Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обогреваемая приточная вентиляция


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
172 ответов в теме

#51 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 12:01

и если ты посмотришь требования то для котла нужна дыра в 0.8 квадратных метров для подвала а ну ка давай считать скорость воздуха при 400 кубов час через отверстие в 10 см в диаметре?


вот отчет бризера на телефон
29592775_m.png

это ты в центре, за городом 450-550 со2 представляю что у тебя без него было, бризер хорошо но производительность у них паспортная маленькая так что надо считать по факту и замерять разницу давления в доме и на улице 


Изменено: vlad-ghost, 16.02.2020 - 12:05

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#52 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 12:14

если память не изменяет то площадь окна 0.03 на 1 куб объема котельной приток не менее 60 кубов плюс 3 кратный воздухообмен для котельной это по минимуму 


Изменено: vlad-ghost, 16.02.2020 - 12:14

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#53 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 16.02.2020 - 12:18

Могу проект скинуть. Оборудование смонтировано. воздуховоды заслонки. Везде на концах гибкие шумогасящие воздуховоды. Все смонтировано. Нужно сделать ревизию, Возможно переместить выходы притока.Качество монтажа не нравится. Самое главное нужно запустить и настроить.

flashklimat@gmail.com


а ну ка дай модель? сможет ли он один через себя прокачать в час 400 кубов?

не сможет, 140 кубов он максимум качает. При том что это довольно крупная модель, те что попроще вообще больше 100 не могут


  • 0

#54 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 12:36

я вот о том же 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#55 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 16.02.2020 - 12:57

Если в комнату 28 метров я ставлю бризер, мне его мало??? Бризеры нужны в спальни. Остальной дом благополучно проветривается простой беготней туда сюда:) это же не квартира:))))

flashklimat@gmail.com

не сможет, 140 кубов он максимум качает. При том что это довольно крупная модель, те что попроще вообще больше 100 не могут

а сколько качала всю жизнь у тебя форточка, уточни???
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#56 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.02.2020 - 13:02


а сколько качала всю жизнь у тебя форточка, уточни???

Марина, ты молодец, что поставила бризер, но не надо сравнивать его с форточкой, иначе можно их сравнить по цене и тот, кто дешевле тот и лучше. Сравни его с самой паршивой приточкой и впадешь в уныние. Другое дело при точную вентиляцию правильно проектировать и делать на стадии строительства.
  • 3

#57 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 16.02.2020 - 13:05

Другое дело при точную вентиляцию правильно проектировать и делать на стадии строительства.

Да там только один проект, грамотно выполненный, будет стоить 250-300к

Нунах форточка дешевле  :lol:  (сарказм)


  • 1

#58 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.02.2020 - 13:08

Да там только один проект, грамотно выполненный, будет стоить 250-300к

Не утрируй)))
  • 0

#59 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 13:11

Если в комнату 28 метров я ставлю бризер, мне его мало??? Бризеры нужны в спальни. Остальной дом благополучно проветривается простой беготней туда сюда :) это же не квартира :))))
а сколько качала всю жизнь у тебя форточка, уточни???

речь не про комнату шла а про дом, для работы вытяжек и газового оборудования, для комнаты его достаточно но не для вентиляции всего дома, задачи несколько разные 


Изменено: vlad-ghost, 16.02.2020 - 13:11

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#60 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 16.02.2020 - 13:29

Лучшее враг хорошего. На сегодня мои бризеры влегкую переплевывают все ваши мечтания о правильной вентиляции
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#61 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 16.02.2020 - 13:40

Да там только один проект, грамотно выполненный, будет стоить 250-300к

Нунах форточка дешевле  :lol:  (сарказм)

проект по вентиляции стоит 30 000


  • 1

#62 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 16.02.2020 - 13:41

проект по вентиляции стоит 30 000

это будет такая же хрень, как мне дизайн комнаты сделали
  • -3
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#63 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 16.02.2020 - 13:45

речь не про комнату шла а про дом, для работы вытяжек и газового оборудования, для комнаты его достаточно но не для вентиляции всего дома, задачи несколько разные 

особенно актуально для домов  с цокольным жилым этажом. Там бризер то куда ставить?)))))))))))))))


это будет такая же хрень, как мне дизайн комнаты сделали

вы проектировщик?  или смотрели готовые проекты?  это будет абсолютно рабочий проект по вентиляции, со всеми расчетами, спецификациями и объемами. Причем такой проект спокойно проходит проверки у любого инженера, даже в Меге


Если в комнату 28 метров я ставлю бризер, мне его мало??? Бризеры нужны в спальни. Остальной дом благополучно проветривается простой беготней туда сюда :) это же не квартира :))))
а сколько качала всю жизнь у тебя форточка, уточни???

большую часть своего существования люди на лошадях ездили, но отчего то сейчас к ним не возвращаются, после машин то. Да и без телефона сейчас ты долго проживешь?  


  • 5

#64 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 13:46

Лучшее враг хорошего. На сегодня мои бризеры влегкую переплевывают все ваши мечтания о правильной вентиляции

марина, ты стареешь ты поддалась маркетингу, бризер имеет право на существование но у тебя дом твой сколько по площади, тупо площадь на среднюю высоту потолков перемножь и умножить для среднего показателя в 5 раз, если дом не термос, и потом посчитай максимальную производительность бризера твоего  и умножь на их количество, плюс возьми на котел на твой дом еще 100 кубов и на каждого человека по 30 кубов 


  • -1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#65 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.02.2020 - 13:49

марина, ты стареешь ты поддалась маркетингу, бризер имеет право на существование но у тебя дом твой сколько по площади, тупо площадь на среднюю высоту потолков перемножь и умножить для среднего показателя в 5 раз, если дом не термос, и потом посчитай максимальную производительность бризера твоего и умножь на их количество, плюс возьми на котел на твой дом еще 100 кубов и на каждого человека по 30 кубов

Ну для обособленной спальни с закрытой дверью, в состоянии сна, где человеку в состоянии покоя достаточно 30м³, наверное бризера может хватить.
  • 3

#66 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 16.02.2020 - 13:53

марина, ты стареешь ты поддалась маркетингу, бризер имеет право на существование но у тебя дом твой сколько по площади, тупо площадь на среднюю высоту потолков перемножь и умножить для среднего показателя в 5 раз, если дом не термос, и потом посчитай максимальную производительность бризера твоего  и умножь на их количество, плюс возьми на котел на твой дом еще 100 кубов и на каждого человека по 30 кубов 

на каждого человека нужно считать 60 кубов, так как постоянно находятся,  20 берут для общественных мест где проходняк


менталитет наших людей сложно победить. Недавно смотрел дом человеку, трассы закладывать нужно под кондиционеры. дом 240 квадратов, одноэтажный. Причем 80 квадратов гостиная с кухней совмещенные, витражные окна на всю длину стены алюминиевые. Но мне так и не удалось уговорить на вентиляцию. Хотя она там нужна, так как алюминиевые окна, даже самые теплые, очень уж любят течь и плакать, когда нет вентиляции и воздух перенасыщен влагой.

А то что некоторые про форточки рассказывают, это бред. Я, к примеру, жутко не люблю мерзнуть, а когда жена проветривает комнаты постоянно, из за маленьких детей, у меня сразу мерзнут ноги. Ну и сквозняки никто не отменял, а тому же ребенку не много нужно, чтобы заболеть


Изменено: flash-garage, 16.02.2020 - 13:55

  • 1

#67 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 13:55

Ну для обособленной спальни с закрытой дверью, в состоянии сна, где человеку в состоянии покоя достаточно 30м³, наверное бризера может хватить.

яоб этом писал выше, для сна да но не полноценная замена приточки в большом доме


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#68 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.02.2020 - 13:57

на каждого человека нужно считать 60 кубов, так как постоянно находятся, 20 берут для общественных мест где проходняк

менталитет наших людей сложно победить. Недавно смотрел дом человеку, трассы закладывать нужно под кондиционеры. дом 240 квадратов, одноэтажный. Причем 80 квадратов гостиная с кухней совмещенные, витражные окна на всю длину стены алюминиевые. Но мне так и не удалось уговорить на вентиляцию. Хотя она там нужна, так как алюминиевые окна, даже самые теплые, очень уж любят течь и плакать, когда нет вентиляции и воздух перенасыщен влагой.

Ну да, на окна, витражи готовы под лям выложить, а на вентиляцию даже меньше, нет...ведь окна крутецкие, красивые вот они, видно, а вентиляцию - нет...
  • 2

#69 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 16.02.2020 - 13:58

яоб этом писал выше, для сна да но не полноценная замена приточки в большом доме

еще же многие не задумываются, что включая вытяжку на кухне и в ванной, создают разрежение, ибо свежий воздух то должен поступать, вот его и сосет с всяких щелей и не плотностей.  В идеале,  в помещении должен быть положительный баланс приточного воздуха, тогда нет сковзняков и пыль не поднимается


  • 1

#70 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.02.2020 - 13:59

яоб этом писал выше, для сна да но не полноценная замена приточки в большом доме

Согласен.
  • 0

#71 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 16.02.2020 - 14:00

Ну да, на окна, витражи готовы под лям выложить, а на вентиляцию даже меньше, нет...ведь окна крутецкие, красивые вот они, видно, а вентиляцию - нет...

я частные проекты делаю очень редко, но нормальная вентиляция в доме квадратов на 150 выйдет около 450 000 с оборудованием и работой. Это если делать прям хорошо, но можно все собрать не на готовой установке, а на наборных элементах с минимумом автоматики. Итого экономии еще тысяч 120


Изменено: flash-garage, 16.02.2020 - 14:01

  • 0

#72 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 14:01

положительного давления в доме с естественной вентиляцией не будет никогда , а вот с приточкой пыль не будет проникать и если ее правильно отстроить и в автоматику ввести реле диф давления то будет то что доктор прописал 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#73 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 16.02.2020 - 14:06

Не помню про какую страну читал, кажись про Голландию. Там в обязаловке в каждой школе должна стоять приточно-вытяжная вентиляция. Их исследования показали, что там, где стоит вентиляция, даже успеваемость у детей на несколько десятков процентов повысилась по сравнению с обычными форточками )


  • 0

#74 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.02.2020 - 14:11

ну приточка обязательно нужна для больших зданий чтобы не было застоя воздуха в труднодоступных местах, ну и мы тут частные дома обсуждаем а не производственные цеха 


Изменено: vlad-ghost, 16.02.2020 - 14:12

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#75 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 661 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2020 - 14:20

еще же многие не задумываются, что включая вытяжку на кухне и в ванной, создают разрежение, ибо свежий воздух то должен поступать, вот его и сосет с всяких щелей и не плотностей.  В идеале,  в помещении должен быть положительный баланс приточного воздуха, тогда нет сковзняков и пыль не поднимается

Да, окно приоткрыть :D


  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика