Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жилой комплекс на ул. Рябинина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1046 ответов в теме

#1 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 20.03.2014 - 16:52

Я строю многоэтажные дома, в которых все квартиры с отделкой
До недавнего времени строил в Батайске, идея про квартиры с отделкой многим нравилась, но не нравился Батайск (я хз почему, мне кажется, Батайск лучше Ливенцовки, но это тема для холивара). И вот свершилось! В прошлом году мне удалось приобрести на аукционе участок в Ростове. И сейчас строю на нем жилой дом, 243 квартиры, 196 мест на двухуровневой подземной автостоянке, сдача в конце 2015 года, разрешение есть, проект окончательно утвержден, и можно о нем говорить.

Вопросы и комментарии  тут или в личку. Флуд по теме - приветствуется

Прикрепленный файл  рябинина.jpg   63,6 Кб   235 раз скачано

Spoiler


  • 3

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#2 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2014 - 16:53

цены ? метры ? 


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#3 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 20.03.2014 - 16:56

Cрез этажа c планировками?

Самая дешевая однушка - цена, квадратура, первоначальный взнос на дольку по ней? Рассрочка какая?

Самый недорогой паркинг?


  • 0

#4 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 20.03.2014 - 16:58

Я в стройке полный профан, но все же. Строят в балке, рядом с ручьем. Грунт не поплывет? Или такое в принципе не возможно?
  • 1

#5 Оффлайн   Брумберг

Брумберг

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Dargo

Опубликовано 20.03.2014 - 16:58

Местные жители больше не бастуют против вашей стройки?


  • 0

#6 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2014 - 16:59

Cрез этажа c планировками?

Типун вам на язык)))...срез -это катастрофа...Есть план))


  • 3

#7 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 20.03.2014 - 17:00

Местные жители больше не бастуют против вашей стройки?


А кого волнуют проблемы негров?
  • 0

#8 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 20.03.2014 - 17:02

Я в стройке полный профан, но все же. Строят в балке, рядом с ручьем. Грунт не поплывет? Или такое в принципе не возможно?

комстрой вон тоже в ручье понастроил, красные ворота тоже крайний корпус очень близко к балке расположен.. думаю, не дураки подписывают проекты в экспертизе. за это ж и сесть можно очень даже легко


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#9 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2014 - 17:02

так что там с ценами? разрешительные документы есть? регистрация договора в юстиции?


  • 0

#10 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 20.03.2014 - 17:04

жаль, что вы не строите на Шолохова, берберовке, сельмаше


  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#11 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 20.03.2014 - 17:04

планировок много, там пять подъездов

самая дешевая квартира 41 кв.м., 2550к, там еще возможны какие-то скидки, но это лучше у отдела продаж узнавать подробности

я не лезу в продажи, потому что мне квартиры нравятся и хочется за них много денег (а цены и так недетские). В общем если я буду продавать - я ничего не продам :)

это был ответ Снежке


Изменено: Aндpeй, 20.03.2014 - 17:06

  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#12 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 20.03.2014 - 17:04

Типун вам на язык)))...срез -это катастрофа...Есть план))

Антон, ясен красен, что есть срез план на сайте. Но лениво тудЫ ползти на моем мертвом ноуте))

Прошу тут выложить, пож-ста)

Спасибо!

 

псы я пропустила тот момент, когда мне стали говорить "вы")))))


  • 0

#13 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2014 - 17:05

Я в стройке полный профан, но все же. Строят в балке, рядом с ручьем. Грунт не поплывет? Или такое в принципе не возможно?

Перед началом любого проектирования проводятся инженерно-геологические изыскания,которые дают заключение о всех грунтах под площадкой строительства. Исходя из этого принимается решение о том или другом типе фундамента,глубине его заложения и прочем. Проект в обязательном порядке проходит экспертизу,где все решения проверяются на соответствие нормам.


  • 1

#14 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2014 - 17:05

дороговато ))) даже через чур


  • 3

#15 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 20.03.2014 - 17:08

так что там с ценами? разрешительные документы есть? регистрация договора в юстиции?

разрешение есть, договора регистрируются в юстиции. Ипотеки пока нет, но в ближайшее время будет


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#16 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 20.03.2014 - 18:17

самая дешевая квартира 41 кв.м., 2550к,
это был ответ Снежке

Ну вообщем-то все. Инвестиционный интерес пропал. 62тыра за кв.м. для меня очень.
А жаль. Место неплохое. Про дом застройщика в Батайске коллега напела много хорошего.

Перед началом любого проектирования проводятся инженерно-геологические изыскания,которые дают заключение о всех грунтах под площадкой строительства. Исходя из этого принимается решение о том или другом типе фундамента,глубине его заложения и прочем. Проект в обязательном порядке проходит экспертизу,где все решения проверяются на соответствие нормам.


Ок.
  • 0

#17 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 20.03.2014 - 18:32

Ну вообщем-то все. Инвестиционный интерес пропал. 62тыра за кв.м. для меня очень.
А жаль. Место неплохое. Про дом застройщика в Батайске коллега напела много хорошего.

Возможно, я задену чьи-то чувства, но интересы так называемых "инвесторов", которые хотят заработать 20+% годовых, не ударив пальцем о палец, меня интересуют в последнюю очередь. Зачем я буду платить премию за риск, которого нет?
"Инвестор" - лишнее звено. Меня интересуют те люди, которые покупают квартиру, чтобы в ней жить.
  • 9

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#18 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 20.03.2014 - 18:40

Возможно, я задену чьи-то чувства, но интересы так называемых "инвесторов", которые хотят заработать 20+% годовых, не ударив пальцем о палец, меня интересуют в последнюю очередь. Зачем я буду платить премию за риск, которого нет?
"Инвестор" - лишнее звено. Меня интересуют те люди, которые покупают квартиру, чтобы в ней жить.

Не, я не для перепродажи, я под сдачу. То есть не больше 6% в год.:) Ну и потом ребенку оставить, поэтому вопрос поплывших грунтов беспокоит.
  • 0

#19 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 20.03.2014 - 18:51

Там некуда ползти. Дом от ручья метров на 30, и всего метра на три выше, учитывая двухуровневый подвал
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#20 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 20.03.2014 - 19:02

А там выезд на Малиновского новый будет или тот же что и сейчас?
  • 0

#21 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 20.03.2014 - 19:15

тот же. И там их два, есть еще проезд за общежитием обл больницы


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#22 Оффлайн   korgman

korgman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:мобиль

Опубликовано 21.03.2014 - 07:35

планировок много, там пять подъездов

самая дешевая квартира 41 кв.м., 2550к, там еще возможны какие-то скидки, но это лучше у отдела продаж узнавать подробности

я не лезу в продажи, потому что мне квартиры нравятся и хочется за них много денег (а цены и так недетские). В общем если я буду продавать - я ничего не продам :)

это был ответ Снежке

С учетом ремонта под ключ в принципе норм цена, хотя надо еще смотреть на уровень отделки


  • 0

"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил."© bash.org


#23 Оффлайн   Evgeniy79

Evgeniy79

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2014 - 19:40

Андрей,

Присматриваюсь к вашему ЖК. Планирую приобрести 3-к квартиру (80 кв.м.). Есть у меня ряд опасений, хотел бы уточнить некоторые моменты.

 

1. При поиске информации о ЖК, наткнулся на произошедший конфликт с жителями соседних домов по поводу начала строительства в связи с когда-то обещанным администрацией города парком. Понятно, что вы в данном конфликте не виноваты. Но существует ли риск отмены результатов аукциона на аренду земельного участка в связи с общественным резонансом? Исчерпан ли этот конфликт?

 

2. Месторасположение нравится, но участок не ровный. На картинке все секции дома показаны на одном уровне. На самом деле высота их будет ли одинакова? Я не строитель, поэтому могу задать не корректные вопросы:).

 

3. Отделка квартиры. Какой уровень отделки предлагается и может ли клиент вносить свои коррективы во время отделки квартиры (за доп. плату). Например, я хотел бы сразу поставить хорошую входную дверь от надежного производителя, а не китайскую консервную банку:).


  • 0

#24 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2014 - 19:56

Андрей,

Присматриваюсь к вашему ЖК. Планирую приобрести 3-к квартиру (80 кв.м.). Есть у меня ряд опасений, хотел бы уточнить некоторые моменты.

 

1. При поиске информации о ЖК, наткнулся на произошедший конфликт с жителями соседних домов по поводу начала строительства в связи с когда-то обещанным администрацией города парком. Понятно, что вы в данном конфликте не виноваты. Но существует ли риск отмены результатов аукциона на аренду земельного участка в связи с общественным резонансом? Исчерпан ли этот конфликт?

 

2. Месторасположение нравится, но участок не ровный. На картинке все секции дома показаны на одном уровне. На самом деле высота их будет ли одинакова? Я не строитель, поэтому могу задать не корректные вопросы :).

 

3. Отделка квартиры. Какой уровень отделки предлагается и может ли клиент вносить свои коррективы во время отделки квартиры (за доп. плату). Например, я хотел бы сразу поставить хорошую входную дверь от надежного производителя, а не китайскую консервную банку :).

я отвечу пока за Андрея,а он дополнит и поправит,если вдруг что не так

1. Нами пройдены все необходимые бюрократические процедуры для получения разрешения на строительство в установленном законом порядке. После получения разрешения стройка идет уже больше 3-х месяцев и за это время никаких рецидивов старого конфликта не было.

Никаких юридических оснований для отмены аукциона нет.

2.Все пять секций расположены на одном уровне.Участок,на который садятся секции, имеет небольшой уклон,но это означает,что просто будет разная высота цоколя и,соответственно,разное количество ступенек на входах в подъезды.

3.Уровень отделки лучше всего посмотреть в уже построенном доме в Батайске. Если это неудобно,то к концу лета планируется завершение отделки демонстрационной квартиры в одной из первых секций. Варианты (стили )отделки и инженерное оборудование квартир в ближайшее время можно будет посмотреть в отделе продаж.(Ближайшее время -это 2-3 недели)

      Насчет входной двери -скорее всего,придется получить квартиру с дверью от застройщика. Должен признать,что иногда нам приходится менять небольшое количество  входных дверей перед передачей квартир покупателям из-за повреждений во время отделочных работ. Это количество не превышает 2-2,5 процентов от общего числа,но нам бы очень не хотелось,чтобы установленная по индивидуальному заказу покупателя дверь попала в эти проценты. Мы ставим хоть и китайские,но не самые плохие двери. В доме,где я живу уже 7 лет, жильцы поменяли не более 40 процентов входных дверей,да и то -больше понтов ради,чем из-за эксплуатационных свойств.

   П.С.   При необходимости отвечу на любые возникающие вопросы


Изменено: tank166, 2.04.2014 - 20:14

  • 1

#25 Оффлайн   Evgeniy79

Evgeniy79

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2014 - 20:59

я отвечу пока за Андрея,а он дополнит и поправит,если вдруг что не так

1. Нами пройдены все необходимые бюрократические процедуры для получения разрешения на строительство в установленном законом порядке. После получения разрешения стройка идет уже больше 3-х месяцев и за это время никаких рецидивов старого конфликта не было.

Никаких юридических оснований для отмены аукциона нет.

2.Все пять секций расположены на одном уровне.Участок,на который садятся секции, имеет небольшой уклон,но это означает,что просто будет разная высота цоколя и,соответственно,разное количество ступенек на входах в подъезды.

3.Уровень отделки лучше всего посмотреть в уже построенном доме в Батайске. Если это неудобно,то к концу лета планируется завершение отделки демонстрационной квартиры в одной из первых секций. Варианты (стили )отделки и инженерное оборудование квартир в ближайшее время можно будет посмотреть в отделе продаж.(Ближайшее время -это 2-3 недели)

      Насчет входной двери -скорее всего,придется получить квартиру с дверью от застройщика. Должен признать,что иногда нам приходится менять небольшое количество  входных дверей перед передачей квартир покупателям из-за повреждений во время отделочных работ. Это количество не превышает 2-2,5 процентов от общего числа,но нам бы очень не хотелось,чтобы установленная по индивидуальному заказу покупателя дверь попала в эти проценты. Мы ставим хоть и китайские,но не самые плохие двери. В доме,где я живу уже 7 лет, жильцы поменяли не более 40 процентов входных дверей,да и то -больше понтов ради,чем из-за эксплуатационных свойств.

   П.С.   При необходимости отвечу на любые возникающие вопросы

 

Спасибо за ответ. Отделку квартир на Воровского видел по фото. В отделе продаж сообщили, что в ЖК Рябинина отделка будет выше уровнем. Замена входной двери после ремонта внутри квартиры - это очень плохо, ибо уже и ламинат/кафель будет уложен под коробку двери, которую придется демонтировать.

Для меня китайская дверь категорически неприемлема, у соседей такая, в тамбуре прекрасно слышно чем они там занимаются, да и открывается она консервным ножом. Лучше доплатить 10-15 тыс и получить качественную дверь, которая обладает и достойной шумо/теплоизоляцией и взломоустойчивостью.

Кроме того, ЖК Рябинина не дешевое жилье, думаю, что покупателей этого сегмента не удовлетворят китайские двери. 


Изменено: Evgeniy79, 2.04.2014 - 21:08

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика