Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 4 голосов

Мошенники. Темка для предупредить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5834 ответов в теме

#51 Оффлайн   Таша

Таша

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 135 Сообщений:
  • Авто:чУдная машИна)

Опубликовано 9.01.2016 - 11:59

Мне кажется это вы невнимательно читаете первый пост... Это рекламная листовка, с предложением оказания услуг и более ничего. Если тут есть какое-то мошенничество, скажите как тут можно обмануться:))))))

А мне кажется, что Вы не верно читаете объявленьице)))
Как это выглядит (точки зрения 4х взрослых человек) : в вашем доме в обязательном порядке будет подключаться цифровое тв. По постановлению правительства рф. Когда приходить к вам - звоните и говорите.
А про то, что разведут на кучу бабла - между строк читаем.

П.с.: одних таких умников муж чуть не покалечил, которые оооочень взрослым нашим родным такое фуфло втюхивали. И это меня еще не было - я бы с ментами таких приняла радостно. Ну НЕЛЬЗЯ старых людей напрагать словами правительство, власть и т,д,. Они просто приучены жить законопослушно!!!
  • 3
кто-то в душу - как в карманы... у меня другие планы: без истерик и обмана я пытаюсь быть собой!

#52 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 9.01.2016 - 15:32

Мне кажется это вы невнимательно читаете первый пост... Это рекламная листовка, с предложением оказания услуг и более ничего. Если тут есть какое-то мошенничество, скажите как тут можно обмануться :)))))) 

Это только пролог. Через неделю придут хлопцы из ООО РостовГорСвет, и скажут - меняем у вас счётчики. Готовьте денежки. Объявление в вашем подъезде было.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#53 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 21.01.2016 - 15:40

Что за новый развод? Создаешь объявление на авито, почти сразу тебе звонят, называют по имени и начинают интересоваться товаром. Потом следует стандартная легенда о том, что товарищ сейчас в командировке и начальник ему прям сегодня выделил 50 тыс. рублей на задаток. Слезно просит номер, карты. Несколько раз так звонили, когда продавал гараж. Оно и понятно, сумма крупная и объект продажи тоже. Об этом я был предупрежден, поэтому слал всех лесом.
Сегодня звонит мне деятель с номера +79997837334, интересуется товаром и просит номер карты. Цена вопроса 500 рублей!!! Мол, я вам переведу и жена приедет заберет. Номер зарегистрирован в Тульской области. На мой отказ в номере карты сразу положили трубку.
В чем прикол, господа? Кому еще так звонили?


  • 0

#54 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 21.01.2016 - 15:42

надеются что у тебя сберонлайн привязан к этому номеру. потом позвонят и спросят код из смс чтобы тебе перевести деньги)


  • 0

#55 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 21.01.2016 - 15:44

надеются что у тебя сберонлайн привязан к этому номеру. потом позвонят и спросят код из смс чтобы тебе перевести деньги)

Ну это совсем на идиотов, либо слепых.

На заднем плане такой базар стоит, наверное вся камера при деле.


  • 0

#56 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 21.01.2016 - 15:46

удивишься, сколько идиотов в стране.


  • 1

#57 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2016 - 15:57

или спросят три цифры на обороте


  • 0

#58 Оффлайн   rav4

rav4

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:
  • Авто:rav4

Опубликовано 21.01.2016 - 15:59

или спросят три цифры на обороте

нет, там код из смс просят.. уже обсуждалось здесь.


  • 0

#59 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 21.01.2016 - 19:01

Что за новый развод? Создаешь объявление на авито, почти сразу тебе звонят, называют по имени и начинают интересоваться товаром. Потом следует стандартная легенда о том, что товарищ сейчас в командировке и начальник ему прям сегодня выделил 50 тыс. рублей на задаток. Слезно просит номер, карты. Несколько раз так звонили, когда продавал гараж. Оно и понятно, сумма крупная и объект продажи тоже. Об этом я был предупрежден, поэтому слал всех лесом.
Сегодня звонит мне деятель с номера +79997837334, интересуется товаром и просит номер карты. Цена вопроса 500 рублей!!! Мол, я вам переведу и жена приедет заберет. Номер зарегистрирован в Тульской области. На мой отказ в номере карты сразу положили трубку.
В чем прикол, господа? Кому еще так звонили?

мне точно так звонили, послала лесом. Тоже не поняла в чем прикол узнать номер моей карты. Только вот номер мой откуда взяли вопрос, его на Авито не было и тоже по имени назвали. Я осталась в недоумении. Тоже с номера тульской области - 89611450767.


  • 0

#60 Оффлайн   k_alexis79

k_alexis79

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Авто:Toyota Avensis II рестайл

Опубликовано 21.01.2016 - 19:07

Не понял, а что, зная только номер карты и тел можно попасть в сберонлайн? Пусть даже зная код подтверждения. Но его получить ведь логин и пароль ещё ввести надо. Просветите.


Изменено: k_alexis79, 21.01.2016 - 19:09

  • 0

#61 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 21.01.2016 - 19:10

Можно что нибудь купить
  • 0

#62 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:
  • Авто:управляю мечтой

Опубликовано 21.01.2016 - 19:17

удивишься, сколько идиотов в стране.

не то слово. Только там популярен другой развод - выставляют дешевый товар и  вышлите мне задаток, если хотите товар за собой оставить. Это тоже уже обсуждалось у нас не раз. С легковушками весьма популярная тема.

 

Мне буквально недавно такой случай рассказывали, как дядька выслал 40 тыс. и поехал за прицепом в Питер, пока ехал набирал номер, он был выключен, он доехал до Воронежа и наконец дозвонился, там ему говорят - мужик, ты в Питер не езжай, прицепа нет, не обижайся, мне в камере деньги нужнее, чем тебе на воле. Ну в данном случае, спасибо хоть только до Воронежа доехал, а не до Питера.

Так что доверчивых людей - да, хватает.

 

Я, к слову сказать, по тракторам такие объявления регулярно блокирую. Пишу жалобу, я уже сразу по объявлению вижу, что лажа, даже без звонка. Один день вообще забавно было, их блокируют, они через пару часов вывешивают с другим номером. Ну жесть какая-то. Работают, не покладая рук))) 


Можно что нибудь купить

по номеру телефона и карты не купишь, код обязательно 3-х значный, но это они видимо попросят на другом этапе, если согласишься дать номер карты. Я сначала тоже не врубилась, в чем прикол именно номер карты просить. А оно - вон че, многоходовочка просто :)


  • 0

#63 Оффлайн   k_alexis79

k_alexis79

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Авто:Toyota Avensis II рестайл

Опубликовано 21.01.2016 - 19:17

Можно что нибудь купить

Ну как же это сделать? Что бы купить, там не только номер карты надо, ещё имя и фамилию, срок действия и код сзади.

Код в СМС это уже последний рубеж, но до него не просто добраться, зная просто номер карты.


Изменено: k_alexis79, 21.01.2016 - 19:19

  • 1

#64 Оффлайн   rav4

rav4

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:
  • Авто:rav4

Опубликовано 21.01.2016 - 20:18

Ну как же это сделать? Что бы купить, там не только номер карты надо, ещё имя и фамилию, срок действия и код сзади.

Код в СМС это уже последний рубеж, но до него не просто добраться, зная просто номер карты.

Кажется это можно сделать если у юзера стоит мобильное приложение сбера и у зека стоит такое же приложение. Зек добавляет в тел книгу контакт потенциальной жертвы и через приложение видит , есть ли у нее моб банк, если есть то вытянуть с нее номер карты , вбить в банк клиент сбера и отправить запрос на подтверждение, и потом надо попросить код. Вроде должно сработать. Весь мобильный банк в распоряжении зека.


  • 0

#65 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.01.2016 - 20:22

Кажется это можно сделать если у юзера стоит мобильное приложение сбера и у зека стоит такое же приложение. Зек добавляет в тел книгу контакт потенциальной жертвы и через приложение видит , есть ли у нее моб банк, если есть то вытянуть с нее номер карты , вбить в банк клиент сбера и отправить запрос на подтверждение, и потом надо попросить код. Вроде должно сработать. Весь мобильный банк в распоряжении зека.

не могу представить, как так может происходить...


  • 0

#66 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 21.01.2016 - 20:28

Седьмой час вечера.. звонок на офисный телефон...

 

 

- (весь такой больной голос) Пааап....

 

 

жаль поздно сообразил и ответил чисто на автомате.. а ведь такая возможность редко выпадает... инетересно, если избить пришедшего за деньгами, то тоже в милицию заберут?


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#67 Оффлайн   rav4

rav4

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:
  • Авто:rav4

Опубликовано 21.01.2016 - 20:29

не могу представить, как так может происходить...

давай попробуем? Ты мне номер карты и номер телефона? Я снимать ничего не буду.. Только скрин сделаю.


  • 0

#68 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.01.2016 - 20:33

давай попробуем? Ты мне номер карты и номер телефона? Я снимать ничего не буду.. Только скрин сделаю.

уже всё в личке.


  • 0

#69 Оффлайн   rav4

rav4

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:
  • Авто:rav4

Опубликовано 21.01.2016 - 20:42

уже всё в личке.

ну вы поняли как это работает :)

у мошенников одно ограничение - 500 секунд на вытягивание пароля.

Прикрепленный файл  image-21-01-16-08-47 (1).png   75,64 Кб   8 раз скачано


Изменено: rav4, 21.01.2016 - 20:48

  • 0

#70 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2016 - 21:39

Чтобы украсть деньги с карты смс-пароль не нужен: http://steissd.livej...om/1506357.html.


  • 0

#71 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.01.2016 - 21:48

ну вы поняли как это работает :)

у мошенников одно ограничение - 500 секунд на вытягивание пароля.

attachicon.gifimage-21-01-16-08-47 (1).png

Но я то СМС  с паролем так и не получил... :)


  • 0

#72 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 21.01.2016 - 21:53

Чтобы украсть деньги с карты смс-пароль не нужен: http://steissd.livej...om/1506357.html.

чето фигней попахивает.........там написано что маестро нельзя оплачивать в инете.......у меня маэстро плачу спокойно, в том числе и на али


  • 0

#73 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 21.01.2016 - 21:57

Это только  для Сбера справедливо?


  • 0

#74 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2016 - 21:58

чето фигней попахивает.........там написано что маестро нельзя оплачивать в инете.......у меня маэстро плачу спокойно, в том числе и на али

Я тоже плачу. Но в остальном механизм расписан - можно проверить.


  • 0

#75 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 21.01.2016 - 22:04

Выставлял объяву, тут же звонили предлагали дать карту... Чел за рулём машины в командировке в Башкирии очевидно с телефона через 10 минут после выставления объявления решил купить мой товар)
Но. Телефон в объяве не привязан ни к каким картам, но всё равно звонили.

чето фигней попахивает.........там написано что маестро нельзя оплачивать в инете.......у меня маэстро плачу спокойно, в том числе и на али

и фамилию сбер давно не показывает
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика