Перейти к содержимому


Фото

Первый мот, с чего начать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#51 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 3.09.2021 - 08:54

У меня категория 40+.Хочется чего-то нового, что порадует, новые ощущения . Не знаю понравится мне это или не понравится, но попробовать хочу, по городу кататься нет,днём телефон из рук не выпускаю тут только на машине, вот в командировки часто мотаюсь и хотелось его здесь использовать ,за день два дела поделать и пару дней ещё покататься, по сторонам посмотреть ,поглазеть. Хочется такую чтобы можно было съезжать с асфальта, всё-таки по грибы люблю и с металлоискателем погулять.Да и оказывается в наши области дофига красивых мест,
В общем такой возраст, когда хочется уже пожить и для себя)))

))) понятно.... а раньше ездил на моте или хотя бы мопеде?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#52 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 3.09.2021 - 09:00

Ой, ну вот не надо, друг ЖЖ получил на ней прошлым годом, в этом опять в Крым со своей двойкой мотался из Питера. Другое дело, что на песочек её нельзя, конечно, уронишь — затрудишься поднимать

жж давно не показатель. У меня товарищ на vfr раз в год от нефиг делать. Там и на ybr 125 сдавали. Так що все познается в сравнении.
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#53 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.09.2021 - 09:06

Blitz ты все верно написал про открытие категории,это как раз таки проверка на « вшивость» если действительно это надо то заморочишься. Та самая сложность , которая даст понять готов ты на новое увлечение в жизни или нет.

))) понятно.... а раньше ездил на моте или хотя бы мопеде?

Даже не задумывался о мотоцикле. Просто пришло время
  • 1

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#54 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 3.09.2021 - 09:06

хорошо подходит для города может быть, для трассы если не больше 100-200км день. Колесики маленькие, с дороги съезжать на свой страх и риск. Отличнейшая техника, ага. То то я смотрю чот никто не спишит на бургманах дальнобоить.

Странное утверждение. 100-200 км в день и на чахлом полтиннике не вопрос проехать, на своем 200-ке китайце я и 300км ездил. С каких это пор 4 часа в седле стало подвигом?

Насчет проходимости - ну, купит человег Драгу с большими колесами - что, можно будет и в лес, и в песочек на бережок? Всегда считал, что большие турэндуры - удел очень опытных путешественников, ибо дорого и в говнах требует высочайшего мастерства. А вот по отдельности - все доступно и новичку: максискутер - скорость и комфорт, место для багажа, скремблер на основе альфы - насложно, дешево, категории не требует и в говнах сердито. Новичку обычно нужно что попроще, а не дорогой и заковыристый инструмент для професионалов.

И, кстати, кому надо - вполне на максискутерах дальнобоят:


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#55 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 3.09.2021 - 09:14

*рукалитцо* кому надо и в гамаках трахается, но нахрена нужны эти преодоления? Скутер-городской транспорт. Драгу тут никто не предлагает.
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#56 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 3.09.2021 - 09:17

Blitz ты все верно написал про открытие категории,это как раз таки проверка на « вшивость» если действительно это надо то заморочишься. Та самая сложность , которая даст понять готов ты на новое увлечение в жизни или нет.
Даже не задумывался о мотоцикле. Просто пришло время

О, таких проверок будет много. Первое падение, первая поездка в дождь, первая открытая в твою полосу дверь, первая поломка в дороге и много других разных радостных моментов... :)


*рукалитцо* кому надо и в гамаках трахается, но нахрена нужны эти преодоления? Скутер-городской транспорт. Драгу тут никто не предлагает.

Что не так у максискутера на трассе? Специально подчеркну - максискутера, а не чахлой "мухи"-полтинника?


  • 1
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#57 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 715 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.09.2021 - 09:18

*рукалитцо* кому надо и в гамаках трахается


...причём без женщины...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#58 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.09.2021 - 09:28

Не поверите, но я часто езжу в командировки на машине, мне все равно не перестаёт нравиться дорога, утром немного мандраж и обещание себе ехать 90км. , но потом включи аудиокнигу не понравилось включаешь другую едешь спокойно отбиваешь телефонные звонки если они несрочные просто кайфуешь.А так как я болельщик со стажем, то и не надо поводов искать куда ехать, собрался и поехал на выезд)))
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#59 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 715 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.09.2021 - 09:30

Не поверите, но я часто езжу в командировки на машине, мне все равно не перестаёт нравиться дорога


*Недоумённо*

Чо не поверим-то? Я вот недавно тоже сгонял в командировку на машине. В Питер.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#60 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.09.2021 - 09:35

*Недоумённо*

Чо не поверим-то? Я вот недавно тоже сгонял в командировку на машине. В Питер.

Я на постоянной основе каждый месяц катаюсь командировки не раз в год а каждый месяц
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#61 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 3.09.2021 - 09:38

Blitz ты все верно написал про открытие категории,это как раз таки проверка на « вшивость» если действительно это надо то заморочишься. Та самая сложность , которая даст понять готов ты на новое увлечение в жизни или нет.
Даже не задумывался о мотоцикле. Просто пришло время

 

Я бы и дальше не задумывался, если в молодости не катался :rolleyes:


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#62 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.09.2021 - 09:47

Я бы и дальше не задумывался, если в молодости не катался :rolleyes:

Обоснуй пожалуйста
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#63 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2021 - 10:20

Не поверите, но я часто езжу в командировки на машине, мне все равно не перестаёт нравиться дорога, утром немного мандраж и обещание себе ехать 90км. , но потом включи аудиокнигу не понравилось включаешь другую едешь спокойно отбиваешь телефонные звонки если они несрочные просто кайфуешь.А так как я болельщик со стажем, то и не надо поводов искать куда ехать, собрался и поехал на выезд)))

управлять мото и авто 2 большие разницы: на авто ты можешь ехать как автопилоте, а мото требует постоянной концентрации внимания на дороге.
  • 3

#64 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2021 - 10:36

Как "практиковавший" в прошлом, и может попрактикую еще когда нибудь (взято из первого поста, практикующие Vs  теоретики) скажу тебе вот что:

Не нужен тебе мот, если тебе 40+ и ты в свои 40 лет полный ноль в понимании (даже поверхностном) мототемы судя по теме, иначе бы сам постиг ответы в первом посте, когда человек расположен к какой-то теме, он начинает САМ разбираться, а не с ложечки что-бы его кормили советами и знаниями.. Вот прими это. Хотеть и понимать\представлять это  разное.

Среднестатистический мужик в России опаздывает "жить" лет на 10-15. А многие вовсе не начнут (чаще всего вылезти из-под каблука дальше пивнушки не смогут). Короче, надо поддерживать друг друга.

По теме - лучше катер.


  • 0

#65 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2021 - 10:45

Драгу тут никто не предлагает.

XVS950 цаца. И рулится волшебно. Даж не смотря на ремень. И пофиг кому это не нравится. )

Хм. Хотя да. Это ж не Драга. :)

Изменено: Kserg, 3.09.2021 - 10:46

  • 0

Spoiler


#66 Оффлайн   AnnaAnn

AnnaAnn

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 216 Сообщений:
  • Авто:Гадючка не завелась в мороз

Опубликовано 3.09.2021 - 10:48

Катер тоже опасно, вон пьяные чинуши переехали мужика на смерть на реке. Причем у него семья осталась.
  • 0
Мудрые люди каковы по внешнему виду, таковы и в действительности. Гиппократ

#67 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 715 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.09.2021 - 10:50

на смерть


Ня, смерть!
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#68 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 258 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 3.09.2021 - 10:52

Тему не читал.

 

 как первый мот 2 года отъездил на Баджадж доминар 400 (индус, копия КТМ, один завод).. они все свежие 17-19 год, с пробегом 10 +-. бюджет 250тр. 

 

Итого: мощи хватает с головой, все новое -мозг не делает.. АБС спасасает новичка.  более менее ликвидный при продаже.  для выходных покатушек великолепно. удачная модель.

покатать-дальше понять что хочешь


  • 1

#69 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2021 - 11:46

есть еще один индус за аналогичный ценник, но понтовее: BMW 310GS


5fcbbf3945174941bfbf0287f6198b91_gallery


  • 0

#70 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2021 - 11:47

Да ты тут гений форума. Вот только еще раз с машиной я к тебе не приеду, делай выводы о себе.

Выводы сделаны давно. За 3 года примерно выводов накопилось столько, что benassio вообще форум покинул. Не приезжай, у нас без таких как ты будет только лучше. ))) Большинство лютейшие кроильщики, которые не ценят качественный подход и не готовы платить за грамотный, правильный подход, не могут содержать свои авто согласно рекомендаций и правильного подхода к ремонту и ТО. Естественно не все, есть и с форума норм, но таких единицы, таким не откажем.


Изменено: riv, 3.09.2021 - 11:58

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#71 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 715 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.09.2021 - 11:53

есть еще один индус за аналогичный ценник, но понтовее: BMW 310GS


Какого года? =)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#72 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 3.09.2021 - 13:51

Какого года? =)

новый чото около 400
  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#73 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 715 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.09.2021 - 15:55

новый чото около 400


Новые я и сам вижу.
А вот за 250 что-то не наблюдаю. Самый дешёвый 285, в Питере, и 4-й владелец у двухлетнего моца, что как-то... Такое.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#74 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 3.09.2021 - 16:12

у меня сосед азербайджанец приехал как то на моте бмв, решил видно стариной тряхнуть, так у него жопа торчала по обеим сторонам мота сантиметров по тридцать, жирный он, видуха канешно писец!...


  • 1

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#75 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 3.09.2021 - 17:08

На прокатных покатайся может тебе не зайдет вообще

Тема для новичков, в которой хочется получить ответы на вопросы:
Как выбрать мото школу?
Есть ли смысл учиться сейчас, а начать кататься весной.
Выбор первого мотоцикла под свои хотелки, типа новый китаец или старый японец?
Где можно научиться ремонтировать моцик ну или хотя бы получить мастер-класс по обслуживанию.
Хочется слушать советы практикующих мотоциклистов, теоретикам здесь ничего делать)


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика