Перейти к содержимому


Фото

Отзыву подлежат 105405 автомобилей Kia Rio, Soul, Cerato


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 11.08.2022 - 09:23

МОСКВА, 08 августа 2022 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Kia. Программа мероприятий представлена ООО "КИА РОССИЯ И СНГ", являющимся официальным представителем изготовителя Kia на российском рынке.

Отзыву подлежат 105405 автомобилей Kia Rio, Soul, Cerato изготовленных в период с 2013 г. по 2018 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причина отзыва транспортных средств: горит лампа неисправности SRS на панели приборов. Возможна внутренняя неисправность модуля AIR BAG.
.......


  • 0

#2 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2022 - 16:05

C Takata было куда веселее.

Хотя, для кого то и не "было", а возможно и "есть".


  • 0

Spoiler


#3 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.08.2022 - 17:12

C Takata было куда веселее.
Хотя, для кого то и не "было", а возможно и "есть".

Мне кстати на моей Мазде (2005) в в 2020 или 2021 году, по компании отзывной, оффы бесплатно заменили передние подушки безопасности, абсолютно бесплатно. Узнал и записался по телефону, как подушки приехали - поехал к оффам на Текучева и заменили. Я был реально удивлён. Подушки новые, оригинал, внимательно наблюдал за процессом, ибо не доверяю неизвестным людям машину мою трогать. :)
  • 1

#4 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2022 - 22:17

Отзыву подлежат 105405 автомобилей Kia Rio, Soul, Cerato 
.......

 

Ну не могли округлить до 100500 автомобилей, что ли? Какая красота была бы.


  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#5 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 11.08.2022 - 22:18

Мне кстати на моей Мазде (2005) в в 2020 или 2021 году, по компании отзывной, оффы бесплатно заменили передние подушки безопасности, абсолютно бесплатно. Узнал и записался по телефону, как подушки приехали - поехал к оффам на Текучева и заменили. Я был реально удивлён. Подушки новые, оригинал, внимательно наблюдал за процессом, ибо не доверяю неизвестным людям машину мою трогать. :)

Не доверяешь неизвестным людям машину свою трогать, а тут на халяву новьё вместо старья заменяют и пришлось доверить ) Как легко купить недоверчивых )))


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#6 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.08.2022 - 11:37

Не доверяешь неизвестным людям машину свою трогать, а тут на халяву новьё вместо старья заменяют и пришлось доверить ) Как легко купить недоверчивых )))

Ты прочитал внимательно что я написал? Видимо ооочень невнимательно, несмотря что там «три» строчки… Ну не страшно, я не обижаюсь. :)
То старьё, как ты выразился, рабочее было по заявлению производителя, но так как были жалобы при сработке (слава богу мне испытывать не приходилось) на мусор какой-то - их заменили на новые, доработанные. Надеюсь что и они не пригодятся, но всё же. :)
Халява - ещё бы! Если бы кому угодно предложили заменить в его автомобиле что-то официально, в офф. сервисе нахаляву - я не знаю таких кто не согласился бы! :) Тем не менее - перед заменой авто осмотрели и продиагностировали состояние, были сработки или нет и т.п., типа просто так не меняют. :) А то халявщики разные бывают. :)

Изменено: Georgik, 12.08.2022 - 11:45

  • 0

#7 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 12.08.2022 - 12:11

Другу на королле 2008 года, пару лет назад поменяли по отзывной компании что-то, точно не помню, сказал тысяч на 80 руб, по ценам оффов У короллы уже было 220 тыс км пробега, он правда один хозяин, но на то ни разу не гонял.
  • 1

#8 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 12.08.2022 - 13:07

Дэк это же таката, фирма знатно обделалась, косячили и не подавали вида. Теперь меняют их на всех марках где они стояли.
  • 0

#9 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 12.08.2022 - 13:12

Другу на королле 2008 года, пару лет назад поменяли по отзывной компании что-то, точно не помню, сказал тысяч на 80 руб, по ценам оффов У короллы уже было 220 тыс км пробега, он правда один хозяин, но на то ни разу не гонял.

Возможно те же подушки .широкая компания была.
мне на ниссане меняли,хозяин я не первый ),да и не зависит это от кол-ва хозяев IMHO
  • 0

#10 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 12.08.2022 - 13:30

Возможно те же подушки .широкая компания была.
мне на ниссане меняли,хозяин я не первый ),да и не зависит это от кол-ва хозяев IMHO


Конечно не зависит. Там состав пиропатрона деградирует и взрыв получается гораздо сильнее чем расчетный, из-за этого в человека летят и куски арматуры подушки.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика