Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

В Баку на автомобиле

делимся опытом

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#26 Оффлайн   МихВас

МихВас

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 4.06.2019 - 08:41

Цены на бензин в национальной валюте за май 2019:

Бензин 92  AZN 0.90

Бензин 95 AZN 1.50 

Бензин 98 AZN 1.60

Дизель      AZN 0.60


Изменено: МихВас, 4.06.2019 - 08:41

  • 2

#27 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 232 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 13.06.2019 - 13:04

Движение по Баку - отдельный разговор. В местных пробках хорошо прокачаете водительский скилл - ездят очень плотно, между зеркалами сантиметров 10.

 

Оль, из 3 полос делали 6-7, а там где свободно - летели так, что не выедешь из пробки))) пару съездов проскочил из-за этого

Потом правда привык к такому хаусу и сам стал так же ездить))

С таксистами общались, говорят привыкли уже. Разбитые и подклеенные зеркала - не редкость.

 

Приехал к нам в гости мой друг детства из Баку. Вспомнив этот пост спросил его, правда али брешут в интернетах  :D Говорит брешут - 10см это очень много, как правило около 5см достаточно :lol:  :lol:  :lol: 
Если на дороге имеется 2 полосы - то нужно быть готовым в любой момент, что их сделают 3 а может и 4 :suicide: 
3 дня ездит по Таганрогу - говорит я просто отдыхаю за рулем :good:


  • 1

#28 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:
  • Авто:в активном поиске

Опубликовано 13.06.2019 - 13:27

Приехал к нам в гости мой друг детства из Баку. Вспомнив этот пост спросил его, правда али брешут в интернетах  :D Говорит брешут - 10см это очень много, как правило около 5см достаточно :lol:  :lol:  :lol: 
Если на дороге имеется 2 полосы - то нужно быть готовым в любой момент, что их сделают 3 а может и 4 :suicide: 
3 дня ездит по Таганрогу - говорит я просто отдыхаю за рулем :good:

Мне простительно, не прикатался, поэтому 10 см. оставлял и весьма мандражировал  :D


  • 0

www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#29 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 825 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 13.06.2019 - 22:25

Мне простительно, не прикатался, поэтому 10 см. оставлял и весьма мандражировал  :D

Придётся искать отель на окраине, ставить на парковку авто и по городу на общественном транспорте.


  • 0

#30 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 13.06.2019 - 22:34

Ездили на Новый год. Туда махнули без ночёвки. По самому Азербайджану разрешено не больше +10 км\ч от знаков, запрещены антирадары (конфискация и большой штраф), нельзя ездить тонированным - дрючат даже за задние стёкла (большой штраф).
В сторону Баку дорога очень плохая, ехать лучше днём и выспавшимся.
На границе в Азербайджане бардак конкретный (наша проходится быстро и чётко, если не считать очереди на въезд). Спросите кого-нибудь из местных куда в какие окошки идти - будет гораздо быстрее, чем будете сами бегать.
Обе границы проходит водитель с авто - пассажиры идут пешком с документами.
Гринкарту можно оформить заранее и дешевле в любой из наших страховых.
Засад никаких. Проверьте перед выездом на штрафы и по приставам всех, кто с вами едет. Иначе кто-то просто не доедет.
 
Бензин там - 92й около 38 руб, 95й - 60 руб.
Движение по Баку - отдельный разговор. В местных пробках хорошо прокачаете водительский скилл - ездят очень плотно, между зеркалами сантиметров 10.

А если у меня задняя тонировка с завода, что не ездить к ним?

Мне простительно, не прикатался, поэтому 10 см. оставлял и весьма мандражировал  :D

По краснодару не ездил? Там много мест где так же.
  • 0

#31 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:
  • Авто:в активном поиске

Опубликовано 14.06.2019 - 08:43

Придётся искать отель на окраине, ставить на парковку авто и по городу на общественном транспорте.

Мы на метро ездили по большей части. И пару раз Uber вызывали. Ценники приемлемые вполне.

 

А если у меня задняя тонировка с завода, что не ездить к ним?
По краснодару не ездил? Там много мест где так же.

У нас одну машину дрючили за тонировку задних окон как раз.

По Краснодару можно вразвалочку ездить по сравнению с Баку - не настолько всё узко. И по Краснодару ты едешь между припаркованных машин, а там между маневрирующих и постоянно перестраивающихся и сигналящих (свой прикол у них, сигналят по поводу и без).


Изменено: bam61, 14.06.2019 - 08:44

  • 0

www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#32 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 14.06.2019 - 14:05

постоянно перестраивающихся и сигналящих (свой прикол у них, сигналят по поводу и без).

азиатский прикол )))) вьетнам тайланд все они би-би


  • 0

#33 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 232 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 14.06.2019 - 22:30

1) запрещены антирадары (конфискация и большой штраф),
2) нельзя ездить тонированным - дрючат даже за задние стёкла (большой штраф).

 

значит после очередной рюмки чая прояснил и эти моменты.

1) Антирадары не запрещены. Запрещены любые устройства, которые могут помешать работе устройств сотрудников полиции. Антирадар - устройство пассивное и соответственно сигнал только принимает, но сотрудники органов, пользуясь безграмотностью граждан и штрафуют и конфискуют :nevsosal: (но думаю, чтобы лишний раз не привлекать внимание, лучше убрать)
2) В Баку официально разрешена СЪЕМНАЯ тонировка в "летний" период времени: с 15.05 по 15.10 на задней полусфере. На мой вопрос: а как быть нам рассеянам с несъемной??? ответ был - вас рассеян особо и трогать ни кто не будет :nevsosal: 
по поводу бибиканья ответ был прост: без бибиканья там вааашпе хрен проедешь :D  :D  :D наверно действительно из Азии надуло :lol:


  • 0

#34 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2019 - 12:06

свой прикол у них, сигналят по поводу и без).

Похоже это не тайско-вьетнамское, а тюркское))) В Стамбуле много и на первый взгляд безпорядочно сигналят, но потом мы поняли: у нас в благодарность мигают аварийкой, а у них бибикают  :lol:


  • 0

#35 Оффлайн   bam61

bam61

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 811 Сообщений:
  • Авто:в активном поиске

Опубликовано 17.06.2019 - 09:23

значит после очередной рюмки чая прояснил и эти моменты.

....
2) В Баку официально разрешена СЪЕМНАЯ тонировка в "летний" период времени: с 15.05 по 15.10 на задней полусфере. На мой вопрос: а как быть нам рассеянам с несъемной??? ответ был - вас рассеян особо и трогать ни кто не будет :nevsosal: 
по поводу бибиканья ответ был прост: без бибиканья там вааашпе хрен проедешь :D  :D  :D наверно действительно из Азии надуло :lol:

На постах два раза останавливали и два раза напрягали насчёт тонировки. И что у нас куча штрафов, показывали какие-то камеры и фотографии на мониторе. Штрафов насчитали на 12000 руб. (непонятно откуда). Мы сказали - денег нет, мы никуда не едем, вызывайте консула, мы граждане другой страны.

Гаишник говорит - я одну кнопку нажму и все штрафы удалятся - давай договариваться. Сошлись на 2000 руб. 

На следующем посту тормозят, тоже говорят куча штрафов. Ответили - мы на прошлом посту рассчитались. Говорит - а, хорошо, езжайте! 

Вот этого я совсем не понял)))


  • 0

www.oszz.ru - Автозапчасти 
Автосервис: Филимоновская 246 

Все вопросы по тел.: 8-9О9-ЧЗ9-25-З9, Андрей (Whatsapp)


#36 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.06.2019 - 09:47

Гаишник говорит - я одну кнопку нажму и все штрафы удалятся - давай договариваться. Сошлись на 2000 руб.
На следующем посту тормозят, тоже говорят куча штрафов. Ответили - мы на прошлом посту рассчитались. Говорит - а, хорошо, езжайте!
Вот этого я совсем не понял)))

:)
  • 0





Также с меткой «делимся опытом»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика