Перейти к содержимому


Фото

Инверсионный стол, кто пользовался?

грыжа позвоночник остеохондроз лечение

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Оффлайн   Krax

Krax

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 293 Сообщений:
  • Авто:уницикл

Опубликовано 17.11.2016 - 18:45

Сабж.

Отзывов в сети много и в большинстве положительные, ибо маркетинг.

Хотелось бы услышать реальное мнение людей, кто пользовался, есть ли толк при лечении позвоночной грыжи?

Имеет смысл покупать его домой? Все-таки места много занимает.

 

Также в теме обсуждаем действенные методы и реальные примеры  излечения поясничной позвоночной грыжи.


  • 0
улыбаемся и пашем

#2 Оффлайн   9Zero9

9Zero9

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 202 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.11.2016 - 19:21

Хоть бы ссылку добавил , что за зверь такой ))
  • 0

8-918-584-42-79


#3 Оффлайн   Krax

Krax

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 293 Сообщений:
  • Авто:уницикл

Опубликовано 17.11.2016 - 19:25

Хоть бы ссылку добавил , что за зверь такой ))

http://moyaspina.ru/...l-pozvonochnika
  • 0
улыбаемся и пашем

#4 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 496 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2016 - 19:48

Отец только этим и спасается. Места занимает действительно много. Первые разы я ездил помогал ему переворачиваться. Т.к морально это тяжеловато, надо привыкнуть. Сейчас каждый день висит и судя по его поведению и походке, реально помогает.
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#5 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 17.11.2016 - 19:53

А при протрузии поможет? 


  • 0

#6 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 17.11.2016 - 19:58

Спина слабая...

я гиперэкстензия делаю. но мне врач разрешил. надо просто закачать спину


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#7 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 17.11.2016 - 20:08

Я на таком пресс качал-супер!


  • 0

#8 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 100 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 17.11.2016 - 20:14

А при протрузии поможет? 

 

Протрузия это недогрыжа :D. Поэтому, что полезно при грыже, полезно и при протрузии.


  • 0

#9 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 17.11.2016 - 21:25

Да это я знаю, послежу за темой. 


  • 0

#10 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 17.11.2016 - 21:25

Всё индивидуальноя занимаюсь телесно-ориентированной терапией. Методика "подвешивания за ноги" при грыжах вызывает бАльшое сомнение. Посмотрите противопоказания,  их там масса. Грыжи в позвоночниках и являются одним из противопоказаний, а так же гипертония, аритмия, глаукома, сосудистые нарушения, остеопороз, воспаление суставов, травматика позвоночника и суставов, вообщем много противопоказаний..... Кто возьмёт на себя ответственность, если что-то пойдёт не так..? 

Раз здесь знатоки авто, то вот вам статья одного доХтора: позвоночник, грыжи, автомобили, принцип работы. Всё просто и понятно изложено.  

Spoiler
Делайте вывод сами.


  • 2

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#11 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.11.2016 - 11:51

Я на таком пресс качал-супер!

на римском стуле пресс не покачаешь. она спину качает. именно мышцы которые и держать позвоночник


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#12 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2016 - 05:33

У меня есть инверсионные ботинки - хардовая версия инверсионного стола. Можно висеть вниз головой на любом турнике, места не занимают. Вещь классная для проработки тела. Подходит не всем, есть противопоказания. 

По поводу именно лечения, личного опыта нет. Видел информацию на независимом сайте, где человек делился своим опытом (ничего не продавая конкретно). За пару месяцев занятий уменьшил грыжу в несколько раз. Самый главный момент техники - сразу после висения не ходить, а завалиться спать. То еть висеть перед сном, а после виса на карачках доползти до лежбища :)


Изменено: Greendai, 20.11.2016 - 05:34

  • 1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#13 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 7.01.2017 - 21:38

У меня есть инверсионные ботинки - хардовая версия инверсионного стола. Можно висеть вниз головой на любом турнике, места не занимают. Вещь классная для проработки тела. Подходит не всем, есть противопоказания. 

По поводу именно лечения, личного опыта нет. Видел информацию на независимом сайте, где человек делился своим опытом (ничего не продавая конкретно). За пару месяцев занятий уменьшил грыжу в несколько раз. Самый главный момент техники - сразу после висения не ходить, а завалиться спать. То еть висеть перед сном, а после виса на карачках доползти до лежбища :)

Я слышал, что привыкать к положению "строго вертикально вниз головой" нужно постепенно. То есть недели за 2 доводя угол до вертикали, чтобы сосуды привыкли. А когда слез- нужно некоторое время полежать горизонтально, чтобы кровь постепенно отошла от головы. Начинать надо с 1-2 мин. Максимум 10-15мин. Тоже начал интересоваться этим инверсионным методом. Но еще не решил: то ли ботинки гравитационные, то ли как йоги на простыне висеть. Принцип один. Пока растягиваюсь на большом резиновом мяче и лежу на скамейке вниз головой, постепенно меняя наклон.МРТ собираюсь в январе-феврале делать- уже надо.


  • 0

#14 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 7.01.2017 - 21:47

Я слышал, что привыкать к положению "строго вертикально вниз головой" нужно постепенно. То есть недели за 2 доводя угол до вертикали, чтобы сосуды привыкли. А когда слез- нужно некоторое время полежать горизонтально, чтобы кровь постепенно отошла от головы. Начинать надо с 1-2 мин. Максимум 10-15мин. Тоже начал интересоваться этим инверсионным методом. Но еще не решил: то ли ботинки гравитационные, то ли как йоги на простыне висеть. Принцип один. Пока растягиваюсь на большом резиновом мяче и лежу на скамейке вниз головой, постепенно меняя наклон.МРТ собираюсь в январе-феврале делать- уже надо.

А на медицину еще на 90 ярдов сократили финансирование,так скоро и перейдем на самолечение,или уже перешли?


  • 0

#15 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 11.01.2017 - 16:01

А на медицину еще на 90 ярдов сократили финансирование,так скоро и перейдем на самолечение,или уже перешли?

А вы сильно верите врачам? Я-нет. Им только волю дай... Так что на врачей надейся, а своей головой думай. Вот пойдешь жаловаться на позвоночник- скажут больше 3 кг не поднимать. И что? Будешь соблюдать?


  • 0

#16 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2017 - 16:41

Я слышал, что привыкать к положению "строго вертикально вниз головой" нужно постепенно. То есть недели за 2 доводя угол до вертикали, чтобы сосуды привыкли. А когда слез- нужно некоторое время полежать горизонтально, чтобы кровь постепенно отошла от головы. Начинать надо с 1-2 мин. Максимум 10-15мин. Тоже начал интересоваться этим инверсионным методом. Но еще не решил: то ли ботинки гравитационные, то ли как йоги на простыне висеть. Принцип один. Пока растягиваюсь на большом резиновом мяче и лежу на скамейке вниз головой, постепенно меняя наклон.МРТ собираюсь в январе-феврале делать- уже надо.

Я висел сначала минуту. Потом добавлял по +30 секунд за день. От состояния тела зависит, если тело подготовлено бегом или чем-то таким будет очень легко и можно сразу висеть. После 100% сидячего образа жизни думаю да, надо пару недель готовится, с постепенным увеличиванием угла, фитболом. 


  • 1
В графе «хобби» указано «катание на роликах».





Также с меткой «грыжа, позвоночник, остеохондроз, лечение»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика