДЛЯ КЛАДКИ, на бетон заключение и все сразу станет ясно, а по теме дом надо присматривать на этапе строительства с ранней весны и тогда уже выкупать и контролировать гостей из средней азии, нормальный дом не супер пупер как говорят строители меньше 30 за квадрат под чистовую не выходит без стоимости земли и подключения коммуникаций, цены взял от общения с прорабами застройщиков вокруг меня, они туп говорят тут надо усилить тут другой материал но кто у нас его купит потом дорого если рядом стоят красивые халупы на лям дешевле вот и делают чисто чтобы не рассыпался сразуа 

Вовововово!))) меня тут в соседней теме поучали, дескать дороговато коробка вышла)) да)) дороговато. Я строил без цокольного этажа, вырыл котлован на 2.10 ( причем глина у меня начинается на 70 см), залил армированную подушку высотой 30 см, кинул три ряда ФСок, обвязал армпоясом в 30 см, потом плиты-перекрытия ложил. Стена кирпич-теплоизоляция-облицовка в пол кирпича(Белая Церковь от здешнего мембера Катерпиллера с потрясающими характеристиками), просечка через каждые 5 рядов и армирование углов. В идеале бы конечно делать тычек-лажек через эти же 5 рядов... Но Липецкая кладка смотрится лучше, пришлось применять просечку....
И т.д.и т.п. Способов удешевления много, цены на рынкеразные, когда начал считать 23 окна сначала объявили 470 тысяч (!!!) перетряхнул всехзнакомых, в результате сделали за 230 (окна нестандартные 190/210 все, кроме эркерных и лестничного), катепаловая крыша всатал с 30 процентной скидкой неожиданно дешево - меньше 600 тысяч, хотя она у меня не двускатная. В результате писАл уже, под чистовую у меня выходит около 22 рублей метр с коммуникациями.


По теме, ИМХО, надо искать общих знакомых с застройщиками, посмотреть что у них есть в продаже, что в процессе строительства (как они типово строят) и только убедившись что все в порядке - тратиться на дом.
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#40 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:06

Какая квадратура и скоко за месяц зимой газ?

90м
За зиму не скажу, а в целом за год 11 тыс.р

#41 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:13

Какая квадратура и скоко за месяц зимой газ?

у меня на втором этаже ( мансарда )зимой в -30 в трусах было прохладно, даже включал обогреватель.

#42 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:13

Ищи дом с подвалом во всю ширину дома. Вот тебе и фундамент провереный


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#43 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:21

ага , точно . Такое впечатление что через 1-2 года от домов на Ростовском море останутся только развалины. Люди будут жить в палатах , и я в том числе . Ну и неповезло мне ,дом построенный на продажу , машина с Москвы........:(


машину ты продашь и потеряешь процентов 10% от стоимости, а играть в лотерею 50/50 на дом, и в случае проигрыша потерять все - дом обесценится, участок с лопнувшим/треснутым/обсыпающимся/перекошенным домом тоже никому не нужен. На выходе перспектива потерять жилье и 3млн рублей. я не готов так рисковать.

90м
За зиму не скажу, а в целом за год 11 тыс.р


это площадь дома, не общая эффективная площадь?

#44 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:29


это площадь дома, не общая эффективная площадь?

Это общая площадь дома.
Веранда на 24 м еще в процессе строительства и не отапливается :)

#45 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:31

тут сча равшаны насоветуют про 25см фундамент :)

и стены из пальмовых веток  :)


Изменено: smileyfox, 19.07.2013 - 18:31

test


#46 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:34

тут сча равшаны насоветуют про 25см фундамент :)
и стены из пальмовых веток  :)

нее тут скорей по советуют 5 м фундамента в глубину 3 м в ширину и толщину стен в 8 кирпичей :)

#47 Оффлайн   Не_кошка

Не_кошка

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:35

А бывают застройщики у которых не страшно купить готовый дом ? Те кто работают на качество , но и берут дороже ? Или это миф и мне с этим вопросом вернутся лет через двадцать ? 


Существует правило трёх «н» — нет ничего невозможного.


#48 Оффлайн   BERKUT

BERKUT

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 049 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:42

самый лучший варик наверно договариваться с прорабом о  покупке дома до строительства, чтоб  контролировать  его стройку и технологию



либо покупать самому участок и заказывать строительство и прораба или строительной фирмы

 

тот же аквариус вроде продает готовые домики, у них вроде даже гарантия есть


Металлопластиковые и Алюминевые окна, двери, витражы, прихожии ! Откосы, ролл-ставни, гаражные ворота, алюминевые калитки! Балконы по ключ!Сплит-системы под ключ, от 15000+установка! Закладка трасс!
Нал/безнал, быстро, качественно, не дорого! 

Одежда обувь игрушки бады витамины из Турции!
Тел.8-909-425-20-05 Только WhatsApp или Telegram!!!


#49 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:48

А бывают застройщики у которых не страшно купить готовый дом ? Те кто работают на качество , но и берут дороже ? Или это миф и мне с этим вопросом вернутся лет через двадцать ? 

Бывают,не так уж и редко,но они очень быстро раскаиваются как правило и начинают работать как большинство.Покупателю-обвателю хочется дешевле и он искренне не понимает почему лучше купить 90м кв за 3300 чем за 2700.И стоят эти дома за 3300 ооочень долго,пока не найдут своего клиента.На данный момент на 3-х сотках,реально качественные дома практически не вотсребованы.



Продукция АвтоВаза лидер продаж авторынка России.Та же ситуация и с домами.



#50 Оффлайн   Loup Garou

Loup Garou

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:48

Или это миф и мне с этим вопросом вернутся лет через двадцать ?

лет на триццать назад ;)




Яндекс.Метрика