Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Аренда автомобиля за границей

арендаавто

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Оффлайн   Ирина-Ростов

Ирина-Ростов

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 036 Сообщений:
  • Авто:Белый, дизельный.......Sorento

Опубликовано 19.06.2018 - 18:24

Возник вопрос аренды автомобиля  в другой стране

опытные путешественники, поделитесь информацией, что лучше маленькие конторки или большие компании, как заказать и на что обратить внимание

 

На данный момент интересно: страна Турция, получение авто в аэропорту  сдача в другом городе

 

 

 

 


  • 0

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина!


#2 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 259 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 19.06.2018 - 18:27

Надо смотреть агрегаторов типа экономикарренталз и тому подобных. Забирать машину будете в известных конторах (мне попадались Авис, Хертз, Юропкар), а платить ощутимо меньше.

Зы. Вроде была где то подобная тема
И надо смотреть отзывы по странам - иногда выгоднее взять авто в местечково конторе без названия.
  • 1
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3 Оффлайн   Ирина-Ростов

Ирина-Ростов

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 036 Сообщений:
  • Авто:Белый, дизельный.......Sorento

Опубликовано 19.06.2018 - 18:32

Надо смотреть агрегаторов типа экономикарренталз и тому подобных. Забирать машину будете в известных конторах (мне попадались Авис, Хертз, Юропкар), а платить ощутимо меньше.

Зы. Вроде была где то подобная тема
И надо смотреть отзывы по странам - иногда выгоднее взять авто в местечково конторе без названия.

не нашла тему, поэтому новую начала


  • 0

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина!


#4 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 259 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 19.06.2018 - 18:42

не нашла тему, поэтому новую начала


Тогда -что знал, то и ответил:)
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#5 Оффлайн   Бизон

Бизон

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Авто:Alfa Romeo 164 3.0 24V & 156 1.8 SW

Опубликовано 20.06.2018 - 08:17

https://forum.awd.ru...forum.php?f=592

Читать, задавать вопросы.

 

Я думаю, что при сдачи машины в другом городе, уже будет дороже. Но, это Турция.


  • 3

#6 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 20.06.2018 - 19:08

В Турции прокат автомобиля стоит дорого... может, лучше такси?


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#7 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 21.06.2018 - 07:21

Список контор, у которых есть опция возврата авто в другом месте, сильно ограничен, ценник из за этого может вырасти раза в полтора. Мне из за этой опции дважды пришлось использовать херц, это самая дорогая контора
В аэропорту всегда процентов на 10 дороже, чем в городе
Агрегаторы часто предлагают мелкие конторы, которые не в самом аэропорту, а надо вызывать шатл, все, что сэкономил, потратишь на телефонные переговоры в роуминге
Мелкие конторки больше склонны ко всяким левым вариантам типа объявленная цена - без страховки, страховка вдвое больше аренды, откажешься - выдадут авто с мелкой коцкой, которую при возврате найдут и заставят платить
  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#8 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2018 - 10:45

В аэропорту всегда процентов на 10 дороже, чем в городе

Агрегаторы часто предлагают мелкие конторы, которые не в самом аэропорту, а надо вызывать шатл, все, что сэкономил, потратишь на телефонные переговоры в роуминге

Хотя это и логично (а\п сбор включается в стоимость аренды), но не всегда так. Например в Риме взять авто в Фиумичино можно чуть не вдвое дешевле, чем в центре. Даже с учетом 15евро за экспресс :)

Но вопрос у девушки конкретно по Турции - насколько я знаю, там распространены супер-мелкие прокаты :) с 1-2-3 машинами. Выглядит это так: авто подгоняют к выходу из зала прилета (или к гостинице, в которой жил), там же, на капоте подписываешь договор и уезжаешь. Сдаешь аналогично, в а\п. Ес-сно опция сдать авто в другом городе недоступна...

Но есличо - мопэд не мой, сам в Турции авто не брал (хотя и собираюсь каждый год)))


  • 0

#9 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 21.06.2018 - 10:55

не знаю как в Турции, а в некоторых странах нужны международные права. Имейте это в виду. Причем нужны они вместе с российскими. В ОАЭ так.


  • 0

#10 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2018 - 11:44

мой недавний опыт, буквально на днях вернулся 

 

здесь в России сначала заказал на ренталкарс, посчитали за необходимый мне период около 24к, после того как распечатался ваучер , обратил внимание , что нужно иметь КРЕДИТНУЮ (не ДЕБЕТОВУЮ) карту с балансом 1000 Евро , которые будет резервировать местный прокатчик, в общем отказался, в связи с тем что у меня нет кредитной карты и желания ее иметь и решил, что буду искать авто на месте

 

по прилету выбрал конторку местечковую, изучив также что предлагают соседи , тачка вышла со страховкой того же класса, что бронировал ранее в 9-10к 

1) на международные права не взглянули при оформлении ( у меня были права старого образца), возможно они могут понадобиться при общении с полицией, в любом случае нужно вам чтобы у вас были права нового образца(пластик) либо бумажные международные

2) далее , местные конторы обычно предлагают вместе со стоимостью аренды, также включают и полную страховку НО с ФРАНШИЗОЙ, депозит у меня не попросили , при приемке я снял видео, на котором запечатлел того кто мне передавал тачку , состояние машины по кругу,  показания на панельке километраж и уровень бенза (машина была с пустым баком))  хотя заранее просил чтобы была с полным, но они на мою просьбу "забили"

3) далее , подписал договор , спросил как фиксируется факт приемки обратно автогмобиля, сказали типа просто ключи отдашь и все. 

4) ну и соответственно не лихачил все это время , был идеально-образцовым водителем.


  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#11 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2018 - 12:53

не знаю как в Турции, а в некоторых странах нужны международные права. Имейте это в виду.

Я вам больше скажу ;) они везде нужны. И как бы российские "права" являются международными. Вот только объяснить полицаю/прокатчику что ваша корочка является Международным ВУ (и вообще ВУ, а не абонементом в фитнесс))) не всегда удается...

 

мой недавний опыт, буквально на днях вернулся 

Турция? Какой а\п?


Например в Риме взять авто в Фиумичино можно чуть не вдвое дешевле, чем в центре. Даже с учетом 15евро за экспресс :)

Смотрел Барселону: та же история, в а\п авто ровно вдвое дешевле, чем в центре города. При том, что электричка/метро до а\п 1.1евр :)


  • 0

#12 Оффлайн   Ирина-Ростов

Ирина-Ростов

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 036 Сообщений:
  • Авто:Белый, дизельный.......Sorento

Опубликовано 21.06.2018 - 13:26

мой недавний опыт, буквально на днях вернулся 

 

здесь в России сначала заказал на ренталкарс, посчитали за необходимый мне период около 24к, после того как распечатался ваучер , обратил внимание , что нужно иметь КРЕДИТНУЮ (не ДЕБЕТОВУЮ) карту с балансом 1000 Евро , которые будет резервировать местный прокатчик, в общем отказался, в связи с тем что у меня нет кредитной карты и желания ее иметь и решил, что буду искать авто на месте

 

по прилету выбрал конторку местечковую, изучив также что предлагают соседи , тачка вышла со страховкой того же класса, что бронировал ранее в 9-10к 

1) на международные права не взглянули при оформлении ( у меня были права старого образца), возможно они могут понадобиться при общении с полицией, в любом случае нужно вам чтобы у вас были права нового образца(пластик) либо бумажные международные

2) далее , местные конторы обычно предлагают вместе со стоимостью аренды, также включают и полную страховку НО с ФРАНШИЗОЙ, депозит у меня не попросили , при приемке я снял видео, на котором запечатлел того кто мне передавал тачку , состояние машины по кругу,  показания на панельке километраж и уровень бенза (машина была с пустым баком))  хотя заранее просил чтобы была с полным, но они на мою просьбу "забили"

3) далее , подписал договор , спросил как фиксируется факт приемки обратно автогмобиля, сказали типа просто ключи отдашь и все. 

4) ну и соответственно не лихачил все это время , был идеально-образцовым водителем.

интересно


  • 0

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина!


#13 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2018 - 14:45

 

 

Турция? Какой а\п?


 

 

Santorini  =)


  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#14 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2018 - 20:30

Santorini  =)

Понятно... Почти вся Древняя Греция это нынешняя Турция
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика