Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Донорство


  • Закрыто Тема закрыта
111 ответов в теме

#51 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 21.02.2014 - 23:11

 Так что тему создавать?

Да. Могу в любой день на следующей неделе кроме понедельника и вторника - командировка.


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#52 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 21.02.2014 - 23:13

Да. Могу в любой день на следующей неделе кроме понедельника и вторника - командировка.

думаю, стоит собрать желающих и обговорить с Ченцова


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#53 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2014 - 00:37

Так правда после сдачи крови лучше самочувствие?
  • 0

#54 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 23.02.2014 - 00:57

Так правда после сдачи крови лучше самочувствие?

у всех по-разному. лично я никогда не испытывал каких-либо изменений. обычно сразу после сдачи выхожу на улицу и сажусь за руль. сдавал пока раз 7-8. по поводу сбора крови АФ двумя руками ЗА! у меня 3-я минус


  • 0

#55 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2014 - 01:16

Так правда после сдачи крови лучше самочувствие?

Нет. В лучшем случае без изменений. Иллюзий быть не должно.

 

Тем не менее:

 

Польза донорства:
 

  • адаптация организма: вырабатывается устойчивость к кровопотере при авариях, несчастных случаях, ожогах, тяжелых операциях;
  • продление молодости за счет стимуляции кроветворения, самообновления организма;
  • тренинг печени и стимуляция синтеза белка;
  • регрессия атеросклеротических процессов и профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • активизация систем иммунной защиты, профилактика нарушений пищеварения, атеросклероза, деятельности печени, поджелудочной железы;
  • выведение лишнего балласта из организма: избытка крови и ее элементов;
  • активизация всех функций и систем организма;
  • моральное удовлетворение от участия в акте милосердия.

 

Источник:

http://www.centrkrov...polze-donorstva


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#56 Оффлайн   stream

stream

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • Авто:GX 460, IS 250

Опубликовано 4.03.2014 - 20:48

Я как-то пришла сдавать кровь с направлением врача на ченцова (сыну операцию делали, просили сдать) У меня третья отрицательная, но после весов меня просто отфутболили - сказали маленький вес. Несмотря на хорошее самочувствие и многочисленные просьбы даже не стали заморачиваться -отправили гулять. Если вы будете организовывать общий сбор - берите и меня))) может вместе со всеми и у меня сольют))) 


  • 0

#57 Оффлайн   Mary

Mary

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 400 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Polo

Опубликовано 21.03.2014 - 09:02

Ребята, нужна кровь знакомой девочке для Хасимовой Галине отделение сосудистой хирургии бсмп 2. У ребенка внутреннее кровнотечение! Кто может сегодня! Не хватает сданной крови!!
Ченцова 71
  • 0

#58 Оффлайн   Mary

Mary

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 400 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Polo

Опубликовано 21.03.2014 - 10:12

Извините, Касимова Галина Александровна - кровь любая принимают до часу сегодня, нехватке 10 человек! Пять уже поехало!!! Спасибо заранее
  • 0

#59 Оффлайн   николаевна 39

николаевна 39

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2014 - 10:22

с первого раза неполучяется сдать!!!!


  • 1

#60 Оффлайн   Mary

Mary

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 400 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Polo

Опубликовано 21.03.2014 - 11:34

В пн, то же можно!!! У нас пол работы сдало, но не хватает все равно
  • 0

#61 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 21.03.2014 - 12:36

с первого раза неполучяется сдать!!!!

чой-то? Я сдавала


  • 1

#62 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2014 - 17:12

чой-то? Я сдавала

дак это смотря кто сдаёт. Бывает внешность настораживает - сначала чуток для анализов берут. Чтоб не платить (хоть и обедом) за предположительно негожее (вот жеж Зенз! какому слову жизнь дал!)


  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#63 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 21.03.2014 - 19:42

дак это смотря кто сдаёт. Бывает внешность настораживает - сначала чуток для анализов берут. Чтоб не платить (хоть и обедом) за предположительно негожее (вот жеж Зенз! какому слову жизнь дал!)

 

а, в этом смысле, тогда да... такое видела



с подозрительной внешностью практически сразу завернули


  • 0

#64 Оффлайн   tatarin

tatarin

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 33 Сообщений:
  • Авто:BMW

Опубликовано 16.03.2015 - 21:20

вот интересно почему нельзя при язве сдавать?

 Где-то видел, что есть опасения открытия язвенного кровотечения. Но если ФГС показала, что даже рубцов не осталось, а вирусную природу язвы поддерживают не все врачи


  • 0

#65 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2015 - 19:11

Я как-то пришла сдавать кровь с направлением врача на ченцова (сыну операцию делали, просили сдать) У меня третья отрицательная, но после весов меня просто отфутболили - сказали маленький вес. Несмотря на хорошее самочувствие и многочисленные просьбы даже не стали заморачиваться -отправили гулять. Если вы будете организовывать общий сбор - берите и меня))) может вместе со всеми и у меня сольют))) 

Ты не одна  такая, я то же раза три сдавал кровь, потом заскочил проезжая мимо, хотел сдать еще раз у меня померили давление и послали подальше, с тех пор у них на меня стоит черная метка, хотя повышенное для них давления для меня абсолютная норма.


  • 0

#66 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 4.04.2016 - 20:38

Наш форум уже был  несколько раз помощником в сдаче крови нуждающимся и в частности двум мальчишкам, у которых был острый лимфобластный лейкоз.

Лейкоз - это такое онко гематологическое заболевание, при котором в средней тяжести помогает банальная кровь и химиотерапия. Но существуют случаи, в которых обычным переливанием крови и химией не обойтись, а необходимы доноры костного мозга. 

 Раньше доноров костного мозга искали исключительно заграницей, т.к. в России не было попросту такого банка доноров. Но  недавних пор и Россия стала создавать потихоньку такой банк. И теперь у онкобольных, которым потребуется пересадка костного мозга появится возможность не собирать огромные суммы (а это порядка нескольких миллионов, а иногда и десятков миллионов рублей), а найти донора в России.

 Русфонд оплатил дорогостоящее оборудование  и для города Ростова-на-Дону!!!

Теперь каждый желающий абсолютно анонимно и на добровольной основе по велению сердца сможет стать не только донором крови, но и донором костного мозга и , возможно, спасти лично жизнь.

 

 заведующий отделением онкологии и гематологии Областной детской больницы Ростова-на-Дону Карапет Асланян


рассказал о перспективах совместной работы: «В Ростовской области в трансплантации костного мозга нуждается ежегодно пять-шесть детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Это дети, которым курс химиотерапии не помог. Для них пересадка костного мозга – единственный способ остановить болезнь. И вот теперь, когда Национальный регистр прирастает ростовскими донорами, а мы, гематологи, получаем доступ к его базе, мы сможем направлять ребенка в трансплантационный центр, уже найдя совместимого донора. Время – вот что мы выигрываем! Но, конечно, это в том случае, если нам повезет этого совместимого донора найти…».

Оригинал материала: http://doctor.161.ru...4780150784.html

Сдать кровь для типирования в Ростове можно, обратившись на станцию переливания крови: г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71/63б. Телефон: 8 (863) 251-59-61.

 


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#67 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 4.04.2016 - 20:45

 

Теперь каждый желающий абсолютно анонимно и на добровольной основе по велению сердца сможет стать не только донором крови, но и донором костного мозга и , возможно, спасти лично жизнь.


Сдать кровь для типирования в Ростове можно, обратившись на станцию переливания крови: г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71/63б. Телефон: 8 (863) 251-59-61.

 

 

 

А что делать если у человека отвод по печени, хотя он проверялся и проверяется, и все врачи говорят в унисон, что глупость какая-то? кстати, кто знает, база меда и ченцова одна?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#68 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 4.04.2016 - 20:46

А что делать если у человека отвод по печени, хотя он проверялся и проверяется, и все врачи говорят в унисон, что глупость какая-то? кстати, кто знает, база меда и ченцова одна?

Дим, вот тут не подскажу. Вообще ,если печень не в порядке, то точно отвод и он не может являться донором. По поводу единства базы вообще не в курсе. 


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#69 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 4.04.2016 - 20:51

Печень в порядке... завернули на превышении чего-то там на десятку... все врачи, один голос, твердят, что беспокоиться надо начинать, когда превышение идёт на порядок... и то, у меня это превышение на десять единиц идёт только утром, до завтрака... но на Ченцова никому и ничего не докажешь...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#70 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 4.04.2016 - 20:53

Противопоказания к донорству костного мозга


Перед тем как отправляться на обследование, чтобы стать донором костного мозга, внимательно изучите информацию по противопоказаниям. Итак, не может стать донором костного мозга человек, у которого в анамнезе есть гепатит В или С, туберкулез, малярия, злокачественные образования (даже если они пролеченные), психические расстройства, ВИЧ-инфекция.

Также не возьмут в базу доноров больных, страдающих аутоиммунными заболеваниями, имеющих проблемы с органами дыхания и сердечно-сосудистой системы. Не получится отдать материалам и тем, у кого отмечается непереносимость наркоза.

Стать донором в идеале может человек в возрасте от 18 до 55 лет, желательно без вредных привычек и хронических заболеваний. Только такой типаж легко перенесет аферез (т.е. изъятие части крови или костного мозга)

 

 

Как стать донором

Для начала вам придется сдать кровь. Ваши образцы возьмут на исследование и определят гены, антитела и прочие компоненты, которые могут быть важными при подборе донора тому или иному компоненту. Называется этот анализ HLA-типирование.

Как только вы пройдете эту проверку, вам предложат заполнить анкету, соглашение о включении вас в регистр потенциальных доноров и проведут полное медицинское обследование, чтобы подтвердить, что вы здоровы.

Далее, если вы остаетесь тверды в своем намерении стать донором костного мозга, вы включаетесь в реестр. И как только подойдете по всем параметрам какому-либо больному, вам предложат помочь.

Помните, что участие в процедуре пересадки костного мозга – дело добровольное. И вы всегда можете отказаться, включение в реестр совсем не обязывает вас идти до конца. Но только помните, что если вы согласились, вдруг отказаться от участия в операции можно не позднее, чем за 10 дней до назначенной даты.

Правда, в этом случае стоит учитывать и психологическое состояние больного, которому вы уже подарили надежду на получение донорского костного мозга, а затем отняли.

Подробнее: http://www.kakprosto...a#ixzz44siGsFY9


Печень в порядке... завернули на превышении чего-то там на десятку... все врачи, один голос, твердят, что беспокоиться надо начинать, когда превышение идёт на порядок... и то, у меня это превышение на десять единиц идёт только утром, до завтрака... но на Ченцова никому и ничего не докажешь...

а если принести справку???. я в таким вопросом даже не сталкивалась.

Знаю точно, что с гепатитом нельзя категорически.


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#71 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 4.04.2016 - 21:00

я у них в базе с отводом... дважды пробовал - заворачивают на уровне терапевта... даже до сдачи крови из пальца не доходит.... и правильно, хрена на меня реактивы тратить, если всё-равно злополучная десятка вылезет с вероятностью процентов 70, тут я с ними в принципе согласен...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#72 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 4.04.2016 - 21:06

я у них в базе с отводом... дважды пробовал - заворачивают на уровне терапевта... даже до сдачи крови из пальца не доходит.... и правильно, хрена на меня реактивы тратить, если всё-равно злополучная десятка вылезет с вероятностью процентов 70, тут я с ними в принципе согласен...

ну раз в базе есть, то тут увы и ах.

Зато на твоем примере можно быть спокойным, что к отбору доноров они относятся очень ответственно.

 Вот , если б еще на онко маркеры хотя бы раз в год кто проспонсировал Ростов, то было бы еще лучше. Эту гадость надо ловить на начальных этапах. А ежегодная сдача на онкомаркеры может помочь хоть какому-то проценту людей. Ибо онкология не болит до поры до времени, а чаще всего обнаруживается совершенно случайно и уже в печальной стадии...


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#73 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 4.04.2016 - 21:11

Зато на твоем примере можно быть спокойным, что к отбору доноров они относятся очень ответственно.


до идиотизма...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#74 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 4.04.2016 - 21:12

до идиотизма...

ну упертость она такая упертость.. шо поделать... Остается только разводить руками


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#75 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 4.04.2016 - 21:13

обыдно... хотел до почётного насдавать...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика