Перейти к содержимому


Фото

Помогите выбрать видеокарту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 22.08.2016 - 10:45

Итак - дома есть компьютер.  Процессор i5, 8гб оперативки. Большую часть времени я на нем работаю. Изредка играюсь в игры, в этом году играл в fallout, far cry и wows. Хочу поменять видеокарту на какую-нибудь, которую можно назвать современной хотя бы с большой долей милосердия.   Исходя из денег, которые готов потратить на то что  чтобы нет-нет, да и отправить на  дно пару вражеских крейсеров я выбрал следующие модели (исходил из двух критериев - цена и GF)

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/337949

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/944756

 

собственно, вопросы:

1.  если из этих двух выбирать - какая лучше?

2.  может,  есть какая-то намного лучше, которая стоит чуть-чуть дороже?  умозрительно, я думаю что 8000 готов на карту потратить. 

3. расскажите по-простому на какие параметры надо обращать внимание при выборе

 

 

 


  • 0

#2 Оффлайн   Desmont

Desmont

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 574 Сообщений:
  • Авто:ОТ

Опубликовано 22.08.2016 - 11:57

Чтот совсем слабенькие + ценник на новые заломлен

Советую на Авито подобрать GTX960/950 или RAdeon r9 280/380, в связи с выходом нового поколения люди будут избавляться от старых видях, предложения должно быть много за разумные деньги и это будет на 20% дороже по деньгам чем твои варианты и в 3 раза производительнее

За 8к думаю найдешь


Изменено: Desmont, 22.08.2016 - 11:59

  • 2

#3 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 22.08.2016 - 12:09

Чтот совсем слабенькие + ценник на новые заломлен

Советую на Авито подобрать GTX960/950 или RAdeon r9 280/380, в связи с выходом нового поколения люди будут избавляться от старых видях, предложения должно быть много за разумные деньги и это будет на 20% дороже по деньгам чем твои варианты и в 3 раза производительнее

За 8к думаю найдешь

Какова вероятность попасть на авито при покупке б-у карты?    С покупкой машины все понятно - взял с собой на просмотр Захара, он там свой прибор достал, хозяин машины тут же всю правду рассказал. А покупая видеокарту с рук можно как-то достоверно проверить её состояние? Очень хотелось бы чтобы она проработала хотя бы годик-другой


  • 1

#4 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2016 - 12:40

Покупать карту с рук я бы не стал, пусть и дешевле раза в 2, но зная, как их реанимируют прогревом и как они потом нестабильно себя ведут, лучше сидеть со своей старой рабочей, чем с чужой старой нерабочей.
  • 1

#5 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 22.08.2016 - 13:02

Покупать карту с рук я бы не стал, пусть и дешевле раза в 2, но зная, как их реанимируют прогревом и как они потом нестабильно себя ведут, лучше сидеть со своей старой рабочей, чем с чужой старой нерабочей.

так отож =)


  • 0

#6 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2016 - 13:28

Как вариант - дисконт юлмарта. Считай тоже самое авито, но с гарантией.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#7 Оффлайн   jaguar99

jaguar99

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 558 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2016 - 13:36

Как вариант - дисконт юлмарта. Считай тоже самое авито, но с гарантией.

 

гарантированный способ купить прогретую карту. Несколько раз там покупали карты и оба раза карты были прогретые

 

я бы поискал на авито 7850\r270 в районе 5 тысяч.


Изменено: jaguar99, 22.08.2016 - 13:37

  • 0

#8 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 22.08.2016 - 14:30

Почитал про прогрев видеокарт. Получается это такой специфический способ ремонта сбоящих видеокарт. Но если карта куплена в юлмарте и на гарантии, то смысл ее греть, можно же просто отнести в сц. Или откуда в дисконт юлмарта попадают прогретые видеокарты?
Также судя по описаниям в инете прогретые карты будут иметь внешние изменения. В худших случаях, если у проводившего процедуру руки не из плеч, будут повреждения пластиковых элементов. В лучших случаях будут либо отсутствовать либо потемнеют бумажные наклейки.
  • 0

#9 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.08.2016 - 14:41

Покупать карту с рук я бы не стал, пусть и дешевле раза в 2, но зная, как их реанимируют прогревом и как они потом нестабильно себя ведут, лучше сидеть со своей старой рабочей, чем с чужой старой нерабочей.

+100500 ! Купил как-то раз б/у видеокарту, две недели тестировал без проблем. Подохла через пару месяцев :-(


  • 0

#10 Оффлайн   Desmont

Desmont

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 574 Сообщений:
  • Авто:ОТ

Опубликовано 22.08.2016 - 15:18

2 раза покупал с рук (r9 280x и gtx970), оба раза ОК.

Особо не проверял, просто с фрапсом просишь что-то потяжелее запустить на пару минут.

Я рассуждаю с экономическо-практической точки зрения: потеря в стоимости БУ карты будет минимальна и принесет max затраты/результат.

Новенькие из Юлмарта сразу дешевеют на 50% после покупки. 

ИМХО риск того стоит.


  • 0

#11 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 22.08.2016 - 15:29

А где её лучше покупать? Юлмарт, ситилинк, днс? Может, кто может поделиться суперскидкой какой?
  • 0

#12 Оффлайн   Dobermann_61

Dobermann_61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 Сообщений:
  • Авто:Lanсer 9

Опубликовано 23.08.2016 - 12:10

А где её лучше покупать? Юлмарт, ситилинк, днс? Может, кто может поделиться суперскидкой какой?

ДНС Технопоинт, на горизонте. я там себе видюху брал


  • 0

#13 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 075 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 26.08.2016 - 10:22

Муки выбора позади. Вчера взял palit gtx750ti. В корабликах выдаёт 60 ФПС на самых высоких настройках:)
  • 0

#14 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 25.02.2023 - 15:00

присоветуйте что нибудь, кто в теме игр и видеокарт.

 

В игры играю очень редко, но иногда прям кайф какой-нибудь шутер погонять. Не обязательно самый требовательный и самый свежий.

Вполне достаточно условного metro exodus, stalker, cyberpunk, ну или какой-нибудь мод half life2. Допускаю что они могут быть совершено разные по требованиям.

Хочу просто чтоб графика полностью отрисовывалась, всякие там тени были, детализация на нормальном уровне. За ультра и максимальным fps не гонюсь.

Для  понимания моего уровня владения вопросом - последняя видеокарта, которую я покупал - это в 2011 asus GT240.

Сейчас не могу решить какую видеокарту взять. Рассматриваю из б/у (да-да, знаю про риски и т.п.... это все опустим, т.к. вопрос принципиально другой)

Смотрел на 3080 и вроде как готов ее взять, но пока не пойму - а надо ли оно мне, не избыточна ли она будет под мои вроде как непритязательные хотелки? может хватит типа 1660 или 2070?

 

КОМП:

i7-7700k на Z270A Asus, бп750вт, память 16gb


Изменено: Leshij, 25.02.2023 - 15:01

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#15 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2023 - 15:22

присоветуйте что нибудь, кто в теме игр и видеокарт.

 

В игры играю очень редко, но иногда прям кайф какой-нибудь шутер погонять. Не обязательно самый требовательный и самый свежий.

Вполне достаточно условного metro exodus, stalker, cyberpunk, ну или какой-нибудь мод half life2. Допускаю что они могут быть совершено разные по требованиям.

Хочу просто чтоб графика полностью отрисовывалась, всякие там тени были, детализация на нормальном уровне. За ультра и максимальным fps не гонюсь.

Для  понимания моего уровня владения вопросом - последняя видеокарта, которую я покупал - это в 2011 asus GT240.

Сейчас не могу решить какую видеокарту взять. Рассматриваю из б/у (да-да, знаю про риски и т.п.... это все опустим, т.к. вопрос принципиально другой)

Смотрел на 3080 и вроде как готов ее взять, но пока не пойму - а надо ли оно мне, не избыточна ли она будет под мои вроде как непритязательные хотелки? может хватит типа 1660 или 2070?

 

КОМП:

i7-7700k на Z270A Asus, бп750вт, память 16gb

Ты не написал при каком разрешении будешь играть.

 

для full hd на максималках - от 3060ti до 3070 достаточно (если нужны лучики и красивости по максимуму). из 1000-й серии лучше по максимуму - 1080ti, разница на бу не велика между 1080 и 1080 ti, кому как но 2000-3000р. это не стоит экономии.

4k - от 3080 до топ карт.

 

Советую слить проц, мамку и память. За цену что продашь 7700k (цены невменяемо высокие) можно купить 10400f и еще деньги останутся. Короче слив 3 железяки, в ту же цену можно взять 10400f, мамку (не обязательно дорогую) на B560 и пару плашек DDR4 по 8gb (играм достаточно 16gb и по сей день). На 10400f FPS в играх будет больше, меньше лагов и фризов, стабильней фреймрейт.


Изменено: riv, 25.02.2023 - 15:29

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#16 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 25.02.2023 - 15:33

Ты не написал при каком разрешении будешь играть.

 

для full hd на максималках - от 3060ti до 3070 достаточно

4k - от 3080 до топ карт.

 

Советую слить проц, мамку и память. За цену что продашь 7700k (цены невменяемо высокие) можно купить 10400f и еще деньги останутся. Короче слив 3 железяки, в ту же цену можно взять 10400f, мамку (не обязательно дорогую) на B560 и пару плашек DDR4 по 8gb (играм достаточно 16gb и по сей день). На 10400f FPS в играх будет больше, меньше лагов и фризов, стабильней фреймрейт.

монитор 4к, но вполне понимаю, что для этого нужна топ карта. Поэтому думаю с головой хватит fullHD.

По поводу слить - уже думал об этом, но повторюсь - игры - это дай бог 1% от всего времяпровождения за компом. Ради этого не хочется все это затевать. Потому что в любом случае там потребуется довложить денех, и это не отменит покупку видеокарты))) А для моей работы моей сборки более чем хватает.

Я б и видюху не покупал, если бы мелкий совсем недавно не попросил установить какую-то "детскую" игру, а запустить ее смог только на минималках. Но оно и понятно, что там может выдать встроенное в мать видео.


Изменено: Leshij, 25.02.2023 - 15:33

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#17 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 953 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 25.02.2023 - 16:29

10400 не умеет pcie 4
  • 0

#18 Оффлайн   L`Revan

L`Revan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2023 - 16:59

10400 не умеет pcie 4

А зачем оно в ситуации описываемой выше? Разница с 3.0 будет минимальна. Задел на будущее, разве что... Но к тому времени эти железки будут по сотне за килограмм.


  • 1

#19 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 953 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 25.02.2023 - 18:20

А зачем оно в ситуации описываемой выше? Разница с 3.0 будет минимальна. Задел на будущее, разве что... Но к тому времени эти железки будут по сотне за килограмм.

Для быстрой нвме-шки например
  • 0

#20 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 953 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 25.02.2023 - 18:20

А зачем оно в ситуации описываемой выше? Разница с 3.0 будет минимальна. Задел на будущее, разве что... Но к тому времени эти железки будут по сотне за килограмм.

Для быстрой нвме-шки например
  • 0

#21 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 953 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 25.02.2023 - 18:20

А зачем оно в ситуации описываемой выше? Разница с 3.0 будет минимальна. Задел на будущее, разве что... Но к тому времени эти железки будут по сотне за килограмм.

Для быстрой нвме-шки например
  • 0

#22 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:
  • Авто:mitsubishi outlander и ВАЗ 21096

Опубликовано 25.02.2023 - 18:34

Для быстрой нвме-шки например

Быстрая нвме-ка, которую сможет раскрыть 4.0, будет стоить сравнимо со всем остальным "железом". Я очень сильно сомневаюсь, что ТС ее купит.


  • 0
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#23 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 25.02.2023 - 18:49

Сейчас стоит 970evo от самсунг. Но она 3.0.
Для текущего конфига на мой взгляд это топ nvme. По крайней мере на момент покупки в 2021 году
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#24 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2023 - 21:20

Быстрая нвме-ка, которую сможет раскрыть 4.0, будет стоить сравнимо со всем остальным "железом". Я очень сильно сомневаюсь, что ТС ее купит.

Оригинальный Netac NV7000 (тоже самое что и Adata Gammix S70) на 1tb стоит 6261р. в оф сторе Netac на али. Это дорого?


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#25 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 953 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 26.02.2023 - 00:07

А зачем оно в ситуации описываемой выше? Разница с 3.0 будет минимальна. Задел на будущее, разве что... Но к тому времени эти железки будут по сотне за килограмм.


Разница между 10 и 11 поколением процов тож невысокая
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика